Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bond883. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2018, 20:35 стояночный тормоз
работа стояночного тормоза
Цитата:
(belial1989 @ 8.5.2018, 21:10) *
Ребят подскажите правильно ли работает стояночный тормоз... при нажатии стояночного тормоза отпускаю педаль тормоза и машина вначале немного едет с горы или в гору в зависимости как стоит машина а потом всё.как бы стояночный тормоз срабатывает при чём довольно-таки хорошо срабатывает и машина никуда не скатывается. но мне кажется не должно так быть и стояночный тормоз не должен и сантиметра давать автомобилю катиться.

И ты ради этого здесь зарегистрировался ? ))
Это пора уже немного подтянуть ручник. Либо под педалью ножника гайку подкрутить ,, либо снять задние колёса и там есть резиновые заглушки в барабанах,крутить в верхнее положение, и там есть шестеренка, ее нужно по-моему в низ подкрутить ( развести) колодки . Только если крутить эти шестерни , то с обоих колес.. на одинаковое количество щелчков . Но для этого тебе нужно знать равномерный там износ колодок (передняя,задняя, и слева и справа ), а значит и снять диски, только вот диски зачастую с трудом снимаются со шпилек (это отдельная история,как туда нужно выкручивать болт делать натяг ,ииии т.д.).. поэтому подкрути для начала под пидалью ,думаю будет этого достаточно .
Если справишься, зайдешь сюда снова , и нажмешь клавишу "спасибо "���� а ты справишься .)))
belial1989,
27.3.2018, 23:25 Дроссельная заслонка
Большие обороты
Цитата:
(Vladimir19121982 @ 27.3.2018, 7:52) *
Есть. Получилось. Ещё раз провел эту манипуляцию с настройкой и о чудо, обороты пришли в норму. Спасибо огромное, за помощь, советы.

Клавишу здесь специальную благодарности нужно нажимать . И прислушиваться к дельным советам и рекомендациям. А не паниковать .. и регистрироваться и заходить когда проблемосики возникают ...
Обращайся !
Vladimir19121982,
29.1.2018, 15:09 моторчик печки!
стартует после пинка!
Цитата:
(HATO @ 29.1.2018, 15:36) *
huh.gif Привет всем!
Моторчик печки не всегда стартуем, либо только после незначительного удара по тому месту где стоит крыльчатка, под бардачком. Так вот хотелось бы уточнить это щетки залипают или что? а да, забыл добавить, что когда все таки запускается то слышен не большое "стрекотание" как то так......
rolleyes.gif всем заранее спасибо!

Щетки конечно. Только не то что бы залипают, а скорее всего стерлись .Уже. стрекотание эт херня. Когда полезешь туда, заодно и почистить все везде. Меняются щетки или нет ,не помню. Мож весь моторчик. Ищи на драйве или здесь инфу.
HATO,
30.10.2017, 11:10 Дергается иногда при резком нажатии газа, вчера стала глохнуть
Помогите решить проблему
Цитата:
(vdu @ 30.10.2017, 12:04) *
Только что съездил на сервис проверил
действительно отсоединился один из патрубков, запустил , присоединил и чудо обороты стабильные не глохнет,
но на всякий случай решил оставить ,пусть посмотрят, может дерганья не от этого, заодно дросельную заслонку прочищу, да и переобуюсь,
заодно тест на вшивость сервиса biggrin.gif
СПАСИБО !!!

"Спасибо " на хлеб на сайте не намажешь ,и не забулькает. Поэтому ,для этого , здесь есть специальная клавиша "спасибо" она называется ..)) а дроссель могбы и сам снять и помыть... Там Делов-то ...
Рад что "помог"тебе ..
vdu,
30.10.2017, 10:03 Дергается иногда при резком нажатии газа, вчера стала глохнуть
Помогите решить проблему
Патрубки воздухана просмотри, не рассоединились ли где нить ...
vdu,
5.9.2017, 21:28 Цепь замена
Цитата:
(allert @ 5.9.2017, 21:34) *
Замена цепи на этих двигателях нецелесообразна.

Вот и я о том же .. на этих авто что бы ушатать цепь, - очень много надо .. Приложить небрежных усилий ..
А414УХ22,
5.9.2017, 20:22 Цепь замена
Цитата:
(А414УХ22 @ 5.9.2017, 20:46) *
Доброго всем времени. На каком пробеге меняется цепь. На данный момент пробег 210000 тысяч

Она работу двигателя беспокоит ? Если нет то - не мешай машине работать .
А если возможность , и желание , то меняй... Это мое, мнение .
DOS, А414УХ22,
20.8.2017, 16:33 Передние тормозные колодки
Цитата:
(DroXmaN @ 20.8.2017, 13:44) *
Если не сложно, поделитесь кодиком на бош, а то в заменах не выскакивает.

