Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alex_ustas. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2015, 10:14 спасибо всем!!!
покидаю форум.
Цитата:
(gennadijlebedev @ 11.12.2015, 15:43) *
Да она ведь барабан))) и за такую цену)



Но но но !!!
это ж девочка моя была.. самая лучшая.. ни разу не подводила.. вся обласканная.. ухоженная.. А ты так ее - барабан!!! fool.gif smile.gif

ну цена -- да.. я старался при продаже smile.gif но зато там эл замки капота - 2 шт, иммо со спутником.. все рабочее.. парктроник по кругу.. Ну разве что кожи нету.. и все такое..

ну да ладно.. я ж не рекламю.. просто не расстаться ни как.. Это как про еврея помните : еврей прощается и не уходит ... smile.gif


Никитос111,
8.11.2015, 13:21 спасибо всем!!!
покидаю форум.
Доброго вам времени суток уважаемые!!

хотел всем кто помогал мне советами и прямым руководством в решении проблем с тианкой - сказать : СПАСИБО !!
здесь действительно помогают советами. НАдеюсь и я тоже смог Вам кому то помочь в решении того что делал сам.

черная тианка J 32 2010 года 2.5 честно отслужила мне до позапрошлой недели. машинка была супер!!! но время берет свое и она начала ржаветь .. как у всех - капот, багажник, двери.. багажник и дверь в прошлом году покрасил.. но при ближайшем осмотре понял что нужно либо менять, либо красить целиком либо продавать. .. да и просто захотелось нового чего то.

В итоге отдал в рольф по трыдыну - очень выгодно, что удивительно. Честно аж слеза скатилась. прям так жалко было. Вы только представьте поехал отдавать - дык сначала не завелась !!!! впервые за 5 лет !!! и когда поехал - в левой передней двери провалился внутрь блок кнопок управления стеклами и пр.. т.е. остались только дырки на панели!! жесть... мистика прям какая то.

Хотел сначала новую тианку.. но в простых комплектухах ее нет.. стал смотреть что есть ну или не долго ждать - только в максималке.. Поехал тестить и разочаровался. ну т.е. она новая едет и все такое. я как то уже катался на ней.. но тут начал как бы сравнивать с маздой6 , камри, аккордом и мондео 5. И понял, что тианка то перестала быть тем самым диваном на колесах за что я ее и любил.. Т.е. да - валкая, да нерасторопная.. но блин так кайфово она ехала j32. А новая - стала жестче, стала более зажатая, мотор тянет ХУЖЕ.. и звук от мотора как от жужжалки. На j32 - мотор просто урчал .. пел... жать на газ было одно удовольствие. Вообщем v6 есть v6. И четверка - это уже не то.
Ну и напоследок - ну так ее сделали для девочки !! ну совсем девочкина машинка стала..

Вообщем я прям расстроился .. честно.

и понеслось. камри - внешне мыльница. едет хорошо - ОЧЕНЬ Хорошо !! Но с 2,5!! А с 2,0 - овощь. А за 2,5 - цена пипец просто.
Аккорда больше нету.. так и не удалось даже прокатиться.
мазда 6 - отдельная песня. салон супер. внешний вид .. ну девочкин конечно .. ну если черная вроде как ниче так.. Катал ее 3 раза на тесте.. Я конечно понимаю, что если в пол давить газ - то навеное 7,8 сек и будет, но пацаны !! она жужжит при этом как бешенная пчела !!! вой такой громкий и противный .. этож пипец какойто.. Я раз 20 останавливался и пытался по разному ускорятся.. задача была просто спокойно давя на газ - ехать как на J32.. нефига.. она либо не едет вообще , либо жужжит в 6000-7000 оборотов , а ускорение при этом так себе.. Я хотел ее себе понравить.. ну или как сказать .. т.е. был намерен ее купить.. но она меня просто взбесила.. Я поехал опять в ниссан.. и опять поехал кататься на тиане. ТИана понравилась больше !!! она реально едет лучше мазды.
Короче я ваще был в ауте и опять собрался покупать тиану. Короче 2 месяца я выносил мозг себе и манагерам салонов.

