Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tvent. Поблагодарили: 753 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.11.2012, 17:22 Клапана VVT-I
Цитата:
(1ncognit000 @ 1.11.2012, 17:42) *
Вчера поменял датчик распредвала для второго блока цилиндров, никаких рез-тов. Про цепь не знаю, видимо этот трабл перешел мне по наследству(( не охото мне в цепь лезть. клапан vvt-i посмотрел сегодня, щелкает, не клинит, вроде от второго такого же не отличается. Предлагаешь поменять датчик колена еще попробовать? и что значит "Коды регулятора фаз для 1-го и 2-го блока цилиндров разные!!!"
Заранее спасибо)

Для первого блока код ошибки будет 0011. Датчики коленвала (если они одинаковы) можно попробовать поменять местами.
Не забывай, что я не Кашпировский с Чумаком и по инету диагностировать.... scratch.gif morning1.gif
1ncognit000,
25.10.2012, 7:20 ПОДШИПНИК ПЕРЕДНЕЙ СТУПИЦЫ
Цитата:
(NordWest070 @ 24.10.2012, 0:23) *
Подняли машину, завел, разогнали до 80 км/ч. Гул в салоне сохраняется. Снаружи мастер слушал. Утверждает, что левая и правая ступица тихо, а вот опорный подшипник гудит нереально. Опустили машину, ни с чем вернулся домой.

Ты, наверное, имел ввиду опорный подшипник правого привода (12). Возможно это он.
Но гудеть может и крестовина (8) и ШТУРС (1), и даже такая хрень, как динамический демпфер (7). Я-бы отсоединял в сервисе последовательно ось 5 с крестовиной, потом привод 10.
По любому, сборка/разборка стоит дешевле, чем ступица.
NordWest070,
23.10.2012, 10:01 Снова предохранители
Салон
Цитата:
(cnhfnec @ 23.10.2012, 9:53) *
Одноклубники и Теановоды подскажите где находится предохранитель который отвечает за свет в салоне, свет в козырьке около зеркала и помоему за свет в дверях. Короче ничего у меня не горит, весь блок предохранителей под рулевой колонкой я обшарил, но перегоревших не нашёл. Подскажите и ткните меня пожалуйста. Если выложите фото и укажите стрелкой вообще буду счастлив. Может была уже такая тема, то укажите где она, я почему то не нашёл, одни прикуриватели рулят.

Проверь блок предохранителей под капотом с права. Ну и еще раз в салоне. Возможно разъемы. Вспомни, что и где делали в салоне и под капотом у авто.
cnhfnec,
18.10.2012, 14:21 Ошибка 1320
Парни выручайте!!
Цитата:
(kanodh @ 18.10.2012, 15:09) *
Жаль что не экстрасенс))есть ли способ проверить катушки ручками своими,без электриков,тестеров и т.д?Я думаю тогда свечи под замену,а вот катушки... scratch.gif

Тебе-ж Toha606 ссылки дал. Во второй - домашний способ проверки катушек. Решай сам.
kanodh,
18.10.2012, 14:05 Ошибка 1320
Парни выручайте!!
Цитата:
(kanodh @ 18.10.2012, 14:40) *
да я несколько раз считал вроде так....А по признакам на что похоже?То есть на холостых толчок,типа рывка и все вроде,и тут же Чек..

Ну, блин, не знаю как по признакам. Я-ж не экстрасенс через интернет... По схеме все просто: ЭБУ двигателя->провода->катушки->свечи.
ЭБУ вряд-ли, остальное проверь.
kanodh,
18.10.2012, 8:49 Гул при разгоне
с 60 до 100
Цитата:
(м 222 ср 97 @ 18.10.2012, 9:28) *
Все началось как проставки переднии под опорники поставил.5 дней поездил и снял.Думаю что поменялись параметры работы подвески,углы рычагов. и приводов.Думаю может внутрении привода(левый) потому как и сальник именно слева потеть начал

