Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tve. Поблагодарили: 118 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.11.2017, 22:53 Котел 220в
Установка котла
Цитата:
(Marat_Kazan @ 9.11.2017, 23:35) *
А что такое "котёл подогрева"?


Типа Вебасты или просто большого термоса в контуре охлаждения двигателя. Актуально на крайнем Севере и на полюсах Земли.
Marat_Kazan,
23.10.2017, 16:41 Иногда троит. С чего начать?
Цитата:
(AllWillBeOk @ 23.10.2017, 17:28) *
Похоже я подловил нерабочую. Утром. когда после ночи опять троила, если снимать фишку с средней катушки (посередине) - работа двигателя не менялась, в то время как на соседних двух была явная просадка по оборотам. В субботу купил и поставил БУ оригинальную за 1000 р. Пока полет нормальный.


Это же хорошо.
AllWillBeOk,
2.10.2017, 17:03 Загорелась лачпочка ABS и (!)
При достижении скорости датчики показывают разную скорость. Датчики или сильно загрязнились или стоят уже криво. Скорее всего задние. Стоят рядом с ступицей. Диагностировать тем что видит ошибки по АБС, еще лучше что бы скорость показывал.
Acden,
29.9.2017, 9:52 замена рычагов или сайлентблоков????
подскажите что лучше сделать!!!
Цитата:
(allert @ 29.9.2017, 9:57) *
Тема не блещет посещаемостью, но может кто отзовется... Коллеги - есть ли опыт эксплуатации передних рычагов (а заодно и рулевых наконечников) MASUMA ?


Есть, все стабильно.
allert,
20.9.2017, 10:23 Моторное масло
Цитата:
(ALEXEYASB @ 20.9.2017, 11:19) *
Да, еще канистру Лукойла возьму, а фильтра уже не успею купить, один на промывку пойдет на 2 канистры Лукойла, второй на новое масло.


Можно и так. Промывай как написано в инструкции к маслу, то есть не дольше и на ХХ. То что масло меньше по объему в канистре - допустимо.
ALEXEYASB,
8.9.2017, 20:09 Обслуживание и эксплуатация
НУЖЕН СОВЕТ 2.0 ЖРЕТ МАСЛО
Вот стоит, газуешь и дыма нет? Чудес не бывает. Погазуй подольше что бы трубы наполнились. Скорее всего увидишь. Есть еще тест, чистую салфетку к трубе и погазовать.
А414УХ22,
7.9.2017, 16:47 Складчина на стекла для фар J31
Цитата:
(Redi @ 5.9.2017, 16:48) *
Ни кто больше эту темку не поднимал-не искал стекла для рестайла 31?


Держи
Redi,
6.9.2017, 20:33 Подвеска Теаны
Стук в передней подвеске
Я смирился, под стукивает и ладно.
Алексей В.,
1.9.2017, 19:36 Обслуживание и эксплуатация
НУЖЕН СОВЕТ 2.0 ЖРЕТ МАСЛО
Может просто сильно крутишь двигатель?
А414УХ22,
10.4.2017, 12:14 после мойки не заводится
Цитата:
(Flash @ 10.4.2017, 12:47) *
Кто смотрел как снимают стартер с 2,5 двигателя? Дофига там делов? Или он спокойно снизу снимается?
Таже фигня, щелкает, но не заводится. Если внимательно смотреть, то от маленькой клемы летят искры. Я попробовал дополнительно заизолировать это место чтобы своим ходом доехать до сервиса - нифига, также щелкает но уже без искр, либо они в другом месте летят (но я этого уже не вижу). Ниче не понимаю.


