Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Went. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2013, 9:33 Небольшой отчет
результаты эксплуатации за 3 года и почти 200 т.км.
Растался я со своей теаной 2.3 JM с люком 2006 г.в. и решил подвести небольшой итог.
Покупался автомобиль еще с заводской гарантией в начале 2010 и пробегом около 25 т.км. у близкого приятеля.
Продал, а точнее отдал по трейд ин в феврале с.г. с пробегом 193 т.км. в ДТП не участвовал.
Автомобиль не разу не подвел, были заезды на наш юг и регулярные поездки по 600 км в одну сторону. Автомобиль комфортный, динамичный, за рулем не устаешь, в прошлом году без отдыха махонул более 2200 км, по приезду еще пил водочку (силы оставались).
Что ремонтировалось, менялось:
Красилась по гарантии крышка багажника;
Дважды менялись по кругу стойки и втулки стабилизаторов;
Один раз передние тормозные диски;
Один раз разбирались задние ступицы и чистились уплотнительные кольца из-за срабатывания АБС;
Один раз рулевые тяги и наконечники;
Оба передних рычага в сборе;
АКБ;
Шланг высокого давления ГУРа;
Трапеция стеклоочестителей;
Правая передняя ступица(загудел подшипник);
По двигателю нареканий не было, масло лил ниссановское 5W40 через 15 т.км., ужор не более 800 гр., менял уплотнительные резиновые колца датчиков положения распредволов (потек один, поменял оба).
По АКПП, стандартный толчек с 1 на 2 появился примерно на 30 т.км. пробега, изредко появлялась на холодную перегазовка с 2 на 3 (не более 300 оборотов по тахометру), масло менял чере 40-50 т.км., родное ниссановское (8 литров) сам по процедуре описаной на форуме.
Остальные жидкости по регламенту.
Свечи поменял два раза на 50 т.км. по рекомендации диллера и на примерно на 160 т.км. сам (хотя каких либо симтомов к замене не было), естественно оригинальные.
Ксенон не перегорал, габариты передние перегорели-я забил (так и продал), один раз поменял задний стоп и габарит, остальные лампы все радные с рождения.
Ну вот вроде и ВСЕ...

Всем удачи на дорогах, ТЕАНА надежный автомобиль, когда отдавал чуть не пустил скупую мужскую слезу to_take_umbrage.gif

П.С. Взял нового дизельного мондео 2013 года рождения...
General, Syntia, Андрей 545,
20.8.2012, 20:32 Передний рычаг
Менял оба рычага(из-за шаровых), брал не оригинал(Тайвань), прошел уже около 80 т.км. все Ок...
boryaba,
18.7.2012, 7:22 Нужны автомобили для съемок в кино
Парень нормальный, не подведет, но утром может проспать...
Поаккуратней с утренними съемками... smile.gif
Np1550,
11.5.2012, 15:22 Как вы ухаживаете за своим салоном???
Салфетки для кожи, пластика всегда лежат в кармане двери...
vanolyamin,
11.5.2012, 12:41 Максимальная скорость
Есть ли ограничитель
А я пожить еще хочу,
и много чего еще...
ИМХО не к чему это, даже не пробывал... и не буду
alexey_fryazino, sh-wolf,
5.5.2012, 7:33 Абсолютное разочерование
в авто
Цитата:
средняя скорость по городу сотка и выше

Чуть - чуть из физики:
Средняя скорость равна среднему арифметическому от скоростей тела во время движения.
В то же время если, например, половину пути автомобиль двигался со скоростью 180 км/ч, а вторую половину со скоростью 20 км/ч, то средняя скорость будет 36 км/ч.

2363185@mail.ru может имешь ввиду мгновенную скорость...? То тогда думаю любой теанавод и не только хоть раз по городу за сотку прокатился... biggrin.gif
sh-wolf,
3.5.2012, 13:14 Teana vs octavia rs
Автор в бюджете определился, и исходит изначально видимо из онного, вот и выбирает...
Цитата:
Но снова какое-то не слишком корректное сравнение выбора.

Сват +1
Цитата:
если не сложно подскажите что лучше взять

А на форуме октавии, что ответили??? biggrin.gif
sumi,
29.3.2012, 13:29 Отказали дворники
Цитата:
А звук моторчика слышен???

Не прислушивался, супруга говорит - щетки один раз махнули, вернулись в обычное положение и больше не махали, сам не видел, т.к. вчера посещал столицу, обратно приехал в "дрова"...
Teo,
23.3.2012, 7:10 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Что хочет женщина? - Она сама не знает, что она хочет...
"Дайте мне То, не знаю Что, но чтобы Это очень надо было..."
toha606,
22.3.2012, 9:57 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Очередной ютуб, поржал...
«Вы не верите в Бога Смотрите это!!»
toha606,
22.3.2012, 8:03 У Теаны появился реальный конкурент?...новая Камри
Или все таки нет
Цитата:
Да продай нах байдарку, купи яхту!

