Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Филин. Поблагодарили: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2016, 9:59 Вариатор проблемы
Вариатор в аварийный режим переходит. Судя по форуму это происходит либо если газ в пол и буксуют колеса либо перегрев масла. Первое надо заменить масло потому что хрен его знает, что налито и оно даже грязное все равно остается светлым, заменить фильтр, промыть со снятием радиатор. И еще если уровень масла будет выше нормы оно пенится и идет перегрев.

Начни с малого скорее всего вариатор в норме
An3or,
20.7.2015, 8:19 музыка bose
помогите мнением
бозе в теане 5.1 и необходимо вставлять диски в формате записи DTS. Вот они играют как надо. но и двери виброизолировать
DimS,
8.2.2015, 15:14 Мультимедиа на комплектацию премиум!
А ты купи диски в формате звука DTS 5.1 и в настройках диска выбери звук 5.1

Про то что можно с флешки слушать и думать перестанешь


maximanoid,
21.5.2013, 21:30 Помогаем, голосуем.
Прошу одноклубников о помощи
Поучаствовал
dmark111,
22.3.2013, 23:20 Фары
Оптика
Мне на этом форуме одному доресталинговые фары чисто эстетически больше нравятся? Да и решетка старая тоже более гармонична.
кагбэ яичко,
24.2.2013, 22:41 Моторное масло
Цитата:
(tvent @ 24.2.2013, 20:12) *
Когда 100% нефти импортируется, ее (нефть) используют на 101%!!! Бензин, авиационный керосин и полимеры на первом месте, а масло... К тому-же, самая низкая температура зимой в Японии - на Хоккайдо, -5. По моему, яко-бы японское оригинальное масло у нас не катит. no.gif


Следуя твоей логике японские автомобили вообще при температуре ниже -5 не должны заводиться.

Хватит тюнингом заниматься. Лейте строго, что в инструкции рекомендовано. Прошу не путать с допустимо. И требуйте от дилера ниссановское 5w30. К стати мне когда у дилера на ТО масло меняют мастера замечают, что масло родное 5w30 за 15 тыс пробега лучше сохраняется.
кагбэ яичко,
3.2.2013, 22:26 катализатор сгорел
Цитата:
(Андрей 545 @ 3.2.2013, 21:46) *
Есть подозрение, что залил свечи, когда пытался завести...Надо выкручивать смотреть.
Про АКБ - нормальный магазин! thumbsup.gif
У меня в городе, это нормальная ситуация: звонишь в магазин, говоришь марку машины, они привозят пару-тройку штук, выбираешь, они устанавливают.....


Если свечи залил то можно газ в пол и заводить она при этом впрыск делать не будет. Такой специальный режим для продува. А потом отпускай педаль и заводи снова, как обычно. Если свечи не говно, должна завестись.
NicosV,
9.11.2012, 23:17 Моторное масло
Цитата:
(Zhek@ @ 9.11.2012, 23:42) *
Филин, ты не прав! По спецификации подходят Motul 8100 X-Clean 5W40-C3 и Motul 8100 X-Cess 5W40. Думаю уж точно лучше ниссановского будет!


Я сужу по собственному опыту. Теана у меня 4 ниссан. Из них альмера и максима ездили на мобиле1, и хлебнул я с ними проблем с движками, жор масла, гидрокомпенсаторы, ГРМ. Тиида и Теана строго на ниссановском 5W30, тьфу-тьфу проблем нет. И слесаря когда сливают отработанное масло отмечают, что ему еще ходить и ходить и это после 15 тыс. км.

Дело ваше если долго не планируете ездить на своей машине, лейте что хотите, хоть подсолнечное. Только при продаже не забудьте предупредить нового хозяина что при обслуживании авто не выполняли рекомендации производителя.
revizor, добрый пилигрим,
31.10.2012, 21:22 Моторное масло
Цитата:
(evgen74 @ 19.3.2010, 10:56) *
Отзвонились из НМР - пришёл уклончивый ответ (на мой вопрос можно ли смешивать масла) - Ниссан классифицирует моторные масла только по степени вязкости, т.е. по температурному диапазону использования, разделения на синтетику, п/синтетику, минералку - нет. Если будут проблемы с двиглом и дилер обвинит в неправильной эксплуатации, то обращаться в НМР и они помогут.
Так что никто не знает что именно льётся в движок на заводе (сборка Питер), но мне сдаётся что это синтетика 5W40, т.к. оно прозрачнее и жиже чем 10W40, проданное мне на долив. Да и машина легко заводилась при -25.
Тянуть до 15000 км со сменой масла не буду, поменяю на 7-8 тыс.
Сейчас мой пробег 1500 км, вроде бы обкатка (1400 км) закончилась, но судя по ощущениям от машины она ещё не прикаталась- ещё тяжеловато едет, в пробках вариатор бывает подёргивается. Расход 92 бенз. но пробкам - 13-18 л, по трассе- 10.



