Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Deniol. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.4.2017, 18:25 Люфт водительского сиденья
Как я его победил
Думаю не меня одного мучила проблема люфта водительского сиденья. При разгоне и при торможении сиденье чуть двигалось то вперед, то назад... Бесило страшно, но сколько я не гуглил форумы и прочие сайты, ответа на свой вопрос так и не нашел, хотя проблема не раз поднималась среди владельцев. Этот косяк кстати касается и Ниссан Мурано. Так вот, признаться честно, руки у меня не из того места растут, да и с техникой я особо не дружу, вся сложность процесса меня обычно отталкивает передать это в руки профессионалов, коих я хотел найти в лице широко здесь рекламируемого сервиса, но звонок туда разочаровал, о такой проблеме ребята не слышали... Не слышали так не слышали, в помощь себе распечатал фотки с другого форума по теанам, где смелый человек Станислав не побоялся разобрать свое сиденье, правда у него проблема была в слизанных шестеренках и не работал привод сиденья, мне же было нужно узнать, как быстро снять направляющие салазки. Ссылка с его фотками и описанием здесь: http://teanaforum.ru/index.php?showtopic=5475
далее я выложу фотки причины того самого люфта.



Она кроется в резинках, которые изнашиваются в хлам. У детали, которая вставлена в ползунок(сорри за мой английский - не знаю как правильно это правильно называется), появляется небольшой люфт, вот мы его и чувствуем. Проблема решается путем замены этих самых резинок, не знаю можно ли как то отдельно заказать данную позицию, но я использовал подручные средства, нашел кусок резинки, и по размеру вырезал подходящий квадрат. Немного помучившись, запихнул ее в нужное место. Результат на следующей фотке.

Далее собираем все в обратном порядке. Сейчас ездил тестил в разных режимах, разгон-торможение, сиденье стоит как влитое. Не знаю надолго ли хватит такого ремонта, узел с технической точки зрения не надежный, может у кого идеи получше появятся.
BeloF, KKirill, ozin, SL0t, tve, Vladimir007, Антоныч,
16.1.2017, 9:21 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Внесу свои 5 копеек, так как вчера самостоятельно поменял масло (в первый раз biggrin.gif ) в вариаторе. Теана 3,5 2010г, но пробег именно вариатора у меня 60 тысяч, так как мне ставили новую по гарантии у дилера. Для тех кто сомневается откручивать ли поддон и чистить ли магниты (напомню официалы делают замену без снятия поддона) - прикладываю фотку того, что я обнаружил в лотке слитого с коробки масла.


Магниты также полностью в стружке были, фотки не стал делать.
Ну и фото после чистки.





Масло ушло 10 литров NS3 (в новую коробку идет следующее поколение). Остатки сливал через шланг обратки. Далее что важно, для владельцев 3,5 (везде в инете обзоры по замене масла для машин с двигателем 2,5) у нас нет бумажного фильтра, у нас есть сеточка как у меня на фото, и есть вот этот (фото не мое) у правого переднего колеса.
Vladimir007,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:52