Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику focus. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2014, 16:07 Вонь гари в салоне
Ароматы
Всем привет. У меня так же запах масла в салоне при динамичной езде и слабый иногда не умеренных разгонах. Но у меня проблема была изначально масло кидало с сальника насоса ГУР и раскидывало по правой части моторного отсека, соответственно мотор горячий на оборотах шкив кидает сильней маслом прет в салон. Просто запах ну очень сильно не похож на моторку горелую. Слегка сладковатый что ли. Насос поменял помыл отсек остатки выгорают через недельки три четыре посмотрим. Но запах стал слабей значительно.
antirap,
20.2.2014, 6:45 туго крутится руль
Цитата:
(Морской @ 19.2.2014, 23:25) *
Focus! Спасибо за ответ, Да, чем комфортабельней авто--тем больше геморроя, То лампочку заменить--снять бампер, то ксенон проверить--надо две снять и поменят местами, Как определить, что зто точно насос--чтобы заказать, Самому снимать-разбирать, опять ставить, сколь надо сил и времени, Если на станцию-то сколько надо денег иметь, да еще не факт, что сделают, Вот делема, Будем разбираться,


Снять-поставить в районе 3 рублей. А насчет места установки насоса, под капотом как видишь особо не разгуляешься двигун 3,5 большой, сделай место под капотом больше так габариты машины увеличатся. А машина и так не малышка. Проверять то особо нечего. Есть регулятор он срабатывает на скорости (отключает насос). Но у тебя на месте. Поднимаешь на месте обороты свыше 2000 оборотов руль легко крутится, а на холостом колом стоит? Если да можешь заказывать. Да кстати попади на яму/подъемник там тем не менее возле насоса все равно сыровато будет, ощутимо в бачке не убавляется, а вот на месте насоса видно что масло кидает, снизу просто лучше видно. У меня это все сопровождалось запахом масла в салоне. Когда на оборотах погоняешь появлялся запах. Я думал варик сперва. Оказывается жижа с гидрача летела и запашок легкий появлялся не похожий на моторку или варик.
Морской,
19.2.2014, 20:12 туго крутится руль
Цитата:
(Морской @ 19.2.2014, 14:46) *
Фокус!! Чем закончился эксперемент с насосом? У меня тоже такая проблема. Жидкость в норме. Руль тугой.


Привет ни чем хорошим честно говоря. Бойцы сняли насос, место установки мягко говоря не лучшее. Помучились но сняли. Снимать сам надумаешь лучше передумай biggrin.gif Разобрали насос в итоге сломана была пластина (на рисунке я ее отметил причем стрелка показывает именно место излома) кусочек три на три миллиметра. Вообщем эта часть пластины изначально перекрывает золотник (он на схеме сверху), скорей всего это золотник как раз высокого давления. Бойцы собрали насос и поставили. Пластину начал заказывать, она была на складах. Заказывал через экзист и она чудесным образом исчезла со всех складов. В итоге мне ее привези с Тальяти. Заказывал через знакомого обошлась в 2750+ 900 масло+ 300 к-т сальников+ 90 два медних кольца на трубу высокого давления. Бойцы сняли поменяли пластину и все уплотнения, золотники как и говорил визуально целые в нормальном состоянии. Залили жижу прокачали систему на все ушло 1200 мл жижи. Руль стал легче крутиться но не так как на оборотах. Туже короче говоря чем было до поломки. Но меня все устроило, руки не уставали, в меру легко скажем так. В итоге начала уходить жижа через пару дней. Следов на снегу от нее нет, под капотом видно, разбрызгивает масло. Заехал на яму и видно что именно на оборотах начитает сальник подтекать и шкив его раскидывает по отсеку. Вывод таков что золотник, который на схеме сверху был навернут и он зараза как раз пластину и сломал, так как она его как раз и стопорит. В месте где бежит через сальник гура давления нет, сальник пропускает в этом месте на заглушенную машину например т.е. просто подтекает, а тут на оборотах с него масло кидает говорит о том, что насос перепускает и давлением через сальник выкидывает. На заглушенную течи нет. Заказать золотник который стоит 1200 р и рядом с ним регулятор 400р и в итоге плюс новое масло будет цена пол насоса нового для меня. Парни уже устали тренироваться и в итоге никакой гарантии что все будет как раньше. Золотник как я и говорил визуально целый и проверить его никак не получится. Так что сегодня я заказал насос за 11500 и масло. И тебе рекомендую тоже самое сделать. Тебе можно с Питера за 9 руб привезти. Есть у этих машин такая болезнь. С чем связано не понятно, возможно масло грязновато менять нужно на определенном пробеге или дефект детали. Сложный вопрос. Но меняют их большинство. Мой пробег на ней под сотню и этой машине я это прощаю. l_sunny.gif
Морской,
7.1.2014, 17:41 туго крутится руль
Цитата:
(tvent @ 7.1.2014, 11:32) *
Соленоид перепускного клапана ГУР (EPS) срабатывает на скорости. Чем выше скорость, тем больше он ( клапан) открывается. Соответственно туже крутится руль.

Для начала долей жидкости до МАХ НОТ после полного прогрева двигателя. Потом попробуй выгнать воздух с ГУР. На холосты оборотах прогретого двигателя несколько раз выверни колеса в крайние положения с задержкой на 3 секунды до упора.

И еще, если гула от насоса не слышно, то он (насос) скорее жив, чем мертв))). Может умирать один из регуляторов давления в насосе.


По книжонке мануал который с машиной шел уровень вроде как бы и нормальный. Да и в КНИЖКЕ с форума тоже самое написано. Жижа конечно не сказать что цветом нормальная видно грязновата. Я так понимаю, что один из регуляторов это два золотника в корпусе насоса? И скорей если насос не убит то либо пружинка просела либо золотник чем то забило. Соответственно путь к решению таков. Разборка насоса посмотреть в каком там все состоянии и если есть дефект золотников то их поменять соответственно с комплектов уплотнений насоса. Но самый прикол что золотник может быть визуально целым и это хуже всего. Блин хоть оба их заказывай заранее и резину в комплекте. Золотники наверно те которые на картинке стрелочками отмечены???

Вот звука насоса точно не слышно, но гур работает только на высоких оборотах. Сегодня экспериментировал на гашетку поддаешь на парковке руль крутится свободно, обороты на х.х. встали все руль тугой насос не давит.
К ОД я так думаю смысла нет ехать, сразу же приговорят насос и не будут даже разбирать..
tvent,
15.11.2013, 7:23 Ошибка VDC
Цитата:
(serg55573 @ 14.11.2013, 21:46) *
Недавно такое же было, как раз подходило очередное ТО. ОД сказал что значок горел из-за изношенных передних тормозов. Прошел ТО, поменяли передние тормозные колодки и все ОК - значок больше не горит. В прошлый раз значок горел з-за сбившегося развал/схождения(после замены рычагов подвески).


А значек только один горел или два сразу как у меня? Причем оба загорелись и после перезапуска погасли, а на кнопку отключения VDC вообще реакции не было.
serg55573,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:33