Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Инкогнито. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2016, 21:47 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(tvent @ 17.5.2016, 11:16) *
Тоже докатался до правой передней ступицы(((. Появился легкий гул снизу справа на скорости от 80 км/час. При езде больше получаса - гул заметно усиливался.
Диагностика такая:
- вывешиваем передние колеса
- один вращает колесо, второй легонько берется за пружину стойки амортизатора.
Если пальцы ощущают легкую вибрацию, то это на 90% ступица.
Поменял ступицу и теперь опять тишина!!!

на ровном пятаке выворачиваем руль вправо и катаем круги. идет отчетливый гул меняем левую ступицу. и соответственно наоборот. сказки сервиса что необходима обязательно замена обо их ступц в случае если воет одна ступица а вторая исправна игнорируем. разводилово на бабки. р.с. если в поворотах идет гул от подшипника ступицы а вы его не слышите тогда учимся дрочить пружину стойки амортизатора yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif если появился вой подшипника ступицы на прямой то это значит что из двух подшипников один уже умер /рассыпался сепаратор/ иесть отличный шанс что второй не выдержит нагрузки и последует примеру первого. yahoo.gif yahoo.gif
Karabula06,
4.3.2016, 14:16 Мой опыт обращения в клубный сервис с нашего форума
ремонт раздатки автомобиля
Цитата:
(Marko @ 4.3.2016, 2:35) *
Инкогнито

Так у вас даже не Теана, а Мурано...

1. Вообще-то наш клубный сервис (по Ниссан Теане) на Бережковской набережной снимает один бокс, где ремонтируют только Теаны (специализация узкая - свои мастера, которые знают данный автомобиль, свой склад по расходникам и запчастям и т д). В соседних боксах находятся другие автосервисы, принадлежащие другим компаниям (они ремонтируют другие марки автомобилей). При этом так как все соседи, то часто пользуются общей ремонтной базой (производственным помещением).
И сервис у нас называется не ООО "Лэнд" (как у вас в накладной), а ЗАО "НКК". То есть, сначала надо мне выяснить, а кто именно (какая компания) делала вам замену раздадки и почему (звонки на наш клубный автосервис не(!) по Теанам, а по другим моделям машин часто отдаются соседним сервисам, так как часто подъёмники у клубного сервиса бывают заняты Теанами и физически бывают ситуации, когда не могут принять новые Теаны, не говоря уже о каких-то других моделей машин).

2. У Мурано технологически нельзя снять раздаточную коробку не снимая(!) вариатор с автомобиля. Соответственно, ваши предположения о том, что вариатор не снимали и не диагностировали - не соответствуют действительности. Почему вы отказались присутствовать при деффектовке (дату и время никто не скрывает) - вопрос скорее к вам. Все всегда имеют право и половина людей приезжает посмотреть (как писал выше). Кстати, теперь я понимаю ваши сомнения, что у вас вообще не ремонтировали вариатор. Правда с другой стороны возникает вопрос - если вы приехали на сломанном автомобиле (со сломанной раздаточной коробкой), а уехали на "нормальном", значит ремонт то всё таки был произведен (раздаточная коробка была поменяна). А её нельзя поменять не снимая вариатор. Куда потом сервис дел эту раздаточную коробку - вопрос пока открытый.

3. Мне нужен ваш номер телефона (можно в личку), чтобы я поднял записи всех телефонных разговоров (с вашим входящим номером). Я выясню так же кто именно меняли вам раздаточную коробку (скорее всего это даже не сотрудники нашего клубного сервиса, а одни из соседей). Однако сейчас ничего заявлять не буду - мало данных. Мне нужно пару рабочих дней чтобы разобраться.


По существу:

1. Мурано у меня уже 3 года - как я на форуме, до него я был владельцем 2х Тиан 2 - 2.5 и 3.5. ЧтоТиана, что Мурано - общая платформа и общие агрегаты.

2. Звонил по телефону клубного сервиса и меня соединили с мастером на Бережковской наб. - Вениамином тел. 8-925-211-21-50. Этот же мастер принимал у меня машину в ремонт. Ещё раз подчёркиваю, что предложения остаться и поприсутствовать при дефектовке мне не поступило. Дословно - "Мы вам позвоним, когда снимем раздаточную коробку, т.к. это процесс не быстрый и может занят день". И позвонил, но на следующий день и поставил уже перед фактом, что раздаточная коробка ремонту не подлежит, в связи с тем, что её размолотило изнутри. А также нужно снимать вариатор в связи с посторонним механическим звуком при проворачивании дифференциала. Затем через 10 минут мне снова перезвонили и сказали, что есть контрактная коробка - 42 000р. и они дают на неё гарантию. При этом сказав, что они снимут вариатор, произведут дефектовку дифференциала, заменят сальник, прокладки, фильтр и почистят магниты. При этом "слесарь за....лся выковыривать раздатку" (дословно). Не понятно мне, откуда у Вас такая уверенность в том, что меня приглашали на дефектовку и я отказался, если как Вы говорите сервис не Ваш, а соседей и Вы не присутствовали при данном факте...

3. По качеству работы я претензий (пока) и не предъявлял. Только время покажет насколько грамотно и качественно был произведен ремонт.

