Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Кто что возит с собой на всякий случай и как часто проверяет машину?, Хотел бы обсудить вот какую странную тему.
ALEXEYASB
сообщение 22.10.2014, 14:32
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Я конечно может быть и параноик воспитанный Советским дифицитом и «качеством» продукции и папа мне всегда говорил – Что если мне что то нужно я могу сделать это сам вместо того чтобы покупать и если у меня ломались игрушки то чинить так же я их должен был самостоятельно.
И вот на днях мы с приятелем утречком подошли к своим машинам, кое что переложить ну и так потрепаться. Так вот, смотрю я на его Шкоду, какая то она не тронутая вся, как будто тока с завода вышла, коврики в салоне штатные, в багажнике пусто. Потрепались, сел он и поехал, а я затяжку колесных гаек проверил, давление в колесах (недавно приобретенным дорогущим монометром) замерил, под капот глянул, открыл багажник, а там чего только нет, обычный набор автомобилиста, пара фонариков, пачка перчаток, сумка с автохимией, какие то шурупы, гофра, провода, разнообразные клеи и холодные сварки, клейкие ленты одно и двух сторонни, два одеяла, антибукс, канистра омывайки, банка антифриза, ацетон, уайтспирит да и много еще всего было размазано по сторонам багажника и картину эту всю логично завершал разборный мангал.

И тут подумал я, что вожу постоянно с собой всякое брахло, которое мне каждый день то не нужно, НУ А ВДРУГ!!!!!, а у меня все есть, ведь за последние 3 года ко мне на трассе четыре раза подходили и спрашивали провода для прикуривания, а ведь они у меня есть и куплены мной были умышленно именно на всякий случай, а кто сейчас пользуется проводами или возит их с собой, среди моих знакомых таких нет. Да и вообще все скептически относятся к моему бардаку, но когда появляется необходимость я лезу и достою то что нужно.

И второй момент, я всегда читаю инструкции, как то даже люблю я это дело, вот купил я Тиану. И вечерком быстренько прочитал мануал. Ну так на всякий случай. И выработал я для себя привычку, каждый день перед поездкой, минимум визуально проверять шины, а раз в неделю проверять давление, затяжку, состояние кузова на предмет сколов, наличие жидкостей.

И ведь никто больше так не делает, не ну делают наверное, но у меня в зоне прямой видимости таких людей нет. С одной стороны в современном мире все это лишнее, сервисы на каждом углу, в дебри я выезжаю редко, но ежедневно таскаю с собой 20 кг веса, который сказыватся на расходе бензина и вроде бы как говориться: Эта вещь мне никогда не пригодиться, но однажды она спасет мне жизнь!

РС. да чуть не забыл, еще я постоянно стараюсь что то в машине изменить, доделать то до чего Япошки не додумались, а от жены получаю я совет купить ржавую шаху и с ней ковыряться, а не с бизнес седаном стоимостью за мульт.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:19