Вот с этого надо было и начинать. rolleyes.gif Одно за другое цепляется...,а потом в первоначальное состояние уже не вернешь. to_take_umbrage.gif
С учетом всего, что писАлось здесь и делалось в сервисе. САМ посиди в авто на подъемнике и послушай шум в салоне на скорости, при вывешенных колесах. Внутренний шарнир очень может быть.
м 222 ср 97,
18.10.2012, 7:15 Прикуриватель + розетка в подлокотнике
Одновременно не работают после включения видеорегистратора
Предохранитель прикуривателя под № 18 , розетки под № 20.
CCCP, Serg M.,
17.10.2012, 17:46 Плавают обороты. Автомобиль не едет.
Плавают обороты. Автомобиль не едет
Check engine не смертельно, но не приятно. Какой нибудь из десятка датчиков. Тестер покажет.)))
Урих Алексей,
13.10.2012, 22:32 Хочу купить планшетник
Выбор не мальчика, а Мужа! Поздравляю !
!!!
Андрей 545,
12.10.2012, 17:39 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 12.10.2012, 18:34) *
Починили варик,катаюсь пару дней уже,дрожит иногда на 1100об,но в остальных режимах все норм. Дрожит или подбуксовывает х.з.,короче на спорт режиме нет такой херни,говорят,что можно попробовать заменить насос(слабое вторичное давление),короче них..я не шарят! Ну в принципе ездить можно,на первый взгляд варик в идеале,хоть иногда может легонько повибрировать при старте с места,короче буду мучать варик диагностиками и дальше лечить! Всем спасибо!!!

Удачи. "Ты эта...Ежли што - захади" (с) Жил был пес. rolleyes.gif
ZEVS,
10.10.2012, 12:04 Вариатор
Как правильно управлять вариатором
Цитата:
(dmitr777 @ 10.10.2012, 12:59) *
т.е. нельзя? где то это написано, или просто исходя из работы гидромуфты?

Да вот Тут .Раздел TM. rolleyes.gif
dmitr777, SeregaVologda,
9.10.2012, 10:32 Хочу купить планшетник
Цитата:
(General @ 9.10.2012, 11:22) *
Только вчера пол часа крутил вертер - Галакси ноут и Таб 2 - Таб 2 мой выбор к новому году т.к. не вижу смысла переплачивать за чуть мощнее проц, возможность звонить с него и ручку типа умную...
В остальном все что нужно и шустро работает...

Есть хороший форум по всем игрушкам и программам к ним.
Андрей 545,
9.10.2012, 8:09 ЗАМЕНА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ
Цитата:
(cianid @ 9.10.2012, 6:42) *
А процесс замены меня интересует..я сам все меняю на своей машине на сервис не езжу..поэтому хотелось бы знать как проходит сам процесс замены жижи тормозной?

Со страницы 314 Букваря все о тормозах. Замена жижи на 315.
cianid,
5.10.2012, 19:44 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 5.10.2012, 20:28) *
Не могу книгу качнуть,ограничение скорости инета еще три дня! А на пальцах про обучение реально обьяснить?

Про обучение, режим диагностики и сброс ошибок - где-то видел инструкции на форуме. Поищи. За достоверность не ручаюсь.
Пользуюсь английской "версией" manual-а.
ZEVS,
5.10.2012, 18:53 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 5.10.2012, 19:48) *
Коробочники собираются проверять гидроблок! Машина стояла разобраная три недели,реально ли компу потеряться,чтоб такие провалы выдавать? Обучение сильно замороченное???

Гидроблок, в смысле блок клапанов? Правильно. Там вся исполнительная система вариатора. Про "обучение" в книжке со странице 146.
Про стирание ошибок стр. 157.
ZEVS,
5.10.2012, 18:04 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 5.10.2012, 18:43) *
Приветствую всех! Сегодня тестировал вариатор после ремонта,ведет себя коробка отлично и с места и при жостком ускорении,посторонних звуков и пинков нет,но появился новый косяк,поэтому машина,так и осталась в ремонте.Мастера говорят,что попробуют решить проблему. Косяк заключается в следующем - с места даем 2000об. и начинается плавный,нормальный разгон в обычном режиме,но когда стрелка спидометра доходит до 40 км.ч. разгон прекращается,если добавить оборотов, то разгона всеравно нет,то есть скорость 40км.ч,оборотов 2000 разгона нет,2500об. разгона нет,а вот когда стрелка доходит до 3000об,тогда машина начинается мощный разгон,если с места ввалить сразу 3000об.,тогда провала на 40км.ч не будет.Получается,что с 2000 до 3000об. машина просто спит.При педали в пол,валит как положено,без провалов,разгонял до 160,все норм. Есть вероятность,что мастера не смогут решить проблему,поэтому прошу вас высказаться по этому глюку,чтоб можно было натыкать носом мастеров! Может у кого было такое или похожее поведение варика???

