Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DeeByZ. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.8.2014, 22:10 Передние тормозные диски
Попытка подобрать тормозные диски на J32
Меня порой удивляют некоторые вещи.
Это реально болезнь всех Теан, почему модераторы не могут сделать отдельную тему типа FAQ по этой тематике.
Реально глаза отвалились столько читать в теме страниц и столько тем впринципе + в итоге каша в башке.
Ну есть же люди, которые уже по 5 лет отъездили и меняли все это ни раз, почему не помочь тем, кто 1 раз столкнулся с проблемой.
Конструктивное предложение:

Модераторы пожалуйста создайте соответствующую тему и опиши варианты замен + сколько на них проехали.
Устали читать про Брембо и другую чушь за 40-70 штук, не всем это нужно.
Ведь должно же быть более адекватное решение, мы ж в России живем !

И еще один вопрос: из всех постов понял, что вроде самое адекватное решение - ставить оригинальные диски и просто неоригинальные НО МЯГКИЕ колодки.
Отсюда вопрос: как обозначается мягкость / твердость (жесткость) кородок в характеристках? Как найти в Exist их?

Спасибо заранее !Прошу не воспринимать как наезд и критику, просто реально закалебся читать, а износ уже 90% спереди и сзади и срочно нужно менять, но хрен разберешься с таким объемом инфы и бла бла бла, никого не хотел обидеть
vech,
13.1.2014, 0:44 Замена резинок в бескаркасных щетках стеклоочистителей
Фотоотчет
Меняю резинки каждые полгода, и че то в этот раз зашел в экзисте в оригинальный каталог и увидел, что оригинальные резинки НИССАН нихрена не дороже этих хондовских.

Причем хондовские идут без металлических направляющих, из за чего у меня есть подозрение - новые резинки сразу же принимают форму уже отрофированных ранее резинок, из за чего трут уже не так хорошо как должны.

Ну короче это эксперимент, хондовские уже 2 раза ставил себе - более 6 месяцев они не отходили, посмотрим, как поведут себя оригинальные.

Оригинал Ниссан:

Резинка стеклоочистителя левая
28895-JN20A
Цена на 13.01.14 - 281, 29 рублей


Резинка стеклоочистителя правая
28895-JN20B
Цена на 13.01.14 - 282,29 рублей


Аналог от Хонды:

Резинка стеклоочистителя левая
76622-STK-A01
Цена на 13.01.14 - 241,44 рублей (ждать 26 дней - походу с ОАО повезут), или 302,54 (и ждать 1 день)

Резинка стеклоочистителя правая
76632-SWA-J01
Цена на 13.01.14 - 288,59 рублей (ждать 26 дней - реально с ОАО похоже везут), или 364,65 рублей (и ждать 14 дней)

Выходит так, что оригинальные еще и дешевле и быстрее привезут, хотя резинки по моему полностью одинаковые...



Отличается реально только тем, что написано НИССАН, с резинками сразу идут металлические дуги (направляющие) и какие то пластмассовые две заклепки сверху фиг знает для чего


А так ничем не отличаются...



Ну время покажет - потом отпишу как себя оригинальные ведут на дорогах, сегодня ездил полдня - чистили на ура, и грязи на лобовом было хоть отбавляй, ну посмотрим как после первых морозов....
angry, bosyaka, Nik0505, Shprot1k,
8.12.2013, 18:21 Чистка форсунок омывателя лобового стекла
как снять форсунку
По непонятной мне причине, каким то образом у меня засорилась одна из форсунок, а точнее средняя струйка не прыскала из трех.

Долго искал как снимается сама форсунка, которая находится на внутренней стороне капота.

Итак фотоотчет:


Чтобы отковырять форсунку, для начала надо отшелкнуть аккуратно руками затычку, которая держит хрень (забыл как наывается, которая закрывает доступ к трубкам омывателя),




под которой находится тройник, и в зависимости какую форсунку надо снять - надо поворотными движениями отсоединить нужную трубку:



Саму форсунку я смог без проблем отщелкнуть руками, там две защелки всего и надо пытаться отщелкнуть дальную сторону от лобового стекла, и соответственно вынуть всю форсунку с трубкой


Потом надо отсоединить повортными движениями ( весьма туго сидит) трубку от форсунки, хотя впринципе необязательно мне кажется, но я отсоединил

Вид спереди


Вид сзади



Продуть мне было нечем, поэтому я чистил форсунку иголкой



На всякий случай даже сфоткал номер форсунки, мало ли кто сломает защелки когда будет ее снимать-ставить
Номер 1 005 758, оказывается у нас форсунка от Ford стоит, но я так понял, что продается в сборе со шлангом сразу


Проверял работоспособность под напором воды из фильтра



Кстати когда чистил иголкой - сбил настройки форсунки и пришлось потом на морозе полчаса настраивать струйки чтобы били куда надо на лобовой, настраивал также иголкой - целую канистру незамерзайки угробил ))))

Ну надеюсь кому нибудь пригодиться =)


