Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Что гудит?, Что гудит?
dizel11179
сообщение 20.12.2011, 16:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Здравствуйте! Попробую описать проблему. Первый раз началось 4 дня назад, проехал примерно 3 км. и впереди появился странный звук (трудно его описать), как то больше связанное с воем (гулом). Набираешь скорость - вой (гул) сильнее, тормозишь меньше, и как мне показалось начинает присутствовать запах посторонний такой сладковатый что ли (что то похожее на антифриз наверное, может ошибаюсь). Остановился, открыл капот - ничего не подтекает, вой (гул) прошел. Затем появились те же симптомы вчера (ехал в пробке минут 40), так же посторонний шум (как бы щелчок, затем шум, и опять запах посторонний), поставил на N, погазовал слегка, обороты поднимаю - шум усиливается, опускаю - уменьшается. Чуток еще перегазовал (больше 2000 не поднимал), опять, как бы щелчок и шум пропал. И последний раз сегодня, проехал киллометров 12 и та же история, только без щелчков (сегодня мне показалось, что появился шум после того как я поворачивал руль и нажималь педаль акселератора) и опять запах. Понюхал антифриз в расширительном бачке, вроде не пахнет. Понюхал масло на щупе АКПП - вроде чем-то схожи запахи. Еще стал случайно замечать (может так и было, не обращал внимание), когда едешь и кладешь руку на тонель рядом с рукояткой переключения АКПП с стороны водителя, то панелька кажется теплой, справа же от рукоятки холодно, впереди и сзади то же. Коробка работает нормально, без особых рывков (только с первой на вторую не пргретая). Что же это может быть помпа, АКПП, может подшипники какие (муфта компрессора кондея, генератора, натяжителя приводных ременй)?
 
+Quote Post
TeanaJ3135
сообщение 20.12.2011, 17:02
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поспешу расстроить, но скорее всего это рулевая рейка вкупе с шлангом высокого давления.
Вытекает жидкость ГРМ. Посмотри, уровень не падает ли?
 
+Quote Post
dizel11179
сообщение 20.12.2011, 17:42
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(TeanaJ3135 @ 20.12.2011, 18:02) *
Поспешу расстроить, но скорее всего это рулевая рейка вкупе с шлангом высокого давления.
Вытекает жидкость ГРМ. Посмотри, уровень не падает ли?

нет, уровень масла в бачке ГУР без изменений.
 
+Quote Post
dizel11179
сообщение 22.12.2011, 13:24
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


вобщем поменял подшипник на ролике натяжителя. просто купил сам подшипник, выбил из ролика старый подшипник с помощью двух обрезков трубы с разными диаметрами и так же вбил новый. старый подшипник был с небольшим люфтом. поставил все обратно, натянул ремень. шуму стало меньше, но все же есть. стал слушать поочереди генератор и компрессор кондея. как подсказали здесь на форуме взял только не палку, а трубу от пылесоса и на заведенном двигателе прикладывал к корпусу генератора кусок трубы, а другой кусок к уху. диагноз генератору точный поставить не могу, вроде шумит (может это для него норма), ищу теперь варианты кто бы снял, разобрал его и поменял два подшипника (хуже не будет точно). Я так понял, что снимать его самому геморно, в плане того, что надо наверное патрубок верхний снимать да и радиаторы похоже тоже. может ошибаюсь?! залез в яму с трубой и стал также слушать компрессор. мне кажется что я слышу из него посторонние звуки (какие то металлические), и на ощуп он теплый (хотя там рядом выхлопной трубопровод идет. может от него греется). при проверке компрессора - кондиционер в салоне и печка были выключены. теперь мне интересно знать: разве когда кондей не врубаешь, не крутится только муфта кондея, а сам компрессор выключен, или я что-то не то говорю? и как отключить компрессор? если выпустить хладон (или как там его), компрессор вообще ни при каких обстоятельствах врубаться не будет? может попробовать спустить газ? что скажете, уважаемые?!
 
+Quote Post





 

Санек2010
сообщение 23.12.2011, 5:32
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


панелька греется из за подсветки селекторов передач у самого хоть руки грей . Попробуй сначала ремень гены скинуть чтоб снять сомнения с рейки или гидрача если гул уйдет
 
+Quote Post
Санек2010
сообщение 23.12.2011, 5:35
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


компрессор при низком давлении или при +5 за бортом включатся не будет а в гене или подшипники либо обгонная муфта внутри разваливается у нас спецы чтоб не попадать на бобос заваривают ее . Но и опять же откуда берется запах
 
+Quote Post
новичок 2
сообщение 24.12.2011, 16:45
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


простите за флуд - но машина собраная в японии (с прарулём) это машина - а остальное просто шильдик, ну типа покупаешь телефон нокия - а там сделал китай. Не ругайте меня - но японенц-у него руль справа., а нормальная машина с левым рулем это только немец.
 
+Quote Post
dizel11179
сообщение 24.12.2011, 18:07
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(новичок 2 @ 24.12.2011, 17:45) *
простите за флуд - но машина собраная в японии (с прарулём) это машина - а остальное просто шильдик, ну типа покупаешь телефон нокия - а там сделал китай. Не ругайте меня - но японенц-у него руль справа., а нормальная машина с левым рулем это только немец.