А в режиме sport авто так же себя ведет? "Обучение" педали акселератора и дроссельной заслонки делалось?
ZEVS,
2.10.2012, 16:20 Что то с дворниками!
Цитата:
(converse @ 2.10.2012, 9:49) *
Съездил к электрику, тот проверил все релюшки, предохранители и что то ещё. Развёл руки, сказал не знаю. Что то мне с сервисами не везёт)

Судя по схеме (подробнее не нашел dry.gif ) сигнал от переключателя дворников поступает на BCM (ЭБУ кузова), BCM дает команду по Can-шине на IPDM (интегрированный ЭБУ), ну а он "разрешает" подачу питания на катушки реле дворников в режимах LO и HI. Для режима INT немного хитрее. Но сейчас это не важно. Распечатай с ЭТОГО MANUAL страницы с 577 по 588. Сам почитай и дай посмотреть электрику. Пусть проверит уровни сигналов в BCM и IPDM для дворников.
Думаю, что дело в разъемах и предохранителях. Вспомни, когда и куда "лазили" в авто в последний раз.
converse,
1.10.2012, 18:37 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Недобрый @ 1.10.2012, 7:06) *
ребята, спасибо за ответ! ещё вопрос- у знакомого проверил сканером систему, обнаружил Р0725(сигнал частоты оборотов двигателя), скинули. если у официалов обнаружу снова эту ошибку (авто на гарантии) заменят ли мне этот датчик по гарантии, как Вы думаете?

P0725 - Engine Speed Signal. По Can-шине не предается скорость авто от ECM (ЭБУ двигателя) в TCM (ЭБУ вариатора) или скорость авто слишком низкая to_take_umbrage.gif . Причина разъемы или проводка. То есть не факт, что датчик. Пусть ОД ищит.
Недобрый,
30.9.2012, 8:46 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Недобрый @ 30.9.2012, 8:58) *
привет всем! такой вопрос - когда глушу двигатель, слышен гул, напоминающий останавливающуюся турбину. нормально ли это, вариатор ли это, если кто сталкивался, подскажите. авто конец 2009 года, 76 тыс.км., масло в вариаторе менял 500 км назад. этот звук был и до замены масла. спасибо

Отъезжает водительское сиденье rolleyes.gif (если есть эта опция и она включена), вентиляторы охлаждения радиатора. С вариатором не связано.
Недобрый,
28.9.2012, 16:33 Стеклоочистители (дворники)
отказали дворники
Цитата:
(Clean @ 28.9.2012, 9:20) *
На Тианах такого контроллера нет.Обычный интервальный стоит...

Все гораздо интересней rolleyes.gif Если захочешь - сам переведешь. Отмечу только. Чтобы не попасть в ситуацию, как у Yevgeny1000, достаточно с INT переключится на LO или HI. У этих режимов дворников разные реле, обмотки двигателя дворников и предохранители.
Yevgeny1000,
26.9.2012, 20:22 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Цитата:
(Андрей 545 @ 26.9.2012, 1:05) *
Всем привет!!! Я вернулся.....Буду собираться с силами, попробую составить отчет...))))))

Привет Андрей! Отчет в студию d_daisy.gif
Андрей 545,
23.9.2012, 7:48 Давление в шинах
Да.
Idalgo,
22.9.2012, 20:12 вариатор
проблема с CVT
Вот так рождаются легенды. happy.gif
Дословный перевод
Проверьте значение (число) износа жидкости вариатора. (CVTF DETERIORATION DATE)
- Если это значение больше 210000 ,то необходимо заменить жидкость в вариаторе.
- Если это значение меньше 210000 , то менять жидкость в вариаторе не нужно.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ После замены жидкости в вариаторе Обнулите тестером (Consalt-III) значение CVTF DETERIORATION DATE
PS Основанием замены жидкости являются так-же запах "перегара" жижи вариатора, вкрапления(стружка) в жидкости... Короче если жижа не прозрачна - меняйте. Мужики! Вариатор не для гонок! Теана не болид формулы 1. Даже с двигателем 3.5. dry.gif
Андрей 545, Рамарио,
21.9.2012, 15:31 MP 3
Как записать CDR MP3 чтобы его читал MP3
Цитата:
(scooter2007 @ 21.9.2012, 11:39) *
Я так понял,
чтобы нормально смотреть видео и слушать музыку необходимо подключить через
"тюльпан" в подлокотнике внешний накопитель или типа того (но качественного звука
как с cd магнитолы не будет?) а для видео какой должен быть выход (формат)
?

