Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику juvio. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2012, 9:41 Sport-режим...
Кто и как часто пользуется этой штучкой?
Использую в двух вариантах:
1. При торможении движком
2. При необходимости обогнать в коротком окне - пока еду за фурой на 60 км в час, при виде окна на встречке, нажимаю спорт заранее - машина выходит на крутящий момент и при обгоне сохраняю около 1-2 секунд на обгон. Кроме того - предохраняет от случайного сброса оборотов и снижения крутящего момента при отпускании педали газа во время обгона (уход вариатора в эконом режим). После возвращения в ряд - отключаю.
revizor,
12.5.2012, 15:09 замена свечей
Иридиевые ставят.
Причем я уже писал - очень похоже, что просто в русском руководстве не изменили страницу графика замены свечей , после перехода на иридиевые. В середине книги появилась страница с описанием "красоты" использования иридиевых свечей. А вот график остался от "платины".
il2,
13.3.2011, 17:48 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Тут как бы интересовались не о том у кого какой пробег нормальный smile.gif

На самом деле Ниссановские вариаторы считаются очень даже надежными. Ведь они были одними из первых. А все слухи пока лишь были слухами. Количество замен вариатора по гарантии очень маленькое. И обычно касается постоянного перегрева.
boris max, кол,
23.2.2011, 12:01 ТО Nissan Teana J32
Цитата:
(Wolf @ 22.2.2011, 21:28) *
В этом то и пробел: в гар. книжке указаны сроки замены и проверки вообще только для свечей обычного типа и платиновых, а иридиевые не указаны вовсе. При этом в руководстве по эксплуатации размыто указано, что иридиевые свечи не требуют столь частой замены, как обычные свечи.

А некое руководство по ремонту - это аки святой грааль, доступен только избранным; как мне ответил НМР - это руководство по ремонту вообще не доступно для свободного доступа.

Вот и получается информационный вакуум, созданный НМР и ОД-шниками.


Я уже писал в теме про свечи - после перехода на иридиевые свечи в 06-08 году, наши просто проявили халатность (раз) и жадность (два).
Только для нас книжки идут в виде табличек. Новые книги для USA и прочего - малость различаются (Я про графики ТО и дело не в милях, дорогах и бензине). Я практически уверен - когда спускали вниз исходники для перевода, наши перевели новые куски текста (часть про иридиевые свечи), а графики оставили как есть - в англоязычном оригинале replace каждые 15 тысяч, ну и у нас замена - ничего не поменялось. Вот и все.

Общался я с дилерами нескольких марок вчера. Спросил про рекомендацию - ответили - на твою совесть. Но сказали четко - если есть руководство по ремонту и в гарантийке есть ссылка, что сроки указаны именно там (а в моей книге так и идет), то именно этот раздел показать пользователь имеет право требовать. Учитывая, что у нас на самом деле оригинал уже давно есть, да и как дилеры относятся к отказу про замену свечей - думаю они тоже в курсе про реальное положение дел.
Так же все дилеры согласились - что при текущем положении дел тянули бы владельцев на замену - зачем терять такой доход.

И еще в качестве примера - у шевролетов и опелей - свечи меняются каждые 30 тысяч, обычные свечи NGK за 400 рублей комплект. А если установить иридиевые свечи, то только уже раз в 60 тысяч.


Единственное что я куплю на екзисте,а не у дилера - фильтр воздушный (не понимаю почему не меняют каждые 15 тыр), да свечи на ТО-60 Разница в 600 рублей за масло на екзисте и у дилера не принципиальна для меня. Во всем кроме свечей - 6 рублей отдавать просто так я уже не согласен (ну ладно, 4 тысячи, если верить svpart). Но я лучше жене куплю букет цветов и бутылку хорошего вина на двоих на эти деньги и приятно проведу вечер, а не буду дома коллекционировать свечки про запас.
Vladimir05, Wolf,
19.2.2011, 21:19 92, 95 и 98 бензин, двигатель 2.5
Цитата:
(Сват @ 13.2.2011, 17:19) *
Ну тогда не знаю что и сказать. Ниссан запутал мануалами, так не бывает.
Однако вот что на сегодняшний день рекламируют салоны:
Модус, Краснодар: http://nissan-modus.ru/auto/teana/desc/
Major: http://www.major-nissan.ru/Article_359.html
ОВОД: http://nissan.ovod.ru/cars/legkovye/teana/params/
Автоцентр на Таганке: http://www.auto-center.ru/teana-j32/harakter.php

Дальше рыться бессмысленно, будет то же самое: все дилеры разъясняют, что для VQ25DE и QR25DE подходит 92-й, для VQ35DE только 95-й.

Машина куплена 4 декабря 2010. VQ25 - лить не меньше 92 по РОН, VQ35 - не меньше 95 по РОН. Либо 91 по РОН, но возможно снижение характеристик.

Где люди 95й нашли? 0_о. Могу скан приложить и дату покупки если не верят. Думаю, дело в MD - manufacture date. Где-то видимо с октября-ноября пошло такое?
Сват - у вас когда дата производтва ? У меня сентябрь.
NIKOLA,
26.1.2011, 10:03 Кто чем фотографирует
Цитата:
(Дмитрий1 @ 26.1.2011, 11:09) *
Кенон 550д...резкости нет, объективы штатные: 18-55 и 55-250. Что делать? Играть светом и брать пыху... или копить на нормальное стекло? Может фотошопом можно вытягивать картинку?


Включи дома яркий свет. Выбери книгу, игрушку, поставь камеру что бы не шаталась. Книгу наклони на 45 градусов и поснимай

http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml

Наиболее четкими для 18-55 будет около 25-45мм и ГРИП равная от f/4.0 до f/10.0, поэтому я бы поснимал книгу, стояшую перед тобой вот так - / на 35-40 мм с ф7 и потом просмотрев 100% размер. Ну и сюда можно выложить - сказать мыло или нет.

Кроме того, 18-55 это штатник еще с 350д, 8 мпикс. Разрешение растет - требование к стеклу тоже, а то что прикладывают - все остается таким же.

Про телевик ничего сказать не могу, но учитывайте, что если это темный телевик - т.е. f/3.5-6.5 то снимать им надо в достаточно солнечную погоду и на выдержке в два раза короче ФР. Т.е. если вы снимаете на 250мм, то ваша выдержка должна быть 1/500 или хотя бы 1/400 - иначе смаз. На 55 - соответственно 1/100 и еще короче. Так же попробуйте на средней ГРИП в 7-8 и 150мм что либо дома снять на штативе или аналоге.

Дмитрий1,
26.1.2011, 8:53 Кто чем фотографирует
Цитата:
(Teo @ 26.1.2011, 9:31) *
Мне наоборот широкоугольник нужен....

Объектив CANON EF 35 mm f/2.0 - 12 000
CANON EF 35 f/1.4 L USM - 53 000 (но и сама штучка сказка)
CANON EF 17-40 mm f/4 L USM - 27 990
NIKON 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor 10 400

вот купишь такое - ведь не будешь же потом и стекло выкидывать smile.gif

Teo,
11.1.2011, 20:08 Про ключи
СКажу как человек общавшийся с дилерами активно - это вообще не сильно важно. Достаточно просто выйти на дилера. Все данные даже о ключах есть в базе о вас. Главное иметь оригинальную сервисную книжку.
Касаемо брелочка - не вижу что-то.
Tiz,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:34