4. Телефон свой скидываю Вам в личку.

p.s. Раздаточная коробка снимается отдельно, не требуя одновременного снятия вариатора, как показывает не только практика, но и заявлено в официальном Мануале. Сканы прилагаю.
Никитос111,
2.3.2016, 18:50 Мой опыт обращения в клубный сервис с нашего форума
ремонт раздатки автомобиля
Хочу поделиться своим опытом обращения в клубный автосервис Ниссан, разрекламированный нашим админом Марко. По существу: 1. Ремонт раздаточной коробки занял всего 3 дня (это плюс); 2. Раздаточную коробку заменили на контрактную, т.к. родная (по словам мастера) восстановлению не подлежала. Так же заменили масло, фильтр в вариаторе, почистили поддон от стружки и заменили сальник привода раздатки. Всё удовольствие было мне объявлено в 92 000 из которых 42 000 - за контрактную восстановленную раздатку. С учётом клубной скидки на работу 15% и 3% - на запчасти, итого к оплате 85 000. Всё бы хорошо, если не одно НО - 1. Мою родную раздатку предъявить и отдать назад отказались (точнее кормят завтраками с 27.01.16). 2. Ни сальника, ни прокладок, ни старого фильтра также НЕ предъявили. 3. Кроме того вызывает сомнение снятие вариатора с двигателя, т.к. есть определенные моменты, по которым можно чётко определить, что вариатор не снимался, а ограничились снятием поддона вариатора (а это совсем другая опция и другие деньги); 4. Фактический адрес автосервиса не совпадает с рекламой на сайте (по факту на Бережковской наб.) Свой вывод о данном автосервисе я сделал (явно отрицательный). Остальное решать вам.
BeloF, KorSar, savel45, Андрей 545,
13.12.2015, 17:26 ПЕРЕСЕЛ НА ФОРД
[quote name='Marina' date='13.12.2015, 1:23' post='37900
[/quote]
марина очень приятно тебя вновь увидеть.
Marina,
13.12.2015, 17:24 ПЕРЕСЕЛ НА ФОРД
[quote name='Андрей 545' date='13.12.2015, 15:58' post
[/quote]
андрей с покупкой поздравляю . пусть тебя она радует ивозит долго. мое общение с фордом окончилось лет 15 назад и больше не хочу к этому возвращатся. удачи yahoo.gif
Андрей 545,
26.12.2014, 17:04 замена рычагов или сайлентблоков????
подскажите что лучше сделать!!!
Цитата:
(Mikhail_red @ 26.12.2014, 16:53) *
Если менять только сайленты, то лучше сразу оба (на правом и левом рычаге), т.к. жесткость резины можем быть разная, а нагрузка на передние сайленты приличная. Я раз поменял один передний сайлент на правом рычаге, машина стала неуправляемой. Потом купил оригинальный рычаг.

ДОВОЛЬНО ЧАСТО СТАЛКИВАЕМСЯ СТАКИМИ НАРОДНЫМИ УМЕЛЬЦАМИ ПО ЗАМЕНЕ САЙЛЕНТ БЛОКОВ В РЫЧАГАХ ТЕАНЫ. ВОПРОС ЭКОНОМИИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. ПОХВАЛЬНО. НО ЕСТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ПОСАДКИ САЙЛЕНТА В АЛЮМИНЕВЫЙ РЫЧАГ. ОПРЕДЕЛЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА МЕТАЛЛА. ОПРЕДЕЛЕННОЕ УСИЛИЕ ПРИ ЗАПРЕСОВКЕ И Т. Д. ВДАВАТЬСЯ В ПОДРОБНОСТИ НЕТ СМЫСЛА КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАЙТЕ ТЕХ ДОКУМЕНТАЦИЮ. ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЧСОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ НЕ СРАЗУ ДА И НА ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕ ЗАМЕТНЫ.ВЫ НЕ УВИДЕТЕ КАК САЙЛЕНТ ПОТИХОНЬКУ ПЕРЕМЕСТИТСЯ В ПОСАДОЧНОМ МЕСТЕ ЛИБО ДО УПОРА ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ. СНАРУЖИ ВСЕ БУДЕТ ВРОДЕБЫ ПРЕКРАСНО. НО ИЗМЕНИТСЯ ПОЛОЖЕНИЕ РЫЧАГА ПОДВЕСКИ ЧТО ПРИВЕДЕТ К ИЗНОСУ УСКОРЕННОМУ ХОДОВОЙ. НО Я ПОЛАГАЮ ЧТО ПРИ ТАКОЙ ОХРИНИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ ЭТО МАЛО КОГО ВОЛНУЕТ. Я ДАЖЕ РАД ЗА ВАС . МЫ БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕМ ПРИ РЕМОНТЕ ПОДВЕСКИ. НО КАК ПРАВИЛО ЗАМЕНОЙ ТОЛЬКО РЫЧАГА ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ ПРОКАТИТ. НЕПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА ПОДВЕСКИ УШАТЫВАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ И РЫЧАГИ И ВТУЛКИ И ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ. УЖ ЛУЧШЕ ВЫ НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ РЫЧАГ ПОСТАВИЛИ ЧЕМ КОЛХОЗИТЬ С САЛЕЙНТБЛОКАМИ. УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ.
Karabula06,
5.5.2014, 21:06 Доп. радиатор CVT
Цитата:
(Vart88 @ 5.5.2014, 13:02) *
Условия езды разными бывают так же как и стиль езды. Доп.радиатор извесная всем мера защиты перегрева масла на акпп и вариаторах. тем более что на теанах охлаждение на прямую зависит от температуры охл. жидкости двигателя.Летом пробки+кондей у меня 18 диски не тошню в потоке вот и поставил радиатор.
После покупки Тани знающие люди сразу сказали лучше не гоняй а то придятся варик делать.