Искры!? Снять клемму которая искрит, чистить. Зарядить АКБ. Пользоваться. А изолировать неисправный контакт не имеет смысла.
Flash,
30.3.2017, 10:17 Не горит правый передний габарит и правая же противотуманка
Не горит правый передний габирит и правая же противотуманка
[attachment=18413:Снимок_экрана__22_.png]

Пред. разные, цепи разные. Или лампы, или провода, или блок IPDM.
snikitinmeister,
20.3.2017, 21:10 изменение внешнего вида панелей под дерево внутри салона
карбоновая пленка и LED лента
Конечно нужно разбирать. проблема только одна- может заскрипеть отделка. По большому счету стоит при сборке использовать новые клопы и противоскрипный комплект (прокладки там разные).
borzik212,
13.3.2017, 17:49 Троит ДВС j31
Троит движок теана
Цитата:
(treal @ 13.3.2017, 13:19) *
Вообщем приобрёл датчик ДМРВ, аналог, не оригинал. Заменил. Стало ещё хуже..... Машину будто за колёса держит что то... троит+не едет


Нареканий к не оригинальным МАФам очень много. Бош к примеру в судах погряз из за характеристик своих МАФов.. Сотоварищ Алерт пишет, проверить проводку. Возможно, но мало вероятно, была бы ошибка.
Armen510,
4.3.2017, 11:50 Резина на Nissan Teana J32
Обсуждаем. Не продаем!
Цитата:
(Артем77 @ 4.3.2017, 11:54) *
Хочу себе на лето купить Bridgestone Turanza T001 205/65 R16 95H. У кого был опыт использования ,именно этой резины?


Кататься хорошо, но быстро истирается.
Артем77,
2.3.2017, 23:15 Фары передние линзы галоген
Ищу линзу с отражателем
Цитата:
(пво @ 1.3.2017, 22:55) *
У меня фары KOITO 100-63883 (HCR PL), было желание поставить новые линзы с ксеноном, но придется проделать прилично переделку внутри фары.
Да с ДПС не хочется заморачиваться.
Конторы по тюнингу фар берут от 20 000 рублей за эту работу плюс би-линзы и комплект ксенона итого где-то 30 000 рублей,
проще взять за эти деньги новые в продаже.
После профилактического ремонта генератора и стартера особо тратиться нет возможности.
На сегодня нашел фирму в которой попытаемся восстановить отражатели - 2000 рублей,
пока фары разобраны отдам стекла на полировку - 800 рублей,
клей-герметик для фар - 600 рублей итого 4000 рублей + регулировка 500 рублей, надеюсь получится родной галоген.
тем более фары уже снимал и одну разбирал.
Ламы новые PHILIPS лежат, ждут своего часа.
Ну а если нет- то буду заказывать из других городов в среднем по 8 000 рублей за фару (галоген-линза), если повезет, то ксеноновые найти можно.
А пока на новых ПТФ катаюсь, спасибо разборке на Непокоренных!
А по поводу фигово светит, в Белгороде прокатился на такой же Теане, как у меня (только 2.3 двиг.)
у него штатные линзы-галоген довольно прилично светят, он даже ПТФ не включает.


Одень ФУФАЙКУ, цена упадет. Мне предлагали за 3000 руб. с покупкой у них комплекта ксенона (линзы).
пво,
27.2.2017, 11:36 питание на ходовые огни
плюс под капотом
Цитата:
(ALEXEYASB @ 27.2.2017, 8:57) *
http://myteana.ru/forums/nissan-teana-DHO-...32-t6372-st1000


У нас тема в 31. Ты ошибся.
Симыч 15,
20.2.2017, 11:31 Печка дует холодным
На хх печка дует холодным.
Цитата:
(Volchara525 @ 20.2.2017, 12:23) *
В общем нужно менять радиатор печки? Промывка понты. Воздух врятли, гбц очень сомнительно.



Печку можно проверить так, у нее есть вход и выход шланги. Прогреваешь двигатель, трогаешь вх. шланг, он горячий, потом исходящий шланг. При исправной печке температура примерно одинаковая. Если исход. шланг сильно отличается по температуре, то печку под замену.
Volchara525,
20.2.2017, 11:07 Печка дует холодным
На хх печка дует холодным.
Цитата:
(allert @ 20.2.2017, 11:09) *
Господи, ну понятно что у радиатора со временем теплообмен ухудшается!. У мну максимка - 19 лет - печка греет пока на холостом ходу. Что я делал не так?


Хорошо что твоя печка греет. А что ты делал не так, в чем вопрос.