Заставил меня пыль поднять и глотать ее в поисках коробок ..
Очковать совершенно не нужно о стоимости до 1000 за пару. В наше время слава богу есть масса достойных и бюджетных заменителей.
DroXmaN,
27.7.2017, 16:22 Теана в разбор
Планирую разбор J31 изучаю спрос...
Цитата:
(Ruslan910604 @ 27.7.2017, 16:23) *
Спасибо)

А за что спасибо ? Вот прочти если нужно мою статьюhttps://www.drive2.ru/b/471020886808330648/

А если "спасибо " от души написал, то здесь на сайте нужно нажимать клавишу "спасибо" )
ram,
27.7.2017, 13:00 Теана в разбор
Планирую разбор J31 изучаю спрос...
Цитата:
(Ruslan910604 @ 25.7.2017, 15:08) *
Здравствуйте!
Нужен Амортизатор Задний оба, и передний оба.
Расширительный бачок.
Подкрылки передние оба.

Тебе аморты для чего, поставить и ездить ? Или для чего ? У меня передних две пары есть б\у. Одни каябы,другие родные. Если тебе для себя и для езды , непонимаю зачем ставить б\у.....? Купи лучше недорогие новые Just Drive .. все 4 возьми одной марки.и думаю не пожалеешь. Лучше чем б.у.
tve,
20.12.2016, 9:14 Газофицированная Теана
Цитата:
(Teana Aktobe KZ @ 19.12.2016, 17:42) *
Добрый вечер! Предыдущий хозяин установил в моей машине ГБО последнего поколения с баком вместо запаски
Я реально не сторонник езды на газу по многим причинам
Вопрос -как двигатель 3.5 на наших машинах относиться к газу?? так как у пропана октановое число 102-держат ли клапана и седла? как электроника переносит вмешательство?


Во первых. Сколько км. Проехал (примерно!) пред.хозяин(т.е.сколько уже стоит газ?)
2. Бак вместо запаски это не показатель ПоСЛЕДНЕГО поколения !! Что именно он тебе описал о ом что это последнее поколение ? То что стоит в газовом баке насос , или то что прямой впрыск с врезанными в двигатель форсунками???? А именно 6-е поколение ?! Это очень врядле. Скорее всего это обычное(ХОрошее) 4 поколение. С форсунками которые соединены бензостойкими шлангачками..( это тебе так, для общего развития).
3. В выпуске 2006 года ПОМОЕМУ ,уже стоят гидрокомпенсаторы ,на клапанах, Следовательно,! Еще больше НЕ парься ! Регулировку клапанов делать не нужно! ( какой к стате общий пробег?).
4. Не такая уж "сильная" и крутая электроника в 2006 г. До нашей эры,,, так что абсолютно там ничего не должно на нее из-за газовой установки влиять !! (Тоже не парься).
5. Заводиться она у тебя ВСЕГдА же на бензе ??! А на оборотах после тыщ так 3000 ,настроена на переключение снова на бенз ?? Узнай.ОБязательно !! (А узнать ты модешь и сам! На месте просто спокойно гаазуй плавно набирай обороты. Если настроено,то ты услышешь щелчек при переключении, а когда обороты уменшаться будут, ты его снова услышешь ,ИЛИ на индикатор смотри где его поставили в салоне у тебя, ? Будет начинать моргать зеленая). Если не настроили газовщики пред.хозяину такую функцию, ТО не бойся и съездить сам к толковым газовикам
. Зоплати ,должно быть не дорого( подключается ноут бук, нужно проехаться , и. Все.настройщик все сделает.) т.к. у тебя 3.5 говоришь, можешь настроить чтобы переключение происходило например с 3500 об,или 4000. А лучше знаешь как для себя сделать. Поезди ,установи для себя лично крейсерскую скорость по трассе. (Я для себя например ее сделал 120км/ч. Ну и в смысле экономно(т.е. на газе). И не медленно, и не очень нарушать...) на 3.5. Честно говоря не знаю, врать не буду, но думаю от 3500 об. не ниже нужно делать переключение.
С такой функцией ! Ты ВООБЩЕ тогде будешь насаживать СПОКОЙНО на бензе!!! И ниче тавоему движку (как ты волнуешься отГАЗА,НЕ будет!!).
И. 6.
Едет она хорошо же ?? На газу в смысле ? Вот езди,в ДВА раза дешевле!! И наслаждайся !
Все усвоил ??
Teana Aktobe KZ,
15.11.2016, 10:55 Не завелась
Помогите разобраться
Цитата:
(Антон32Медведев @ 15.11.2016, 8:47) *
Замена точно не помешает,тем более что уже оплатил. Терь буду искать человека с консалтом. У меня вроде нет резонатора воздушного фильтра, который под фарой стоит. Сегодня проверю, но скорее всего его там просто нет.