любитель дополнительного гемороя. две тани на 18 катках плюс проставки и никакой защиты нах не надо. за пять лет проблем с вариатором при моей любви погонять не было. так что любителям поколхозить поклон thumbsup.gif сейчас мурзик катаю и в голову не приходит доп радиатор лепить. наверно вы технически подкованы лучше тупых яповских инженеров. thumbsup.gif
Igor5,
20.3.2014, 22:49 Nissan Skyline V36 вместо Nissan Teana 2
Приобретение другого авто
Цитата:
(Sergei47 @ 20.3.2014, 23:02) *
Причём здесь снять с ручника, причём здесь спорт – кары все знают что для вариатора резкий старт смертелен он любит медленный разгон, трогается плавно, медленно, «не спеша» а в итоге получается что на жигулях с механикой трогаются быстрее чем Теана с V6 и всё из – за медлительного вариатора который к тому же ещё и не ремнто пригоден его менять надо аж за 300 тыс. руб. Да и потом он у меня как то греться стал сильно 40 минут проедешь и все это место около ручки селектора переключения было горячее значит плохо охлаждался, а раз плохо охлаждался значит, скоро ему будет кердык, пусть теперь другой владелец с ним мучается. Да и вообще для меня лично нет смысла в такой машине которая не может резко трогаться с места, ведь же бывает как грузовик где ни будь на перекрёстке или на выезде начинает манёвр, и мне куда удобнее и безопаснее быстренько уехать а не ждать пока он меня тюкнет с зади или с боку а с вариатором резко не тронешься с места, так что тут тоже есть своя логика и важная.

прикольно а ты непробовал ездить на теане без включеных габаритов чтоб лампочка подсветки режимов работы вариатора в тонеле не нагревалась или заменить ее на диодную. как может вариатор находящийся перед рулевой греть селектор кпп. в салоне. у теаны в тунеле селектора кпп проходит воздуховод от печки и к задним сиденьям. ты троль начитавшийся херни и не удивлюсь что скоро ты начитаешся подобной хрени и о вновь приобретенной машине. да еще с правым рулем. удачи при продаже thumbsup.gif ведь наврятли ты собираешся вкладыватся в ремонт автомата. а срок его жизни при старте в пол не больше чем у вариатора morning1.gif
Nik0505,
2.3.2014, 17:41 Ступица
Цитата:
(ufocomp @ 2.3.2014, 14:25) *
40202 - Правая
40203 - Левая

JP01A - 06.2009 - 10.2010 VQ25DE
JP11A - 06.2009 - 10.2010 VQ35DE
JP01A - 03.2010 - 10.2010 QR25DE

JN90A - 10.2010 - ... QR25DE RH
JN90A - 10.2010 - ... VQ25DE RH
JN91A - 10.2010 - ... VQ25DE RH

Правда левых JN в каталоге почему-то нет sad.gif.

нету пот ому что с 2012 ступицы унифицированы без разницы что на правую что на левую сторону. morning1.gif главное не перепутай при покупке со ступицей на 3,5 . они разные. morning1.gif
Karabula06,
24.2.2014, 22:25 Лобовое стекло на J32 2011 г. дорестайл.
Цитата:
(krek_free @ 24.2.2014, 23:00) *
добрый день, подскажите, ценник в 4100 вышел не из-за молдинга? а то по сайту у меня 3600 выходит только.. по качеству само стекло как, не дает преломления,мутности? по идее у Вас уже герметик "встал", посторонних звуков не появилось(свист, сверчки)? простите, что наседаю с глупыми вопросами- планирую в той же конторе менять стекло

автозаводский мост прямо напротив заправки лукойл. внутри моста. менял на двух теанах и крайслере лобовые стекла. никаких претензий по установке и покачеству боровских стекол. в отличии от оригинала и китайцев / был опыт сыкономил аж целых 500 рублей до первого камня с камаза/при сколах не расползаются трещинами.стоило год назад около 4300 р.
krek_free,
17.2.2014, 23:26 Слабая вибрация
Нормально ли это.
Цитата:
(antirap @ 17.2.2014, 14:10) *
На самом деле общечеловеческий вопрос: почему машина с двигателем V6 и объёмом 2.5 литра сделанная в Корее в 2004 году и купленная 5 годовалая за 330 тысяч не вибрирует и вобще мотор работает ровно, плавно не дергая обороты даже при включении вентиляторов. А машина сделанная в Японии японцами в 2008 году, с таким же мотором V6 и тем же объёмом 2.5 литра, также купленной 5 годовалой - вибрирует от двигателя, проседают обороты при торможении, и проседают при включении компрессора или мотора вентилятора, дергается в пробках и т.д. ...ну смешно...и главное "это нормально! я привык! и ты привыкнешь!" вот ответ электората...и всем похуй что машина не стоит своих денег ибо НЕ ЗА ЧТО
жду коментариев