Поясню сам про печку, тонкие трубки в которых находятся длинные спирали (пластик). Предназначены для замедления потока с целью увеличения теплообмена. Так вот продуть, прочистить эти трубки НУ НИКАК. Можно их только напором воздуха разрушить тем самым сломать радиатор окончательно. Поэтому радиаторы только менять.
Volchara525,
20.2.2017, 9:34 Печка дует холодным
На хх печка дует холодным.
Цитата:
(allert @ 20.2.2017, 10:17) *
Давай вернемся к истокам - как началось - такую купил? Если да, то возможно печка забита каким-нибудь герметиком, который туда набухали чтобы устранить течь. тогда - только замена. Если началось постепенно и при тебе - то вариант с забитым изнутри радиатором сомнителен - нечем ему там забиваться...



Разбери радиатор, изумлению не будет предела. Кстати знаешь что внутри радиатора печки? Всмысле как устроен.
Volchara525,
13.2.2017, 17:19 Тянет авто в право при торможении
При торможении тянет авто в правую сторону
Цитата:
(allert @ 13.2.2017, 16:18) *
При торможении - это не ходовая - проверь как ходят пальцы скоб и сами поршни... причем с обоих сторон - иногда не угадаешь куда потянет при перекосах.... и кстати не обязательно что пальцы клинят. Если болтаются, тоже плохо для одинакового тормозного усилия на обоих скобах. Для очистки совести можешь качнуть слегка передние цилиндры... но без фанатизма, если там где воздушка чуток и попало - то в самом низу, хотя это редкость.


Могу добавить, возможны сайлентблоки передних рычагов. Часто при осмотре это не до оценивают.
LIS002,
12.2.2017, 16:17 Ошибка!
р0021
Цитата:
(AndreyP @ 12.2.2017, 14:46) *
Ошибка сбросилась, через день такая же беда. Сегодня сбросил снова через китайский OBD-II адаптер, пока нормально.



Прочитай- https://etlib.ru/blog/511-r0021---oshibka-d...ny-i-ustranenie
AndreyP,
7.2.2017, 9:39 Тугой руль в разных положениях
Цитата:
(HATO @ 6.2.2017, 13:16) *
А вот возник вопрос???, подойдет ли рулевая колонка с п.руля есть ли какая то разница, просто у нас в регионе проще найти запчасти с правого руля


Мне не известно точно. Посмотри по номерам. В Б/У запчастях есть один момент, неисправности в деталях повторяются,
придется выбирать тщательно. Карданчик для начала смаж, но не ВД и в тепле.
HATO,
6.2.2017, 10:30 Тугой руль в разных положениях
Цитата:
(HATO @ 6.2.2017, 10:08) *
Всем привет, проблема такая, teana 2.3 левый руль как известно положение руля регулируется только по высоте флажком слева от руля, так вот в крайнем верхнем положении руль нормально крутится, а в нижнем почему то тугой, вопрос может у кого была проблема и что смотреть в этом случае?
Всем за ранее спасибо!


Для начала проверить карданчик у рейки, потом менять рулевую колонку. Менять по желанию.
HATO,
29.1.2017, 9:02 передний или полный???
Цитата:
(Vladimir007 @ 29.1.2017, 0:27) *
звук мотора у переднеприводной мне почти никогда не слышно из-за музыки, "знаменитую" более выигрышную динамику опробовать сейчас почти негде, а после такой снежной зимы я бы лучше пересел на полный привод, вот как раз во дворах при трогании с места в режиме до 10 км.ч, я думаю он бы мне совсем не помешал. В принципе этой зимой я застрял во второй раз за 6 лет, но я просто не лез куда не следует. На полном приводе чувствовал бы себя все равно увереннее. Одно только, никогда не тестил теану four, но думаю для меня существенной разницы бы не было в плане ежедневной езды и звука мотора, а по потребительским качествам плюс есть немалый в виде полного привода.


Только два раза застрял, но избежал за шесть лет ремонтов по трансмиссии по полному приводу. Результат очень хороший. Так как "застревания" ни к чему плохому не привели.
Vladimir007,
11.1.2017, 11:37 Проблема с АБС
постоянно срабатывает АБС,чуть только нажмаешь на тормоз- отбивает
Цитата:
(Graffrolov @ 11.1.2017, 12:20) *
да спасибо, уже читал.
понял в чем суть проблемы. пытаюсь донести это теперь до мастеров.
а они рогом уперлись - надо менять блок абс.
говорят что он просто так из строя вышел. без причины. такое бывает?

