Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KERMIT_KLEIN. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2013, 23:07 Проверка ходовой-подвески
Интересует проверка ходовой и подвески на так называемых вибростендах и люфт-детекторах. Дело в том, что машину брал б/у, потом еще сам в яму влетел и поехал делать развал- схождение, там мне сказали, что у мен что то гнутое спереди справа, а что не знают. Поехал к своему мастеру, потом штуки три- четыре разных сервисов объехал (ничего им не говоря про немного кривой руль и про то что мне сказали на развалесхождении) так они все эти мастера говорили, что с подвеской и ходовой у меня все гуд, ничего не течет, ничего не погнутое и не люфтити и не болтается. Хотя задняя подвеска уже брякает на кочках. Облазил весь интернет, наткнулся на вибростенд- как я понял он только амортизаторы проверяет, но люди пишут, что после вибростенда им целый список дают, где указанно, что нужно поменять(сайлентблоки , наконечники и тд), далее люфт- детектор как я понял вот он то и указывает на косяки в подвеска и ходовой. Хотел бы услышать ваше мнение и если кто делал то где в Москве желательно в юзао сделать проверку на стенде или люфт детекторе, там еще какие то методы приводятся могу ссылку дать с сайта фирмы которая занимается диагностикой, но смысл ясен, что есть техника которая лучше нашего доброго дяди Васи ,который с помощью ломика проверяет люфт то или нет.
777,
23.11.2012, 0:02 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(NordWest070 @ 13.11.2012, 23:16) *
Возможно... Но есть четкая закономерность - гул начинается с 90 км/ч. После ямы уже накатал 500 км. Звук не изменился...

Было у меня дело так.....
Купил поддержанную теану 3,5. заехал на сервис, все покрутили послушали, мастер говорит - все супер. купил. оформили. еду сам домой сччааастливый и довольный, но после 70 появился ооочень сильный гул и с набором скорости только усиливался, позвонил бывшему хозяину, тот сказал , что резина так шумит, звоню мастеру своему, тот говорит , что хз, я на него ору, что как он машину смотрит, че он так меня подставил и все такое, посрались с ним короче. по дороге домой заезжаю в сервис ниссан-инфинити, там мне все смотрят и говорят - КОНЕЦ ВАШЕЙ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ. у меня пот по спине. думаю вот надо ж было так... поехал домой... утром полазил по форуму - решение ступичный подшипник, купил , поехал в ноунейм сервис где рукастые руб( и сама ступица около армяне поменяли ступицу за 3500 стоила), выезжаю еду, ура, ничего не гудит все здорово. думаю ну каааааааак в крутом сервисе с кожанными диванами и бесплатным кофе могли ошибиться всего на 90000 рублей? парадокс. а армяне только с моих слов сказали диагноз. с проблемой номер раз справились, причем случай похож на ваш. Далее, через день или два стал замечать гул такой, как бэ эт сказать, то усиливается то утихает, уууу УУУУ уууууУУУУ УУУУ как то так, не очень сильный, при не громкой музыке все же слышно. ездил я так ездил, колодки менял, масло менял и каждый раз на разных сервисах у меня получалось и всем говорил про этот гул, все гворили что все отлично у меня с машиной и, что париться мне не стоит, гл уже не раздрожал, да же привык к нему, полтора года с ним ездил. И тут пришло время менять летнюю резину на зимнюю. ехал с дачи и заехал под Климовском в шиномонтаж, там шиномонтажники сказали, что диск колесный кривой у меня, я конечно это знал и причем каждый раз не доходили руки выпрямить диск, а тут не через кассу дешевле получается. ну сделали мне все. выпрямили, резину с шипами поставили. выезжаю на дорогу.. еду километров 60 в час и не могу понять, что то не так. прислушиваюсь... в машине стало тише на зимней шипованной хакка 5 чем на кумхо летней. разгоняюсь до скорости где должен быть мой гул , который стал мне родным, о боже, он ушел. он пропал. вы не представляете, как мне уже месяц нравится ездить без музыки и слушать шелест дороги))) так что проверь еще раз колесные диски. причем погнутый диск стоял как спереди так и сзади и на определенной скорости резонировал так, что я не мог определить от куда идет гул. А может попробовать подвесить машину, снять колеса и послушать, может что то прояснится.
Light,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:15