судя по тому что вы сами заметили у вас при проседании оборотов начинается вибрация проще говоря мотор пытается заглохнуть а клапан хъолостого хода не дает. соответственно либо подсасывает воздух либо при нагрузке не держит обороты . причем здесь машина не стоит своих денег. в вашем случае нужен нормальный моторист и 10 минут времени что бы определить причину/ элементарно забитый воздушный фильтр способен быть причиной вашей головной боли/ и вот уж точно замена масла тут не поможет. ну это как в анекдоте . замена масла не помогла . ну ничего у меня еще много полезных советов. обращайтесь. вопрос в том что за любой техникой надо ухаживать и выполнять то своевременно и тогда она служит безотказно morning1.gif
antirap,
12.1.2014, 22:25 Вариатор
покупаю Теану
Цитата:
(Сандал @ 12.1.2014, 19:51) *
на каширке в вегасе

салон в вегасе пользуется дурной репутацией. поройся в интернете хотя бы. и впаривают тебе хлам после лобовой аварии. конкретное кидалово :mor console.gif ning1:
Сандал,
16.12.2013, 20:20 Доп. радиатор CVT
Цитата:
(angry @ 16.12.2013, 14:07) *
О чем и речь. Передача дурацкая, ведущие - некомпетентные клоуны; главную дорогу смотреть - себя не уважать.

главное попиарится. два дебила имеющие представления об машине со слов таких же дебилов. главное рейтинг передачи иначе не проспонсируют. morning1.gif
angry,
18.11.2013, 16:23 Надоели ездюки?
Давайте бороться с хамством на дорогах
НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМ ВОДИТЕЛЕМ ТУПО ПРОФИ А ПРОФИ ВСЕ ПО УХУ/ НУ ИЛИ ПОЧТИ ТАК/ ЕЗЖУ ТАК ЧТОБЫ МЕНЯ БЫЛО ВИДНО СЛЫШНО ИАДЕКВАТНО ПОНЯТНО ЧТО Я ДЕЛАЮ НА ДОРОГЕ. А УЧИТЬ ЧАЙНИКОВ СЧИТАЮ ДЕЛОМ НЕБЛАГОДАРНЫМ ВСЕХ ТО НЕ НАУЧИШ А ЕСТЬ ЕЩЕ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛА ТАК ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОДДАЕТСЯ НИКАКОЙ ЛОГИКЕ. ЛУЧШЕУЖ СПРАВА ПО ОБОЧИНЕ ЧЕМ МОРГАТЬ ЕЙ В ЛЕВОМ РЯДУ. ДЕЛО ТО НЕ В НАС ЛЕТ 25 НАЗАД И МАШИН БЫЛО МЕНЬШЕ И УЧИЛИ ЛУЧШЕ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ. АСЕЙЧАС КУПИЛ МАШИНУ ПРАВА В ПОДАРОК. ОТСЮДА И ПОЛНОЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕЙ ЖИЗНИ И К ЖИЗНЯМ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. thumbsup.gif
Np1550,
25.10.2013, 21:11 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(Niro @ 25.10.2013, 20:43) *
Шлецы разные? Поясни, пожалуйста.
есть вероятность, что от первой Мурано может подойти. Надо просто проверить.

не подойдет так как привод от 3.5 двигателя расчитан на передачу большей мощностми и сделан на пару миллиметров толще . из за чего внутренний диаметр ступицы на 3.5 больше. и шрус от 2.5 болтаетсяв ступице от 3.5. проверено лично в 2009году . а самое обидное что ступица на 2.5 стоила существенно дороже тогда чем ступица на 3,5 и неоригинала тогда практически не было. morning1.gif Laie_91A.gif
malih777,
25.10.2013, 19:25 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(Niro @ 25.10.2013, 13:18) *
небольшая поправка: ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ПРОВОДИЛИСЬ НА ТЕАНЕ J32 2,5л v6 передний привод 2008гв
подойдёт или нет данная ступица к j32 3.5л, не могу сказать. но вроде на форуме где то есть упоминания, что не подойдёт.

ступица от 3.5 на теану 2.5 не подойдет соответственно ступица от мурзика на 2.5 тоже не подойдет
Никитос111,
16.10.2013, 19:11 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
теоретик ты наш . читать чертежи тоже уметь надо а лучше руками все трогать. тогда советы будут к месту. деталька 12 подшипник ступицы запресованный в ступице с определенным моментом. деталь неразборная по технологии изготовления. и ремонту не подлежит. только замена.
leks,
10.10.2013, 17:58 3.5 или 2.5 - что выбрать?
Цитата:
(Сегега @ 10.10.2013, 5:56) *
innocent.gif whistle.gif


shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif
Утешили.......
Все теперь я спокоен, все как обычно по жизни........
А я то думал свезло, удачу поймал и начало везти...........

