Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Залётный. Поблагодарили: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2015, 4:32 Босявый выхлоп
Продам выхлоп
10 косарей, за две насадки за 300р и кусок трубы с помойки? thumbsup.gif
saken999,
23.8.2014, 9:38 двигатель очень много жрет масло
Обрати внимание на светофорах. После работы на ХХ если газануть. Либо ввалить нормально и остановиться до ХХ. Будет дым или нет?
Кастрол кстати горит хорошо, Виско (BP) тоже.
Поршневуха ваша еще в норме. Но если будут сальники протекать, то по прошествию некторого пробега, коксанутся кольца. После коксовки колец, по прошествию некоторого пробега))) продерутся гильзы. И тогда уже точно хана)).
Еще может показаться, что свечи в масле, если в свечном колодце масло, тоесть сальник на клапанной крышке сопливит. Получается свеча испачкалась маслом, при откручивании, выниманни её. Загляните в свечной колодец с фонариком.
setrak,
22.7.2014, 4:45 Слабые места
возможно баян, но..
J-31 п/р 2003г пробег 210000.
1. Пока небыло проблем с рейкой.
2. не менял
3. не менял
4. только задние
5. не менял
6. масло жрет литр на 5000 км. причина-(сальники клапанов, и стиль езды)
7. Гур сменил, шланг самодельный.
8. Не было такого
9. Хром в норме
10. На моей ржи нигде нет.
11. тут понятно)))
Мой пробег 115000 за 4 года.
Евгений С,
2.7.2014, 4:54 все про коробку
но немного другое
Цитата:
(prosto-tsar @ 1.7.2014, 18:09) *
Спасибо. Вот думаю, доеду ли обратно, 1500 км. А уже на месте буду разбираться. Просто официалы Армавира приговорили коробку. Но понятно, что все подвергается сомнению.

А кроме официалов, пусть другие посмотрят....
prosto-tsar,
16.5.2014, 15:56 Стук гидрокомпенсаторов
Что делать?
нету гидриков
medved63,
25.12.2013, 21:23 На сколько сильный у вас толчок с первой на вторую
Опять коробас
Самое главное забыл. Стартер и фильтр с воздуховодом снимать не обязательно. Я так всё достал головкой на 14 и воротком.
Maxi, McConac,
8.10.2013, 21:18 Чип-тюнинг (RSChip)
Кто уже использовал...
Цитата:
(tvent @ 8.10.2013, 21:43) *
То есть, если ты нажал педаль на 15%, то бустер "сообщит" ЭБУ двигателя, что педаль нажата на 25%. Ну и ЭБУ, соответственно, открывает дроссельную заслонку на больший угол. Отсюда эффект как бы быстрого старта из-за повышенных оборотов двигателя. Но АКПП будет работать, как раньше работала.

Похоже это не та штуковина ,что ты описал, прибамбас на газюльку -там так и написано, что всего лишь заслонка открывается на больший угол.
А здесь -(увеличение мощности)
Хотя..... может по новому решили туже хрень впарить.
ufocomp- если денег не жалко поставь, расскажешь, как она в реале. А тебе, все обладатели теан, благодарны будут.
Teana Aktobe KZ,
22.9.2013, 12:36 Катализатор и глушитель
Колхоз с глушителями
Как докатился)))
В один прекрасный день перестала работать одна свеча. Поехал по магазинам на 5ти цилиндрах и искать свечи,пока искал,отключилась ещё одна. И так ползу на 4 цилиндрах, тачка не едет совсем. И тут, что то стрельнуло под капотом,походу и в глушак и во впуск пару раз. Нашел таки свечи, поехал менять в гараж, проехал на 4ёх цилиндрах от-силы километров 5. Поставил новые свечи,завёл, работает ровненько. Ну думаю и с слава богу, пока выезжал с гаража сразу понял, что, что-то не то, ехать стала хуже.
Итог: оплавился один из 3ёх катализаторов, после прострелов в глушитель.
Решено было срезать все 3. После удаления катов ЧЕК не загорелся. ошибки "0000" по нулям расход не смотря на то что все хором утверждали, что повысится неимоверно, понизился с 15 до 13 литров!!!
Но радость моя была не долгой(((
Буквально через пол месяца езды без катов, прогорел -или хрен знает,что с ним случилось, резонатор.
Стал звенеть да громко,как на старой волге, причём гад звенит только с 1000 до 2000об. Тоесть с каждого светофора старался уехать последним, чтобы не позориться.
Помучился так пару дней. ай думаю была не была и срезал резонатор))))
Выезжаю на дорогу, и тут новая засада без резонатора, зазвенели оконечные глушаки, только с 3000об.
До того всё это меня выбесило, что поехал на рынок и купил два прямотока))) -(это была фатальная ошибка) dash1.gif
Тут же мне их приварили вместо старых. Завёл и оху.......л :
И обратно не вернёшь и 7 косарей за них отдал fool.gif
Порылся в интернете с вопросом -как уменьшить шум выхлопа- и ничего не нарыл. кроме как какойто заслонки Apexi на трубу.
Поехал по магазинам рассматривать глушаки разные, нашинские по диаметру, по длинне.....
Купил в итоге два резонатора вроде от газели


Приварил их на место старого резонатора друг за другом и ТИШИНА!!!! Ничего не звенит не брякает и не рычит. Стало чуть громче стока.
В итоге вот что получилось.