Я даже поехал в киа и хендай. там седаны объездил.. но там вообще ловить нечего. я не знаю куда они девают лошадей .. но там какое то стадо дохлых осликов - вообще по моторам там все плохо. а подвеска - это вообще какой ужас. долбит так все.. как будто уже пора в ремонт.

Короче у жены фокус 2 и нужен был оригинальный клоп для двери .. вообщем кто знает - тот поймет.. там пипец сложная конструкция и ничего не подходит.. а в продаже чтоб прям щас , нету нигде кроме диллера.. Цена 100 руб smile.gif... Ну и там я и увидел мондео 5.

сначала покатался на 150 лошадках. хихи.. точь в точь как мазда 6. Но когда мне подмигнули и покатали на нетестовой 2,0 турбо. .... (их в тесте нет в питере почемуто).. и я очень попрося - сам даже покатался ночью на ней... вот тут то я и нашел то что мне было нужно.. все в одном автомобиле.

Мотор-ураган просто. 199 лошадок, но можно поставить родную прошивку оригинальную америкоскую и будет 240 лошадок!!! для россии зажимают их под налог.. хихи.. хотя даже не знаю надо ли больше.. она по сухому асфальту с отключенной антипробуксовкой - срывается в букс..а с включенной - тут же зажимается.. ну посмотрим летом на трассе. А звук !!! тапку придавишь и так УРРРРРР ... держите меня семеро smile.gif

Коробка - гидро автомат 6 ступ. Достаточно мягка. есть только толчок с 1 на 2. Но лечиться новой прошивкой. летом буду делать вместе с мотором. во всяком случае люди уже проходили это.

Салон-конечно скучнее чем в тиане, но смирился, а потом и привык уже. Он как бы другой чтоли.. но в тианке он был ЛУЧШЕ..

Посадка как в тиане - удобно очень.

Рулежка супер просто. Поначалу ездил кренделями.. осталась привычка с тианки

Подвеска - жестче, но не дубовая как на мазде. Все ямки отрабатывает бесшумно. На тианке с рождения были проблемы вечные со стуками ... так я их и не победил за 5 лет.. все темы в форуме.

Внешний вид - ПРОСТО СУПЕР по моему. Пацан на колесах. пытаюсь быть молодым.. возраст уже как бы не тот.. но никогда этого не признаю.

Качество сборки - время покажет. Проблемы почитав неделю форумы ... да те же что и у тианы у кого коробка, у кого мотор.. ну правда речь про предыдущий мондео 4. Осмотрев - все зазоры ровненькие. Вот что удивило - никто про ржавчину не пишет. Вот это понимаешь - очень подкупило.

Клиренс чуток повыше.. Но поездив - замечаю что проезжаю те паребрики - которые не мог одолеть на тиане. это конечно не показатель - это просто маленький плюсик.

По опциям - все как в тиане, Ну только получил еще те хотелки, которых нет нигде : Полностью греется лобовое стекло !!!!! не в зоне дворников, а все и + греется РУЛЬ!!! ААА как же я хотел этого .. я мерзну по утрам пока стекло отскребу и потом еще в руковичках еду до работы. А тут включил две кнопки и сидишь кайфуешь.. ЛЮДИ - если есть эти опции - не жмотничайте - берите ..

Цена - после выноса мозга всем. вышел на уровень тианы в базе (потому что всем козырял именно ею.. мол уйду и куплю ее).
повелись. но долго не хотели. + всякие бонусы колеса и пр.. но это уже совсем с валидолом.

Вообщем товарищи. если я не в тему - не серчайте. Но суть в том , что если бы не моня5 - взял бы тианку новую адназначна.
но наверное сработало еще в голове чувство нового.. вот и результат.

Еще раз всем спасибо. И кстати модератору отдельное спасибо. как не крути - хозяин здесь - он.
от форума - только положительные чувства, потому как действительно много помощи получил и сэкономил денег.

Кстати есть пол банки масла ниссановского моторного и пол банки жижи NS для варика (оно ж денег стоит пипец). Я ж летом поменял. блин поменял и продал... лошарик блин. Ну да ладно, зато может след владелец добрым словом вспомнит. А так вроде есть еще менянные свечи, которые зачем то новые на новые на ТО поменяли. Я их забрал smile.gif. Кстати - во еще гайки остались колесные штатные от железных дисков.