ну это как посмотреть. ведь поперло а мог и за полную стоимость на тоже самое попасть. все зависит от его величества случая. так чтос отличнейшим приобритением и пусть танюха только тебя радует thumbsup.gif
Сегега,
9.10.2013, 14:25 3.5 или 2.5 - что выбрать?
[quote name='Сегега' date='9.10.2013, 7:24' post='317163']
Во-во из-за этого на вторичке и цены такие. Я в июле очередную теану 3,5 Премиум у ОД за 1149 купил. Мне до ужаса интересно кто за их ценники покупал у ОД. Сейчас смотрю у ОД 3,5 Премиум 1553. :sh
по вин номеру смотрим месяц и год выпуска машины. затем смотрим скидку на нее . исходя из скидки понимаем что остальные машины этой партии были проданы как правило больше чем полгода назад. соответственно уронили с автовоза/ задели царапнули и тд и тп/ востановления косяков такого рода процесс длительный по бумагам/ оформление согласования/ и довольно тщательный по работе машина подгоняется под новую. востанавливается на совесть. не зная дефекта не найдеш. ну а нам как говорится подфартило .минимальные потери при продаже. лично мне тоже по барабану что с ней было. три года гарантии и плюс компенсация моих потерь при продаже уже при покупке танюхи. l_sunny.gif :l_sunny thumbsup.gif :
Дмитрий1,
24.6.2013, 20:01 На чём будем ездить после?
Мысли о следующем приобретении авто
Цитата:
(Marina @ 18.6.2013, 1:43) *
Я тут себе тоже машинку присмотрела,на зимний период,когда у нас асфальт с дорог сходит,осталось только в Киев перегнать. biggrin.gif
марина бери без раздумья водил ипалил аппарат стоящий.я тут тоже поменял таню 3,5 на таню 3,5 4*4 так что уходить с форума не буду уж очень коллектив душевный. да да да привык и это не самая дурная привычка thumbsup.gif
Marina,
22.5.2013, 17:34 ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ снижения расхода топлива
Как добиться экономичности на Теане?
Цитата:
(Marina @ 22.5.2013, 3:11) *
Инкогнито,примите и мои извинения,вспылила. blush2.gif
В принципе,это не мой стиль,но тогда день у меня с утра,как-то не заладился,а тут вечером,почему-то была использована моя цитата,в которой речь шла о превышении скорости,но никак не о расходе,вот и приняла на свой счет,погорячилась.
Так к слову,я девочка не из пугливых,и не из простых,и на ваши загоралки,у нас свои пляжи найдутся,но это не в обиду... rolleyes.gif
Лично я,продолжаю относится к Вам с уважением.
А насчет другой планеты,может и не планеты,но то что мы на другой волне,это точно... smile.gif
Ну и что-то по теме...
На выходных катались,мужу захотелось посмотреть показатель мгновенного расхода на скорости 160км,пришлось щелкать кнопочку.Машина показывала на скорости 160км,расход,он слегка колебался от 10 литров до 11литров.По-моему,вполне неплохой расход для такой скорости и машины с двигателем в 3.5. scratch.gif

марина для меня вы все равно прекраснейшая и очаровательное создание с другой планеты но без вас жить невозможно/вымерли бы мы мужики как мамонты/если бы вас не было d_daisy.gif d_daisy.gif с утра проскочил по дону / м4/ скорость 140 на круизе расход 10,5 а на 90 расход 8,3 на сотню по трассе. теана 3,5
Marina,
20.5.2013, 10:06 ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ снижения расхода топлива
Как добиться экономичности на Теане?
Цитата:
(Marina @ 26.3.2013, 0:29) *
Я куплю велосипед,но подарю его Вам,так чтоб було...
В жизни не переживала по поводу расхода,так как отлично понимала,что покупала не маленькую машинку.
И точно в моих постах,если Вы их внимательно читали,то там и намека нет на всякие сопли,по этому поводу.
Кстати,там где выложено фото,я писала изначально,что не экономила и в мыслях такого не было,ездила как хотела,хотела 80км,ехала 80,хотела 150км,когда была возможность разогнаться,ехала 150км.

Единственное,вот это Ваше высказывание верно.Что я пытаюсь уже какой раз объяснить мужикам,особенно у тех,у кого движок 2.5 и которые не верят в адекватный расход на 3.5,что связка вариатор и движок в 3.5,для Теаны более идеален,расход у нее меньше.

Инкогнито,а такая манера написания поста,без запятых и разделения некоторых слов,это что? Неуважение ко мне?
А я,Вас считала вполне здравомыслящим и рассудительным человеком.А Вы,так по мне проехались...
Нет,я не обиделась,просто от кого,а от Вас не ожидала.

пардон однако мой пост отношения к вашему не имел. / если я проедусь по вам то следующие лет десять в местах отдаленых будите загорать./ так что про неуважение писать не нужно. я со смартфона пишу поэтому уже извинялся за стиль правописания. подарки стоимостью выше ста баксов запрещено законом принимать/ чтоб було не катит/ ну а в остальном женщины загадочные красавицы и точно не с нашей планеты.поэтому приношу извенения за свой пост который не относился ни каким краем к вам прекраснейшая половина человечества. d_daisy.gif d_daisy.gif
Marina,
10.5.2013, 18:58 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Vit-bel @ 10.5.2013, 19:44) *
Всех с Праздниками!!!!! Не пинайте сильно если не по теме. Я Новичок...купил месяц назад Теану 32 2008-го года, на днях поменял масло в двигателе и коробке..Менял в Юнион моторс, меняли в вариаторе обычным способом. Курю уже какой день форум...но не где не могу найти, где находиться щуп для проверки уровня масла в кпп..Подскажите пожалуйста, заранее Благодарен!!!

