Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AllegatoR. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2013, 8:15 Чип-ключ не работает
не открывается и не закрывается
Всем большое спасибо за отклик, темка хорошо раскрылась! НО самое интересное что как всегда дело было не в бобине... Вечером придя домой я кинулся опять потрошить пульт и вооружившись мультиметром начал мерить напряжение на батарейках, оказалось на родной было всего 0,25 вольта, а на свежекупленной было 0,47 вольта! Вот и вся причина!

НЕ ПОКУПАЙТЕ БАТАРЕЙКИ В ПЕРЕХОДАХ!!!!

Купив в нормальном магазине нормальную батарейку и вставив ее в пульт, все прекрасно заработало!

Мне кажется что данная тема не будет лишней, поискав поиском находил похожие темы, но там ничего толкового не было. А вот в этой коротенькой грамотные люди нормально объяснили куда посмотреть и что подергать перед обращением к официалам!

Еще раз всем огромная благодарность за отклик!
AndreyToday,
3.5.2012, 8:11 чистим двигатель!
Цитата:
(Shota @ 2.5.2012, 23:36) *
Парни, подскажите кто сталкивался, адаптация заслонки на ТЕАНУ 2 по той же технологии как и на 1 или нет?

на первой странице писали что все получилось по такой же технологии.
Shota,
17.4.2012, 8:14 салонный фильтр
Цитата:
(твикс @ 16.4.2012, 12:14) *
всем. спасибо. rolleyes.gif

Можно было просто нажать на кнопочку "Спасибо" blush2.gif
OSORGIN,
23.3.2012, 11:54 Замена масла
Цитата:
(Сергей Андреевич @ 23.3.2012, 12:46) *
Очередное ТО, не знаю, какое масло лил предидущий хозяин, но по документам все у официальных диллеров, по инструкции 5w-30, у меня есть синтетика, можно ли его залить? Может ли там быть минералка или полусинтетика? Опасно ли после них лить синтетику?

Минералка или полусинтетеика там вряд ли, так что смело лей свою 5w-40
Сергей Андреевич,
20.3.2012, 10:44 как почистить саленойды АКПП НА J31
ПОДСКАЖИТЕ
Maxi,
20.3.2012, 10:31 как почистить саленойды АКПП НА J31
ПОДСКАЖИТЕ
Цитата:
(Maxi @ 20.3.2012, 9:46) *
Просто налась какаято байда, промежуток между 2и3 скоростями, знакомый мучался с такой хернёй на forde, всё решилось чисткой саленойдов, у него они сверху карабаса стоят в моторном отсеке, он их разобрал там сеточка была забита шлаком каким то, почистил и всё прошло, досих пор довольный ездит!!!

Вот тут именно про какую то сеточку и писали, поищи на форуме было подробно написано и с фотками.
Maxi,
20.3.2012, 8:29 как почистить саленойды АКПП НА J31
ПОДСКАЖИТЕ
Цитата:
(Залётный @ 19.3.2012, 22:16) *
Блин перепутал с гидроаккумуляторами. morning1.gif А зачем соленоиды чистить, они же электрические?

Я тоже мелец вроде напутал, там надо не соленоиды чистить а клапан что-ли который как раз за давление и отвечает. Короче я точно не помню, но тут была такая тема с картинками и подробным описанием.
Maxi,
20.3.2012, 8:25 АКПП
ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП
Цитата:
(Went @ 20.3.2012, 8:33) *
Я менял вот так:
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=5210&hl=

Я точно также поменял и проехал уже больше 5 тыщ и пока все ОК, менял я все 8 литров.
LENAR.DOM,
18.3.2012, 17:52 как почистить саленойды АКПП НА J31
ПОДСКАЖИТЕ
Цитата:
(Maxi @ 17.3.2012, 20:50) *
как почистить саленойды АКПП НА NISSAN TEANA 2.3, ЧЁТО НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ ПИШУТ ПРО НАШУ МАШИНКУ,ВОПРОС ГДЕ ОНИ СТОЯТ? НАДО ЛИ РАЗБИРАТЬ АКПП ИЛИ НЕТ, У ДРУГА НА ФОРДЕ СВЕРХУ СТОЯТ НА АКПП САМОЙ, И ПРОБЛЕМ СНЯТЬ ИХ НЕТ, А КАК У НАС? ПРОСТИЕ ЕСЛИ ПОВТОРЯЮСЬ))

Саленойды внутри стоят, надо снимать поддон и еще какую-то фиговину. На форуме кто-то даже картинки выкладыват, нужно просмотреть все темы про АКПП.
Maxi,
21.2.2012, 11:23 Про задние амортизаторы
сегодня купил
Всем привет!

