Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Замена диодов в фонаре Teana j31, фотоотчет
asid
сообщение 24.11.2015, 9:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.8.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Столкнулся с тем, что перегорели светодиоды стоп-сигнала в фонарях моего Nissan Teana J31. На левой стороне не горел ни один, на правой - 5 из 10 шт.
Перерыв интернет не нашел ни одной темы, в которой кто-либо решил эту проблему сам. Поэтому держите, может пригодится:

Начинаем со снятия фары - откручиваем три гайки, плоскогубцами зажимаем белый ограничитель на пластиковой накладке фонаря и тянем фонарь на себя (подробно описано в других темах)

Снятую фару моем (аккуратно, чтобы вовнутрь не попала вода которая при высыхании оставит следы), откручиваем черную накладку фонаря и три шурупа удерживающие отражатель внутри. С помощью фена чуть разогреваем и отгибаем поролоновый уплотнитель в сторону:

ссылка

В связи с тем, что стекло фары с блоком фары соединены не герметиком (ну вот почему??? почему не сделать нормальные ремонтнопригодные фонари??) остается единственный вариант - резать заднюю часть фонаря.
Не найдя ни одной фотки вскрытого фонаря, первый я вскрывал методом тыка:

ссылка

В результате было вырезано 4 куска, что конечно не очень хорошо и вызвало проблемы со спайкой после сбора.
Второй фонарь я разбирал уже точно зная где и как резать:

ссылка

На фото виден нарисованный ручкой контур отреза.

Для резки использовал доработанный паяльник, жало постучал молотком в подъезде, подточил бруском, постарался сделать как можно тоньше:

ссылка

Результат работы паяльника на втором фонаре:

ссылка

Внутри все выглядит так:

ссылка

ссылка

ссылка

Непосредственно светодиодная часть фонаря (крепится на одном шурупе внутри фонаря):

ссылка

ссылка
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:17