под капотом :thumсправа от масляного щупа morning1.gif
Vit-bel,
10.4.2013, 18:40 Куплю подшипник ступицы на j32
Цитата:
(Aleks Andr @ 10.4.2013, 15:42) *
Куплю левый подшипник ступицы на вторую Таньку 3.5 двигатель. (ОРИГИНАЛ НОВЫЙ)
Если ничего не путаю - номер 40202-1AA0A

точнее ступицу так как подшипник теоретически вытащить конечно можшо с помощью болгарки но оно того не стоит. thumbsup.gif
Aleks Andr,
23.1.2013, 18:40 замена рычагов или сайлентблоков????
подскажите что лучше сделать!!!
Цитата:
(Жека35 @ 23.1.2013, 9:04) *
Ребята! Дополню тему! Я все таки решил вопрос с сайлентблоками, в очередной раз поменяв их понял что машина все равно как то не так едет. Проверив всю подвеску в очередной раз не выявил люфтов и проблем, но закралось предположение что после замены рулевых как то не правильно сделали схождение колёс. И ТОЧНО поехав к дилеру попросил сделать развал схождение обеих осей, после процедуры машина сразу стала послушная без рысканья по дороге. Так вот в итоге оказалось что когда делали развал схождение в говносервисе тупо не могли поставить спицу руля прямо потому что на наших машинах это не просто, и переставили на шлицах руль чтоб ровно было, получилось не соответствие углов колес с датчиком положения рулевого колеса и срабатывала система курсовой стабилизации. Короче схождение лучше делать у официалов или в сервисе где есть оборудование для обучения датчика положения руля. 5000 км пробег на замененных сайлентах больше не рвет так что если шаровые в норме то можно обойтись заменой только сайлентблоков, а не рычагов в сборе

по моему проще один раз поменять рычаг на оригинал и забыть на следующие 100.000км. тем более цена в шесть тысяч за рычаг в сборе адекватная. там делов на полчаса сперекуром. три болта всего и не закисают в отличии от пассата. было бы желание. morning1.gif
Karabula06, Xetronix,
19.9.2012, 21:42 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Цитата:
(ZEVS @ 17.9.2012, 16:28) *
Вариатор валяется разобраный,в итоге хер знает,что с ним делать... на ремне износа нет,насечки все на месте,шкивы в норме,все остальные детали в кпп вообще,как новые... но на шкиве и ремне с одной стороны есть по одной риске(длиной 10см)...риска не глубокая,ногтем не чувствуется и этого будет достаточно,чтоб коробас сам себя убивал, это значит,что нужно поменять поврежденные детали... есть информация,что если поменять один шкив и ремень(40т.р-запчасти+15т.р.-работа+10т.р.-масло=65т.р),такой ремонт только на продажу,надо менять оба шкива и ремень( 85тыс ),если давление в варике будет,как на новом и гидроблок будет работать идеально,тогда все будет отлично... но если есть риска на старом ремне и шкиве ,значит с давлением был косяк и чтобы не убить новые шкивы и ремень , нужно для 100 процентного результата прикупить еще гидроблок(40тыс) и насос(15тыс),а это уже (140.000р.)... с запчастями б.у ремонт обойдется намного дешевле,но это только на продажу...при нормальном ремонте конечно все будет работать долгие годы,если не накосячат с калибровкой... зачем платить 140.000р. за ремонт кривыми руками,если можно купить совершенно новый вариатор всего за 170.000р! Но я пошел другим путем, коробка работала идеально , косяк был в сломанной лапке ,значит нужно поставить новую лапку и собрать все обратно... цена вопроса будет 25.000р. и возможно коробка проедет еще 100тыс.км.,если нет ,тогда только б.у. коробка (80.000р.) и никаких ремонтов,не верю я в них !!!!!!

риски заполировать. в остальном логичное решение. удачи.
ZEVS,
13.8.2012, 14:04 Прошу помощи по выбору тани
Цитата:
(oleg1 @ 13.8.2012, 13:13) *
Ага, дюймовые smile.gif

Время будет сфоткаю и выложу фото измерений разными линейками ... че зря спорить

имею сейчас 3.5 а до нее ездил на 2.5 теане. 2.5 черепашка и гоняться на ней моржно только отсветофора до светофора используя преимущество вариатора над остальными коробками передач. движок везет но не тянет. по трассе приходится просчитывать обгон с запасом. на 3.5 таких вопросов не возникает. и расход топлива меньше если в пробках не стоять.два года назад летом от мкададо подольска на 2,5 проскочилза фиником .сидел у него на заднем бампере. чувак бесился но открытой прямой чтобы оторватся от мменя не было. пятница вечер. 15 км в режиме газ до пола тормоз и после поста у меня перегрелся варииатор. встал в аварийный режим.на 3.5 такого подьеба я не увидел сколько не гонялся.так что сказки про то что 2.5 не уступает 3.5 выдумки владельцев 2.5 для поднятия престижа в собственных глазах.еще шильдики отдеритеот багажника. еще круче авто станет. уменя стоит 18 резина плюс проставки и клиренскак у мурзика. пониженную и по полюпосле дождя до дачи. на 3.5 ползет как танк.двигателя хватает. а а на 2.5 только с разгону иначе теана капут мощи не хватило. thumbsup.gif