Нужны люди компетентные в моем городе!

еще вопрос: есть ли шанс что сам блок исправен, а обойдется лишь чисткой ступицы


Долго писать, прочитай на другом форуме, сопоставь свои симптомы и сделаешь вывод- чинить блок или обойдешься чисткой (заменой датчика).
Graffrolov,
23.12.2016, 10:46 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 22.12.2016, 9:09) *
Это вам спасибо! Описать было не сложно. Специально пытался все полно описал, чтоб вам было понятно как все происходило и чтоб другие на это не попадались - и знали, как быстро решить этот вопрос не потратив столько нервов и времени.
По поводу масла, пусть уж на хорошем ездит, не важно что я его менял 1500 назад, я люблю свою машину и для нее не жалко 4 тыс, лью Мобил 5w-30.
Есть и плюс от всего, промыли форсунки прочистили дроссельную заслонку, обучил сам дроссельную заслонку, машина стала еще тише работать. Обороты на прогретом двигателе до обучения были 1300-1500, после обучения обороты на холостых даже меньше стали меньше чем были до этого случая, примерно 400. Работает тихо-тихо, даже двигатель не слышно.

Вот инструкция, может кому поможет

Дроссельная заслонка от Nissan Teana.
1. Прогреваем двигатель до рабочей температуры (около 90 градусов), выключаем зажигание - двигатель глохнет.
2. Ждём несколько секунд и начинаем процедуру обучения:
3. включаем зажигание, ждём 3 секунды... раз, два, три.
4. Нажимаем на педаль газа до упора 5 раз и отпускаем (это нужно сделать быстро и уложится в 5 секунд). Нажимать нужно с интервалом 1 раз в одну секунду, чтобы не сбиться с ритма и не растянуть время. Для этого обязательно используйте секундомер.
5. Далее ждём 7 секунд и нажимаем до упора на педаль газа и держим её, пока на щитке приборов не начнёт моргать лампочка CНЕСK ENGINE, а затем станет гореть постоянно. Когда лампочка CНЕСK ENGINE лампочка CHECK ENGINE начнёт гореть постоянно, ждём 3 секунды и отпускаем педаль газа.
6. Не выключая зажигания сразу запускаем двигатель, обороты должны опуститься до нужных нам холостых.

!!!В этой процедуре адаптации очень важно выдержать все временные интервалы, тогда адаптация пройдёт успешно.
Более подробно можете посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ivi777BXxx8


Я же реально не знал, что делать, а вы меня как палочка выручалочка направили по нужному пути. Очень вам благодарен по человечески.


Посмотри пост №8 в этой теме.
FDmitry,
19.12.2016, 9:07 теана j31 2,3 2007 гв машина плохо набирает обороты
плохо набирает обороты, а при нажатии педали в пол хлопок во впускной
Цитата:
(ZILosoft @ 19.12.2016, 9:58) *
Походу тебе придется менять\выбивать ктализаторы. похоже на них


Что бы в этом убедиться достаточно измерить давление перед катализатором. Выворачиваешь первую лямбду, притыкаешь плотно манометр и газуешь. Желательно иметь от 0 до 0,5 Бар. У меня почти 0 Бар.
Vadim55555,
16.12.2016, 20:56 Не работает подсветка кнопок
Не работает подсветка кнопок блокировки дверей и стеклоподъемников
Отвечу сам себе и может кому пригодиться. В кнопках присутствует минус (попеременно и одновременно) на двух контактах, таким образом можно использовать спаренный светодиод с общим анодом. К примеру пассажирская кнопка - катоды к 8 и 11 контакту, общий анод через резистор к 10 контакту. В состоянии "не нажата" горят оба разными цветами, далее цвет в зависимости от того вверх или вниз нажимаем.
Krasilin,
23.11.2016, 17:11 Аудиосистема j31, очень нужна помощь
Цитата:
(Denislevanoff77 @ 23.11.2016, 17:55) *
Всех приветствую. Произошла бела из неоткуда. Суть такова, не реагирует кнопка громкости, а именно не включает аудио( надпись audio off), собственно магнитола никак не реагирует. Жужит только дисковвод, пихаю диск перестает. Фм, сд надимаю только писк. Клеммы скидывал, диагностика такое не берет. Помогите пожалуйста


