Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вовчик. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2018, 15:38 Печка дует холодным
На хх печка дует холодным.
То, что залил литр в расширительный бачек это конечно хорошо! Только воздух из системы выйдет через два-три цикла полного остывания и прогрева, в твоем случае больше никак, проследи еще за уровнем, придется долить!
Vladimir007,
4.3.2016, 9:51 Замена масла в вариаторе
Марина с наступающим праздником!!!!

Цитата:
(Marina @ 4.3.2016, 5:50) *
......ребята на сервисе были очень удивленны,так как я первая,кто попросил их об этом.Сказали,что никто и никогда у них про такой показатель не спрашивал,пришлось еще им объяснять,где в Консалте его искать.......


Это говорит только о том, что эти ребята зря получают деньги!!! На днях перепрошивался, кроме заученного алгоритма на Консалте по обновлению прошивки больше совершенно ничего. Ни на один вопрос не отвертели! Мне страшно таким псевдо-специалистам машину отдавать на обслуживание, но в данной ситуации другого выхода нет!
Marina,
11.2.2016, 14:17 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(ALEXEYASB @ 11.2.2016, 15:13) *
Каталоги говорят, что маслоохлодитель есть, но про фильтр инфу найти не могу, поэтому и спросил.
Сервисмены бьют себя в грудь и говорят что фильтра там нет, а даже если есть он не меняется.
Что то мне подсказывает, что придется гараж искать и самому менять.

Все есть, сам руками трогал!!!
ALEXEYASB,
11.2.2016, 14:14 заклинило двигатель
А я добавлю про техническую составляющую. Двигатель вел себя закономерно. В первую очередь необходимо проверить ошибки, должен выбить ошибку по положению распредвала. Идея в чем, без давления натяжитель не отработал (отсюда и посторонний звук), соответственно цепь начала брыкаться (у нашего двигателя цепь не перескакивает). А там если разбег по маткам "верх-низ" более 12 градусов двигатель не запустишь пока не устранишь пробл и не сбросишь ошибку. Это на вопрос почему не смогли запустить. Куда подевалось давление вот тут уже сложнее. Фильтр как вариант может быть, у меня такой опыт был один раз когда его пропускная способность почти нуль и давило из под уплотнителя, но это крайне редко! Я к тому чтоб не разбирали все подряд. Я б в такой ситуации был бы категорически против. Тебе нужен хороший консультант на месте.
Barmalei064,
22.1.2016, 16:04 Решение большинства вопросов со штатной навигацией и монитором Теана
Програмное снятие видео блокировки, обновление карт (с пробками) итд.
Цитата:
(Lary_ka @ 16.1.2016, 23:40) *
Все можно удаленно сделать в любом регионе
телефон неизменный 7926 596 73 O5 Антон

Выражаю свою благодарность Антону за оказание услуг и практической помощи в снятии блокировки и установке карт Дальнего Востока удаленно! Я доволен!!! Еще раз спасибо!!!
Lary_ka,
19.1.2016, 10:15 ELM327 Bluetooth-OBD2 адаптер.
диагностика по OBD2
Цитата:
(allert @ 19.1.2016, 10:26) *
С tecu3 знаком, вопрос как раз был - какой точно к-line адаптер к ней прикупить ,чтобы точно работал на теане-2. с 327-м c usb прога не работает же... орионовский (или балсат по виду такой же) годится или нет?

Должен работать VAG COM 409, сам пока не пробовал но видел как работают.
allert,
16.1.2016, 1:42 ремонт гура
kostyaros, а замечание-то по существу, зачем из-за вопроса который уже не раз обсуждался открывать новую тему. И немного резкая реакция тоже объяснима, просто 545 один из немногих кто пытается следить за порядком здесь, а новички практически постоянно вопрос - новая тема!!!
Андрей 545,
14.1.2016, 23:54 Ремонт фары ближнего
Цитата:
(Vladimir007 @ 15.1.2016, 0:30) *
а если царапина на фаре передней, не идет под замену само стекло это? может кто в курсе? обсуждалось тут это , но давно было в далеком 2011))

