Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Youz. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2018, 20:52 Продам задний стабилизатор J32
новый, ЦЕЛЬНЫЙ
Хочу поблагодарить Ниро за отлично сделанную работу. Стаб встал как родной. Разница с ним и без него чувствуется.
Niro,
15.5.2017, 19:46 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Abutalib @ 15.5.2017, 14:25) *
Marko
Подскажите пожалуйста, связано ли это с вариатором?
32 кузов 3,5 японской сборки, пробег 130 тысяч. Периодически при езде вначале начинает мигать аккумулятор на приборке, следом полностью все пиктограммы загораются, отключается питания (музыка выключается) и стрелка спидометра падает в ноль, при этом тахометр держит обороты. Машина просто катится по инерции, при нажатии на педаль акселератора происходит резкое торможение. Через какое-то время все выравнивается. Может повторяться несколько раз подряд. Круиз контроль при этом тоже не включается. P.S. Не знаю есть ли связь, но кондиционер тоже перестал включаться вообще, нет щелчка.


Тут очень похоже на проблему или с контактами на аккумуляторе или "-" на кузове.
Abutalib,
26.2.2017, 17:11 После смены батарейки
Не работает брелок иммобилайзер
Посмотри внимательнее, мож там контакт батарееный от платы оторвался? а то у меня при смене батарейки такая мулька была, пропаивал по-новой.
GalexM,
17.8.2016, 16:20 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Александр1966 @ 17.8.2016, 16:19) *
От грязи есть верное средство)))- https://www.drive2.ru/l/4516863/ А вообще парни -каждый решает сам как ему лучше.дешевле и надежней cool.gif

У меня вот прям такая же :-) только без "закрывашки".
hammer7676,
5.8.2016, 11:56 Доп. радиатор CVT
Цитата:
(Niro @ 5.8.2016, 11:49) *
Youz ,попробуй исключить основной радиатор из контура. Выше 89°С вообще тогда не будет подниматься темп, как мне думается

Основной радиатор включен в схему как раз для "стабилизации" температуры. Иначе будет недогрев коробаса. Тикающий счётчик меня собсно не беспокоит. Между 89 и 90 градусами разницы ни для коробки ни для масла нет никакой, а счётчик уже тикает. Меня беспокоит именно температурный режим. Штатные радиаторы ОЖ и кондея "уставшие" после Московской химии и уже не обеспечивают нужный теплообмен для нормального температурного режима коробаса + крымская жара.
blck,
5.8.2016, 11:40 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Поставил допрадиатор 2 недели назад.Ставить термостат не стал. Схема подключения коробас-допрадиатор-основной радиатор-коробас. Радиатор аналогичный установленному Александр1966, только китайский и заказан на ТаоАлиБабао.
За это время уже накатал больше 1000 км по нашей крымской жаре и гористым дорогам, как по трассе, так и в городском режиме с пробками.
Динамика следующая: при наружной температуре 35-37 на более менее прямой трассе Севастополь - Джанкой - Севастополь температура масла вариатора 85 (с включённым кондиционером в районе 80), скорость 80-120. На этой же трассе на затяжных подъёмах и скоростью 130-160 температура подымалась до 95, и быстро выравнивалась на ровном участке дороги. На обратном пути вечером температура воздуха была +25, температура вариатора- 75-80, скорость аналогичная 80-120. Аналогичные показатели были и на трассе Севастополь - Феодосия - Севастополь
На трассе Судак-Коктебель(затяжные подъёмы и серпантин) 4 человека в машине, +35 на улице, включённый кондей - в верхней точке подъёма температура вариатора +93. Через 5-10 минут на спуске температура 85.
В городском режиме температура выше 95 не подымается, при включенном кондее выше 90 не видел. Так же изменилась температура двигателя. На трассе держится постоянной в районе 88-90.
До установки радиатора в городском режиме иногда наблюдал 100 градусов, при движении по ЮБК(+35 на улице, 3-е взрослых в машине,подъёмы, спуски, повороты) с включённым кондеем доходило до 105.
На мой взгляд изменение температурного режима налицо. Результатом доволен.
Александр1966,
20.7.2016, 8:55 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(Александр1966 @ 20.7.2016, 7:25) *
Я себе вот такой установил-в комплекте в термостатом


А сколько долить масла пришлось после установки? У меня такой же лежит - ждёт своей участи.

Видел я тот газелевский радиатор-стыдно в руки даже взять. Если хочется совсем дёшево и сердито (точнее колхозно) - лучше тогда сделать из фреоновой медной трубки. Надёжнее,крепче и долговечнее.
Александр1966,
5.6.2016, 23:34 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(флайт @ 5.6.2016, 21:23) *
А что даст доп. радиатор при маленькой скорости? Поможет как мёртвому припарки.Не занимайтесь ерундой и не считайте себя умней японцев.

Даст теплообмен в трассе охлаждения, допустим 2 м, в среде с температурой 30-40 градусов, а не те 50 или около того см в среде при 80-95. Так же нужно учесть, что в коробасе 8 литров масла, нагреть его легко,а остудить сложнее. Не считаю, что перспектива выхода из строя вариатора это ерунда. Касаемо умных японцев-как меняются копеечные втулки стабилизатора Вы прекрасно знаете. А вообще миром уже лет 20 правят маркетологи, а не инженеры. Потому и машины в гараже за 5 лет сгнивают. К примеру у меня на Омеге 96 г.в.(далеко не дорогого сегмента автомобиль) радиатор охлаждения был в 2 раза толще, чем на Теане. И кондиционерный помассивнее был. И 3 вентилятора стояло,2 электрических и один на вискомуфте. А ещё был радиатор масла двигателя, и не трубочкой как на УАЗе, а полноценный с сотами размером 20х20х4см.(может чуть больше). И соты на тех радиаторах за 16 лет были отнюдь не фольгой. Вот так и получается, что мы тут спорим, а буржуям надо что бы их детище отъездило гарантийный срок + ещё чуть чуть. А что будет потом с машиной не важно: один пойдёт покупать новую,а другой пойдёт покупать запчасти. В обоих случаях выигрывает производитель.
Кстати замечу, что у буржуев дороги в отличие от наших (к сожалению) чистые и вопроса промывки радиаторов по 2 раза в год уж точно не стоит. Я тут с месяц назад "потанцевал" пару часов вокруг радиаторов со всякими приспособами, химией,компрессором и т.д., защиту вот снял. И что-то не очень помогло.
Sulocki,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:57