ТАк что если кому надо в питере.. ну там кризис все такое.. сам такой на самом деле. - вообщем пишите - отдам. Надо тока до дачи как нить скататься будет - забрать.

Всем привет.. ни гвоздя не жезла ...
BeloF, Gantel55, KorSar, Mikhail_red, Niki025, PHILIP, savel45, Александр1966, Андрей 545, флайт,
20.3.2015, 12:17 гул при 2500
Цитата:
(Serg# @ 20.3.2015, 10:57) *
Чисто из любопытства, на что похожа кевларовая защита? Тактильно пластик или метал?


ой нравятся мне все эти мудреные слова ТАКТИЛЬНО... smile.gif

На вид стекловолокно.. ну это по простому.. темно серая. в некоторых местах где срезы и дырки даже видны чуть выдающие себя ворсинки.
толстая. где то милимметра 4 .. если скажу 5 - наверное совру. Легкая как из пластика (сам ее нес из одного цеха в другой). Гнется как очень тугой пластик. где то всего сантиметров на 5 можно отклонить от ровного состояния.

Serg#,
20.3.2015, 9:49 подвеска теаны 2011
ремонт подвески или мои мучения!
Цитата:
(Денис190 @ 19.3.2015, 9:49) *
В полне стойки стабилизатора могут стучать,даже при визуально нормальном состоянии!Глухой звук на кочках это 90% втулики или стойки стабилизатора!


ТЕМА избита как не знаю что!!!!

а вы еще попробуйте проехать по гребенке гравия.. Это такие ровные бороздки на гравийной дороги изза комбайнов которые по ним ездят. ОНи одинаковые как стиральная доска.
более 30 кмч ехать не реально - такой резананс , что ощущение ... п... ... все вообщем - колес нету..

я бился с этой проблемой не один год. чиста ради интереса.
Поменял втулки, кости сами, тяги рулевые, наконечники рулевые (а это добавило сход/развал sad.gif ). Все пофиг. Причем заметил, что когда машина на подъемники повесит - на какое то время -проходит.
Осенью поменял опоры (старые были в плачевном состоянии за 4 года эксплуатации). они просто потекли. и вообще не держали ничего, как градусник в стакане болтались.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ кроме управляемости и может ушли какие то стуки.

эксперементировал с втулками - ставил неоригинал полиуритан - полумера : через пару тысяч они начинают скрипеть не по детски. Причем в сухую погоду. Т.е.как только дождик - тишина. Как подсохло - жесть!!!! как телега скрипит на каждой ямке. Смазывать бессмысленно - пробовал - пару тыс smile.gif
Причем сам пытаюсь продергать на яме - все жестко. НО!!!! вот рейка ... есть небольшой люфтик. но он в руль не отдается.. т.е. бряканье идет как бы после рейки что ли.

ВООБЩЕМ ТОВАРИЩИ - Я ЗАБИЛ на это. КОГДА ДОСТАЕТ - включаю ЛЕНИНГРАД в основном альбом БАБЬЕ ЛЕТО!!! И все стуки разом пропадают !!!:)
Теперь у меня есть много запасных бу шных запчастей. рулевые тяги, наконечники в хорошем состоянии smile.gif и главное все за свой счет sad.gif

Так что забейте - на скорость не влияет. А когда будете продавать - на осмотре все будет ОК.

Кстати на новой покатался - там все тихо. ХЗ.



golov,
23.1.2015, 14:20 Ошибка!
Прична
на тему кан шины и ошибок.

может не в тему, но тут на фокусе 2 вдруг начали ошибки сыпаться.. жуткие такие.. и про двигатель и про коробку и про тормоза.. вообщем мало то го .. она еще и заводится потом отказывалась. На СТО сразу приговорили gum модуль .. это компутер я так понимаю..

