Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику asd. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2015, 3:04 Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Цитата:
(bgeorge @ 21.3.2015, 9:08) *
Был у дилера по поводу вибрации при плавном наборе скорости. Прокатился с приёмщиком, показал ему вибрацию. Вибрировало явно в диапазоне от 1500 и до 1900 оборотов в любом режиме. Автомобиль приняли на диагностику. Сказали что проверили абсолютно всё, накатали 30км со сканером, без моего присутствия. Результат — всё впорядке, ничего не выявлено. Устно сказали что сейчас стало намного меньше вибрировать. Забрал автомобиль. После чего сам прокатился, вибрация пропала практически полностью! Очень надеялся что вибрация не вернется, но она появилась вновь через 40-50 км sad.gif

Могу предположить что дилер по-тихому со сканером сбросил адаптации, подкрутил угол опережения зажигания или ещё что-нибудь, проблема временно исчезла, но проявилась вновь после заправки, длительной стоянки, или изменения каких-то внешних условий. В общем вибрация есть, ездить довольно не приятно.

Начал заливать G-Drive 95-тый от известной компании, вибрация всё равно есть, но субьективно ощущается чуть меньше.

Новое наблюдение — если стоять в парковке или на нейтралке, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плавно давить на газ и вывести обороты двигателя к 1600-1900, то ощущается чуть меньшая, но схожая вибрация. Отчетливо отдается на руль. Мне кажется двигатель или навесное оборудование и есть причина вибрации в движении.
Дилер мне вешал лапшу про развесовку этого двигателя. Проехал на Teana J32 в комплектации FOUR, в которой стоит АБСОЛЮТНО ТОТ ЖЕ двигатель QR25DE. Так вот там нет абсолютно никаких вибраций!!!


Был вчера у ОД. Сказали что впервые сталкиваются с такими заявлениями. Прокатился с двумя приемщиками, но мало. Они не чего не чувствуют. Всё в пределах нормы говорят. Приняли на диагностику. На подъёмнике и по электрике все нормально(сам присутствовал при диагностике). Отключил, как советовали выше, функцию торможения двигателем-проблема осталась.
Старший мастер отнёсся с пониманием)) Сказал приезжай на ТО, если не пройдет вернём старые настройки и будем думать что делать и куда жаловаться)))

Протестил 2 машины у разных ОД:
1 машина-ездил мало, зуда намного меньше.
2 машина-накатал около 8 км, такая же ерунда как и на моей .

Лично моё мнение. За 5-10 минут тяжело определи на какой есть вибрация а на какой нет!! Надо сажать "большого" человека из НИССАН за руль и пускай даст кружок по МКАД (или хотябы по садовому кольцу), а не так что 500 метров туда 500 метров обратно)) погазовал на месте и всё!!!
А потом у него нога занимеет, а он скажет не чувствую))) и будет прав-нога то затекла)))

По моим наблюдением это всё же от двигателя. Такая же очень частая дрожь с очень маленькой амплетудой. Может подушки жёсткие, не поглощают работу мотора!!?? Может педали где мотора касаються!??Не знаю! Не механник)))

Так прекрасная машина, но если бы зарание знал про такой косяк ни за что бы не купил! А теперь буду думать дальше ездить с ВИБРАТОРОМ ПОД НОГОЙ ВМЕСТО ПЕДАЛЕЙ и смириться))) или продавать)) К дилере конечно ещё заеду на ТО, они же меня как ни как ждут "понимающие")) может и начальсто их покатаеться ЗА РУЛЁМ))
Teana 2014,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:08