Слушай ! К стате . ты напомнил про воздухан!!!! У меня ситуация была в первый день когда купил . и статью здесь писал об этом !! У меня однажды патрубок воздухана рассоединились!!! И как у тебя крутила и НЕ заводилась !!! Все облазили! После чего я сам случайно увидел ,соединил и как часы !!!
Антон32Медведев,
14.11.2016, 13:09 Не завелась
Помогите разобраться
Цитата:
(Антон32Медведев @ 14.11.2016, 13:56) *
Если сегодняшние манипуляции ни к чему ни приведут, завтра вызвоню выездную диагностику, что бы проверили максимум того, что можно, в т.ч. и давление бензонасоса. Хотя думаю, что если бы давления не было - свечи были бы сухими...может и нет. Думаю, что будет гораздо дешевле, чем возить авто на эвакуаторе по сервисам, опыт показал, что далеко не каждый сервис может выявить одну единственную причину.


Зачем уже ждать до завтра вызывай сегодня. Или сегодня на завтра. А то завтра станешь вызывать скажут заняты,некогда или т.п. И.может сразу скажи чтобы мог давление измерить , не просто комп подключить и ничего не найти....

А свечи залиты все 4 которые открутил ? ..
Как бы не в рампе было дело ..точнее давление в ней..
Антон32Медведев,
14.11.2016, 12:50 Не завелась
Помогите разобраться
Цитата:
(allert @ 14.11.2016, 10:51) *
Никуда, это сапун.
проверь наличие искры, раз бензин есть.
нет ли на машине какой-нибудь сторонней сигнализации?
надо бы ошибки прочитать... есть некоторое подозрение на MAF, или датчик температуры ОЖ. но это менее вероятно.
можно попробовать завестись без MAF, только продуть горшки сначала, они залиты...



Я просто предлагаю господа.
А вариант ,бензонасоса не рассматриваем? Не докачивает или т.п.
Антон32Медведев,
14.11.2016, 12:32 Не завелась
Помогите разобраться
А давление держит ? форсунки ..
Антон32Медведев,
24.7.2016, 14:49 Теана 2 на пропане
Установка ГБО
Цитата:
(Niro @ 24.7.2016, 15:04) *
Сделай процедуру обучения хх, заслонки, и педали газа. Расход в норму должен прийти. По крайней мере мне такая процедура помогла.

сейчас по трассе расход газа 10л при скорости 90-110-130 км/ч.

Да. Я эти обучения сделал еще когда писал это в мае. Да помогло. По литраду точно не скажу. Но вижу что меньше жрать стала .
vadim939,
16.4.2016, 21:30 Нужна помощь по Teana J31 2,3
Цитата:
(Mendal @ 16.4.2016, 20:45) *
Приобрели танюху 2007 г.в. 2,3 173 л.с., Нареканий по машине не было 20 дней. Поехали поменять расходники после покупки, в том числе и свечи. После замены в СТО проехали минут 20 по городу в спокойном режиме и тут началось: машина плавно, но достаточно стремительно начала сбрасывать скорость. Аварийка, встали, переключил коробку в режим парковки, педаль газа обороты набирает, посторонних звуков нет, включаю режим драйва машина еле-еле катится, газу, реакции ноль, обороты в районе 1000-1200. Скинул клемы на аккумуляторе, 20 минут ожидания, завожу поехала как ни в чем не бывало, 5 минут езды опять встали. Снимали впускной коллектор для замены свечей, поменяли масло в двигателе, тормозную жидкость, фильтра. Подскажите что может быть? Дайте совет.

Посмотри для начала патрубки воздухана , не рассоединились ли они , или разьем датчика воздуха штеккр хорошо надет ?
И вообще все ли там нормально на место поставили ...
Mendal,
25.3.2016, 9:19 ручка аккп j31
взаимозаменяемость
Цитата:
(Redi @ 20.3.2016, 11:48) *
Подскажи пожалуйста, как снять эту пластмасску, что бы не сломать её ? А то вчера перетянул руль, теперь ручка какая то страшная!!!!!

Привет !! да не мог на сайт войти !! пароль никак не восстанавливался !!