но жаба встала на дыбы и требовала самостоятельного диагноза.. собственно что и было сделано, путем простукиваний потряскиваний и подергиваний всего что можно и нельзя. Итог : справа в ногах пассажира под коврами есть Бооольшой разъем и в нем тупо как это по научному - дребезг контактов.. Собственно поворот контактов на 45 градусов и сборка обратно решила всю проблему... Это я на тему ошибок описанных здесь про кан шину..

если не в тему - не пинайте.. хотил помочь.
Танюша68,
29.12.2014, 9:41 Проблема с открыванием/закрыванием двери
Цитата:
(atorbin81 @ 29.12.2014, 9:22) *
В прошлом году после мойки была такая же ситуация. Завел, печку на 32 МАХ, через 10 минут все стало закрываться/открываться. Больше не повторялось



проявляется в основном первые 2 года с новья.. потом перестает sad.gif типа уже не новая. Но если по существу лечим так : открываем дверь (можно залезть через правую и открыть изнутри) далее в торце двери в самом верху есть БОЛЬШАя такая затычка черная. вот ее отковыриваем и заливаем туда спреем wd или силикон. Далее оттягиваем потом ручку дверную МЕДЛЕНННННННОООО . .. (если дернуть как обычно - то в случае замерзания она будет болтаться пока не отогреется) и в образовашуюся щель снаружи двери сверху ручки - опять же пшикаем интенсивно тем же составом.. Теперь тупо ждем...

проверено.. все начинает работать.. я так пару раз попадал и нашел, что этот способ работает.. По хорошему наверное летом надо отковыривать обшивку и все нормально смазывать.... но лень. Да и так все начало работать.

так что вот..
hammer, ilya13rus, SeregaVologda, Serg#, Владимир Истокин,
18.9.2014, 9:27 Щелчок из под капота
Щелчок из под капота
Мужики !!!живите спокойнее.. Я чего то уже задолбался слышать от этой машины щелчки, какие то бульканья и прочее.. Занялся тут подвеской. пипец - теперь вообще слышу - то опорный новый пукнет, то втулка стаба бухнет и скрипнет, то еще что то.. .!!!

вообщем делайте музыку погромче и забейте. Я смотрю, машин конечно удобный и очень комфортный, но косяков в ней ... блин ой как много. Главное что косяки не критичные.... хотя не зря ее за эти деньги продают, а не за те что ауди скажем... smile.gif

Хотя вот покатался я на третьей тиане и прям слышу и вижу, что то что меня раздражает в моей тиане 2010 года, уже убрано в новой. Морда не стучит вообще, амморты передние изначально жестче и ее не раскидывает как беременную антилопу и в то же время не жесткая как табуретка, крышка багажника не скрипит, вариатор не передергивает если сбросить на маленькой скорости газ и тут же нажать снова и также не дергает если медленно подкатываться к светофору... вообщем прогресс есть... Про коррозию не знаю - рано судить про новую, но моя не стала исключением и тупо выдала мне пару жуков, которые конечно по гарантии были покрашены.. Но про краску, я так понимаю, - это болезнь почти всего автопрома и ниссан здесь не одинок:) судя по исковой судебной базе.

зы : почитал я сегодня с утра новые темы : хиххи ... у кого то щелкает, у кого то булькает, у кого то свистит:))))

так и вижу: приехал на работу, кофейку заварил, за окном солнышко, работатть ваще не прет !!!! и давай душу изливать (собственно что я щас и делаю smile.gif) )

И не ругайтесь вы уже.. Нужен этот форум. Очень нужен. Очень много для себя вытащил отсюда.. Ну задал человек вопрос глупый, ну и что? ответь и пей кофе дальше smile.gif Неужто вам кипиша не хватает. Хочется гонор показать - дык залов борьбы в каждом фитнесе есть. Вон меня как прижмет иду и долблю грушу. отпускает. и все человеки сразу враз становятся братьями smile.gif)

!! Лучше продайте кому не нужно валяющийся без дела молдинг задний правый на бампер !!! в питере. А то жаба душит за новым ехать, а все что старое нашел - ломанное.. smile.gif)



Ниссан Теанович,
21.1.2014, 15:53 обогрев сидений (косяк)
Цитата:
(il2 @ 20.1.2014, 7:58) *
А я думал эт просто особенность такая. Я вот тоже задумывался почему когда машина стоит 15 минут на прогреве, приходишь а седла чуть теплые или все норма??
Т.е греет очень медленно, у жены на ланцере поджаривает моментально. Или у нас просто нагрев такой интеллектуальный и деликатный?


