Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику HOT. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2013, 14:10 Провод для айфона в подлокотнике
Цитата:
(Asket @ 15.11.2013, 6:54) *
Можно чуть подробнее?
Теана -переходник 1- переходник 2 - apple устройство lightning

"переходник 2" я так понял официал - http://store.apple.com/us/product/MD826ZM/...ital-av-adapter

А вот какой первый? Ссылку если можно.

Заранее спасибо.



К av входу в подлокотнике (там три цветных круглых разъема типа - мама, желтый видео, красный и белый - правый и левый звуковые каналы) подключаю конвертер ( ВОТ КАК У МЕНЯ ) проводами из комплекта конвертера, к конвертеру, hdmi проводом из комплекта конвертера,подключаю Цифровой AV-адаптер Lightning (ВОТ ТАКОЙ), к цифровому AV-адаптеру Lightning подключаю iphone 5. Питание конвертера и av-адаптера обеспечиваю воткнув в розетку 12в в подлокотнике зарядник на 2 usb (Такой у меня) и соединив соответствующими шнурами, из комплекта конвертера и lighting-USB от iphone.

P/S/
Конвертер не забыть перевести в режим NTFS, там кнопочка утопленная в корпус, шариковой ручкой легко нажать.
Кстати звук что через просто аудио шнур (RCA-3,5 джек, притом отличного качества, позолоченный все дела) и разъемы в подлокотнике, что через конвертер - av-адаптер и разъемы в подлокотнике - с посторонними шумами (наводками). Грешу на кондовую, не экранированную проводку от двд к разъемам RCA в подлокотнике.

P.S.S
Чтобы все это дело показывало в движении необходимо сделать разблокировку ДВД (на форуме есть соответствующие темы).

Спасибо кнопочка внизу слева innocent.gif
corrector777, Oleg.hmelyuk, Ololosha, Shprot1k,
15.11.2013, 13:47 Подключение порогов с LED
Помошь в подключении порогов с подсветкой
Еще если нет вставки можно подключиться на терминале:
http://SSMaker.ru/165fef3c/

Вот нужные пины, в зависимости как хочешь сделать:
http://SSMaker.ru/e7f10ed9/



Сделать каждый порог отдельно, водительский (9), пассажирский (5) и задние пассажирские (10), либо все пины до кучи через диоды (5,9,10) на открытие любой двери, либо через пин (8) там реле надо.

Кстати можно проверить, может вставка подходит и для М119, тогда и в стойку тянуться не надо.
savel45,
28.7.2013, 0:23 Светодиоды в задние поворотники
Philips X-treme vision LED PY21W
Цитата:
(maestro-msk @ 27.7.2013, 1:22) *
Филипсы мне не нравятся. И какие могут быть заморочки? Просто скажи, куда ты резисторы закрепил и каким образом, чтобы они дырку в машине не прожгли?


Радиаторы приклей на термоклей к кузову. http://www.chipdip.ru/product0/91407811/
maestro-msk,
28.7.2013, 0:05 Фары
Оптика
Цитата:
(maestro-msk @ 27.7.2013, 2:37) *
Пришли мои фары с 2-мя ресницами с али. В комплекте ксенон с лампами 4300.
Наконец сегодня приступил к установке.
Полдня ковырялся с одной фарой. Решил по совету некоторых отсюда переставить ксенон со своих оригинальных рефлекторок (дорестайл). И так крутил и эдак, но так ниче и не понял. На оригинальных от блока идет провод к лампе (цоколю лампы), но сверху лампы там какая-то металлическая набалдашка и вместе с ней вроде как в фару не влазит. Что я не так делаю? Или нужны какаие-то танцы с бубном чтобы оригинальный ксенон переставить в эту фару. Вобщем подсоединил я ихний комплект и все работает, но хочется все-таки старый ксенон оставить. Да и какую лампу нужно будет купить вместо оригинальной? Я так понял, что d2s?

Еще вопрос по галогену в дальнем (тот, который не в линзе биксеноновой). Я так понял, что цоколь тут поменялся и лампу с оригинальной фары в дальний уже не всунуть. Так какой же цоколь на ней теперь?


Все там нормально переставляется morning1.gif

Порядок примерно такой:
1. Берем родную фару откручиваем снизу блок розжига, болт крепления высоковольтного провода ингитора и вынемаем штекер из блока.
2. Снимаем поворотом крышку под которой лампа. За крышкой с лампы снимаем поворотным движением игнитор . (это то что ты назвал набалдашкой thumbsup.gif )

3. Отстегиваем крепеж лампы и все аккуратно извлекаем.
4. В руках имеем лампу+игнитор+блок розжига.
5. Берем ТюНинх фару, поворотным движением снимаем крышку (на ней расположен блок розжига)
6. Откручиваем снизу крышку и разъединяем всю проводку китай ксенона.
7. Отстегиваем лампу и вытягиваем все к чертовой матери rolleyes.gif .
8. В тюнинх фару ставим лампу с родного ксенона и защелкиваем крепежкой (ну по уму надо покупать новую лампу d2s, типо у нас она d2r под рефлектор).
9. На лампу прихлобучивам ингитор и аккуратно просовываем вниз (к месту крепления блока розжига) высоковольтный провод (обязательно убедиться что провод не будет мешать работе привода корректора).
10. Закрываем крышку лампы, к блоку розжига подсоединяем штекер ингитора и фиксируем штатным хомутом под болт.
11. Прикручиваем блок розжига и подключаем к нему соответствующий штекер.

