Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RF1. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2015, 22:53 Потеет маслом внизу гидротрансформатора
Цитата:
(elktron @ 8.3.2015, 18:31) *
Спасибо большое добрый человек! Они не спорят, сказали поменяют в течение двух недель как придет деталь. Я правда переживаю, говорят мастеров мало хороших, и могут сделать хуже. Вообще это сложный ремонт? Разбирать всю коробку будут? Заранее спасибо

У меня делали так.Сперва залили специальную жидкость(флирисцентную),чтобы понять масло из двигателя или из коробки.Потом определили что масло из коробки.Далее заменили какие-то сальники в коробке.Процедура очень прудоемкая.Потом я ездил около 1 тысячи км.Потеть стык не перестал.Инженер по гарантии занимался вопросом ремонта и согласовывал с главным офисом дальнейшие действия.Было решено заменить коробку целиком.Коробку мне заменили.Масло на стыке исщезло.Времени ушло очень много около 3 месяцев.Но на мне это не отразилось потому,что я машиной пользовался а пригонял в ремонт когда приходили все запчасти.По поводу гарантии на коробку узнайте она должна быть 5 лет.Запотевание и толчки могут быть не связаны друг с другом.Буду рад если чем-то помог.
elktron,
8.3.2015, 16:47 Потеет маслом внизу гидротрансформатора
Цитата:
(Lumina @ 8.3.2015, 17:38) *
Это правый сальник шруса, у многих течет.

Добрый день.Вам нужно настаивать на устранении запотевания .Какими путями дилер это сделает Вам всеравно.Обязательно оформите претензию ,чтоб указать дату обращения.
elktron,
28.12.2012, 21:20 Потеет маслом внизу гидротрансформатора

Topic has attachmentsвариатор
потеет низ вариатора.Ссылку давать не умею.В этом разделе на страниче 6 ,автор RF1
elktron,
9.10.2010, 13:12 Размеры аккамулятора
На Teane 2 японской сборки стоит акамулятор 110D26L с размерами 260-173-225.После неудачной попытки запуска автомобиля озадачился его заменой.ПО электронной инструкции его емкость должна быть 75а-ч а ток 720а.Проблема состоит в том что родной акамулятор сделан в японии для рынка сша и имеет нестандартные размеры.Нашел выход-акам. Medalist 90D26L(корея) емкостью 80 а-ч и 700а.По размерам точно такой же.Встал просто идеально.Родной акамулятор перед заменой подвергся проверке в ходе которой выяснилось что при нагрузке у него напряжение падает до нуля.На верхней крышке выбита дата производства 01.07.06.а машина выпуск июль 2008.В этом и кроется ,на мой взгляд,причина преждевременного выхода из строя.Буду рад если кому-то помог при замене.
Platoon, гость 111,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:24