поговорив с электриком (часовой вынос мозга) - он мне признался что ничего там хитрого нету.. ну вообщем тиана вообще упрощенный автомобиль. очень много там сэкономленно и сделано просто. не все конечно, но многое. Посмотрите как дворники работают.. нет никаких дополнительных движений типа третий взмах после паузы чтобы собрать скатившуюся воду или удобное трехочковое моргание поворотников после однократного его включения. ну и что меня совсем добило полное отсутствие реле доводчика стекл и складывания зеркал.. На всем этом очень сэкономлено... У меня на фокусе жены больше электроники чем здесь smile.gif) НО зато я смог позволить себе автомобиль как бы выше классом smile.gif и при желании могу все это доустановить.. а Вот форд фокус как был фокусом так им и останется несмотря на все эти навороты smile.gif

Так вот тут все напрямую идет. включил - должно греть. и точка. Единственное если поедешь к диллеру - нужно сказать что тестировать нужно 1 час. Иначе вердикт один - все работает. у меня сейчас сначала работает абы как, а после 30 минут жарит.. Раньше было наооборот smile.gif

Если нитка будет оборвона то не будет гореть лампочка на кнопке.. Так вот у меня она пару раз не горела.. потом заработала. Вердикт - наука о контактах в том самом переходнике с провода на нагреватель.

Так что меньше надо на сиденье ерзать и меньше кушать smile.gif))
angry, GoLevers, tvent,
19.1.2014, 18:06 обогрев сидений (косяк)
Уважаемые доброго времени вам.

Хотел поделиться своей начавшейся эппопеей. А именно. Где то здесь читал, что народ плюется от обогрева сидушек.. мол плохо греют.
И тут пришел ко мне сей косяк. т.е. включаешь ... а обогрев сидушку то греет, то не греет. вообщем либо ж...пу жжет l_sunny.gif либо морозит... to_take_umbrage.gif

сегодня у меня был последний день гарантии моей танюхи.. cry.gif и отметил я его у диллера СТК. приехал и показал. Очень долго мне пришлось скакать как сайгаку, чтобы продемонстрировать сей глюк. ведь неисправность то плавающая. Вообщем 4 часа и глюк зафиксирован dash1.gif

диагноз : там есть какой то переходник под обшивкой, который соединяет провод и сам нагревательный элемент, как я понял. И он собственно где то переломился внутри.
собственно замена. деталь заказана в последний день гарантии. \


Так что если кому поможет - буду весьма рад.. Всем теплых сидений в крещенские морозы drinks.gif
angry, il2, tvent, Денис190,
22.2.2012, 9:17 "боковой" парктроник
помогите советом
Доброго всем уважаемые.
я не знаю как назвать точнее... Вообщем так случилось, что 1 января я получил травму.. очень серьезную и теперь я ВРЕМЕННО вижу только одним глазом. На машине пытаюсь ездить , но как оказалось 15 литнего стажа мало. Я перестал видеть расстояния. Т.е. там где раньше я мог пролезть на танюхе легко сложив зеркала - теперь .... один мат блин. Подъеду.. все уперся.. выхожу смотрю , там еще 2 метра... Вообщем товарищи берегите глаза .. Так херово.. жесть.

Ну так вот. спереди и сзади у меня парктроник есть. Но проблема с бортами.. Мне через узкую арку скажем не проехать. Вот и появилась идея а можно ли своять что нибудь сбоку или заменить парктроник на более навороченный чтобы там было уже все.

Вообщем если может есть у кого мысли на сей счет или даже кто то что то ставил. а то походу я еще долгу буду глаз лечить, а так ездить ужас сложно.. чувствую себя учеником за рулем.. часто ловлю себя на мысле что еду не глазами а просто чутьем.. чувствую где колеса едут и все.. Но так можно и въехать ненароком.
axma4os,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:03