ВСЕ ПРОКЛАДКИ РЕКОМЕНДУЮ СМАЗАТЬ АККУРАТНО СИЛИКОНОМ И СТАВИТЬ РОДНЫЕ. ПРИ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЯХ НЕ ТРОГАТЬ ЛАМПУ ЗА ЦОКОЛЬ И ПОСТАРАТЬСЯ ВСЕ ДЕЛАТЬ С МЕНЬШИМ ПОПАДАНИЕМ ПЫЛИ В ФАРУ.

Ну как то так l_sunny.gif

Я вообще перебрал (все лишнее отрезал нафиг), пропаял всю проводку и заизолировал термоусадкой. Лампа дальнего другая по цоколю, оставь китайскую она нормальная, да и основной дальний это же ксенон теперь у тебя.

P/S/ А вообще приезжай с бутылкой золотой текилы все оформим в лучшем виде rolleyes.gif
maestro-msk,
10.6.2013, 0:30 Фары
Оптика
Цитата:
(maestro-msk @ 9.6.2013, 14:37) *
А разве нижняя полоса светодиодов не "ангельские глазки"? Как тогда понимать описание этих фар на Али по ЭТОЙ ссылке, цитирую "2008-2012 NISSAN TEANA ANGEL EYE HEADLIGHT ASSEMBLY V4, TYPE Q5, WITH R8 LED TEAR EYE AND BI-XENON PROJECTR"?
Как я понял нижняя полоска совмещает поворотник (оранжевый) и белые диоды ДХО? Или там не так все устроено?

Да и как спросил оратор выше? Все-таки работает там автокорректор или нет? А то у меня Таня вообще 2008 года. Одна из первых японских еще.


У меня тоже 2008 года, с японии, 1701 с конвеера=) Описания китайцы еще те мастаки писать=) Нет там никаких глаз. Как я писал выше просто сверху подсвеченная ресница, а снизу полоска ДХО- она же поворотник.
maestro-msk,
9.6.2013, 1:47 Фары
Оптика
Цитата:
(maestro-msk @ 8.6.2013, 15:26) *
Все-таки, вопрос к тем, кто купил и установил себе эти фары.
1. Являются они китайской поделкой, сделанной на коленке, или это качественный заводской китай? Сейчас стоит оригинальная рефлекторка с заводским ксеноном. Светит мягко говоря плохо. В дождь вообще опасно ездить. А то продашь старые, а эти новые крякнут. Или все кто эти ставил, старые про запас держат?
2. Эти фары дают конструктивную прибавку именно в силе света?
3. Насколько качественно сделаны внутри?
4. Легко ли поменять диоды в "глазах ангела" и верхней реснице в случае их перегорания?
5. Если судить по предыдущему комментарию, то дальний вообще должен быть термоядерный. Ксенон плюс галоген. Если в галоген всунуть белые лампы, то думаю можно без особого вреда для дальнего сравнять световую температуру до почти одинаковой с ксеноном. А то получается ксенон загорится белым, а галоген желтым.
Спасибо заранее за ответы.


1. Добротный заводской китай. (производителя вычислить сложно т.к. китаесы сволочи затирают клеймо на фаре оставляя только надпись nissan.)
2. Дают все прелести линзованного ксенона.
3. Довольно хорошее качество за эти деньги.
4. Где вы увидели "глаза ангела" =) ? Сверху ресничка, снизу ДХО-поворотник. Если хватит умения вскрыть фару, то и поменять диоды не составит особого труда.
5. Дальний на высоте. Не вижу смысла менять штатный дальний галоген на аля "филипс блювижн". Им пользуешься редко и когда надо видеть дорогу, а галоген высветит то что ксенон может не просветить.
maestro-msk,
8.6.2013, 1:04 Фары
Оптика
Цитата:
(maestro-msk @ 7.6.2013, 18:41) *
Так все-таки как у этих фар с автокорректором? Работает функция или нет? И что-то я не понял, там 2 линзы чтоли? Там биксенон со шторкой все-таки или дальняк отдельной линзой?