Там аккуратно оч нужно подлазить под молдинг,оттягивай его АККУРАТНО,и чем-то вроде лезвия(или канц.ножем) чтобы срезать клей. Он немного там приклеен ! и пробывать какбы спереди назад его толкать, т.к. там сделаны крючечки(2 шт.) которыми фиксируется, + немного клея окло них. один крюк в верней части , другой в задней... Вот у меня с зади бло неочень приклеено -поэтому получилось отогнуть, а сверху клея с завода было поболее. !! Там х.з. как ее акуратно снять, .. может только если канц.ножем срезать эти два крючечка, а затем тоже немного на клей...
Redi,
16.1.2016, 21:02 Замена прокладки клапанной крышки j31 2.3
Я тоже щас сам менял передней крышки прокладку. неспеша часа 4 ппримерно. Я незнаю . Кому-нибудь мешала проводка которая идет поперек крышки вниз туда два разъёма ? пришлось лезть и отсоединять с укрепЛений пластиковых весь провод чтоб поднять его чтобы крышку прямо и свободно .
Боялся чтобы не получилось Неприятностей как на задней крышке. в декабре 2015 полезли мы менять ту прокладку , и кода стали ставить - от неосторжного движения треснули пересохшие сальники которые на крышке Пришлось химичить.... И бегать по магазинам в поисках сальников. Кому-то пригодиться размеры. Диаметр отверстия в крышке 40 мм. внешний диаметр свечного колодца 27 мм. Мне попался сальник в магазине ТРАКТОРНЫХ запчастей как раз ТРИ сальника размером 40*25. Т.е.внутренний чуть меньше, но НАТЯНУЛИ. Посадили на герметик внутри и снаружи.
По причине отсутствия количества 6- ти сальников в магазине, и опасения что СЛОМАЮТСЯ пересохие сальники и на передней крышке- пришлось отложить замену прокладки на передней крышке...
Если кто незнает - ОТДЕЛЬНО сальники свечных колодцев на наших моделях не предусмотрены. т.е. либо новая крышка клапанов- а это около 5000 руб.!!одна! Или б/у. И то и другое - ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ !!
Герметиком мазал в двух углах с лева если стоять лицом к машине. В мануале прочитал. Выехал погонял- вроде пока всё сухо по периметру.
Всем удачи !!! Пусть не ломаются наши ласточки !!
pax, Андрей 545,
3.1.2016, 19:20 помогите уважаемые форумчане проблемы с системой охладения
новогодние сюрпризы теаны
Я сильно умничать не стану ,, нО как вариант , - может всётаки пробку родную попробывать поставить?.. чтобы не покупать мож у кентов или знакомых , а можно и не знакомых попросить для эксперимента ....
misharomeo,
13.12.2015, 21:29 Моторное масло
Цитата:
(Multipasport @ 13.12.2015, 20:22) *
Такой чуши в жизни не читал! Вы бы хоть ознакомились с назначением состава, прежде чем выдавать свои умозаключения! Супротек и другие трибосоставы это не лекарство для сломаных узлов и агрегатов. Просто читая ваше ересь я понимаю что ВЫ лично ничего не шарите в назначении данных жидкостей!



Да и ещё!.
Повторюсь . У меня составы эти остались . Подарить ?? В благодарность за слово "ЕРЕСЬ". С пересылкой за ВАШ счёт !
Александр1966,
13.12.2015, 18:49 Моторное масло
К стате после испытанного , я ещё всё никак не поделился нигде на форумах. Времени нет . А тут сообщение пришло на почту с форума нашего, и увидел . И Вот выговорился так сказать .

Для себя я в очередной раз уяснил - что НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ !!! - нех туда влазить бпрокладкаости. !!!
Льём ХОРОШЕЕ масло ! 10.000 его меняем ! ! Всё ! No problem !
В современных маслах присадок предостаточно !!

Я к стате где-то тут писал ранее что для наших Тиан стал лить себе в много асло Pentosin 5-30, и уже 5-40 пробывал ,, вобщем ничего плохого. Достойно ! Промывает отлично !! Почему говорю с уверенностью, ?-потому что буквально вчера 12.12.205, снимал крышку клапанов менял прокладку, ну и заодно свечи . так вот там довольно таки чисто (есть фото) , и нагар который был образован ранее -он остался кое где на болтах,и он мягкий,как мазут ,легко удаляемый.