General, lenya14, Marina,
10.8.2012, 20:25 Тормозные колодки, подделка.
ложный оригинал в Exist.ru
[quote name='TopStop' date='9.8.2012, 23:03' post='274374']
Инкогнито
Не понял ни черта.
Могу презентовать колодки для опытов)
[/могу вернуть твои колодки в эксплуатацию простым напильником. проще говоря избавлю колодки от скрипов и визгов. подточю в размер под посадочное место/ о как вспомнил что есть диплом инженера./ проще говоря есть колодки тормозные в размер и есть с технологическими допусками при изготовлении. тоесть немножко больше чем нужно. у тебя колодки немножко больше чем нужно. надеюсь что теперь понятно. thumbsup.gif
TopStop,
31.7.2012, 22:11 Очень неудобные передние сиденья (кресла)
Цитата:
(Fanfan999 @ 31.7.2012, 22:42) *
Легко сказать "подбери", от других машин врятли подойдут крепления, а варить новы крепежи страшновато, особеннно если не было прецетентов, вот я и решил поузнавать, может кто этим вопросом занимался на практике. А пока попробую привыкнуть. А хвостик, из участников форума, есть тока у помеси тушканчика и совенка))))))

финик или фуга
Fanfan999,
11.7.2012, 20:27 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Цитата:
(aries1983 @ 10.7.2012, 8:37) *
да в том то и дело, что хочется кататься 3 года, а не торчать у ОД в ожидании запчастей и ремонта по гарантии.

есть пословица дураку стеклянный х.й не надолго. ломается все если за техникой не следить и целенаправлено ее убивать. у меня уже вторая теана рейстал а ддорейстал пробежал 170000 км за три года и не чего не сломалось. до теаны были немцы и два америкоса вот им бы такую надежность. ниссан рулит.
Marina, oleg1, skywalker, Андрей 545,
6.7.2012, 13:46 бюджет 700-720 000: стоит ли брать J32 2,5?
мучаюсь выбором - посоветуйте...
Цитата:
(gufo @ 6.7.2012, 14:07) *
поиск б/у - всегда лотерея. я просто вот знаю болячки вольв, ибо она у меня была - так я и не переживаю ни за стоимость з/ч ни за ремонты...а вот ниссан новый - кто его знает, чего и сколько там стоит? хоть у меня и был алмера Н16, но это совсем другая тачка! и это был все-таки честный ниссан, а теана 2я - это уже корея...эх, беда совсем! в общем, мнение камрадов этого форума - найти можно за эти деньги?

ну не корея а япония это всетаки ощутимая разница. болячек у вольвы в разы больше ездием знаем ниссан теану имею уже вторую / 2009 и 2012/ после европейцев /мерин . беха ауди.и вольво/ тоже стремался покупать ниссан. но машина очень надежна и вынослива и неприхотлива. ищи и найдеш или возьми кредит и возьми новую теану в комплектации лакшери. и по деньгам не накладно и все что нужно есть.
gufo,
30.5.2012, 15:22 КИА ОПТИМА- достойная смена?
Цитата:
(agent-malder @ 30.5.2012, 13:25) *
я то вкурсе. просто тут люди речь идет о машине и телевизоре. я утверждаю что эти товары не реально вернуть, если только продавец не будет к вам лоялен
а про список товаро не подлежащих обмену и возврату я хорошо знаю. ибо работаю в этои сфере деятельности. и даже если судиться потребитель не одержит победу.

дружище дальнейший разговор не о чем. вы все знаете лучше всех и за всех. будьте этим довольны вы круче как впрочем и остальные с баяном. у вас знания ау нас убогих только практика и служебное положение. поэтому мы всегда правы. если вы не можете что то реально сделать то только потому что не с той стороны за э то беретесь morning1.gif .тема закрыта .по себе о других судить не следует thumbsup.gif
Teo,
29.5.2012, 18:39 КИА ОПТИМА- достойная смена?
Цитата:
(Teo @ 29.5.2012, 0:07) *
Знание законов РФ, как показывает жизнь - трата времени, и бесполезный багаж, хотя может и нужный... только не для честных людей. Оптима - думаю такое же железо, как и Теана......
как раз незнание законов влечет определенный гемор для честных людей
sh-wolf,
25.5.2012, 20:34 вариатор
проблема с CVT
Цитата:
(baggiod @ 25.5.2012, 18:16) *
Подскажите, а то что при езде 80-120 км/ч 1500 оборотов показывает это нормально? тиана 2.5 j32 2.5 v6 ? Обороты поднимаются при нажатии педали газа, но потом при езде все равно падает до 1500 и так где-то держит.
Для аналогии на кемри 2.4 автомат, в среднем 2200-2500 оборотов при езде.

капот на камри подыми . там рядник четвертка слабоват он отсюда и напрягатся приходится и обороты выше и износ движка интенсивней.
baggiod,
4.5.2012, 21:28 КИА ОПТИМА- достойная смена?
Цитата:
(AndX77 @ 2.5.2012, 16:05) *
За те деньги за которые я купил мурано хотелось бы чтобы в нем были эти допы, т.к. я за них в ситроене отдельно не платил и колхозом не занимался, были в комплектации...
Ну про за те же деньги не поверю не в раз, с таким то пробегом...
Про то что отдают предпочтения - народ у нас дремуч, он даже за путина голосует.

вот поэтому японские машины и безупречны в техническом исполнение. у меня разница составила 60 штук за три года эксплуатации / покупка продажа/ сломать сдуру можно все что угодно а при нормальном подходе к эксплуатации авто японцы безупречны. да с таким пробегом и предпродажной диагностикой у офицалов. ушла за три дня. деньги вложеные в мурано ты отдал за возможность полного привода вариатора и прекрасного двигателя./ япам в голову не приходит экономить на шпонках валов грм. производить нерастягивающиеся цепи для грм и многое другое что обеспечивает независимость от офицального дилера. / возможность ездить и ездить . а украсить машину копеечными допами или не украшать твое личное дело./ мне не в напряг выйти и посмотреть колеса по кругу чем доверять датчикам. завтра с соседом забираем танюшку .
IL-82,
14.3.2012, 17:50 ПОДШИПНИК ПЕРЕДНЕЙ СТУПИЦЫ
Цитата:
(yang @ 13.3.2012, 23:18) *
Всем привет!