Будет стерео, как и на СD. А вот, собственно в качестве
звучания... сомневаюсь. Пробовал через тюльпаны (с адаптером для
видеорегистраторов) смотреть ролики в формате
Divx, MPEG4 (контейнер AVI) - у меня показывает. Как пишет
NIssan:"Поддерживаемые Форматы зависят от исполнения" авто. rolleyes.gif
scooter2007,
20.9.2012, 18:20 MP 3
Как записать CDR MP3 чтобы его читал MP3
Цитата:
(scooter2007 @ 20.9.2012, 19:12) *
Блин у меня на старой машине dvd магнитола mystery стояла, спокойно mp3 гоняла а тут dvd такого класса и не читает...перемудрили что-то японцы...да еще и разблокировать для просмотра на ходу её надо...и даже для флэшки коннектора нет...а очень жаль... scratch.gif а где AUX вход чёто не нашел, может не там искал? (теана 2008 года)

Видеовход под "тюльпаны" - в подлокотнике. A USB у меня не выведен. Надо снять и посмотреть DVD-шник, да руки не доходят to_take_umbrage.gif
scooter2007,
20.9.2012, 14:21 Расход масла
Цитата:
(qwerta @ 20.9.2012, 14:42) *
Сказали, что возможно пипец катализатору, который крошится и попадает в цилиндры и там царапает их. Не хочу об этом даже думать, ибо пахнет расточкой и полным пи3децом. (((

Мда. Катализаторы стоят в системе выхлопа, после выходных коллекторов, перед глушителями. rolleyes.gif
В цилиндры с них попасть ничего не может.
ram,
20.9.2012, 10:56 MP 3
Как записать CDR MP3 чтобы его читал MP3
У меня CD-changer диски с MP3 спокойно читает. Пишу на CD-R через стандартный проводник винды.
Правда у меня 3.5 premium, японская сборка.
scooter2007,
20.9.2012, 10:23 Менять масло?
Есть вопрос
Цитата:
(Rem76 @ 20.9.2012, 11:16) *
так если сейчас в движке 5в40, мне промывку делать нужно? и почему развод на деньги? 5в30 дешевле, чем 5в40? какое из них больше для зимы подходит?

Промывку делать не нужно. Это-ж не минеральные масла. 5W40 дороже, даже одного и того же бренда. Для зимы они ОДИНАКОВЫ.
Для Очень жаркого лета - есть разница. 5W40 предпочтительней.
Rem76,
19.9.2012, 5:34 Подвеска Теаны
Стук в передней подвеске
Цитата:
(kanodh @ 19.9.2012, 0:01) *
а наконечники и тяги как стучат?вот если в руль не отдает,то это по-любому не они?

Люфт в тягах отдает вибрацией в руль на скорости по ровной дороге. Да и на проверить люфт тоже легко.
А вот про наконечники... На других машинах пару раз по совету сервисмЭнов менял их. Впустую dry.gif
Причины постукивания были в рулевой колонке (карданчики) или сама рейка (люфт в червячной передаче).
Если люфта в наконечниках нет, биение на руль может быть от люфта в тягах или от разбалансировки колес.
По любому, начинать надо с простой и доступной для проверки детальки.
kanodh,
18.9.2012, 14:13 Подвеска Теаны
Стук в передней подвеске
Цитата:
(kanodh @ 18.9.2012, 14:50) *
вот только как узнать,что именно стучит,если все блин целое?! dash1.gif может есть какой-то способ исключить варианты?Вот у меня сайленты поменяны в крабах и большие и малые,шаровая заменена,кстати целая на целую,втулки стаба тоже,линки живые,стойки сухие отрабатывают сразу,вот куда блин капать=(а забыл рейка меняна..