разделения на синтетику, п/синтетику, минералку - нет. тем более что ниссановское 5W30 гидрокренинговое.

revizor,
31.10.2012, 21:17 Моторное масло
Строго 5W30 ниссановское в железной банке. Объяснять почему не буду т.к. уже устал в подобных темах расписывать.
revizor,
4.9.2012, 13:13 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(стайер @ 4.9.2012, 11:26) *
Сейчас на работе. Вечером буду дома, выложу. Или может уже завтра, т.к. сегодня Днюха у меня. Не факт что до компа доберусь...


С Днем рождения! Здоровья, успехов, благополучия тебе!
стайер,
30.8.2012, 14:03 задняя подвеска
плавает на неровностях
Сход-развал проблему полностью не решает. Проверенно лично. В корне меняет ситуацию переход с 17 на 16 диски и резину 215/60/16. После этого стоит как вкованная и идет как по рельсам хоть поворот хоть кочки. И на развал перестаешь обращать внимание, не играет роли. Раньше задняя подвеска бесила теперь все Ок.
Залётный,
24.8.2012, 10:37 Вопросы о машине.
Покупаю прем+. Есть вопросы.
Вроде давно уже договорились что Тани у нас
Loyso1979,
13.7.2012, 10:05 92, 95 и 98. Какой бензин кто заливает.
Есть правило:

Если степень сжатия меньше 10 то льем 92 бензин, если больше то 95.


У нас на 2,5 меньше 10 на 3,5 больше
asl, Боб,
8.7.2012, 1:07 Не открылся автомобиль.
Или, что это было?
В этом торговом центре база инопланетян. Совпало с прибытием очередной межгалоктической экспедицей. Надо было на крышу подняться посмотреть.

По мойму моя версия интересней чем твоя.
TopStop,
4.7.2012, 22:03 Как добраться до кнопки VDC
Вытягиваешь левую серебрянную стойку у магнитолы на себя и она отщелкивается. Далее тянешь там же нижнию часть торпеды на себя. В нужном месте образуется щель через которую можно вставить кнопку обратно. Полностью панель не вылезет, прикручена с левой стороны. У меня батя постоянно кнопки продавливает.
scream,
25.5.2012, 19:57 вариатор
проблема с CVT
Радуйся это нормально.
baggiod,
22.4.2012, 21:07 Теановодочки.
Любуемся и восхищяемся.
Цитата:
(СемьУтра @ 22.4.2012, 11:53) *
...Дим,спасибо тебе....никак ,сегодня...уважительная причина у меня-справка от врача....о рождении))...


Поздравляем с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
СемьУтра,
7.3.2012, 22:35 С праздником 8 марта!
Ох, девченки! Завтра буду не в состоянии. Всех целую, обнимаю, поздравляю....
CorraWoman, Marina, Piramida_SPb, СемьУтра,
16.2.2012, 20:57 Доводчики стекл
на Т1 и Т2
Цитата:
(СТАХАНОВ @ 16.2.2012, 17:50) *
Здравствуйте, Одноклубники!
Принимайте в свои ряды. Это мое первое сообщение на форуме, долго читал ( молча rolleyes.gif )
Подскажите, пожалуйста, будет ли корректно работать доводчик стекол,
если не работает автоподнятие на водительской двери?
Предвидя вопрос почему не работает!
Не помню работал ли он вообще, после покупки сразу отвез на установку сиги.
После этого спустя, наверное, неделю обратил внимание что не работает автоподнятие.
А разбираться кто виноват и почему не пашет пока нет времени, да и если честно не напрягает совсем.
P/s рестайл J 32.


Вниз до упора а потом вверх до упора и держи кнопку сек. 20. Все востановиться
СТАХАНОВ,
3.2.2012, 21:42 Всем привет!
с братского форума...
Заходи!
Zhukov,
2.2.2012, 23:10 ХОЛОДА!!!!!!!!!!!
Кто как заводился??
Чтобы любить надо понимать. У меня с ней полное взаимопонимание. Laie_91A.gif
Teo,
25.1.2012, 21:39 Экономия расхода топлива
Экономия расхода 20%
Цитата:
(Dmitriy77 @ 25.1.2012, 22:22) *
Я я** зачем они его разобрали тел. есть позвони да спроси...

