Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lenya14. Поблагодарили: 224 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2011, 18:51 Питер 4-ка рядник four & Япония V6 ПП
субъективное сравнение ИМХО
Цитата:
(oleg1 @ 6.7.2011, 19:28) *
Подскажите плииз у кого японка:
Боковые зеркала.
Насколько я помню они были не совсем плоские.... smile.gif в смысле к окончаниям зеркала слегка панорамные. Так называемые "без мертвых зон".
Сей на питерской без намека на панорамность вообще.

Европейка японской сборки- зеркала тоже ровные.
oleg1,
6.7.2011, 11:49 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(Филин @ 6.7.2011, 12:41) *
Конечно интересно и возможно не только мне.

-Снимаеш защиту ДВС
-откручиваеш сливную пробку картера КПП и сливаеш жижу, убежит литра 4-5
-откручиваеш картер, аккуратно снимаеш, там будет еще литра полтора жижи
-чистиш два магнита, которые находятся на внутренней стороне днищи картера (они будут как ежик в металлической стружке) и сам картер
-фильтр находится дальше (я его не менял), нужно открутить металлическую пластину, которая за картером
-закручиваеш все обратно, прокладку помоему менять не надо, я не менял и ничего не течет
-заливаеш через щуп столько жижи сколько слилось
-потом прогреваеш коробку на ходу и опять смотриш уровень и доливаеш если надо
Работы минут на 40 при наличии подъемника
Кстати у диллера жижа стоит в два раза дороже чем в др. местах. Я покупал на Маршале. Тебе нужно будет 2 канистры по 4 л, чуть больше половины канистры останется.

Лень делать самому? Обратись в клубный автосервис по теане - http://service.myteana.ru/
Dusha222, lipok, malih777, SeregaVologda,
20.6.2011, 18:07 справка в страховую
какая?
Цитата:
(alex2100 @ 17.6.2011, 16:47) *
Получил постановление dash1.gif
Отказ от возбуждения уголовного дела на основании ст.148, 144, 145 ст 24 ч.1 п.1 УПК РФ.
В приложении в т.ч. написано: Иванов (это я) полагает, что указанные повреждеия возникли в результате неумышленных действий по неосторожности, никаких противоправных действий в отношении имущества не совершалось и т.д
Вот так.
А в заявлении я писал что моему имуществу причинили вред злоумышленники.
Позвонил в страховую, там сказали что скорее всего откажут т.к. по постановлению получается что я не хочу чтобы нашли хулиганов...
Сегодня попробую подьехать к участковому может за бабосы поменяет формулировку.

Страховая должна оплатить. Вы не писали, что считаете для себя ущерб несущественным! А как был причинен вред, умышлено или по неосторожности, разницы нет. В договоре страхования оба варианта являются страховым случаем.
Скажите какая страховая компания, скажу Вам какие пункты договора об этом говорят. И неплохо было бы увидеть скан этого постановления.
alex2100,
20.6.2011, 16:42 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 20.6.2011, 17:41) *
понял, спасибо большое еще раз

Удачи!
Nickelback,
20.6.2011, 16:40 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 20.6.2011, 17:15) *
ну они по-идее только длиной провода различаются?
в экзисте в офисе, если спрошу, могут знать?
их там дофига просто


В экзисте может и знают, но скорее всего не скажут. Половина универсальные. Посмотри на свем датчике сколько проводов, (1,2,4) и купи универсальные, к разъемам на сервисе присоединят и установят.
Универсальные смотри либо NJC (NTC) либо BOSH, про остальные незнаю ничего.
Nickelback,
20.6.2011, 16:05 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 20.6.2011, 17:02) *
на экзисте на танюху 2600 до катализатора и 2400 какой то задний написанно и ждать 2 недели

а универсальный должен подходить и туда и туда же?

спасибо большое за информацию


левый
Чета не грузится, короче левый на фото длиннее. На задние вообще забей, они диагностические (но чек зажечь может). Передние управляющие.
Nickelback,
20.6.2011, 16:04 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 20.6.2011, 17:02) *
на экзисте на танюху 2600 до катализатора и 2400 какой то задний написанно и ждать 2 недели

а универсальный должен подходить и туда и туда же?

спасибо большое за информацию


правый
Nickelback,
20.6.2011, 15:58 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 20.6.2011, 15:04) *
спасибо большое!
а как узнать, в какой из них?

Я в инете порыл, они стоят 7000-8000 больно лихо. Посмотри универсальные датчики (кстати он называется лямбда зонд или кислороднный датчик).
Например http://auto.bosch.ru/language1/production/...ster/index.html
Nickelback,
20.6.2011, 15:27 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 20.6.2011, 15:04) *
спасибо большое!
а как узнать, в какой из них?

