Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ligalize. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.9.2019, 9:35 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Marko @ 13.8.2019, 4:45) *
1. А вам что, при ремонте вариатора по умолчанию изначально не поменяли редукционный клапан масляного насоса вариатора на новый усиленный? Он же стоит символические деньги (1700 - 3500 руб за усиленный и модернизированный) и меняется при ремонте сразу, чтобы потом повторно не лезть в вариатор. Очень странно что вам это не сделали сразу.
Насос по опыту меняют крайне редко, он и 400 000 км ходит. Его меняют, когда он треснул или если выработка в нём большая. В 90 процентов случаев насос свой просто развальцовывают под усиленный и модернизированный редукционный клапан большего диаметра. Вот только это можно сделать руками (разверткой), а можно сделать на развальцовочном станке (на каком либо заводе). Второй путь самый правильный и грамотный, так как руками не будет такой точности, как на станке с ЧПУ (там допуск 1/10 миллиметра).

Не совсем описываемая проблема похожа на насос вариатора. Когда клапан насоса подклинивает, а потом развисает, то вариатор "дергается и пинается", так как резко падает и потом резко восстанавливается давление в вариаторе. А у вас давления нет сразу с самого начала, как вы переводите рычаг из паркинга в положение драйва. А это как правило бублик, ибо за первичное давление отвечает именно бублик. Но диагностировать вариатор дистанционно не правильно, поэтому я конечно же могу ошибаться.

2. А снимать вариатор (повторно) и менять клапан насоса будут за ваш счёт или за счёт сервиса? Потому что у нас (в Москве) если подобное произойдёт после ремонта вариатора - то это вина сервиса и по сути вариатор снимается и переделывается бесплатно(!) в рамках гарантии. Ибо все ошибаются и вариаторщик тоже живой человек и имеет право на ошибку (что то не доглядел). Но косяки свои нельзя исправлять за счёт клиентов.


Здравствуйте !

Моя ситуация решилась. Дело оказалось в бракованных новых уплотнительных кольцах поршней (их ставили новые резиновые заместо родных тефлоновых). На одном из поршней резинка немного выступала из под корпуса поршня и в максимально сжатом состоянии часть резинки срезалась самим поршнем и эти ошмётки резины забивали каналы в гидроблоке. По этому при перезапуске машины или повышении оборотов давлением продавливался этот затор и машина ехала до следующей остановки.
Касаемо сервиса - когда они выяснили эту проблему, объявили "отзывную компанию" по всем ремонтируемым вариаторам за последние полтора месяца. И всем бесплатно перебрали варики, заменили кольца на новые, исправные, заменили фильтры и прочистили гидроблоки. В том числе и мне.

Спасибо за внимание.
angry, Dgon73, Vladimir007,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:55