Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Юра1599. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.10.2018, 18:46 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Юра1599 @ 12.5.2018, 13:13) *
Здравствуйте братья по cvt jf011e. Я владелец Mitsubishi Lancer X 2008 пробег 130тк.
Проблема такая: Вылетает, буксует задняя передача под нагрузкой, машина останавливается, давишь газ обороты плавают в раене 1500-2000 туда сэда и что то буксует в коробке.
По прямой назад, на малых оборотах машина едет, на холодную едет еще лучше. Вперед машина едет идеально.
Я поменял: все пакеты фрикционов (на реверс фрикционы были в идеале. За 3 года такой езды им бы пришел конец). Комплект солиноидов. Тупо заменил клапан в масл насосе на улучшенный без расточки. Промыл гидроблок клапана вроде ходили без заеданий. Солнечная передача без повреждений. cvtz50 ошибок не находит.
Не знаю что сделать еще. Уровень масла на минимуме. Может ли повлиять уровень масла на заднюю передачу?
wacko.gif

Короче дело было в поршне реверса. Внешне он идеален а стоит потянуть за резину (юбку) она порвана и отклеилась от поршня. ( P.S В инете инфы вообще нет про вылет задней передачи и аналогичной поломки) 2 раза скидывал коробку, половинил и не заметил косяка на поршне. 3й раз скинул и Аллилуя вот оно!!! Я знаю что Бог любит троицу, но за что так со мной Каааааарл dash1.gif
Даниил019,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:27