Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику m70. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2014, 20:39 Ресурс приводного ремня
Сколько служит ремень ???
В четверг разлетелся в клочья осталась одна треть от ширины ремня кое как доехал до дилера пробег 80 тыс ничего не предвещало его конец не свиста ни стуков
Beduin,
17.2.2013, 20:00 Замена по гарантии рулевой рейки
Томич отсудил 100 тысяч за бракованный Nissan Teana

15.02.13
Томский суд обязал компанию, продавшую автомобиль с дефектом, выплатить более 100 тыс. руб. владельцу.

Как сообщила пресс-служба Томского областного суда, в августе 2011 года мужчина купил в ООО «ИНКОМ АВТО» Nissan Teana 2011 года выпуска, заплатив за него 1 млн 210 тыс. руб. Через год он заметил неисправность — стук в рулевой рейке. Мужчина обратился в салон, где приобрел машину, с требованием устранить недостаток. Представитель «ИНКОМ АВТО» после осмотра заявил, что заводского дефекта нет, а слышимые стуки являются естественными.

Тогда мужчина обратился в дилерский центр Nissan в Новосибирске, где после осмотра ему рекомендовали заменить рулевую рейку. Устранив дефект за свой счет, мужчина обратился в суд, чтобы обязать «ИНКОМ АВТО» взыскать неустойку, связанную с нарушением прав потребителя, компенсацию морального вреда и штраф.

Была назначена повторная экспертиза. В соответствии с ее заключением, у автомобиля Nissan Teana дефектов не было обнаружено, и суд в удовлетворении требований отказал. Позже выяснилось, что экспертиза была проведена с нарушениями требований ГОСТа.

Мужчина обжаловал вынесенное решение в Томском областном суде, где было решено взыскать с «ИНКОМ АВТО» стоимость рулевой рейки, неустойку, связанную с нарушением прав потребителя, компенсацию морального вреда — 110 тыс. 857 руб. Кроме того, продавец автомобиля оштрафован на 55 тыс. руб. за то, что компания в добровольном порядке не удовлетворила требования истца.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com


Читайте далее: http://ngs70.ru/news/982367/view/ — Томич отсудил 100 тысяч за бракованный Nissan Teana — НГС.НОВОСТИ Томск
Severniy,
20.8.2012, 19:09 отчет 1год
сегодня ровно год после покупки теаны2 премиум серый- фиолет на белой коже,пробег 33тк ТО делал через 10 тысяч так как считаю через пятнадцать тысяч многовато до теаны были хундай камри 2.4 3.0 и 3.5 что могу сказать а сказать есть что после тойоты теана это как элитная квартира а камри хрущеба примерно так теану как машину даже не рассматривал просто случайно зашел в салон и просто открыл дверь своей будушей тк на белой коже была в единственном экземпляре, на следующий день поехал на тест драйв и все стало ясно берем.Через неделю первый сюрприз кожа на спинке вод седла протерлась до основы дилером был послан далеко потом суд итд короче кожа стоит новая да здравствует закон зашиты прав покупателей,кожа очень маркая и нежная ухода очень много но имея теплый гараж все решаемо салон мою только хай гировскими пенами для кожи и пластика но при покупки был к этому готов на 25тысячи появился стук в рулевой рейки мой дилер опять сказал что так должно быть типо неисправностей нет на что я обратился к другому дилеру в новосибирске где мне совершено одекватно приняли машину на диагностику и через час отдали с выявленной проблемой т.е гарантия и рейка хана , опять был вынужден подать в суд на дилера в своем городке и теперь я имею на руках две бумаги где один посылает а второй ставит диагноз.но это не омрачает мое владение этим авто .расход по городу 12 литров зима 16 считаю это нормально для авто такого класса .
a.b.m.163,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:04