Уж очень надоело постоянно на волнах скрести защитой о асфальт!!
Сегодня заказал себе задние амортизаторы KYB двухтрубные вот тут http://www.kybcom.ru/nissan/nissan-5485.html (это не реклама, просто очень сервис понравился) Привезли в течении 3 часов (были в наличии на складе), доставка бесплатная, цена отличная. Дали гарантию 6 месяцев и номерной KYBовский гарантийный талон. На выходных поставлю и отпишусь о результате.
Рекомендую....
Правда это только для Москвы.
General,
23.11.2011, 21:23 Про антибукс
Есть или нет
Цитата:
(Kalinilyuha @ 23.11.2011, 10:37) *
Ребята... Я в шоке от вас. Простой вопрос- ГДЕ она. Тупо В КАКОМ МЕСТЕ. Всё...

У меня рядом с кнопками управления зеркал есть стоит кнопка VDC OFF.
Kalinilyuha,
2.9.2011, 10:34 чистим двигатель!
Цитата:
(Bannelly @ 2.9.2011, 10:04) *
Я чё то не понял. Сделал всё как в описании.. Начала моргать.. ждал ждал, пока закончить, не дождался и завёл.. повторная процедура не к чему не приводит.. И ещё вопрос: А как проявлется гастройка оборотов??? 350JM Japan

Я делал вот так

Условия (важно всё, без исключений!):

1. Прогреть двигатель до рабочей температуры
2. Выключить все потребители электроэнергии
3. Иметь секундомер

Порядок проведения процедуры:

1. Включить зажигание
2. Через 3 секунды 5 раз нажать на педаль газа до упора в течении 5 секунд. Отпустить педаль...
3. Через 7 секунд нажать педаль газа до упора.
4. В течении 10 секунд ECU перейдёт в режим диагностики 1 (см. схему ниже) (начало мигания лампы "Check Engine")

Здесь три различных пути (первые 4 пункта выше /\ затем оставшиеся ниже \/ из соответствующего режима):

Первый. Режим просмотра кодов неисправности (мигание лампы "Check Engine" ).

5. Отпустить педаль газа, и считать коды неисправности.
- Первая цифра длительные мигания. Последующие три цифры - короткие. Всего четыре. Колличество миганий обозначает код ошибки. Четыре нуля - ошибок нет.
6. Выключить зажигание. Происходит выход из режима "коды неисправности".


Второй. Режим диагностики датчиков автомобиля (датчик состава выхлопного газа - лямбда). Как до конца работает не понял...

5. Запустить двигатель.
- в зависимости от его режимов лампа "Check Engine" будет вести себя по разному. Она так же будет реагировать на положение АКП и другое. Пробовал ездить... Забавно - но, пока, бесполезно...

Третий. Режим обучения ХХ.

5. Пункт 4 изменить. Нажать педаль по истечении 7 секунд. Приблизительно через 10 начнём мигать лампа "Check Engine". Педаль не отпускаем и отчитываем ещё 10. Как только лампа "Check Engine" перестанет мигать и загорится непрервно, следует отпустить педаль газа, отсчитать 3 секунды и запустить двигатель. Двигатель работает в режиме 2. роисходит обучение ХХ. Ждать по крайней мере 20 секунд. Заглушить двигатель.

Сначала тоже не получалось, потом сделал во так
ПРИЕЗЖАЕМ К МЕСУ СТОЯНКИ, ПОКУПАЕМ БУТЫЛОЧКУ "КРОНЕНБУРГ 1649" УПОТРЕБЛЯЕМ С ФИСТАШКАМИ, А ПОТОМ ПОДХОДИМ К ТАНЮХЕ, И ВОАЛЯЯЯ! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ОБОРОТЫ ОБУЧИЛИСЬ

А НА САМОМ ДЕЛЕ СНАЧАЛА ПРОИЗВЕЛ ОБУЧЕНИЕ ЗАКРЫТОЙ ЗАСЛОНКИ ВОТ ТАК:
1 повернуть ключ в положение "он" через две секунды вположение "офф", через десять секунд повторить и подождать опять десять секунд...
2 повернуть ключь и положение "он", повернуть в положение "офф", в течении 10 сек убедиться, что заслонка перемещается, слышна работа электро мотора...

при выполнении вышеперечисленного, педаль акселератора полностью отпущена...

после всего этого приступаем к обучению хх

А ПОТОМ ВСЕ ПО АЛГАРИТМУ И С СИКУНДОМЕРОМ.

Удачи!!!
marmazyabr, Рыся,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:45