Вот смотри. Гремит-стучит-бухает на "гребенке" в подвеске, то что имеет вертикальный ход. Это стойка (амортизатор, подшипник, чашка) и стойка (линк) стабилизатора. Шаровая опора "клацает" да и ее по вертикальному люфту легко определить. Кроме линка, у всех остальных деталей четко слышно с какой стороны гремит. Один убитый линк дает попеременный стук-буханье то справа, то слева. Или с двух сторон сразу.
kanodh,
18.9.2012, 13:23 Подвеска Теаны
Стук в передней подвеске
Цитата:
(Kukuruzo @ 18.9.2012, 13:46) *
А карданчик отдельно можно найти? По ВИНу в магазе мне только с рычагом дают...

по проселку когда еду "дрожь" в руле и стучок. Пошатал руль, кажется карданчик, что от рейки идет люфтит. Но это мне на 32 таню ))

Для J31 и J32 японской сборки Febest код AS-1639 Крестовина вала рулевого механизмаА вот для российской сборки - сложнее там два ШАРНИРА rolleyes.gif
Kukuruzo,
18.9.2012, 12:33 Подвеска Теаны
Стук в передней подвеске
Цитата:
(kanodh @ 18.9.2012, 12:10) *
эх тебе бы у меня послушать=(задолбал этот стук,до этого две тойоты было,вот ходовка мертвая,а не стучит ничего...

Часто стучит то, что тяжело проверить не сняв. Опорный подшипник и чашка стойки (сама стойка, если уже пустая).
Или карданчик в рулевой рейке (4).
kanodh,
18.9.2012, 8:21 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(Kukuruzo @ 18.9.2012, 8:32) *
А максимум крутящего момента раньше :-) А американские не VQ шли?

У праворукой Теаны J31 c двигателем VQ35DE максимальный крутящий момент при 2800 оборотах, а максимальная мощность при 5600. Почти как дизель rolleyes.gif
Реальный крутящий момент и динамика авто зависит не только от двигателя. Главная передача, передаточные числа коробки передач/автомата/вариатора, качество бензина...да и вообще от конкретного АВТО. to_take_umbrage.gif
Kukuruzo,
17.9.2012, 5:32 Подвеска Теаны
Стук в передней подвеске
Цитата:
(NordWest070 @ 16.9.2012, 23:51) *
Появился глухой стук в передней подвеске. На шоссе не отмечаю стук, но отчетливо слышно при езде по проселочной дороге. Гарантия закончилась, да и хватит ездить к официалам. Заскочил в обычный сервис. Подняли на подъемник, подергали. Вынесли вердикт – купить и поменять правую стойку стабилизатора (дергали её, да, кажется именно такой стук я и слышу в салоне авто). Обратился к форуму))) И завис… Стойка стабилизатора понятно, а что такое втулка стабилизатора? Её надо менять или…? Извиняюсь, я полный дилетант в железках)))

Менять нужно обе стойки (5) и обе втулки (2).
NordWest070,
14.9.2012, 13:42 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 14.9.2012, 14:35) *
подскажите номер варика VIN- JN1BAUJ32U0000521.


31020-1XE0A
ZEVS,
13.9.2012, 16:51 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 13.9.2012, 17:02) *
Нихрена себе!!! Ну тогда завтра узнаем сколько их там. Говорят,что в поддоне стоит и меняется за пол часа! Может на старых вариках стоял только один моторчик,тогда мастер сильно удивится увидев несколько ШД!

Блин! Точно - ОДИН с четымя обмотками. to_take_umbrage.gif Неточности перевода (не моего) с японского на английский.Step Motor A, B, C, D scratch.gif
ZEVS,
13.9.2012, 15:24 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 13.9.2012, 16:19) *
При включеной Д машина и сейчас катится назад если уклон есть,а все потому что шкивы в варике встали так,как будто включена пятая передача,если уклона нет,то при отпускании педали тормоза машина не катится назад,но и вперед тоже не начинает движение т.к. просто не хватает тяги ведь передача то патая,бывало что включалась только пониженная и машина начинала движение, как положенно но не переходила на повышенную т.е. оборотов 3500-скорость 40км, оборотов 5000-скорость 60 км,а когда стрелка оборотов доходит до отсечки можно было наблюдать максималку примерно 80км,больше авто не ехал,но если заглушил- завел несколько раз подряд,включалась повышенная т.е. трогаться с места тяжело,но зато ехать можно хоть 120км при 3000оборотах(дальше обороты не поднимаются-электроника ограничивает,чтоб не убить варик при неправильной работе).