ХЗ, посмотри на форумах. Когда освобожусь тоже посмотрю, но это вечером. (вообще они должны быть одинаковые за исключением длины проводов)
Nickelback,
20.6.2011, 13:45 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 20.6.2011, 10:46) *
ничерта я не понял как на экзисте его искать
поэтому ап и снова :
очень срочно надо, подскажите пожалуйста
подскажите пожалуйста номер датчика тиана j31 2003г
P0154 Не работает датчик кислорода (bank 2, датчик 1)

По оригинальному каталогу
226902А010 правая банка
226902А000 левая банка

смотрел на дввигатель 2,3 литра
Nickelback,
26.5.2011, 7:29 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 25.5.2011, 22:54) *
газпромнефть заправлялся, вроде раньше было норм. снял ошибку, загарелась снова через полчаса, покатаюсь на этом бензе, залью новый, и проверю еще раз

это плохо если я буду ездись с нерабочим датчиком? (если он все же нерабочий)
примерная цена замены сколько будет?

спасибо за ответ)

ездить можно,может немного увеличиться расход.по цене-смотря как сложно до него добраться,он вкручивается в выпускной коллектор там,где он соединяется в одну трубу.если достанешь-можешь и сам поменять.
ps. тут кстати недавно разговор был про бенз на газпром говяный.
Nickelback,
25.5.2011, 21:44 Сброс Check Engine
процедура самодиагностики
Цитата:
(Nickelback @ 25.5.2011, 19:15) *
разобрался что датчик гидрача и кислородник
с годрачем я катаюсь так давно, не проблема, а вот с кислородником что делать? опасно так ездить сейчас? сколько он стоит?
ошибки затер, если с ним косяк то снова вылезти должна?

Кислородный датчик- это лямбда зонд, он мог высветить ошибку из за плохого бенза очень даже легко. Покатайся на др. бензине и проверь снова. Ценник от 1500 (универсальный), оригинал наверное около 3 500+ замена, но могу немного ошибаться.
Nickelback,
15.5.2011, 18:00 Свечи зажигания
С нашим бензом на платине максимум 60 000 км. (по рекомендации сервисменов)
strella240,
1.5.2011, 20:38 Защиты двигателя на авто в Питере и Москве
Защиты двигателя на авто в Питере и Москве
Есть товарищ, у которого своя контора в Питере и Москве. Готов дать скидку на розницу в размере 20% при ссылке на этот клуб (даже устной). Предлагает:
-защита двигателя (сталь, аллюминий, нержавейка. Под заказ)
-защита КПП
и любую другую защиту под заказ.
В Питере есть установка.
Саша 8-921-555-02-89
E mail: a.drogin@oootrio.ru
http://www.oootrio.ru/
ПОЖАРНИК,
28.4.2011, 19:21 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(кол @ 28.4.2011, 14:00) *
Не могли бы по подробней расписать этапы замены жидкости в вариаторе со снятием поддона. Лично я менял жижу в вариаторе при пробеге 30т/км методом слива старой жижи через сливную пробку и залитием новой через щуп вышло примерно 6 литров и еще. Интересно кокой объём жижи используется при замене способом со снятием поддона.

-Вытаскиваем щуп коробки.
-поднимаем авто на подъемнике
-снимаем защиту
-откручиваем болт слива жижи в картере коробки предварительно подставив тазик (выльется около 4-х литров)
-откручиваем картер коробки
-снимаем аккуратно, так как там будет еще около 2-х литров
-протираем изнутри картер и оба магнита, которые будут внутри (они никак не закреплены, сами по себе висят)
-потом откручиваем металлическую пластину, за ней фильтр (крутим аккуратно, там уже пошла электроника какая то)
-собираем в обратном порядке, герметик и замена прокладки не требуются
-чез щуп заливаем жижу ровно столько, сколько слили
-15 минут катания и на заведенном движке замеряем уровень жижи, если мало- подливаем
на все минут сорок времени.
УДАЧИ!!!
kate4kin, Scarfaced, кол,
22.4.2011, 16:58 Замена шпильки
Как снять задний тормозной диск ?
Цитата:
(igorp @ 22.4.2011, 17:30) *
Парни напишите,плз,как всётаки снимается тормозной диск?Три шпильки загубили,надо менять,а как снять не пойму

Снимается просто.
Снимаеш суппорт полностью, и аккуратненько чем нибудь постукиваеш с обратной стороны, если не лезет- увеличивай силу воздействия. (сам недавно снимал и пришлось попотеть- диск прикипел к ступице. Стучал сильно.) Перед снятием залей ВД шкой место где диск прилегает к ступице.
Там стучать можно в одном месте, там где был суппорт, поэтому прокручивай сам диск.
Удачи.
igorp,
21.4.2011, 14:45 Тянет в право
Цитата:
(Andry @ 21.4.2011, 14:50) *
такая же фигня!!! зимой как по рельсам, а на летней резине тянет в право и ничего не помогает. Походу это болезнь...