Народ, тема вроде по ступичному подшипнику, а вы тут про опорные разговор завели...
(то же самое наблюдается в теме про форсунки стеклоомывателя, не в тему начали рассуждать о гарантийной течи омывающей жидкости!)
и куда модератор смотрит???
Заранее прошу прощения у тех, кого задело моё высказывание, но реально вечер потратил на прочтение интересующих меня тем...

По существу: загудела правая передняя ступица. Было некогда заморачиваться, поменял в сборе, т.к. ни аналогов, ни отдельно подшипников сервисмены найти не смогли... Стоимость около 7 тыр. с работой.
Спустя месяц загудела левая сторона... "жаба" платить очередные 7 тыр. не разрешает! smile.gif
Ни кто ещё не разобрался, какой подшипник там стоит? Мож у кого ступица валяется, расковыряет, чтоб померить подшипник?
Я старую ступицу не забрал после замены...

я тебя огорчу подшипник запресован в ступице в процесе изготовления на заводе. плюс этого нах регулировки подшипника.поставил и забыл. разрезав болгаркой ступицу пополам подшипник можно извлечь а дальше тупик . вы же не будите пытатся заварить ступицу с новым подшипником. хотя камикадзе живут не только в японии................... ступица на 3.5 дешевле чем на 2.5 но не взаимоменяема так как гранаты шрусов у 3.5 больше по диаметру и шлицам
malih777,
4.4.2010, 16:21 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(Lavr @ 3.4.2010, 1:13) *
Подходят - это точно! Я на них уже 27000 откатал! И при этом ни какого скрипа. А в предыдущем сообщении я и vin писал (VIN 41060-89EX1). И вообще - проще некуда если не верим: просим в магазине оба комплекта показать и тупо сравниваем!!! Правда не знаю сколько проходят, а оригинал менял на 60000. Для большей точности ставил на "Таню-2" 2,5 Premium 2008.

подходят почти как родные почти.......... маленький косячок у колодок на А32 на внутренней площадке небольшой монтажный выступ. удаляется моментально на наждаке или води колодкой по напильнику, затем все о кей. кстати у меня пробег 38000 и стоят родные колодки и износ процентов 40 . при всем этом не являюсь поклонником спокойного передвижения. rolleyes.gif
Ученый,
26.3.2010, 13:21 Брать или не брать?
Помогите определиться!
Цитата:
(lezik @ 26.3.2010, 10:49) *
Дорогие друзья, у меня тоже был мучительный долгий поиск машины. На данный момент езжу на мондео IV 163 кобылы, автомат, решил ее поменять, хотя к машине вообще нет ни каких нареканий. За два года был в сервисе только на плановых ТО, просто через два года всегда меняю машины, если бы вышел рестайлинг на данный момент, купил бы не задумываясь, а так как он только будет в 2011 году, решил сменить марку. Выбирал из таких машин, камри 2.4, суперб шкода 1.8 турбо и ситроен С-5. Камри хорошая машина, ну вот отделка салона смотрится очень дешево, автомат задумчивый, это похоже все к чему у меня основные придирки, шкода вроде тоже не плоха, но усесться мне с комфортом в ней не удалось, пока ездил на тест драйве правая нога все время чувствовала себя очень не уютно, потому что все время упиралась в туннель или как правильно сказать не знаю, торпедную консоль что ли. Шума изоляция желает лучшего. Задний диван какой то игрушечный, подушка на которой сидишь очень короткая. С-5, очень хорошая машина, один недостаток тесно на заднем сиденье, а так как я часто езжу на юг с семьей, меня этот вариант не устроил и в полном фарше значительно дороже теаны. Так что вот, сейчас на данный момент определяюсь только с приводом, полный или моно. В апреле пойду заключать договор, на авто в Автомир на Ярославке, выбор пал на него, потому что самый ближний салон территориально.

год назад также стояла проблема что купить,после крайслера 300с/реально не убиваемый аппарат респект огромный/форд мондео все о кей идаже дизельно остановил руль на коленках ине желающий подниматся выше. пассат и шкода ,правое колено упирается в торпеду,млять для карликов слепили. камри двигатель v6 отлично/просто четырех цилиндровые движки для меня не актуально/исключение пассат турбированный или дизель/,но какаято дешевенькая отделка салона. пришел в ниссан .внешне понравилась,ТТХ устроили по полной,акогда сел за руль то понял что это мое/до этого ездил на немцах и американцах/, завтра год как выкатил из салона. за год 37000км идва мелких гемороя. замена жидкости гура/до появления темына форуме,сутра при заводкенасос завыл но через 10 секунд утих ижидкость заменил в этоже утро. а второй поленился помыть машину после мкадаи через неделю капот зацвел,перекрасили по гарантии.через года полтора опять возьму новую теану так как за эту стоимость машина торабатывает себя на все 200%. сравнивать просто не с чем. конкуренты или стоят дороже,или выглядят. да и напичканы откровенно дешево tongue.gif
Wolf,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:24