Надеюсь кому нибудь, будет полезна моя писанина. Чтобы не повторять моих ошибок.
sonofsun, teann, tvent, Андрей 545,
23.4.2013, 15:07 Замена штатной акустики
о ужас...
Цитата:
([Kenny] @ 22.4.2013, 14:40) *

Знать бы посадочный диаметр в задних дверях, он такой же что и спереди?

такой-же
[Kenny],
10.5.2012, 15:34 Промывка форсунок двигателя
Кто чистил?
Там всё просто. Снимаешь рампу на ней форсунки. Снимаешь защёлку плоскогубцами и окуратно вытаскиваешь из рампы форсунку. Осторожно с резиновым уплотнителем -может вылететь и потеряться.
Далее покупаешь жижу в балончике для чистки карбюраторов

На кончик трубочки наматываешь изоленту. по диаметру отверстия в форсунке, для уплотнения. Втыкаешь в форсунку ,подаешь на форсунку 12 вольт с АКБ или с другого источника и когда форса срабатывает начинаешь лить очиститель через форсу.
Когда форса станет чище сразу увидишь ,что распыл поменяется. На одну форсу тратится 2 минуты и 3,4 пшика распылителя.
ну и с помошником будет удобней.
AllegatoR, rollik,
16.4.2012, 15:17 захрипели колонки в передних дверях
sss987,
13.4.2012, 9:06 Главный переключатель стеклоподъемника
нужно фото








1 Синий с красной полоской
2 Зелёный (тонкий) с красной полоской
3 Зелёный (тонкий) с светлозелёной полоской
4 Синий с черной полоской
5 Красный с белой полоской
6 Синий с белой полоской
7 Зелёный (тонкий) с белой полоской
8 Красный с чёрной полоской
---------
1 Зелёный с белой полоской
2 Серый с белой полоской
3 Зелёный с красной полоской
-----
4 Голубой (тонкий)
5 Зелёный с оранжевой полоской
-----
6 Белый с чёрной полоской
7 Зелёный с светлозелёной полоской
Light,
12.4.2012, 19:42 Главный переключатель стеклоподъемника
нужно фото
Завтра по светлу сфоткую свой. Выложу.
whitenoise,
20.3.2012, 8:57 как почистить саленойды АКПП НА J31
ПОДСКАЖИТЕ
А понятно вроде о чём речь. У того что, на форде видимо второй тросик от дросельной заслонки идёт , его регулировать можно. А у нас электрическое всё.
Maxi,
19.3.2012, 21:14 как почистить саленойды АКПП НА J31
ПОДСКАЖИТЕ
Не надо туда лезть,смысла нет. Разбирал я это хозяйство, когда акпп умирала там всё чистенько идеально, зато потом пружинки эти обратно вставить проблематично. А в мозгах каналы очень большие чтобы забиться. Тоже чистенько всё было. +прокладки там бумажные какието пропитанные, рвутся сразу при расслоении.



Maxi, rollik, Romanof, Флинт,
27.12.2011, 15:05 Очередную Таньку подбили
ДТП
Вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!
Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

Aleks Andr, madidoc,
25.12.2011, 15:40 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Любимая теща Притирает клапанА, ВО !!!!!!!!
madidoc,
24.12.2011, 22:03 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Marina, Андрей 545, Дмитрий1,
21.12.2011, 9:46 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото


scratch.gif
toha606, Дмитрий1,
8.12.2011, 23:01 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
madidoc, Андрей 545, Дмитрий1,
6.12.2011, 0:04 Музыка
Новое, интересное и неизведанное

Андрей 545, Дмитрий1,
5.12.2011, 23:52 Музыка
Новое, интересное и неизведанное
Такая пластинка была у многих)))
Дмитрий1,
19.11.2011, 16:24 Воют динамики в задних дверях
4 канальный усилитель на 4 динамика 2 канала перед 2 зад. Поменяй местами колокольчики сделай передние задними,послухай будет ли звук такой же на передних. Если да то ГУ в ремонт если так и остануться задние то иши в межблоках.
Что за мафон?
У меня было так колокольчик центральным проводом задел за +12V и в ГУ что то погорело. Шум уменьшался в два раза если на внешний контакт (экран) колокольчика приложить проводок с массой кузова
alexmar,
29.10.2010, 14:18 коды ошибок
расшифровка кодов ошибок
Итак...
1)выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек.
2)убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить и ждать 3 сек.
3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз.
4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~10сек)*
5)Считать коды***
6)Завести двигатель**