Дальний реализован так: открывается шторка ксенона и в добавок включается галоген . Корректор присутствует и работает.
maestro-msk,
4.6.2013, 21:53 Оптика линзованная Q5 Style Nissan Teana J32
Макс так по проводкам подскажешь или не? to_take_umbrage.gif
maksim551,
19.4.2013, 8:13 Возможна ли замена диодов в зад.фонарях?
Не горят 3 диода у заднего фонаря. Менять фару?(
Цитата:
(Kolyasik3333 @ 19.4.2013, 0:27) *
В поиске искал искал, но ничего так и не нашел.
Может руки не от туда... не судите строго...
Купил Теану 2 2008г.в. У заднего левого фонаря не горят 3 диода в верхнем ряду.
Может кто-нибудь сталкивался? Можно ли перепаять диоды что бы фонарь целиком не менять?
Новый оригинальный фонарь со всеми возможными скидкамии не ОД стоит около 6тр.
Заранее спасибо!!!!!
Рад буду любой информации!!

Да без проблем! Берешь вскрываешь фонарь и заменяешь. Тут Игрик в вскрывал ради продления в фонорях этих полосок и был отчет поищи. Вот ссылка на профиль Игрика. http://myteana.ru/forums/index.php?showuser=1587
Под этим ником он есть на драйв2
Kolyasik3333,
17.4.2013, 0:49 диски на Nissan Teana J32
диски
Цитата:
(Goncharov @ 17.4.2013, 1:28) *
Блин, я конечно понимаю что кому то надо похвастаться, кому то поржать, НО может хоть немного поможете??? Или у вас на форуме что либо спрашивать бесполезно, и ответа не дождаться???? Я уже много раз спрашивал какой размер у дисков 18 радиуса, ширина, вылет и т.д.????


Да пожалуйста l_sunny.gif

Если 18" хочешь поставь такую комбинацию
ДИСК:
Ширина обода в дюймах (J) 8
Кол-во крепёжных отверстий 5
Диаметр центров крепёжных отверстий 114.3
Диаметр отверстий под ступицу 66.1
Вылет (ET), мм 40

Резина: 245/45 R18

Надеюсь помог preved.gif

Вот пример такой комбинации у меня:

Goncharov, LZR,
14.4.2013, 0:05 Как замутить вот такое?
Датчик давления в шинах
Надо все вскрывать, брать тестер и смотреть, что на пинах 105 и 68 при включении паркинга - задней камеры.

Ну и заодно можно затестить картинку с камеры зацепив в параллель 64 и 65 на AV вход монитора (имею ввиду тестовый монитор, я использую китайский лсд телик 7" с AV входом) или осциллограф.
AndX77,
13.4.2013, 0:08 Диодные габариты (в цвет ксенона)











НУ во общем как то так whistle.gif

У кого какие будут вопросы, задавайте.
General,
7.4.2013, 23:43 Как замутить вот такое?
Датчик давления в шинах
Цитата:
(maksss77 @ 7.4.2013, 21:45) *
У меня дорестайл, спецы так же подключили. Сказали, что только через AUX будет работать. Поначалу смирился с этим, потом стало напрягать и почитав схемы и поразмыслив головой взял и сделал так, как я хотел. Теперь все работает как положено.
Я думаю разницы нет какой год и какая голова в автомобиле, на рестайле больше чем уверен тоже все получится.
Все , что нужно, это найти провод который идет от головы к монитору ( кабель по которому передается картинка с камеры заднего вида). Дальше нужно найти провод, который подает сигнал на голову с заднего хода (он подает сигнал на включение канала камеры заднего вида) и подключить на него провод от системы датчиков, но обязательно нужно поставить диод, чтоб сигнал не шел обратно. Иначе при включении системы TPMS сигнал, который будет подаваться на провод заднего хода будет идти на блок управления камерой заднего вида ( при этом будет включаться все сразу и камера и TPMS и даже фонари заднего хода, независимо от положения селектора. Даже если машина будет двигаться вперед).
Вот так вот, всего три провода и будет у вас счастье как у меня)))))))


Злой ты MorZZe l_sunny.gif

Макс а он прав, к сожалению, к счастью nissan\infinity перешли на работу GVIF протоколу с 10 года, поэтому без транскодера GVIF не обойтись. НО в этом есть и много плюсов на данном транскодере можно много чего замутить в авто.
Инфа есть тут http://gvif.ru/

На до рестайле можно юзать видеовход и проводок активации для его и это ой как радует=)
toha606,
4.4.2013, 23:14 Газовые упоры капота на TEANA как на предыдущей
Гидропневматические упоры капота
Если кто нибудь из соклубников приобретавшие данный комплект готовы (имеют возможность) предоставить для снятия мерок сеё чудо (пиво, воды с меня), то я готов для желающих (организованной группы) изготовить (есть знакомые которые работают в данной сфере) крепежку по гос цене (уточню у изготовителя). Соответственно амортизаторы можно закупить тоже организованно ну или каждый где хочет.

Оптовая цена ваще радует =) ТЫК!
Light,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:28