С лючком для теаны... biggrin.gif
toha606,
20.3.2012, 11:06 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Перехваченный радиообмен между испанцами и американцами на частоте «Экстремальные ситуации в море» навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.
Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ _СОВЕТУЮ_, Я _ПРИКАЗЫВАЮ_ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА.
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial de La Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы: Ok, принято, спасибо.
Np1550, toha606,
20.3.2012, 9:05 АКПП
ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП
Цитата:
Я точно также поменял и проехал уже больше 5 тыщ и пока все ОК, менял я все 8 литров.

Я прошел уже почти 50 т.км(без проблем), заказал масло собираюсь повторить процедуру еще раз...
LENAR.DOM,
15.3.2012, 9:02 От: У Теаны появился реальный конкурент?...новая Камри
От темы с ID: 9271
Цитата:
каждому свое, возможно кому-то лучше восхищаясь своим величием, бегать вокруг авто с криками бизнес-класс, бизнес класс... Мы давно свободны от подобных комплексов, чего и всем желаем...
bye.gif
+100
Дмитрий1,
12.3.2012, 13:55 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Piramida_SPb, Андрей 545, Оля,
12.3.2012, 12:04 Борьба с пробуксовками на 3.5
Цитата:
Отдельно Legacy 2.5 атмо был (перед теаной)
http://photo.qip.ru/users/p-p-m/3123451/

и отдельно STI 2.0 турбо.
http://photo.qip.ru/users/p-p-m/115616891/

Зачетные авто, сам ранее лет пять не слазил с легаси (были два 95 и 99 г.в.), оба атмо, очень теплые и приятные воспоминания...
PPM,
11.3.2012, 11:48 Расход масла
Цитата:
NISSAN 5W30 в жестяной банке, или 5W40 в пластиковой канистре. (это в оригинале)

+1
и ИМХО порекомендовал-бы посоветоваться с механиками, т.к. у авто скорей всего значительный пробег и имеется износ деталей двигателя, может-быть в твоем случае целесообразней будет лить масло погуще(с первой циферой 10W... например в летний период).
cianid,
2.3.2012, 7:31 сопливит прокладка между гбц и крышкой...
[attachment=8079:прокладка.jpg]
картинка с эксист...
А вот у меня другая проблема - ужасно сопливит прокладка между рулем и седеньем, уже третий день, жесть sad.gif
rollik,
8.2.2012, 15:53 ХОЛОДА!!!!!!!!!!!
Кто как заводился??
Цитата:
ОЭто вечный спор "специалистов", как прогревать.
Одни считаю, что прогревать надо под небольшой нагрузкой, т.е в движении. Тем самым прогревается быстрее и сокращается время работы двигателя с холодным, вязким маслом. Но не газовать и не перегружать!!! Кроме того, другие агрегаты и узлы тоже прогреваются.

Другие считают, что пока не прогрелся на холостых, ехать не надо.

Я склоняюсь к первому мнению.

+100***000

еще медленно, аккуратно покрутить руль вправо, влево-чтоб прогрелся гидрач, педаль тормаза чуть прокачать, рычаг акпп по всем режимам подвигать, все это конечно не сразу(минут через 5-7 после запуска).... может конечно и перестраховка, но ниже 20 я так постоянно... wub.gif - люблю и лелею, а она меня не подводит
Что-то много написал, пардонте коллеги, с друзьями накатили на работе drinks.gif
Дмитрий1,
7.2.2012, 7:36 подскажите
сколько лить масло в 2.3
У меня тож около 4.3 влезает, а 700 доливаю в процессе эксплуатации...
Maxi,
3.2.2012, 8:58 ХОЛОДА!!!!!!!!!!!
Кто как заводился??
Вот интересная ссылочка на наших колег из Казахстана, очень доступно про вариаторы Ниссан написано...
http://www.nissan.a-motors.kz/forum/index....amp;topic=598.0
a.b.m.163, Light, toha606, Владимир96,
26.1.2012, 13:16 Иней на стеклах
В чем дело?
У приятеля на Тииде такая беда была, ездил ОД - ничего не могли сказать. Причина выяснилась позже, через уплотнитель задней двери вода попадала под запаску и скапливалась - итог повышеная влага в салоне и иней на стеклах...
IGOR-7,
12.12.2011, 7:48 Подскажите как найти зап,часть ???
Зная только название ,но не зная кода запчасти?
54613-JN01B втулка стабилизатора Перед
56243-1AD0A втулка стабилизатора Зад
D8521-JA00A рулевая тяга правая
А вот что такое втулка рычага???
Там саленблоки и надо менять рычаг всборе... ИМХО
Гарри,
24.11.2011, 7:36 Про масло в АКПП
Цитата:
А чем оно отличается от Nissan Matic Fluid D, а то это дешевле!

