Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику leks. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.1.2013, 19:49 Про Вариатор
Скажем так - мысли не мои, это здравый смысл + опыт и не только мой.
Коробку совсем не обязательно греть "трением" включая какую то передачу, когда машина начинает движение все гораздо быстрее греется, главное в начале по тихоньку, современные масла прекрасно справляются с морозом, а уж тем более масло в коробке, хуже всего - движку.
SlavaPerm,
27.12.2012, 22:40 СИЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА
Цитата:
(Gantel55 @ 20.12.2012, 23:18) *
табло не табло,ждём от тебя соточки...и можешь писать мне свой адрес))

Разрядность - это максимально возможное число на числовом табло и 100 л оно никак не покажет, там максимум 99.9, в школе надеюсь проходили что это, идем далее...

Изучая что тут понаписали, сделал вывод что люди абсолютно не понимают на каких машинах они ездят и какие у них возможности, такое ощущение что до сих ездим на "копейках" с "камазовским" маслом в движке (шучу)

1. Да же если за окном -25, это не значит что машинку надо 15 минут гонять в холостую - полный бред, современные масла позволяют начать движение на 3 минуте, до -10 почти сразу (достаточно вообще минуты), но медленно, без резких ускорений и поверьте, машинка гоооооораздо быстрее прогреется. Для справки - полный и абсолютный прогрев всех узлов наступает через 30 -40 минут.
2. Равномерный прогрев всего что крутится это правильно, ибо прогретый двигатель и холодная коробка ну никак не стыкуются, надеюсь понимаете о чем я, не удивляйтесь если у Вас коробка в какой то момент ляжет - такое сочетание одна из основных причин поломок оной, двигатель бодрый, а все остальное ну очень туго крутится и работает
3. Давление в шинах категоричски всегда в положении норма
4. Самое интересное. Вы крайне будете удивлены расходам на бензин, а упадет он очень заметно, поверьте, -15 на улице, двиг 3.5, расход 12 расчитан по заправкам - комп вообще 10.5 показывает
5. Зимой едте сначало до самой дальней точки, а после до остальных, если у вас несколько коротких пробежек по городу. (есно по возможности)
6. Заранее просчитывайте по возможности скоростной режим и траектории своего движения - ну очень помогает, если у вас колодки и диски тормозные летят через 15-20т км - все что выше написано можно и не читать было )
7. В городских условиях и на малых растояниях попробуйте замерить если быстро - агрессивно и сравнительно медленно - расчетливо, поверьте, разницы не будет даже в минуту )( утрировано конечно, но близко к истине). Вот и задайте себе вопрос, сколько вы переплачиваете за эту "минуту" на сервисах после необдуманной езды, контролировать себя по началу будет очень сложно и голова будет постоянно твердить что вы плетесь как "блондинка со стажем в 0" - но это не так ))
8. Teana - это спокойное, вальяжное движение с ощущением что у тебя всегда шальных мустангов хватит для любого рывка при любых условиях. Она для этого и сделана - комфорт и почти "ленивость" за рулем )
angry, Kukuruzo, Sham,
12.12.2012, 11:11 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
коробка любая на томозах все равно "тянет", мы же говорим о том что авто стоит, а вообще разве какие то последствия появились ? )) их нет, дак о чем тогда можно вести обсуждение - никаких проблем нет и не будет в столь короткое время - нагрузки мизерны
poisON,
8.11.2012, 15:56 Гудит гур на холодную
я бы не особо парился честно говоря, у меня тоже чуть зудит по холодку, но еле слышно в районе гура, после пропадает, заводите в крайнем положении руля, думаю гудеть будет и пенится меньше, а так ну может водичка чуть попала, может воздух чуток есть, хз, я все таки больше склоняюсь к самому маслу тем более что -15 это не -5 ))
ZILosoft,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:33