Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Aapi. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.10.2014, 15:34 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Fortuno @ 23.10.2014, 15:02) *
Где можно купить рабочий гидротрансформатор?


Я могу сказать только по гидроблоку. Гидротрансформатор - это не на вариаторах, а в АКПП.
Так вот касательно гидроблока вариатора, в Висте сами его ремонтируют, а именно меняют и ставят новые клапана, разбирают степмотор и в его корпус ставят новые детали. Но на форуме мураноклуба кто-то находил и каталожный номер нового, да и цена там была приятная - не превышающая ремонт. Но срок ожидания от 20 дней, как я понял. Если наткнусь, я обязательно скину.
GoLevers,
23.10.2014, 15:12 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(FLINT1989 @ 23.10.2014, 15:07) *
Добрый день уважаемые клубни! Случилась опять с моей таней неприятность. Nissan Teana J 32 2.5 2009 год 124000 пробег на 116000 замена масла в вариаторе со всеми расходными материалами. За последнюю неделю несколько раз были следующие тупники. Завожу машину прогреваю очень качественно пока стрелка не поднимется ниже середины температуры ОЖ, начинаю движение происходит звук похожий на присоединение какого то механизма (данный звук всегда когда начинаешь движение уже привык) и обычно после этого звука обороты около 2 тыс скорость доходит до 40 км и как будто включается 2 передача и машина начинает ехать как надо, так вот криминал в том что на днях так называемая " передача не включилась" и машина еле едет обороты 2-3 тыс а скорость 40, отпускаю газ и снова опять тоже самое. Проехал я так ещё 700 м (очень нежно и не торопясь) думал коробка плохо прогрелась температура ОЖ посередине, но нет всё тоже самое и спустя метров 800 она с таким усилием переключилась прям носом клюнула как будто ей так это тяжело было сделать. После переключения появилась вибрация я доехал до парковки и пошёл на работу. Перед обедом вышел завел машину прогрел как обычно начал движение и всё включилось как обычно после характерного щелчка. Автомобиль люблю и не издеваюсь над ним прогреваю даже летом в жару. Товарищи помогите советом, был неделю назад на комплексной диагностике у ОД ошибок нет всё супер.


Очень похоже на неправильную работу гидроблока. Я, когда почуял неладное с вариатором, обратился в диагностику в 3 разных места. Лучше всего продиагностировали http://www.vistacar.ru/. Там и оставил машину на ремонт. Диагностика, в том числе на ходу с присоединенным сканером обошлась в 1000 руб. Где бы Вы не диагностировали, просите также снять поддон вариатора на предмет обнаружения стружки. Если будет в поддоне именно стружка, а не редкие поблескивания металлических вкраплений в масле (что само по себе не страшно и естественно) - Вы с большей степенью вероятности "попадете" на замену цепи и полировку конусов. Чем дольше ездите при подобных симптомах, тем большая вероятность их повреждения и прибавления к ремонту около 50 тысяч рублей.

Если машина ухожена, порекомендую сделать ремонт вариатора, но не менять на "контрактный" с гарантией, так как еще неясно, что было с этим отреставрированным "контрактным" и как он восстановлен.

Елки-палки, скоро из юриста переквалифицируюсь в специалиста по вариаторам, столько всего успел прочесть про них ))).

P.S. Ну и добавлю свой мониторинг цен рынка по ремонту вариаторов - они практически в рынке сбалансированы:
Средние цены, полученные от 4 сервисов, которые этим специализируются.
- так называемые "контрактные вариаторы" с темным прошлым от 75-95 тысяч рублей;
- снять-поставить вариатор - от 8-10 тыс. рублей
- масло в вариатор - от 6,5-8 тыс. рублей.
+ какие-то мелочи т.е. цена контрактного вариатора набегает до 110 тысяч рублей в среднем по рынку. Самый полный ремонт Вашего вариатора обойдется примерно в эти же деньги.
GoLevers,
23.10.2014, 12:28 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
После диагностик на сервисе Арида, смущенный ценой, обратился в клубный сервис мурано: Виста-Кар на Петушкова. Очень грамотные в вариаторах ребята, да и цена оказалась ниже (ни разу не реклама). Прогрев вариатор, они нашли у меня в придачу к низкому первичному давлению еще и двойное включение передач. Диагностика с проверкой работы вариатора в движении составила всего около 1000 руб. Решил ремонтироваться у них. Вместо предложенной замены вариатора целиком на сервисе Арида, оказались проблемы только с гидроблоком, цепь и конуса у меня оказались в идеальном состоянии. Ремонт состоялся. Экономия бюджета оказалась более, чем двукратной. thumbsup.gif

А насчет датчика старения масла подтверждаю из разных источников, что он никакого функционала не несет, кроме статистической и никак не регулирует работу вариатора, поэтому его сброс никаким-образом не влияет на работу трансмиссии. Если моя информация окажется кому-то полезной, буду только рад.
fullhouse, GoLevers, Igor5, keksulya, Александр1966,
6.10.2014, 17:58 Происхождение рывков: двигатель или вариатор..
Цитата:
(Teana178 @ 5.10.2014, 22:19) *
Добрый день!

Появилась проблема: при разгоне в районе 5 тыс оборотов происходит скачок оборотов вниз до 4-3,5 тыс, получается довольно неприятное ощущение. Выглядит как будто я на механике переключился. Обычно скачок происходит один раз за поездку.
Особенности проявления: каждый раз после запуска двигателя первый активный разгон, непрогретый двигатель.
Дилеры ничего не обнаружили, ТО 2 прошел недавно правда свечи не менял ни разу пока, диагностика никаких ошибок не выявила, говорят ездить пока проблема не вылезет в серьезную поломку)
Машина 2.5, V6, 2012 г. р.

Благодарен за советы!


Попробуйте прогреть двигатель и, после погасшей лампочки холодного двигателя, начать движение. Если не проявится симптом, полагаю, что это двигатель.
Но до 5 тысяч оборотов раскручивать непрогретый двигатель - это сильно! Я на такое никогда не решался. )
tvent,
21.11.2012, 21:54 Передние тормозные диски
Попытка подобрать тормозные диски на J32
Цитата:
(lenya14 @ 21.11.2012, 20:49) *
Мужики! Дайте кто нибудь ссылку на размер оригинальных передних дисков J32. Всю тему пролистал и не увидел... (может листал невнимательно) innocent.gif

Нашел на вскидку информацию от Ли Роя с форума:
"Параметры нашего диска сам лично снимал электронным штангелем, когда протачивал:
О - 296
TH - 26
Min TH - скорее всего 24, не уверен, т.к. на б/у мерял, вряд ли 22, но если что этот параметр можно "подпилом" колодок решить.
A - 50
B - 68
C - 5"
lenya14,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:11