Чета начитался тут у Вас, тоже в право потянуло((( (до этого как-то и внимания не обращал)
Пушок,
3.4.2011, 13:54 NEED HELP ПАМАГТЕ!!!
Цитата:
(autohool @ 3.4.2011, 11:57) *
Вот, у меня как раз 2л. Европа и был... Так он сцуко, вообще бессмертный!!! Слушай, дружище, я с таким нетерпением жду, ты просто себе не представляешь!!!

расслабься! у меня так же,как только машина начинает катиться-расход на максимум.
autohool,
3.4.2011, 10:56 NEED HELP ПАМАГТЕ!!!

седня у себя опробую и напишу. внимания не обращал
autohool,
29.3.2011, 22:11 Мануал
Цитата:
(lenya14 @ 29.3.2011, 23:07) *
Вот нарыл на форуме

http://ifolder.ru/f172796

Или напиши электронку, что то в компе есть по этому поводу.
AllegatoR,
14.3.2011, 22:10 Последствия мороза.
В пятницу поднял Таньку на подъемнике посмотреть.
В итоге выяснилось, что по морозу -29 при заводке выдавило через маслянный фильтр около 1,5 л масла. Поменял масло и фильтр, сейчас слежу за уровнем, пока в норме. Не знаю что и думать, действительно ли причина в сильном морозе.Еще при работе двигателя появилась некоторая вибрация в кузов и руль. Она то нарастала, то уменьшалась. Оказалось, что упал где то на зашиту на этом "супер высоком" авто и занняя центральная часть этой самой защиты подогнулась к глушителю. Отогнули - все стихло.
P.S. Это для информации, вдруг кому пригодится. (проверьте масло, если еще не смотрели. Кстати лампа уровня масла так и не загорелась!!!)
ПОЖАРНИК,
17.2.2011, 19:45 Сломал VDC
Ниче ты не сломал. Ты неправильно поставил оптический датчик положения рулевого вала. (это он и есть а не модуль VDC). Посмотри в мануале как он правильно ставится. Его надо либо переставить либо просто обучить на сканере. При неправильных показаниях сего датчика все симптомы как ты перечислил. Это и есть правильная работа VDC.
Жека35,
14.2.2011, 20:04 складывание зеркал заднего вида
не складываются и не открываются зеркала!!!
Цитата:
(j31 @ 14.2.2011, 19:51) *
Помогите советом! Перестали открываться и закрываться зеркала,сначала левое через час правое(( моторчики не жужат,обогрев и регулировка работают,машину не мыл на морозе,при нажатии кнопки открывания -закрывания в корпусе зеркала слабые щелчки как у релюшки unsure.gif Что это может быть? Мороз правда минус 20.. Причем когда левое отказало,правое какое то время работало , а потом тоже сдохло ,мистика какая то блин((((( sad.gif

попробуй руками слегка пошевелить, может действительно замерзли.
у меня норм. работают на морозе.
p/s у них предохранитель свой интересно есть?
j31,
26.1.2011, 12:00 Лобовое стекло
Цитата:
(крон @ 26.1.2011, 11:32) *
В страховой подтвердили, что условия страхования позволяют заменить стекло по страховке. Но спросили, почему треснуло. Надо бы точно определить, чтобы был страховой случай, чтобы не было отмазок от выплаты/ремонта. Согласен, перепад температур больше на начальный дефект тянет, то есть гарантийный случай. Может лучше сказать, что треснуло при попадании в яму или лежачий полицейский? Помню вчера, что не слишком мягко проехал лежачего

Страховка КАСКО РОСГОССТРАХ


Лучше сказать что прилетел камешек, в других случаях страховая отмазаться может. И действительно могут фуфел поставить, смотрите чтобы был оригинал.

Росгос может и помудрить, бывают у них иногда заходы, а в общем не худший вариант.
крон,
16.1.2011, 23:51 Загорелась АБС
Доброго времени суток.
Месяц назад купи ТАНЮ 3,5 вариатор. При покупке сильно глючил ABS. Как это выражалось: на скорости от 40 км/ч начинала щелкать релюшка под торпедой, после 65 км/ч иногда загарались все лампы а иногда не загорались и после нажатия на педаль тормоз можно было катиться еще метров 150 под аккомпанимент отстукивающей ABS. (очень неприятно когда не знаеш остановится машина или нет)
Сегодня поехал к другану на ремонт подвески в сервис, пока он лазил под пнрндней подвеской я решил посмотреть задние датчики моего злополучного АБС. Левый был чистый и в какой то белой смазке, я его слегка протер и поставил на место. С правым все было намного хуже. Он весь был в ржавчине. Я намотал на отвертку чистую тряпку, вставил в посадочное отверстие датчика и пролрутил колесо. Когда я вытащил отвертку я тих о....ел, на тряпке бэла кучка какого-то чердо- рыжего го..на. Короче 2 раза заливал ВД в отверстие и пол часа работы тряпкой и отверткой решили проблему. Сейчас летел домой и кайфовал - АБС работает без траблов.
Всем удачи!
Залётный,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:18