К стате !! ( у меня много появилось чего сказать, затронули меня ))). Я столкнулся с другой проблемой когда собирали, СЛОМАЛИСЬ Пересохшие сальники свечных колодцев!!! Ппц! Крышка как выяснилось продается ТОЛЬКО сборе , ну и естественно ДОрого!
Короче говоря пришлось купить через дорогу в магазине ТРАКТОРНЫХ запчастей три сальника размером 40*25, (фото тоже есть) . Вобще внутренний размер 27,, НО хоть такие нашлись ! Я 10 магазов объездил! И нИЧего Подходящего !!, ну и на герметик , иии на место . НЕЗНАЮ насколько этой конструкции хватит......... Но пришлось . Машина нужна , да и толку ,, ждать и покупать нечего .


Вобщем , пейте дети молоко - будете здоровы !!
Serg#, Александр1966,
13.12.2015, 18:10 Моторное масло
Цитата:
(Serg# @ 13.12.2015, 13:04) *
Опять сегодня в "пТоварищем сами жнаетее" рекламировали чудодейственные доломатьсямасло - супртеки! Выступали руководители траспортных компанипоыло подписано) и рассказывали о чудесах супртеков. Один даже расказал как супротек вылечил гудящий мост микроавтобуса��. Кто что ет, есть доля правды? Может кто использова?


Оооо ребята !!!! Мне сюда !! Я как раз хотел высказаться насчет этого !!!

Значит слушайте !
Купил я года полтора назад это чудо . Сморел первую передачу т.к.она мне нравится ну и сами знаете ЧТО там начали рекламировать. Шерстил я ВСЕ форумы поэтому поводу. И ДОЛГО сомневался - лить или НЕ лить !. Я тогда как раз Тиану купил себе с пробегом 180 000. Вот и задумался -чудо применить ли...
Читал я много-, искал, общался , ... Даже по этой теме на форуме теперь уже с Товарищем,познакомился. Он сам маслами занимается. И вот у него на тот момент уже и произошла беда с двигателем. Супротековцы его долго динамили , ,и так уущерб и НЕ возместили ! Потому как оЧЕНЬ трудно это всё доказуемо . вобщем пообщавшись с ним ,, и не только ,, Я так и НЕ залил его в Свою Танюшу. НЕ решился !!!!!
Ну и так стояли у меня эти Три пузырька , думаю залью когда-нибуть отцу в ВАЗ 06. А отцу тогда так в шутку и сказал - как движок твой "ломаться" начнет , тогда и зальём -пРОЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ !! На том и порешили.......
И вот ,,,, в прошедшем октябре 2015 года подошел этот момент.Отец говорит , ну чё ?зальём? Попробуем ??! Я говорю - давай . Всёравно стоит . Продать и отдать некому..
Итак - залили . Километров через 350 НАЧАЛОСЬ чудо!! Машина перестала заводиться. Дым валить стал клубьями. Свечи менял -корячился три раза в день . Без замены машину было НЕ завести . Промучился он так с неделю, и отдали на капиталку. На 20 000.рэ.
Вот и сказке конец.

У меня осталась ещё провка ихняя и один пузырёк. Мож отдать Или продать кому ??)))
Александр1966,
5.12.2015, 14:30 Не хочет резко разгонятся зимой обороты максимум 3000
теана 31 двига 2.3
Цитата:
(ostpanzer @ 5.12.2015, 15:12) *
Такая бяда случилась в итоге при минусовой температуре, машина перестала резко разгонятся разгоняется плавно, в горхильде т медленно задумчиво если разгона нет и остановился, обороты на дороге гонит только до 3000 даже если педаль в пол, но разгоняется и едет нормально как разгонится, при включение заднего несколько раз появились толчки, в итоге резко в зад на парковке не едет как раньше а опять же медленно не спеша катится. В чем беда кто сталкивался? листал форум листал но похожего ни чего не нашел. движек не троит обороты на холостую на вид 500. вообщем все работает только отказывается резко разонятся и не повышает обороты больше 3000 иногда на скорости проскакивает до 4500 но редко, с проблемой столкнулся недавно в теплую погоду рвала и пуляла нормально. пробовал щелкать режим пауэр - толку ноль, на автомате щелкал 2 -3 -1 скорость все также при ускорение хотя раньше на 2-ой рвала хорошо

я не спец , но как варианты из "личной" жизни - По поводу до 3000 оборотов , у меня подобное происходило когда менял воздухан, снимал патруки , и забывал штекер обратно включить . А ещё однажды примерно так не ехала когда сполз этотже патрубок воздухана ,. Проверь всё ли там плотно надето !.
Я из-за такой ерунды был тоже в панике !!! Обращалася к нескольким мастерам , все руками разводили ,,, пока сам не полез случайно увидел !
Вобщем отделался легким испугом ! Чего и тебе желаю !
ostpanzer,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:34