Я про то что вы скоро про это услышите от своих друзей , родных или близких.

Хотелось людям помоч , а все как с Х** сорвались...

Интересует вопрос почему я не побоялся лить это в свою такую же не дешовую машину...



"Шарик, ты балбес!"
lenya14,
13.1.2012, 9:08 Чип тюнинг
Цитата:
(a.b.m.163 @ 13.1.2012, 7:46) *
у меня 3.5. Мне просто интересно есть толк от чипа или нет. ощутимо это на машинке или нет. а если никто не ставил, то на нет и суда нет... вот и все..
а то сразу нападаете, "машина не для этого", "еще один пацан". smile.gif

P.S. на предыдущей машинке толк был. и в динамике и в расходе.



Сколько не чипуй все равно из нее Ниссан GT-R не выйдет.
go6pO!, Андрей 545,
15.12.2011, 13:58 У Теаны появился реальный конкурент?...новая Камри
Или все таки нет
Был позавчера на тестдрайве Камри. В целом машина достойная мне понравилась, за рулем особой разницы после Теаны не почувствовал. Единственное, что не понравилась очень жесткая подвеска и работа автомата при обгоне, долго думает и перебирает передачи, понравился свет фар, но несмотря на то что там стоит линза мои рефлекторные на Теане светят лучше в даль, а по бокам мало высвечивают (у меня стоят лампы Филипс плюс). Сиденья почти, как Теане, но жестче. Рассмешила стрелка расхода топлива на панели приборов, удивила пластиковая торпеда зачем то прошитая ниткой а-ля кожа. Порадовал руль с электрорегулировками в 4 направлениях. Задний подлокотник привел меня в ужас, это ни в коем случае нельзя показывать людям. Регулировка наклона спинки задних сидений, как она там реализована, нах не нужна. Место сзади в ногах показалось что чуть больше чем в Теане, спереди центральный тоннель на порядок шире чем в Теане, торпеда тоже чуть выше.
Дизайн салона отвратительный даже корейцы делают уже лучше, внешне машина похожа на предыдущую Камри но угловатая. Раньше Тойота в дизайне придерживалась дизайна круглых квадратотреугольников, теперь полностью перешла на квадратные круги.

По поводу плюсов описанных предыдущим оратором выше:

- абсолютно новый 2.5л. движок - в сравнении с ниссановской V6 2,5 литра тойотовский так себе пописать вышел
- надежный автомат - конечно надежнее это же не вариатор, а просто дергалка
- электропривод задних сидений - уже писал как она там реализованная она там нах не нужна
- увеличение жесткости передних амортов на 20% (без потери комфорта) - вот в комфорте как раз она и проигрывает теане
- увеличение пространства в салоне для задних пассажиров за счет проработки педального узла - согласен
- хорошее качество кожи - как попадешь, один хер вся кожа рожа на сидения делается одной фирмой на все авто питерской сборки
- новый продвинутый головной свет - понравилось как за угол поворачивает, а в даль мой лучьше и ярче
- полностью переработанный и обновленный салон - дизайнера к высшей мере приговорить за такой салон
- новый дизайн кузова - а должно быть как-то по другому?
- солидный внешний вид - не фига не солидный их смело можно поставить в один ряд с новым галантом
- ЛКП лучше - возможно
- имидж марки все же выше чем у ниссана - в России да в Японии нет
BARRON, Nik0505, totti, Vladimir007, Wolf, Андрей 545,
27.11.2011, 20:41 Удалите тему пожалуйста
Похоже я нашел свой вариант!

Посмотри мою тему, я тебя искал:

http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=9159
design,
23.9.2011, 18:55 Замена щеток стеклоомывателя и чистка форсунок (Новая редакция)
Маленькие хитрости)))
Цитата:
(t400 @ 23.9.2011, 19:15) *
мне родные щетки не нравятся-полосят
если к зиме соберусь менять, поставлю точно не оригинал


Вот и ставь эти резинки, хотя зимой надо зимние использовать в чехле
Rishar,
7.9.2011, 19:06 Замена ламп в фарах
снимать ли бампер и фару?
Цитата:
(itask @ 7.9.2011, 18:39) *
Только что поменял правую лампу ближнего света. Не разбирал ничего, протискивал руки в щели сверху. Рядом с горловиной бочка омывайки. Пропарился минут 20 и победил, только руки теперь все в коцках. С ужасом думаю а если перегорит левая - там сложнее.