Что у тебя аварийный режим вариатора понятно было с самого начала. to_take_umbrage.gif
ZEVS,
13.9.2012, 15:23 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 13.9.2012, 15:35) *
Скатался к другому диагносту(через знакомых). Коробки на теанах (3.5),(2.5),разные? Может степ моторы на всех ниссанах одинаковые,ктонить знает?

Ну да, в букете ошибок был step motor (шаговый двигатель - ШД) .Их в варике аж Четыре штуки который из них ХЗ. Ну можно прозвонить обмотки на пробой... ШД в диагностике завязаны на датчики скоростей ведущего и ведомого шкивов... Ну и опять понеслась....
Вариаторы на у VQ25 и VQ35 разные. Посмотрю как можно проверить ШД и датчики скоростей в "домашних условиях", потом отпишусь.
ZEVS,
13.9.2012, 9:43 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(Flash @ 13.9.2012, 10:33) *
Думаешь предохранитель даст такой "букет" геморроя.
Вот его прошлая тема, в которой при заезде под фуру было сломано 3 датчика.
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=11473&hl=
Может начинать капать оттуда... Хотя по всем признакам мозг трахает именно коробка, а не двигатель.

Андрей прав. Начинать нужно с простого - разъемы, проводка и предохранители.
Это не те датчики. У вариатора его датчики внутри корпуса вариатора. Так что сам понимаешь физически сломать их... scratch.gif
ZEVS,
13.9.2012, 9:28 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(Андрей 545 @ 13.9.2012, 10:15) *
Я про то, что если залили и предохранитель плыснул.....))))))))

Очень может быть. Нужно проверить предохранители 4,7,11 в салоне и 43-й под капотом.
ZEVS,
12.9.2012, 20:48 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 12.9.2012, 20:54) *
Мозги которые возле аккума висят?

Да. Manual на английском, раздел TM.
ZEVS,
12.9.2012, 19:13 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 12.9.2012, 19:46) *
На эльке не ездил никогда,включаем Д,а машина едет,как будто на эльке или может вообще никуда не поехать пока оборотов 3000 не навалить и то будет очень медленно трогаться будто с четвертой трогается и дальше на ней и будет ехать,а может вообще затрястись и не ехать пока не заглушить-запустить двигатель. На режим спорт не реагирует,на табло ничего лишнего не горит и не мигает.

Когда диагностика выдает такой "букет" ошибок на входе и выходе схем управления вариатора - я бы грешил на "мозги" вариатора (TCМ). По крайне мере проверил/поменял бы его в начале.
ZEVS,
8.9.2012, 10:00 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(стайер @ 8.9.2012, 0:52) *
Спасибо, что уже не отрицаете огульно без оглядки. Теана сделана неоднократно. Единственный минус в моих речах, у меня нет графиков. Для большинства владельцев они и не нужны. Графики нужны для рекламы как раз таких компаний с предложением. Вот пара скринов с прочитанных эбу 7055 и 7058. Возможно эти картинки вам ничего не скажут. Но если вы хоть раз видели как выглядят файлы и вид записаного в эбу, то поймёте, что эбу прочитан и соответственно отредактирован.
И ещё. Моё предложение не звучало - дайте мне машину для экспериментов за ваши деньги. Эксперименты давно кончились.

Dump прошивки это хорошо thumbsup.gif
Но есть обычная сейчас "засада" с чипсетами - залоченный загрузчик. При загрузки прошивки на выполнение загрузчик проверяет "подпись (контрольную сумму)" прошивки. Если подпись не совпадает - reboot dry.gif . Поскольку обычно первичный загрузчик не доступен для внешнего чтения (dump-a) и модификации , ТО взломать подпись почти не возможно.
Андрей 545,
7.9.2012, 19:22 Дым из выхлопных труб(их 2)
Что это значит????
Цитата:
(Sergey888 @ 7.9.2012, 19:13) *
единственное, на воздушном фильтре есть следы масла, кто знает, подскажите что это может быть?

