Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kova1555. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.7.2012, 12:00 Помогите советом. Заглохла машина на ходу.
В прошлую пятницу отдал в сервис машину с подобной проблемой. Дело было так:
В прошлый понедельник делал ТО-30 (в пеликане на дмитровке) и нужно было сразу уезжать в самару. Запчасти привез все свои - вопросов не возникло. Непосредственно после ТО машина стала тупить, причем при движении авто более 30 км/ч есть небольшие провальчики при наборе, но они не так ощутимы, Прием довольно нормальный. Но если стартуешь с места, машина не едет вообще и очень медленно набирает скорость. Но набрав 30-40 км/ч и соотвественно 2500 - 3000 тыс оборотов подрывает как ни в чем не бывало. Причем явление не постоянное. Иногда стартует с места нормально, но в основном с проблемой. Ну думаю, может быть при ТО сбились какие-то настройки компа или адаптация после ТО. Доехал до Волгоградки по МКАД без пробок и остоновок, вроде бы прием нормальный. Остановился на заправку - и вот оно опять - не едет и все тут, но возвращаться в сервис нет возможности - обстоятельства требовали быть в Самаре. Звоню в пеликан, они сказали, что в принципе, если едет на больших оборотах, ехать можно, и если в дороге что случится с машиной - могу обращаться для консультации по дальнейшим действиям. По ощущениям поездки по трассе - были небольшие провалы и на 3 и на 4 тыс. оборотов но они не столь заметны. При нажатии в пол на скорости вообще проблемы не заметно, но при трогании с места - не едет и все тут. Думаю, ну наверное не подсоединили после ТО какой-то датчик или фишку.
В самаре вскрыл пластиковый чехол двигателя, проверил все фишки и датчики все поперетыкал - попробовал - без изменений - машина не едет. Вспомнил, что что-то подобное было на прошлом авто - а там это была некорректная работа расходомера. Снял фишку с расходомера, завел, газ в пол - машина резво тронулась, но в силу того, что расходомер-то я отсоединил, начала дергаться после старта, но стартонула очень резво. Подсоединил расходомер обратно - опять первоначальная проблема - не едет с места. В общем у меня сразу возникло подозрение, что это именно расходомер. В итоге в среду приехал в москву к сервисменам пеликана, отдал машину в ремзону. 3 часа ковырялись, сказали что все датчики подсоеденены правильно, ошибок комп не показывает (замечу, что действительно никаких ошибок двигателя на панели не горело). Выгнали машину, сказали что все нормально - садимся с менеджером, вроде-бы поехала, но через 3 -4 трогания, опять таже проблема, т.е. когда двигло прогревается до рабочей температуры проблема становится более очевидной. Сервисмены, не зная причины начали нести бред: Привезенный мной для ТО воздушный фильтр не пропускает воздух на низких оборотах - я им говорю, если не пропускает на низких, как он будет пропускать на высоких? Говорю - давайте попробуем вообще без фильтра - снимаем воздушный фильтр - не едет. За фильтр отбадался. Вы типа ставили свечи неоригинальные, которые на 0,5 мм. короче оригинальных в связи с этим проблема и свечи необходимо заменить на наши. А именно свечи я заказывал по номеру каталога в Exist - те которые рекомендованы заводом производителем. Им объясняю, что изменение длинны свечи на 0,5 мм. (если оно и есть, в чем я очень сомниваюсь) не будет таким образом влиять на работу двигателя. Если свечи пробивают, то мотор будет работать нестабильно во всем диапазоне оборотов. В итоге уехал на неисправном авто, так как машина была нужна. После нескольких километров загорелся чек енж и началась вибрация двигателя на холостых (думаю, ну вот мля, налазили). В пятницу отдал им машину для определения неисправности и укатил в командировку. При этом сказал, чтобы обратили внимание на работу расходомера. Звонили, и несколько менеджеров пытались мне втереть, что именно свечи являются причиной некорректной работы двигателя и их необходимо заменить - все были посланы нах. Точнее я говорю: "хорошо, меняйте свечи, но только в моем присутствии и буду я во вторник, я согласен оплатить. Но если изменений в работе двигателя не будет - оплачивать ничего не буду".Перезванивают в субботу: "мы выяснили запчасти которые вы привезли соотвествуют требованиям завода производителя. Проблему ищем". В итоге сегодня звоню утром: "Неисправность победили", отвечают "Да, это некорректно работал расходомер - поменяли по гарантии.
Машину сегодня утром забрат - полет нормальный.
Но негодованию работы Пеликана (думаю и всех остальных Оф диллеров) нет предела:
1) официалы могут только много чего обещать при продаже авто (в виде гарантийных случаев), но как только машина продана покупатель для них неинтересен
2) при сдаче машины в ремонт клиент слышит только о стоимости (зап части столько-то, работы столько-то и пр.) и очень мало о непосредственной проблеме с авто - ощущение, что тебя держат за лоха не покидает во время всего общения с менеджерами
3) квалификация непосредственно слесарей оставляет желать лучшего. Им фактически клиент говорит, в чем может быть проблема.

В общем, у меня был расходомер. Может еще быть кислородный датчик.
a.b.m.163, Fanfan999, toha606, Vladimir007, Zhek@,
20.6.2012, 10:03 Едем в августе на авто с 3 детьми, помогите советами!!!
Я со своими двумя (1-4 года, 2-3 года) езжу до Астрахани нормально (там бабушка с дедушкой живут). Все зависит от индивидуальности детей и как они переносят дорогу... Мои с полугодового возраста ездили безпроблемно (тьфу...тьфу...). И минимум 2 раза в год катаемся. Вот 9 мая их туда отвез, в прошлые выходный (16-17 июня) за ними сьездил...Переносят дорогу на ура, при движении эффект укачивания действует и большую часть времени дети находятся в спячке. Останавливаемся 1 раз на покушать - с собой берем курочку, яйца, овощи и пр. сухой паек. Остальные остановки только на пописать и заправку (по возможности совмещаем). Если очень устаю - еду после рабочего дня - то могу вздремнуть часок в машине и как новенький. В вашем случае расстояние поболее, стоит наверное нормально отдохнуть. По трассам много придорожных гостиниц, правда не знаю какого качества.
Из Москвы стараемся выезжать ночью, но не столько из-за того, чтоб дети спали, сколько для безпробочного выезда. Ну и соотвественно, в Москву стараюсь въехать, чтоб время непробочное было. Т.е. нужно отталкиваться от маршрута движения и загруженности трассы (ремонты, пробочные места).
Поезд на дальнее расстояние - не вариант. Дети устают не меньше, чем на машине, но еще и дольше. Да и не только дети....
Самолет вариант хороший, но есть некоторые минусы (лично для меня): 1.Существенно дороже чем на машине с таким количеством пассажиров; 2. привязан к дате вылета самолета (опять таки, сугубо индивидуально) и 3. Качество самолетов наших авиакомпаний, подготовки пилота, аэропортных служб, топливо и пр. пр. пр. в последнее время не внушают доверия - да, статистика по авиокатастрофам не сопоставима с автокатастрофами, но в авто в большей степени все зависит от тебя, а не от какого-то дяди....
Alex102,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:36