Ищу подходы к туманкам, там или бампер снимать или на яме. Или щупальцы надо иметь как у осминога smile.gif)


там подкрылок снять пять минут и меняй сколько влезит надо только отвертку простую для клипс и звездочку для саморезов
toha606,
6.7.2011, 22:21 Питер 4-ка рядник four & Япония V6 ПП
субъективное сравнение ИМХО
Цитата:
(oleg1 @ 6.7.2011, 22:49) *
Объясню.

Пересев с ауди в 2000 году на мерседес я с огромным удовольствием отметил панорамность в законченности боковых зеркал (это даже в вине при расшифровке было "боковое зеркало без мертвых зон). Купив в 2005 году камри очень расстроился, удивив эту функцию только на водительском зеркале. Купив в 2008 году теану возрадовался, обнаружив эту функцию на обоих зеркалах.


У меня правое в запасе лежит, правда на нем крепление сломано. Если нужно стучи в личку
DinamiTNT,
6.7.2011, 12:00 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(lenya14 @ 6.7.2011, 12:49) *
-Снимаеш защиту ДВС
-откручиваеш сливную пробку картера КПП и сливаеш жижу, убежит литра 4-5
-откручиваеш картер, аккуратно снимаеш, там будет еще литра полтора жижи
-чистиш два магнита, которые находятся на внутренней стороне днищи картера (они будут как ежик в металлической стружке) и сам картер
-фильтр находится дальше (я его не менял), нужно открутить металлическую пластину, которая за картером
-закручиваеш все обратно, прокладку помоему менять не надо, я не менял и ничего не течет
-заливаеш через щуп столько жижи сколько слилось
-потом прогреваеш коробку на ходу и опять смотриш уровень и доливаеш если надо
Работы минут на 40 при наличии подъемника
Кстати у диллера жижа стоит в два раза дороже чем в др. местах. Я покупал на Маршале. Тебе нужно будет 2 канистры по 4 л, чуть больше половины канистры останется.


Спасибо!

А фильтр стоит менять или он долговечный. И есть ли он в продаже?
lipok,
6.7.2011, 11:00 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Народ, помогите! Обыскался на этом форуме и на соседнем. Не могу найти описание процедуры замены масла в вариаторе на 2,5 л. движке. Раньше где то я его видел сейчас не найду. Наступает ТО 75 хочу заранее поменять масло в вариаторе до наступления ТО 90. Для того чтобы диллер мне лапшу на уши не весил по порядку процедуры замены масла хочу сам разобраться в процессе.

-------------

От Администрации на 14 странице темы ( http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...st&p=353806 ) есть описание, приводим полностью -

Для замены трансмиссионной жидкости в Теане 2 понадобится: excl.gif excl.gif
оригинальная жидкость Nissan CVT Fluid NS-2, парт номер KLE52-00004
-в колличестве 8,3 литра для машин с мотором 2,5 литра
-в колличестве 10,2 литра для машин с мотором 3,5 литра
прокладка сливной пробки, парт номер 11026-01M02
Далее, в случае принятия решения демонтировать поддон - прокладка маслосборника (маслянного поддона вариатора)
для двигателя 2,5 литра парт номер 31397-1XF0D
для двигателя 3,5 литра парт номер 31397-1XE0A
Далее: снять и промыть фильтр в вариаторе. Сам фильтр грязевик - многоразовый, без одноразового фильтрующего элемента внутри, поэтому его можно промыть, продуть, просушить и установить на место.
Далее потребуется фильтр маслоохладителя
1. Для CVT Теаны 3,5 Jatco JF010E (Nissan RE0F09B) требуется фильтр 31726-1XE0A по Экзисту. (На 3,5 не надо уплотнительного кольца, там корпус фильтра-маслоохладителя меняется целиком в сборе. Он не разборный. Что даже лучше и удобней.)
2. Для CVT Теаны 2,5 Jatco JF011E (Nissan RE0F10A) требуется фильтр 2824A006 по Экзисту. (уплотнительное кольцо фильтра маслоохладителя 2920A096)
3. Для полноприводной Теаны 2,5 пока не понятно, но судя по корпусу фильтра на изображении Экзиста, нужен тот же фильтрующий элемент что для Теаны с мотором VQ25 и Икс-Трейла Т31 с мотором QR25, QR20.
После проведения работ обязательно посетите диллера/скажите мастеру о необходимости подсоединения сканера и обнуления счетчика наработки часов трансмиссионной жидкости (после замены жидкости CVT сотрите дату предыдущей запрвки при помощи тестера CONSULT III).
4. Если самим тяжело всё это сделать самими - езжайте менять трансмиссионную жидкость в http://service.myteana.ru Там дешевле чем у официальных диллеров, плюс бесплатную диагностику всей Теаны получите.