P.S. Если лень ремонтировать самим, то москвичам проще тогда доехать до клубного автосервиса тут - http://service.myteana.ru
dmark111, viktor.titov.57, Дмитрий1, Никитос111,
1.5.2013, 15:29 Давайте сделаем дизайн форуму :)
Да и очень важный момент - очень нужно чтобы можно было смотреть новые ответы в созданных тобой темах и отдельно смотреть ответы в любых темах где ты что то отвечал или поставил их на подписку, без этого реально очень сложно....
sh-wolf,
30.4.2013, 15:48 Замена резинок в бескаркасных щетках стеклоочистителей
Фотоотчет
Всем привет ! Лето наступает l_sunny.gif

Решил перед этим поменять резинки в щетках стеклоочистителей.
Где то на форуме кто-то уже кидал коды резинок ( оказывается у нас с Хондой один и тот же изготовитель резинок, да и самих щеток - MITSUBA)

Правая резинка - 76632-SWA-J01
Левая резинка - 76622-STK-A01

Стоиомсть каждой около 220-240 рублей

Итак начнем


Снимаются щетки довольно просто, надо нажать и удерживать язычок и тянуть вниз по направлению дворника саму щетку


Сами резинки снимаются по нарисованной стрелочке на пластамассе. Я делал так - в середине поднимал не закрепленную резинку и тянул по направлению стрелки и все легко снималиось, все держится буквально на тиких 4 загибах (нет разницы правая или левая щетка)


Итак высунули


После чего надо вытащить по бокам у основания резинки две металлические направляющие


Производитель резинки


Собственно и у щеток в целом тот же производитель


Ну делов минут на 10 не больше, с учетом того, что сам я это делал первый раз
BeloF, SLA, Vladimir007, wondru,
30.4.2013, 10:30 Защита радиатора (установка алюминиевой сетки)
Фотоотчет
Сегодня купил по рекомендации в магазе Strelka11.ru вниз решетку, вверху сегодня-завтра сам буду делать
Кстати очень рекомендую в этом же магазе боковые кармашки, реально крутые, фиг где найдешь еще...

Вот мне привезли ее


Непонятно кому нужная инструкция по установке


Как родная, да и сидит четко


Ну и кармашки по 230 рублей =)

и


Более подробно http://strelka11.ru/bagazhnyy-karman/bagazhnyy-karman.html
Light, Никитос111,
13.3.2013, 21:58 диски на Nissan Teana J32
диски
Ну там диски с 18 радиуса идут, у меня шины 17, да и не хочу большего радиуса...

Понравились очень одни
Forgiato Misto Satin



И на машине отпадно смотрится...

corer,
11.3.2013, 20:31 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
вечерком забрал... к сожалению айфон че то оч плохо отрегулировал баланс белого и фотки ужасные -на яву все одного белого цвета (блин аж головной ксенон чет желтым сфоткал - жесть какая то), будет время сфоткаю в норм качестве

Но смотрятся оч круто - даже моему электрику оч понравилось а его сложно удивить )))



волгарь,
26.2.2013, 17:00 Установка дополнительного очечника
на потолочной ручке правого пассажира
Всем хай !

Ребят, сразу говорю, что да возможно загон и нафиг оно нужно, но мало ли - есть еще может такие же - кто так заморачивается.
По ряду причин нужен доп очечник (бардачок не катит) для жены справа =))))
Тему нашел на форуме ASX, так как там вообще его нет - люди реально заморачиваются.
Кто нибудь из наших пробывал подобное? Оно подходит к Тане?

Оригинальный очечникот Mitsubishi Grandis (расстояние между винтами - 16 см) - там прикручено винтами М5 Х 30
Код детали - MZ312296, цена 2 700 рублей


и получается такое чудо:


Еще важно понять подойдет ли по цвету....

Еще там люди заморочились на вариант от Шевролет Авео, каталожный номер: 96412811, цена 600 рублей
Фоток к сожалению нет, вот фиг знает как с цветом угадать, думаю по габаритам там стандартно почти любой встанет, а если че можно и дырки просверлить где надо....

Ну че заморочил небось? ))))
CCCP,
25.2.2013, 18:13 Газовые упоры капота на TEANA как на предыдущей
Гидропневматические упоры капота
Всегда пожалуйста =) надеюсь кому нить помог, я так понимаю что форум пополняется- поэтому если у кого будут вопросы как ведут себя эти упоры, обращайтесь - отпишу, но вроде еще нигде реально не видел, чтобы говорили, что они погнули капот
BeloF, kuzov, Wassia, ytrewq, ДжаконДа,
24.2.2013, 13:37 Газовые упоры капота на TEANA как на предыдущей
Гидропневматические упоры капота
В субботу съездил в Митсубиси Диаманд на Алтушке и поставил себе эти упоры, работают норм, взял вместе с установкой, одним словом время покажет, но крепления реально другие, внушают доверие


[attachment=10566:2013_02_...17.25.08.jpg]



Снял быстро видео

kuzov, Light, PIVo, The astral,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:49