*) - мигание лампы это и есть переход в режим диагностики. Чтобы прочитать коды самодиагностики педаль газа во время мигания отпускаем. После этого считываем коды. Если их несколько, то они высвечиваются последовательно. Если все в порядке, то лампа моргнет 40 раз одинаково и содинаковыми промежутками-0000.
**) - После старта двигателя можно выполнить тест Кислородного датчика. Порядок такой - после того как мотор прогрет, выключить все потребители, прибавить обороты до 2000 и держать 2 минуты. После этого убедиться что при работе на 2000 об/мин лампочка Chek мигает более 5 раз в течении 10 секунд.
***) Для сброса кодов ошибок, после их считывания нажать на педаль газа и держать несколько секунд, затем завести двигатель. Это не есть устранение самих неисправностей! Это только сброс ошибки. После заводки двигателя она, скорее всего, появится и запишется туда снова.

Коды ошибок:
1000 Канал связи CAN
0102; 0103; 1102 Датчик массового расхода воздуха
0112; 0113 Датчик температуры всасываемого воздуха
0117; 0118 Датчик темпеартуры ОЖ
0120 Датчик положения дроссельной заслонки
0121 Датчик положения педали акселератора
0327; 0328 Датчик детонации
0335 Датчик угла поворота коленвала (POS)
0340 Датчик положения распредвала (PHASE)
0500 Датчик скорсти автомобиля
0605 Модуль ЕСМ
0705 Датчик положения выключателя Парковка-Нейтраль (PNP)
0706 Выключатель PNP
______________________________
0031; 0032 Нагревательный элемент датчика кислорода 1
0037; 0038 Нагревательный элемент датчика кислорода 2 (не наш случай)
0132; 0133; 0134; 1143; 1144 Подогреваемый датчик кислорода 1
0138; 0139; 1146; 1147 Подогреваемый датчик кислорода 2
0444; 0445 Электроклапан продувки угольного фильтра EVAP
0550 Датчик давления масла насоса гидроусилителя руля
0650 Индикатор Chek
0710-0725; 0740-0755; 1705; 1760 Датчики и электроклапаны, связанные с АКПП
0165 Источник питания модуля ЕСМ
1111 Электроклапан установки фаз распределения впускных клапанов (VVTI)
1122 Работа электропривода дроссельной заслонки
1123 Реле электродвигателя дроссельной заслонки
1212 Канал связи блока ESP/TCS/ABS
1805 Выключатель фонарей стоп-сигнала
____________________________
0011 Установка фаз распределения впускных клапанов
0171; 0172 Работа системы впрыска топлива
0300-0304 Пропусеи зажигания
0420 Работа трехходового нейтрализатора
0731-0734 Работа АКПП
1121 Электропривод дроссельной заслонки
1217 Перегрев двигателя (OVERHEAT)

P.S. Для жителей Москвы - качественную диагностику можете сделать в клубном автосервисе тут - http://service.myteana.ru
cnhfnec, V6 Григорий, олег василич,
20.10.2010, 11:26 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(CorraWoman @ 20.10.2010, 11:33) *
Залетный хорек кусучий,есть ли запах?


Кусачий -это у него по природе заложено .Кусает всех кроме меня потому, что знает, что по рогам схлопочет. Кусается не сильнее кошки. Запах :как от собаки, если шерсть не нюхать то запаха нет.
Если вы интересуетесь с целью приобретения -то я настоятельно не советую, сильно пожалеете. То что пишут про них в интернете и рассказывают "помешаные" хозяева-это бред . Бред на который я повёлся когда покупал его.
Я считаю,что адекватный человек в квартире кроме кошки никого держать не будет. А я просто лоханулся sad.gif
CorraWoman,
18.9.2010, 7:50 ПОДСКАЖИТЕ КАК СНЯТЬ ОБШИВКУ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ!!!!
В квадратике шуруп выкручивай.Выковыривай белый пластик,где кнопка стеклоподъемника(поддевать нужно толи спереди толи с зади не помню не сломай, легко снимается), там ещё шуруп. А остальное на клипсах
PAPAJERO,
24.7.2010, 16:19 Фотозаметки
любимые фото, фотовопросы
http://www.fujicorporation.com/eng/sim/?si...id=3:w_id=29210

Примеряйте други

Выберайте модель
цвет
диски
клиренс
borka, GeoloГ,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:37