--------------------
Sherh,
24.6.2011, 19:24 Хочу сабвуфер!
Самый дешовый способ получить нормальную музыку в салоне это купить диски записанные в формате DTS и не придется колхозить. У вас Bose 5.1 стоит а Вы херней занимаетесь.
Сват,
20.6.2011, 19:35 РХО-22 (Реле Ходовых Огней) Nissan Teana
в этой теме написано помойму надо кнопку на реле подержать нажатой ровно 5 сек. после чего фары даленего должны поморгать свидетельствуя об отключении режима включается также
Sherh,
9.6.2011, 21:07 Климат-контроль (работа и алгоритм)
вопросы ???
Цитата:
(oleg1 @ 9.6.2011, 21:06) *
напомните плииз какая кнопка в не премиуме на месте очистки?
мозг сломал, не помню sad.gif


Вроде забор воздуха с наружи
oleg1,
17.5.2011, 12:10 тонировка задних фар (с фото)
своими руками )
Взял и испортил машину
dima777,
20.4.2011, 8:13 А давайте найдем в МСК не офф сервис хороший.
Цитата:
(Mikk @ 14.4.2011, 13:56) *
...тааакс... спасибо за инфу! Ща начитаюсь и не поеду к ним ))))))



Плюс приезжаешь к ним в назначенное время, а ты им и не нужен. Попросят подождать, два раза там был и по часу ждал пока мной заинтересуются. Короче совковый сервис не зря их диллерства лишили.
Mikk,
14.4.2011, 11:42 А давайте найдем в МСК не офф сервис хороший.
Цитата:
(Mikk @ 13.4.2011, 16:35) *
...а вот опровергаю сам себя... не надо ехать в RPM по серьёзным работам - цены на работу когда в два, когда в три раза преувеличены по сравнению с другим сервисом - куда я и записался завтра на приём...
...скрывать не буду записался в UNION-Motors... коментить пока не стану, т.к. заказал там запчасти для передней подвески и там же буду всё монтировать... единственное расстроила цена замены втулок переднего стаба - 2300 + 1300 р. за сход/развал (но тама нада подрамник снимать) - видимо поэтому так дорого. В остальном цены очена даже низкие...
Кароч RPMы меня расстроили ((((


Юнион моторс не умеют делать сход - развал. Из-за них у меня сжевало резину в ноль по внешнему краю.
Mikk,
2.4.2011, 21:57 Данные по сходу-развалу на теану 2010
завтра гляну помойму в бардачке видел
Shota,
11.3.2011, 22:05 Максимальная скорость
Есть ли ограничитель
Понаписали тут уже 9 страниц, а я на дороге ни разу не видел Теану со значительным превышением скорости. Такое впечатление, что народ сдесь во снах стрелку на спидометре кладет.
С-Е-Р-Ж,
18.2.2011, 22:17 Как быть?
Проблемы с независимой оценкой.
Тоже сталкивался с аналогичной ситуацией. Для того чтобы быстрей согласовали тебе надо будет каждый день звонить в сервис и в страховую. Они переписку ведут по эл. почте добейся чтобы при переписке тебя в копию ставили. А то будет знакомая песня типа мы им отправили ждем ответе а те будут говорить что от них не приходило и так до бесконечности. С ними понаглей надо быть.

А по поводу согласований, страховая может и рада побыстрей выплатить но есть такая профессия бухгалтер называется пока она не согласует никто платить не будет а бугалтер при каждом сквозняке в штаны писают поэтомы пока бумажками не обложаться выплату не согласуют.
vech,
10.1.2011, 13:05 Кто чем фотографирует
Кому хочется разобраться вот интересный сайт много интерестного про технику фотографирования

http://cifrovik.ru/photoschool/
Дмитрий1,
24.9.2010, 17:53 Новая шкода суперб конкурент теане ?
Опрос и обсуждение...
Эти машины разные по философии и содержанию. И спорить какая лучше, все равно, что сравнивать бульдозер и эксковатор. При создании этих машин приследовались разные цели.
Helg,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:23