У официалов стёкол нет, только замена целиком, это в принципе. А подходит ли под это Ваша царапина не знаю.
Vladimir007,
12.1.2016, 10:53 Расход топлива
Объединённая тема.
Марина с нами всеми кокетничает, а вы почему-то злитесь!!!
Marina,
10.1.2016, 3:51 Расход топлива
Объединённая тема.
Цитата:
(Marina @ 10.1.2016, 3:31) *
Нет,машин меньше не стало. smile.gif
Средняя скорость бывает разная,но не черепашья,не могу сказать точно какая сейчас,так как на этот показатель последнее
время не обращаю внимания.
Объясняю...Живу на проспекте,где нет светофоров и в основном все мои передвижения в городе по дорогам с минимум светофоров.
Выезжаю,когда нет никаких пробок,то есть у меня машина,если выехала,то она едет.Кроме того наловчилась практически не использовать педаль тормоза,все идет за счет плавного сброса и увеличения газа,машину не задергиваю.Плюс сюда добавить хороший по качеству бензин,машина ничем не загружена и постоянно слежу за давлением в шинах.
Так откуда у меня будет бешеный расход? scratch.gif

Марина, при всем уважении Вас лично и Ваших заслуг на форуме но 8,6 для 3,5 это преувеличение, даже официальная статистика не даёт такой цифры!!!
Marina,
27.12.2015, 1:20 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата:
(X-MaldeR @ 26.12.2015, 23:21) *
Вот чёрт сегодня и задняя камера отказала, синий экран. Видимо фигово подмотал косичку, что-то отвалилось. Под капотом в коробе предохранителей есть провод от копки Sport в какой нибудь косе ?

Я очень сильно дико извиняюсь, никаким образом не хочу оскорбить и унизить но, если опыта работы с проводками нет то лучше кого-нибудь попросить о помощи!!! Иначе это может очень плохо кончиться!
Ради Бога аккуратнее!!!
А на кнопке SPORT скорее всего CAN сигнал, нужно схему посмотреть.
tvent,
25.12.2015, 14:59 глохнет автомобиль
утром на холодный двигатель
Цитата:
(shmit110 @ 25.12.2015, 15:51) *
Читал я про него, читал. Так и не понял. Одни пишут, что фильтр - это сетка на насосе. Другие, что он внутри насоса. Меняется ли он отдельно?

Это какой-то пористый материал, снять можно, но можно ли найти как отдельную деталь, не знаю. Вообще нужно смотреть внимательно может быть разница по годам.
shmit110,
30.11.2015, 15:09 Омывайка вытекает из форсунок омывателя фар! Это норма ?
Цитата:
(X-MaldeR @ 30.11.2015, 16:05) *
Как решили проблему ? или просто не до горловины заливаете ?

Я ж говорю, заменил колечки и все!!!
X-MaldeR,
23.11.2015, 13:21 Машина зачахла
Вибрация, потеря динамики, неравномерная работа
Цитата:
(BeloF @ 23.11.2015, 14:15) *
ну левые свечи была идея, только они бы сразу проявились наверное, а так уже больше 30тысяч накатал на них.
еще симптом-когда на холодную завожу---такое ощущение что глушитель "прогарел".....в первые 2-3 секунды


Я бы все таки сделал диагностику, она и пропуски зажигания покажет. Еслиб катушка сдохла должен засветиться чек.
BeloF,
21.11.2015, 2:41 Скрытая установка видеорегистратора
Как установить?
Цитата:
(ERSH @ 21.11.2015, 1:46) *
.... через час все отключится как не крути и вариант только на прямую тащить провод от АКБ

У нас отключаются все потребители через 30 мин. (если нет никаких действий). Я брал питание от постоянного плюса с колодки люка и если не ошибаюсь (давно это было), то "+" там не отключается, именно поэтому я от него и отказался, т.к. мне это было не нужно. Но если даже здесь питание и отключается, то "+" постоянный можно взять от блока предохранителей (над левой ногой), тянуть от аккумулятора смысла нет!
ERSH,
14.11.2015, 16:57 Марка антифриза
Какой долить.
Цитата:
(флайт @ 14.11.2015, 17:33) *
У меня был с завода залит зелёный (2,5 08г.) Нужно было долить,а в гараже у меня был синий (БМВ),ничего не свернулось и до сих пор стоит банка.Уже лет 7.Никакой иностранец не будет выяснять какой у него залит,купит любой и дольёт. Так же с маслом.