Ну раз БЕЛА произошла, есть у меня магнитола (японка) + антенна для нашего диапаона. Играет лучше Европейки. Личка приветствуется. Да простят меня Модераторы.
ram,
13.9.2016, 19:48 Интересная ситуация
Глохнет после запуска
Мне жаль благих намеряний в создании темы, но "перышко" во время ремонта это не типичный случай. Это развод. Посмотрите на кол-во постов от автора и на перечисление проверенного при устранении. Поясните, людям не чего делать?! Искренне не понимаю.
Александр1966,
13.9.2016, 18:12 Моторное масло
Цитата:
(Александр1966 @ 13.9.2016, 15:02) *
А какая защита от подделки у этого масла?Есть какие то примочки?


На мой просвещенный взгляд гарантию дает приобретение масла в Финляндии (это относительно Питера). В остальных случаях (глухая провинция России) вы приобретаете чаще "паленку".
Александр1966,
1.9.2016, 3:49 HELP! Сломался в другом городе...
P1122 P1126 Дроссельная заслонка
Цитата:
(ioann41.86 @ 31.8.2016, 23:59) *
Премного благодарен за дельные советы и уделённое время! Все оказалось из-за того, что поплавился один контакт на выходе с плюса аккумулятора, от этого вся электроника глючила, а Мозг выдавал ошибки дросселя, так совпало. Теперь машина снова в строю, 1100 км уже позади))


А теперь "ПЕРЕПРОШИВКА"! Тюнинг ебенть.
ioann41.86,
22.8.2016, 6:25 Передние тормозные диски на J31 - есть альтернатива!!!
Решение найдено!!!
Цитата:
(ram @ 20.8.2016, 23:01) *
Нашёл Akebono AN-279WK но похоже это оригинал, а не керамика.



Это не оригинал, http://www.autopiter.ru/goods/AN279WK/akebono/id36878627
ram,
21.8.2016, 12:11 Могу ли я добавить опцию себе ?????
Мульти Лук
Цитата:
(Keeper105 @ 20.8.2016, 20:09) *
Всем доброго вечераз, у меня такой вопрос, у меня Nissan teana j31 комплектация LUXURY,Хочу на руль поставить дополнительные опции так как у меня нет их ,но на приборной панели у меня круиз контроль и функции блютуса есть могу ли это сделать ребят помогите.......????


Конечно можешь. ) Мешать ни кто не будет.
ram,
16.8.2016, 13:56 Передние тормозные диски на J31 - есть альтернатива!!!
Решение найдено!!!
ram,
16.8.2016, 3:50 Передние тормозные диски на J31 - есть альтернатива!!!
Решение найдено!!!




Хоцца очень. Не могу найти номерок колодок Фрикцион Мастер. Если имеются, поделись друг. preved.gif
[/quote]

FRICTIONMASTER ELT815 ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ДИСКОВЫЕ "ELITE"
ram,
10.8.2016, 19:48 Доп. радиатор CVT
У меня не вариатор, но посмотрите этот ресурс http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/cvt-jf011e.html, там есть несколько модификаций вариатора. Описаны режимы температурные, рекомендации разные.
Александр1966,
15.6.2016, 14:54 Лобовое стекло
вынужденная замена
Цитата:
(Камиль088 @ 15.6.2016, 15:24) *
Без иронии нельзя никак? Нет сам столкнулся с этой проблемой и почитав тему понял что оригинал смысла ставить нет. Тем более когда много по трассе ездишь.