... ты к чему это, - наболело? Понятно, что немцу можно сопоставить леворукую Японию только в виде Лексуса. Но это уже совсем другой бюджет в плане содержания.
 
+Quote Post
новичок 2
сообщение 24.12.2011, 19:06
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Далеко не другой бюджет. Когда зашёл в центр продаж шурушни автомобильной, и увидел движку первой комплетности ВАЗ 21013 за 29 000,00 рублей, при цене на ступицу на ТАНЮ в 13 000,00 то гдеж о бюджете то думать, немка, не дороже нашей обходится...Уних одна беда- аллюминий в подвеске.... но ходит она дай сил другому.......После БМВ 5 , наш агрегат курит нервно .....не говорю уж о семёрке. Так что Лексус тут тоже бежит в сторону.
 
+Quote Post





 

NicosV
сообщение 31.3.2013, 12:06
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Был замечен непонятный шум со стороны генератора. Похоже ли это на него? Такой скрежет. На прогретом двигателе ничего нет.
Посмотрите плиз видео, где то с середины лучше слышно. Может кто узнает этот звук?
ссылка
 
+Quote Post
dizel11179
сообщение 31.3.2013, 23:03
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(NicosV @ 31.3.2013, 13:06) *
Был замечен непонятный шум со стороны генератора. Похоже ли это на него? Такой скрежет. На прогретом двигателе ничего нет.
Посмотрите плиз видео, где то с середины лучше слышно. Может кто узнает этот звук?
ссылка

похоже на подшипники генератора. попробуй методом исключения: скинь ремень с генератора и заведи, пусть на аккумуляторе поработает, только не долго. Главное исключить то или другое. В принципе или подшипники генератора или подшипник ролика натяжителя или и то и другое, что более вероятно (ходят примерно одинаково). Подшипник наятяжителя и от руки почувствуется люфт. Отпишись потом, как устранишь проблему!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
NicosV
сообщение 1.4.2013, 19:17
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(dizel11179 @ 1.4.2013, 0:03) *
похоже на подшипники генератора. попробуй методом исключения: скинь ремень с генератора и заведи, пусть на аккумуляторе поработает, только не долго. Главное исключить то или другое. В принципе или подшипники генератора или подшипник ролика натяжителя или и то и другое, что более вероятно (ходят примерно одинаково). Подшипник наятяжителя и от руки почувствуется люфт. Отпишись потом, как устранишь проблему!

Понял, попробую. Осталось узнать как это сделать smile.gif
Вообще мне ролики и ремни меняли недавно (осенью)...
 
+Quote Post
dizel11179
сообщение 1.4.2013, 21:13
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(NicosV @ 1.4.2013, 20:17) *
Понял, попробую. Осталось узнать как это сделать smile.gif
Вообще мне ролики и ремни меняли недавно (осенью)...

Значит еще проще - точно генератор. А пробовать ничего не надо, езжай в "гаражи". Ну или если сам готов снимать генератор, разбирать его, выпрессовывать 2 подшипника, потом впрессовывать их - тогда удачи.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
NicosV
сообщение 17.8.2013, 19:40
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(dizel11179 @ 1.4.2013, 22:13) *
Значит еще проще - точно генератор. А пробовать ничего не надо, езжай в "гаражи". Ну или если сам готов снимать генератор, разбирать его, выпрессовывать 2 подшипника, потом впрессовывать их - тогда удачи.

Так и не решил проблему. Никак не могу показать этот шум в сервисе. Говорят чтоб оставлял до утра. Я так не могу. Ремонтировать генератор - так же. Снимают генератор, машину оставлять. А ремонтом занимается некая другая контора. Типа туда передают. Опять не вариант.
Официалы меняют все сразу - это дорого.
Я говорю в гаражах: "привезу подшипники, смените сразу?". Они: "нет, один подшипник можем, а второй не сможем". Типа он где-то в глубине.
Если честно, все сервисы в гаражах говорят что у меня гудит помпа. Только официалы грешат не гену. Ну и Вы. И Я.
 
+Quote Post
NicosV
сообщение 5.10.2013, 23:11
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(NicosV @ 17.8.2013, 20:40) *
Так и не решил проблему. Никак не могу показать этот шум в сервисе. Говорят чтоб оставлял до утра. Я так не могу. Ремонтировать генератор - так же. Снимают генератор, машину оставлять. А ремонтом занимается некая другая контора. Типа туда передают. Опять не вариант.
Официалы меняют все сразу - это дорого.
Я говорю в гаражах: "привезу подшипники, смените сразу?". Они: "нет, один подшипник можем, а второй не сможем". Типа он где-то в глубине.
Если честно, все сервисы в гаражах говорят что у меня гудит помпа. Только официалы грешат не гену. Ну и Вы. И Я.

Ну, собственно, товарищи. Ничего я не делал. Все это дело выросло в бульканье рокот и скрежет. Кроме все этого во время скрежета обороты сильно падают. Возобновляются сразу. Проявляется на горячую. На ХХ. Оборотов добавить - пропадает, но при отпускании газа с любых оборотов появляется.
Что же все-таки происходит?
 
+Quote Post





 

NicosV
сообщение 8.10.2013, 17:15
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ура! Вопрос решён. Это был генератор. Вот во что это все вытекло:
Ремонт обошёлся в 6 килорублей.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:33