Это не масло- это подкапотная "грязь". Воздух на фильтр поступает с воздухозаборника (красный) и из моторного отсека (синий).
Сделано, КОНЕЧНО, ЧЕРЕЗ...
Sergey888,
5.9.2012, 21:00 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(стайер @ 5.9.2012, 21:52) *
Это не моё право, это моё предложение. И каждый владелец Теаны сам решает, нужен ему чип или нет. Я знаю, что 99% откажутся от чиптюнинга. И будут по своему правы. Но я пришёл сделать предложение тому самому 1% Я показал графики стока и прошивки, если человек разбирается в чтении графиков, то он видит, что изменения по мощности минимальны. Но машина едет совсем по другому. Это результат оптимизации программы управления. Вы думаете на Теане что то по другому будет?

Уверен.
Андрей 545,
4.9.2012, 15:20 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(dmark111 @ 4.9.2012, 15:33) *
Что ж ты молчишь? раз есть родные (заводские) графики так то же выложи.
По всем трем моторам есть?
Дай хоть ссылку.

У меня есть по Nissan. to_take_umbrage.gif
В Японии VQ25DE выпускался в двух версиях. Это Fuga (до 2009г) - 210л.с., 265HМ, задний привод, АКП.
И Teana c "придушенным" до 185л.с. двигателем (просто снизили степень сжатия).
Почему это сделали японцы? Ответ очевиден -вариатор.Добавил VQ35DE для Teana
dmark111, sercherry, Андрей 545,
4.9.2012, 13:20 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(Филин @ 4.9.2012, 14:13) *
С Днем рождения! Здоровья, успехов, благополучия тебе!

Присоединяюсь! С Днем Варенья! drinks.gif
стайер,
3.9.2012, 17:08 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(dmark111 @ 3.9.2012, 17:47) *
А вообще может кто объяснить про крутящий момент на пальцах?
Вот например мощность это сила ног у велосипедиста, а крутящий момент у велосипедиста это что? или где?

Хо-о-роший вопрос.
Это сила твоих ног умноженная на длину педалей to_take_umbrage.gif
Добавлю. Мощность тогда - это сила ног умноженная на скорость вращения педалей.
dmark111,
2.9.2012, 12:15 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(стайер @ 2.9.2012, 11:33) *
Бла, бла, бла...
На вариатор заведены три сигнала от эбу двигателя:
- МАР или баро (по нему определяется нагрузка)
- Положение дросселя (обороты)
- Сигнал с катушки зажигания
- В некоторых моделях ещё заведён сигнал с датчика положения педали акселератора.
Одним словом всё тоже самое, что и на современных, электронно-управляемых автоматах.
При чиповке, вариатор не затрагивается никоим образом, это ни к чему. Алгоритм работы останется прежним и будет поддерживать либо экономичный, либо спортивный стиль езды, в зависимости от нагрузки.
Если интересно, могу рассказать более подробно, с алгоритмами работы и что в какой момент происходит и включается…

- Сигналы об оборотах двигателя и положении педали акселератора НЕ ПРИХОДЯТ в ТСМ (ЭБУ вариатора) от ЕСМ (Эбу двигателя).
Сигналы этих датчики "внешние" для обоих ЭБУ (дурацкое слово, в Теане их минимум 4). Каждый блок их обрабатывает по своему "разумению".
- MAP (у Теаны это конвертор нагрузки) встроен в вариатор и ЕСМ он нем вообще "не знает".
- сигналы на катушки зажигания - это к ЕСМ. ТСМ тут не "при делах".
В остальном - Действительно Остапа понесло... rolleyes.gif
Андрей 545,
31.8.2012, 20:33 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(midiser @ 31.8.2012, 21:10) *
вставлю свои пять копеек.

Стайера знаю уже несколько лет по Клубу 9G, владельцем и администратором которого я являюсь. Стайер, в миру Стас, по-настоящему человек слова. т.е. зря слов на ветер не бросает, тем более его слова всегда подкреплены технической информацией, а главное, уже опытом.
и все потому, что Стас - инженер-практик. в его арсенале проекты суперчарджеров, турбокитов, чиптюнига, внешнего и внутреннего тюнинга автомобилей. на сайте club9g.ru все это описано, и это только та часть, которая касается мицубиси.
в этой связи, парни, прошу все-таки человека выслушать, задать в корректной форме вопросы.
проще всего тупо заплевать и облить грязью, перейти на личности. давайте проявим толерантность.

Teana не Galant, тем более не Diamant (был у меня когда то). Андрей545, по моему прав, изменив программу в одном чипе -получишь проблемы в остальных ТРЕХ.
Андрей 545,

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 14:44