Как же без иронии! Если считаешь что все равно разобьют , то конечно ставь китай или сетку от кровати натягивать для трассы.
ram,
12.6.2016, 14:51 Лобовое стекло
вынужденная замена
Ставьте китай, кто против то. Но такие рискованные советы я бы поостерегся давать. Помещу ка я вас в ненадежные источники.
ram, Redi,
1.5.2016, 11:31 Питер, нужна помощь!
Ремонт подвески
Езжай на Северный проспект "Маршал", там и запчастей в наличии много и слесаря адекватные. Только узнай режим работы на праздниках.
S.P.Q.R.,
16.4.2016, 21:26 Нужна помощь по Teana J31 2,3
Цитата:
(Mendal @ 16.4.2016, 20:45) *
Приобрели танюху 2007 г.в. 2,3 173 л.с., Нареканий по машине не было 20 дней. Поехали поменять расходники после покупки, в том числе и свечи. После замены в СТО проехали минут 20 по городу в спокойном режиме и тут началось: машина плавно, но достаточно стремительно начала сбрасывать скорость. Аварийка, встали, переключил коробку в режим парковки, педаль газа обороты набирает, посторонних звуков нет, включаю режим драйва машина еле-еле катится, газу, реакции ноль, обороты в районе 1000-1200. Скинул клемы на аккумуляторе, 20 минут ожидания, завожу поехала как ни в чем не бывало, 5 минут езды опять встали. Снимали впускной коллектор для замены свечей, поменяли масло в двигателе, тормозную жидкость, фильтра. Подскажите что может быть? Дайте совет.


пРОВЕДИ ДИАГНОСТИКУ.
Mendal,
2.4.2016, 20:30 Установка нештатной магнитолы.
Redi, RogOK,
28.3.2016, 20:28 ХЕЛП!!!плавают обороты увеличился расход
плавают обороты увеличился расход
Цитата:
(kartel96 @ 28.3.2016, 19:29) *
Да не нагар на свече и бензонасос вряд ли связаны, хотя попробую конечно, завтра разберу помою все там, давление все равно не померить, если только попросить заколхозить прибор для измерений


Я не про давление, а про производительность. Единица измерения л/мин.
kartel96,
28.3.2016, 14:34 ХЕЛП!!!плавают обороты увеличился расход
плавают обороты увеличился расход
Цитата:
(kartel96 @ 28.3.2016, 4:41) *
Работает ровно потом на 1-2 секунды провал и дальше работает, опять провал интервалы между провалами неодинаковые, стрелка особо не дергается но по звуку слышно.
Катушку ждать 8 дней плюс оказия, чтоб ее забрали. Маф дольше, сейчас буду искать по разборкам, но вот если с катушкой все просто, заведомо рабочий МАФ на разборке это фантастика.


Проверь производительность бензонасоса.
kartel96,
27.3.2016, 20:41 ХЕЛП!!!плавают обороты увеличился расход
плавают обороты увеличился расход
А "плавают обороты" это именно меняются или троит?
kartel96,
21.3.2016, 19:39 ручка аккп j31
взаимозаменяемость
Цитата:
(Redi @ 20.3.2016, 21:24) *
искал, поиск не находит!!!


Хороший ты видно парень, за тебя и перетягивают рули и ищут инфу, держи ) http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1572
Redi,
18.3.2016, 13:41 ГУР
Гидроусилитель руля
Один раз попался свистящий ремень, конечно не оригинал . С насосом не припомню, да они и не свистят они
TIMUR78,
18.3.2016, 13:35 Вибрация руля при езде по гравийке
Цитата:
(Abdul @ 18.3.2016, 6:44) *
кстати, вчера тоже пришлось ездить на сельской дороге, где не глубокие ямы, а просто плохая дорога, кочки и т.п. Был приятно удивлен как передние стойки от 3.5, как ты и говорил, глотают неровности, машина неплохо держится на них, и можно ехать с более менее норм для такой дороги скоростью. Раньше прыгала вообще на кочках, дискомфорт был, щас чувствуется что сглатывает, упруго отрабатывает)


Ну вот видишь. Ставь плюсы. )
Abdul,
16.3.2016, 19:45 ГУР
Гидроусилитель руля
Цитата:
(TIMUR78 @ 16.3.2016, 20:10) *
Добрый день !
К сожалению недавно поменял насос ГУР с оригинала на аналог dominant NS 4901101AAOA ( по вину подбирали)
1) с насосом пришлось менять ремень ( у оригинала 7 борозд , у аналога 6) . Не понятно почему?
2) после этого машина начала "свистеть" .
Прошу дать совет , кто может . Спасибо !


Новый ремень приработается, а еще есть в продаже жижа в спрее для устранения свиста ремней. Поищи в нете.
TIMUR78,
6.3.2016, 16:16 Помощь
Стоит начать сначала. Номер замененного генератора в студию.
allert,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:57