Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MagnificenT. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2018, 12:13 Климат auto ружим
Не работает должным образом
Цитата:
(allert @ 19.3.2018, 22:02) *
Если не трудно - выложи тут маленькую инструкцию как туда входить для этих моделей... А с термодатчиками бывает такая беда - заменяй...


В интернете много где можно найти инструкцию, но я расскажу свой опыт. Вставляем ключ, поворачиваем до зажигания, на экране не спеша появляется надпись NISSAN, как только надпись засветилась полностью, (это примерно секунды 2 после зажигания) зажимаем клавишу а\с и ждем пока на экране сверху появится цифра 2, как только загорелась, отпускает а\с, вы вошли в меню климата. Управление в нем клавишами "повышение/понижение темп"
Я долго рыскал инет в поисках значений что высвечиваются, но понял все равно по своему. Первое что загорается - "2", если ничего не трогать, то через секунды 2-3 начнется диагностика цепи климата и если подождать еще секунд 30-40, то к двойке добавится вторая цифра означающая код ошибки (всего их 5 вроде), на экране будет например "25" (кстате ошибка 5 в конце, означает ошибку датчика света, что на панеле справа от лобового стекла, но пугаться не стоит, у большинства теан она встречается, и это не означает что датчик может не работать, он может просто слабо воспринимать свет. Достаточно переехать под солнце или посветить фонарем со смартфона на него при диагностике). Если ошибок нет по цепи, то загорится ноль, т.е. на экране будет "20". Переключаем дальше, загорается цифра "3" - это тест заслонок, механически все жжужит и ходит под панелью (не знаю сколько длится, но ждал я долго, кроме 3-ки ничего не высвечивалось). Переключаем далее по меню, видим "41" или 4-й тест, тест вентилятора, 1 - означает силу обдува (можно переключать клавишей обогрева заднего стекла до 6, т.е. будет на экране 41, 42... и далее до 46, параллельно переключению вы ощущаете силу работы вентилятора). Переключаем далее по меню - "51" это тест темп. датчиков, есть 3 датчика, тоже переключаем клавишей обогр. зад. стекла (улицы, салона и 3й - хз, наверно темп. радиатора печки, где то там примерно должен прятаться датчик). Выход из режима клавижа "auto"


И по проблеме выше - решено! Дело было в датчике. Датчик пришел в начале месяца, все не было времени отписать. Заменил - все заработало. Климат в авто режиме стал понимать куда и сколько дуть. biggrin.gif
allert,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:25