Изучал этот вопрос и прошел к выводу, что только производителем(европа, азия, америка), все по лицензии Ниссан...
Для наших(невариаторных) авто, ключевые слова на банках "Fluid D" или"Matic D".. ИМХО
AllegatoR,
23.11.2011, 10:02 Про масло в АКПП
ИМХО это -
Nissan KE9089-9931
Жидкость Nissan AT-Matic D специально разработана для автоматических трансмиссий Nissan и N-CVT. Не подходит для трансмиссий требующих использования жидкостей Nissan NS-1 и NS-2.
AllegatoR,
27.10.2011, 7:37 Подводила ли вас ваша Танька ?
опрос...
120 т.км, куплена в 2007(сделана в 2006), комплектация JM с люком, из колеи зимой конечно вытаскивали, но это не авто виновата, а я сам(не хр после обильных снегопадов на дачу ездить на ней), перебрал переднюю подвеску с заменой рычагов, сзади только стойки и втулки стабилизатора, шланг ГУР, аккумулятор, хром по гарантии на крышке багажника, заводилась всегда(самое низкое -30), все... АВТО ДОВОЛЕН!!!
Teo,
22.5.2011, 17:44 Замена масла в АКПП
Фото отчет
Сегодня с сыном за 30 минут управились, масло ниссан Matic D, основное время уходило на переливы через воронку(с тонким горлом попалась), поменял 8 литров. Собирался диагностировать подушки двигателя и АКПП, теперь забуду(толчки с D на N и R пропали), пробег 96 т.км., меняю второй раз, первый у диллера на 45(подгоревшее было). Огромный респект автору...
close,
7.5.2011, 17:41 Моторное масло
Не массовые бренды
За 15 лет стажа сменил 7 авто, автомобиль старше 8 лет эксплуатировать не довелось, всегда менял все масла и жидкости в соответствии с рекомендациями производителя как по интервалам, так по вязкости и допускам, предпочитал лить оригинал, следил за уровнем. За год проезжал не менее 50 и не более 100 т.км., манера езды разная в зависимости от настроения и обстоятельств. Повседневно толкаюсь в пробках и иногда поездки от 600 до 3500 км. За все это время с двигателем и трансмиссией никогда проблем не испытывал и поэтому глубоко убежден, что регламентирует производитель то и надо делать... применительно к моторному маслу теаныI 2.3 это 15 т.км., вязкость 5W30, допуск по API - SM
А гонки, старты и т.п., это отдельная песьня...
revizor,
17.3.2011, 21:48 Неисправность АБС
Причина и решение
Возми в руки датчик, и поймешь, что написал чушь... Или сними ступицу, которая в сборе с подшипником, элементарно нажатием пальца на датчик он смещается на пару мм. Без обид...
rollik,
15.3.2011, 21:22 Неисправность АБС
Причина и решение
Все началось в морозы, при нажатии на тормоз, независимо от покрытия дороги включался АБС, индикация ошибок молчала. Через некоторое время, все чудесным образом нормализовывалось. И так около месяца, неисправность проявлялась почти каждый день, и на мокром асфальте и на сухом, при скорости 10 и 100 км/ч, и опять чудесным образом проподала. И ни как не хотела проявляться при визите на сервис. Раз на пятый(всмысле визит на сервис) удалось считать показания датчиков АБС при наличие нештатного срабатывания АБС. При скорости и 50 и 60 и 80 км/ч, задний правый датчик мог показывать 0 км/ч.
Причина:
[attachment=7591:111.jpg]

Деталь под 6 номером(колпак ступицы), на самом деле он выглядит не как кольцо(на рисунке), а больше похоже на блюдце с отверстием под тот самый датчик АБС, изготовленно из пластика. Так вот это кольцо от морозов, или от перепадов температур(причина неизвестна) и обилия грязи деформируется и соответственно смещает положение датчика АБС, что приводит к указаным глюкам...
Мне помогло снятие, удаление грязи и установка на место, но заказал новые, стоят 300 рублей в Питере на заказ. Придут поменяю и левый задний докучи...
Может кому поможет данный опыт, Всем удачи...
Acden, ksam,
27.2.2011, 17:07 Кредит
В 2007 брал в кредит авто для жены, пошел в банк оформил заявку на 350 т.р.(50 % от стоимости), про марку автомобиля не спрашивали, получил добро на кредит, пошел выбирать автомобиль. С учетом допов и первого каско, надо было еще 50 т.р., подошел к представителю этого банка в салоне, через 10 мин получил добро на общую сумму кредита уже 400 т.р., через 3 дня жена уехала из салона на номерах и с техосмотром.
Хомяк,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:30