Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Не тривиальная проблема с тормозной системой, ABS SLIP VDC C1102
Kalex
сообщение 22.6.2018, 11:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.7.2017
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет! Ну вот и пришла пора мне оставить тему на форуме. Т.к. морально, за 24 000 км пробега я очень устал танцевать с ABS. Прошу помощи. Помогите, люди добрые!!!

Ниссан Теана J32R V3,5 2011 г.в.
Nissan Teana J32R V3,5 2011

Горит гирлянда: ABS, SLIP, VDC. Диагностируется ошибка С1102 (обрыв заднего левого датчика ABS).

Что уже сделано:
1. Вместо доливки, я полностью заменил тормозную жидкость, прокачал тормоза. Уровень жидкости в норме;
2. Колодки тормозные и перед и зад - заменены.
3. Проводка от Датчика до фишек и от фишек до блока ABS - проверена. Проводка цела.
4. Датчик ABS - менялся. Менялись также фишки на задних датчиках местами, ошибка перебегает на правый датчик ABS.
5. Диагностика датчиков ABS при движении автомобиля. Несмотря на наличие ошибок, скорость показывает корректно. Т.е. показания, даже несмотря на С1102, датчик ABS снимает и отправляет в ЭБУ.
6. Сход-развал и корректировка угла поворота руля. Нулевое положение и положение руля соответствуют.


А вот теперь 2 особенности, подмеченные мной в процессе "танцев" и в которых может быть "зарыта кошка":
1. Ошибки не появлялись всю зиму. В холодную погоду. Осенью горели, зимой не горели, сейчас летом, когда стало жарко, опять выскочили.
2. Ошибки гасли последние 2 дня, внимание, когда я парковал Тяну на уклоне, вверх мордой. Только что запарковал Тяну и решил проверить догадку. Встал мордой кверху, заглушил и сразу же завел - горят. Заглушил, подождал 2 минутки, завожусь - не горят. Несколько раз перезапустил для проверки - ошибок нет.

Друзья, что же это творится то? Есть у кого-то предположения???
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:12