Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kramer79. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2015, 11:57 Установка омывателя КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА
установка на Nissan Teana 2
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

4. Заводим трубку в багажник и прокладываем её через обшивку к бочку в крыле.



5. Устанавливаем планку на место, вот что получилось


6. Берем бачок,дорабатываем, ставим в него моторчик, и ставим его в нишу правого крыла.Фиксировать можно чем угодно.




В общем то, механическая часть готова, осталось настроить форсунку.
Электрическую часть пока не делал, чуть позже - времени нет. Мысли есть, как реализую - добавлю в отчОд smile.gif
Все что описал - дел на пару часов + немного мозгов и рук.
Возможно не самый удачный вариант, так что дерзайте на отладке всегда проще.smile.gif
angry, BeloF, KorSar, Mikhail_red, totti, Денис190,
20.2.2015, 11:56 Установка омывателя КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА
установка на Nissan Teana 2
ИТАК,
Устанавливаем омыватель на камеру, дабы не скакать с салфеткой перед парковкой ,что реально меня вымораживает.
Расходные материалы:
1.Форсунка ВАЗ 2104 зад (20р)
2.Бачок омывателя зад стекла НИВА (180р)
3.Моторчик омыватееля ВАЗ 2110 (180р)
4.Трубки ВАЗ 3 комплекта (от 50 до 100р)
5. супер клей 1 туб (ХЗ)
6.Стяжка-хомут (не считал) (копейки)
Итого бюджет прожекта около 800р. smile.gif

Установка:
1. Демонтируем хром планку с крышки багажника, предварительно сняв обшивку.
Не буду описывать как это сделать, там реально 4 гайки на 8, клипсы, разъемы и руки.
Справится и 5-ти летний ребенок.

2. Берем форсунку и дорабатываем её, сверлим хром планку и устанавливаем форсунку.


Установили!



3. Устанавливаем трубки и фиксируем форсунку супер клеем на хром панели.







BeloF, KorSar, savel45, totti, Vladimir007, Андрей 545, Денис190,
8.11.2014, 10:52 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(Mishaaa @ 8.11.2014, 11:29) *
Может и мне поможете. Диагностику ходовой делал, всё хорошо, диски все в отличном состоянии, колодки задние износ 80 перед 50. При торможении руль бьёт так, что это УЖЕ нельзя назвать вибрацией, начало раздражать.

Задние колодки тоже меняй- были случаи когда они давали вибрацию на перед.если там износ 80% - один фиг они конченные.
Направляющие,пластины,паста. Зачистка образива,обезжиривание дисков очистителем.
И счастье должно наступить.
Направляющие - спец смазкой. Я тойотовскую пользую от камри остался тюбик.
Антискрипная паста или в комплекте колодок или Ликви-Моли например. 80 р пакетик.
Только рабочую поверхность диска и колодки мазать не нужно,иначе узел потеряет своё изначальное предназначение - ТОРМОЗИТЬ. 😊
Mishaaa,
8.11.2014, 10:16 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(hammer @ 8.11.2014, 10:47) *
после одного приличного торможения писк пропадает. состояние пластин, на мой взгляд, тут ни при чем. направляющие посмотрю, спасибо за ответы.

А на мой взгляд еще как причём.
При прогреве изменяется свойства как и металла так и колодки и как следствие меняется сила трения между ними, а следовательно меняется и диапазон вибрации. Она прогрелась, и вышла из резонанса - писк пропал.
Ну блин в школе то ни кто не учился что ли???? Я хоть ее и 20 лет назад закончил, такие вещи помню ).
Все проверьте, смажьте где нужно, промойте колодку и диск очистителем,обязательно очистите посадочные пластины сверху и снизу и под ними.
Антискрипную пасту нанесите под пластины и будет вам счастье 😃
hammer,
8.11.2014, 8:59 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(hammer @ 7.11.2014, 19:13) *
Подскажите, если свист возникает на холодных тормозах, то в чем может быть проблема? В дисках или колодках? Пробег колодок (morse elt) 25000, диски стандартные, пробег 56000, но какие-то ржавые на вид.

Проблема в головах ))))
В 3 раз говорю - резонансный писк. Проверяйте пластины, их состояние и вообще наличие. Направляющие на закисание просмотрите. Ржавые диски могут быть из-за не плотного прилегания колодки при закисших направляющих.
hammer,
26.10.2014, 16:13 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(Гений @ 16.7.2014, 16:10) *
Добрый день. Потребовалась срочная замена передних колодок на Таньке J32, заехал в exist, взял с наличия TRW Артикул - GDB1003. Стоимость 1270р. (если бы не срочно 2-3 дня можно было бы и дешевле взять в пределах 1 рубля). Всё идеально подошло, никакого постороннего шума и свиста. Тормозить стала более цепко и предсказуемо!!!
Вообще на практике езжу много, на разных машинах поменял достаточное количество колодок от разных производителей, от бюджетных за 300-400 р до оригинала. Могу сказать по опыту колодки TRW меня ниразу не подводили (независимо от страны производителя и места покупки rolleyes.gif ).
BOSH - скрипеть начали после 7000 км, а вякого рода АТЕ, АВС ... скрипят почти каждая вторая. (ездить не комфортно, особенно в мегаполисах, когда на приличная с виду машина тормозит как "телега").
На вкус и цвет приятеля... , но я если есть возможность ВЫБОРА - делаю его в пользу TRW (Соотношение Цена / Качество - адекватное).

Многие люди оценивают качество колодок по критерию - «скрипят» « не скрипят».
Но согласитесь, это же бред.
Уважаемые Камрады,( те кто так оценивает) Вы что, искренне считаете, что звук появляется от соприкосновения диска и накладки???
Открывайте физику за 9 класс и вспоминайте камертон. Ну или потрите край стакана влажным пальцем.
Я надеюсь после "зазвучавшего " стакана вы не подумаете, что это звук от трения вашей кожи об стекло???)))))
Звук это вибрация определенного диапазона.
Писк колодок появляется от резонанса определенных частей тормозной системы.
Антискрипные пластины+ антискрипная паста (как правильно многие тут говорят) решают эту проблему.
Они выводят из резонанса узлы и о чудо!!-ни чего не пищит smile.gif
По этому, прежде чем говорить, что колодка говно, нужно обслужить тормозную систему.
АТЕ например идет в оригинал всего ВАГа и БМВ (кстати они же делают и тормозные механизмы). Я бы не сказал что это плохой производитель.
BOSH - скрипеть начали после 7000 км?!?!?! - Камрад, учи матчасть! Стерлась краска на колодке и она стала плотно прилегать к супорту или скобе- вот и резонанс.Либо направляющая подзакисла.
А по поводу TRW - купил как то на камри - проездил 2 месяца и выкинул. Образив на столько грубый был, что при торможении казалось что это напильник а не колодка.
Хотя может просто модель дешевая была (цену не помню)
smile.gif

nur, Sylphy,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:04