Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Андрюха. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2008, 6:20 Свечи зажигания
Тип, замена, опыт......
Они бы ее (Ладу)лучьше с гужевой позкой сравнили laugh.gif
v32,
29.8.2007, 12:34 Рулевое.....,
Замена рулевой крестовины.
............... новые крестовины
Malou,
29.8.2007, 12:33 Рулевое.....,
Замена рулевой крестовины.
И так, в жару вылезла еще маленькая проблемка (млин северный вариант у меня что ли.. ph34r.gif ) Стало закусывать рулевую колонку при повороте в 180 градусов. Усилие не большое но ощутимое, приехал в Атлантик .....посмотрели....прогноз- крестовина (такая же фигня у них была на Рено Лагуна, крестовины две, оригинал продаются только в сборе с узлом, цена: 1-10 тыс.руб., 2-30 тыс. руб. пипец)
Короче решил подождать, как поведет рулевое дальше............вроде закусывать перестало, но в один прекрасный день закусило, что одной рукой сложно провернуть (была пятница, записался в Атлантик на воскресенье). В субботу по необходимости решил выехать ….. лил дождьuser posted image, в итоге видимо пока я по лужам ехал все промыло, и все нормально заработало. Приехал в воскресенье в сервис, скажем так, без причины поломки, но было решено все разбирать и смотреть. В итоге сняли узел, который выглядел исправным и крестовина (верхнею не стали снимать, так как визуальное состояние было хорошее, и смазка присутствовала) легко проворачивалась рукой и нигде не закусывала……
Забрав узел в сборе поехал подбирать крестовину в маг. «Вираж», крестовины были в наличии по 280 руб. фирмы TOYO типа Япония (надеюсь не подделка, других не было), взял на всякий случай двух размеров (чтоб два раза не гонять, вдруг при развальцовке диаметр не совпадет)………подошла ST 1639.
Собрали, все работает нормально, проехал уже около 2000 км. user posted image
Затраты:
Крестовина TOYO – 280 руб.
Замена крестовины рулевого вала (Атлантик Моторс) – 2 250 руб.

……надеюсь больше ничего не вылезет, посмотрим что зимой будет……
Edrit_Madrit, Malou,
18.7.2007, 7:27 Свечи зажигания
Тип, замена, опыт......
Могу добавить от себя:
В этой машине до замены свечей еще не дошел, но по прошлой пару слов напишу......
Nissan Ceriro VQ20, по приходу стояли платиновые свечи, поехал менят к знакомому и он мне посоветовал поставить чехославацкий BRISK ( они на прямую занимались продажей этих свечей) стоимость платины составила 150 руб. Поставил, разницы не заметил и стал кататься, но при разговорах с разными людьми мне все стали опускать мой выбор. Короче я даже сам поверил что сделал такой плохой выбор, и поставил такой фуфел.... huh.gif в итоге после 10 тыс. пробега поехал к офицалам и приобрел фирменные но простые свечки (так как цена по платине кусалась и многие сказали что с нашим бензином они умирают одинаково). После наверно 5-10 тыс. пробега фирменные умирали и я ехал за новыми, в один прекрасный момент машина задергалась буквально после замены свечей, я решил заехать в сервис и проверить на станке свои свечки и ради спортивнорго интереса старые BRISKI
(которые не выкинул и положил на всякий случай). Результат проверки: хоженые BRISKI показали результат как у новой свечи, а фирменные простые которые проехали наверно тыс. 3 уже пробивали и искра пляса. В итоге я поставил BRISK обратно и нормально откатал на них еще тыс. 20 точно.

Всем сответовать переходить на эти свечки я не буду, но сам думаю что наверно при замене куплю их, главное найти не подделку (как буду менять отпишусь)
Кстати знакомый поставил такие свечи на БМВ 5ку, разницу не почувствовал (покупал этой весной по цене 160 руб. с двумя контактами smile.gif )
novozhil-anna,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:25