Как они пишут, дело не в том что он свернется, от взаимодействия жидкостей разных типов при высоких температурах проявляются некие коррозируюшие свойства (алюминий, медь) появляется слой на поверхности деталей ну как следствие ухудшается тепло отдача, забиваются радиаторы ну и тд
Никитос111,
14.11.2015, 13:33 Марка антифриза
Какой долить.
Цитата:
(флайт @ 14.11.2015, 12:08) *
Красный,синий,зелёный-всё это практически одно и тоже.

А вот и нет, антифризы бывают на этиленгликолевой, карбоксилатной основе и смешивать их нельзя, а цвет в каждом конкретном случае может говорить о разном, нужно смотреть состав.
Никитос111,
13.9.2015, 17:24 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата:
(Вовчик @ 8.9.2015, 17:00) *
Реализовал мечту!!! Установил камеру переднего обзора!!!
Авто полный привод рестайлинг, PREMIUM.Изображение выведено на штатный монитор аналогично камере заднего вида, активируется камера переводом селектора вариатора в положение L. Головное устройство не разблокировано, видео вход в этом случае не используется.
Фотоотчет ниже если будут какие вопросы готов ответить.
[attachment=16738:Описание...ключения.doc]

https://youtu.be/FCrAKOhFLkY
X-MaldeR,
9.9.2015, 8:44 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата:
(atorbin81 @ 9.9.2015, 9:32) *
Отличный отчет. Подскажи, где находится разъем кулисы CVT?

Где трос селектора подходит к вариатор там не перепутать, для удобства снимал корпус водухофильтра. Обращаю внимание у меня QR25DE может быть разница от япов всего можно ожидать!!!
atorbin81,
8.9.2015, 19:23 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Продолжение видео
https://youtu.be/t2lQK9RmBS0
angry, BeloF,
8.9.2015, 18:54 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
TEANA J32 рестайлинг Premium подключение камеры переднего обзора к штатному монитору
https://youtu.be/OemoZS9M4t8
angry, BeloF, tvent, Андрей 545,
8.9.2015, 16:00 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Реализовал мечту!!! Установил камеру переднего обзора!!!
Авто полный привод рестайлинг, PREMIUM.Изображение выведено на штатный монитор аналогично камере заднего вида, активируется камера переводом селектора вариатора в положение L. Головное устройство не разблокировано, видео вход в этом случае не используется.
Фотоотчет ниже если будут какие вопросы готов ответить.
[attachment=16738:Описание...ключения.doc]
7252365, savel45, tvent,
21.4.2015, 12:44 насос гур ниссан теана2
гудит гур
Я писал в другом месте, повторюсь. Возникла и у меня такая проблема, загудел причем на горячем именно двигателе. Так вот в самом бачке стоит фильтр, не сетка, керамика или пористая пластмасса короче что-то плотное твердое, проблема в том что до него не добраться - запаян в корпус бачка, видимо бачек тоже нужно менять. Так вот он был довольно таки грязный. Долго промывал керосином проливал со всех сторон, потом долго продувал, перед установкой пролил маслом чтоб удалить остатки керосина. Другими словами насос работал в режиме маслянного голодания и поэтому визжал. Собрал, залил, запустил и все!!!
VERONA,
20.4.2015, 15:31 Руль - Гидро - появился звук
Появился звук при поворатах руля
Добрый всем вечер!!! Тоже столкнулся с такой проблемой, появился жужжащий звук гидроусилителя и как? Температура на улице +, на холодном двигателе молчит, проехал прогрелся и он появляется, двигатель на оборотах холостого хода - тишина, выводишь обороты 1000 - 1200 и он явно прослушивается, я уже успел расстроиться - хана гидраку. Почитал форумчан по поводу жидкости, так там кто-то правильно сказал от советов свихнуться можно. Я приобрел PYROIL PSF. Всю процедуру замены описывать не буду про это здесь уже говорилось. И как говорится "дело было не в бабине", сам бачек с жидкостью имеет внутри фильтр, не сеточка а что-то похоже на камень или керамику, а может быть какая-то пористая пластмасса, но это в принципе не важно, дело в том что он не меняется - запаян в корпус бачка. Так вот этот фильтр был грязный, откуда столько грязи там (пробег 65000)? Промывал керосином, долго, потом долго продувал. Перед установкой пролил маслом, тем же которое для замены. Собрал залил запустил и все!!! Другими словами из-за забитого фильтра насос работал так сказать на голодном пайке, от чего и жужжал! Может быть кому нибудь будет полезным!!!
smith2009, флайт,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:20