Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Yevgeniy. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2017, 12:47 альтернативные амортизаторы на теану 2
ПРЕОБРАЗИМ ТАКИ ПОДВЕСКУ!!!
в общем, вытекла передняя правая стойка. Думал, отдать покататься тестю годик, а там уже заменю на Каябу. Но стало стучать совсем уж страшно и пришлось в срочном порядке менять.
У меня передний привод, 2.5, 2011 г.в.
Взял на страх и риск LYNX, артикулы G32917R и G32917L. Перед этим погуглил все, что есть по производителю и отзывы. Информации мало по ним, но есть: парень на Д2 вроде ставил на перед, живут. Сама контора наша, косит под епонскую, производит свой товар хер знает где. В общем, колебался между Каябой и этим, жаба победила.
Заказал, 6 тыс руб за 2шт. Внешне сами амморты выглядят отлично, качественные сварные швы, окрас. Где сделаны не написано, только NKN Ltd JAPAN, вся маркировка выбита на металле.

Поставили, покатался по Москве денек - вроде ок, упруго и мягко, ничего не гремит. Сравнивать с оригиналом не буду, потому как уже год катался с уставшими и забыл как они должны работать нормально. В субботу рано утром загрузились 3 человека в машину и + груза килограмм 200, в общем, под завязку, и махнули из Мск в Архангельск (почти 1250 км), 14 часов комфортной езды и мы на месте. В общем, за 3 дня пробег составил почти 1500 км, полет нормальный. Оставил тестю авто до весны, посмотрим, что будет с этими стойками в следующем году.
Vladimir007,
8.8.2016, 10:52 Как промыть радиатор?
основной
в субботу почистил при помощи пенного очистителя и пистолета на садовый шланг. Пену взял такую в ближайшем магазине, стоимость была что-то около 250 руб: [attachment=17851:IMG_MG103.jpeg]
подобная есть и у Ликви Моли и у наших производителей, в общем, на любой вкус и кошелек.
Ничего не снимал, запенил соты радиатора кондея и радиатора двигателя. Пена нормально так проникает и добивает практически до всех частей радиаторов. Можно насадить на баллончик обычную трубочку от сока и достать до самого низа радиатора двигателя, до низа кондея можно спокойно добраться через отверстия в бампере. Подождал минут 10 и все смыл из садового шланга с поливочным пистолетом с регулятором струи, его напора хватает как раз. Грязи много вытекло. Если бы был компрессор, можно было бы в конце еще продуть - вот тогда было бы совсем идеально.
Но, думаю, и так сойдет - процедура абсолютно несложная, времени и денег почти не отнимает, можно хоть через месяц чистить.
blck, Protect, Александр1966,
23.6.2016, 11:25 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
поведаю свою историю:
появился скрип на горячую слева, в районе колеса. Что значит "на горячую": утром или после стоянки, все ок, как только проедешь километров 10 начинается скрип, пропорциональный вращению колеса, хорошо слышный на небольшой скорости, с увеличением начинает сливаться с общим шумом. При нажатии на тормоз, даже легком - скрип пропадал. Скрип похожий на то, что колодка трется о диск. Заехал по пути к одним "терапевтам" - подняли, посмотрели, постучали, покрутили, приговорили заодно задние амортизаторы, втулки, стойки стабилизатора. По поводу скрипа говорят: у тебя кромка небольшая, 100% об нее трется колодка, надо диск точить. Через недельку для очистки совести поехал в свой проверенный сервис. Там сразу парни вынесли вердикт - подшипник ступицы, левый передний. Начал рыть форум на предмет замены ступицы, авто 2011 г.в дорестайл, 2.5 v6. Большой респект камраду (не помню ника) за VKBA6984 от J31. Производство SKF, Made in Korea, стоимость 5200-5900 руб на сегодня.
[attachment=17695:ступица.jpg]
Встала как родная.
По итогу - скрипа нет, в машине тишина.
Прикол еще в том, что проблема эта возникла аккурат в момент смены резины, я взял новую летнюю, с направленным рисунком, и мне она показалась уж очень шумной. Друг мне говорит: у меня тоже с направленным, гудит так же))) а это оказывается ступица.
ilya13rus, Vladimir007, Андрей 545,
11.3.2016, 23:04 Не могу переключить рычаг коробки в положение L
ггг)

извиняюсь за оффтоп... вспомнил предыдущую машину: Ланцер Х)

там тоже не включался L (или Ds как он там назывался) на вариаторе:
[attachment=17410:l_1.jpg]

но парни пилили лобзиком декоративные накладки:
[attachment=17411:l_2.jpg]

и все начинало работать:
[attachment=17412:l_3.jpg]

biggrin.gif
Андрей 545,
24.12.2015, 21:49 Моторное масло
Igor5,
21.12.2015, 11:19 Моторное масло
"... Как пояснили оперативники, готовая продукция сбывалась под брендами известных производителей масел во всех регионах России. В частности фальсифицированное масло продавалось под этикетками Shell, Castrol, Helix, Elf, Total, Mobil и другими. В ходе рейдов были обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц..."

https://auto.mail.ru/article/58583-palenoe_...aby_porazhayut/
Александр1966,
20.9.2015, 11:20 Расход топлива
Объединённая тема.
Александр1966,
3.9.2015, 14:16 Требуется помощь по ксенону
Ксенон D2R
Внизу на фото Matsushita 3, вверху 4. Я себе покупал 5

Блоки взаимозаменяемые, естественно, лучше брать более свежие 5.
Недавно сам менял блоки на обеих фарах. Блоки покупал бу, Matsushita 5, в инет-магазине. Для замены надо снимать фару, поскольку блок под фарой, чтобы снимать фару - надо снимать бампер. Бампер снимается довольно просто и быстро (мое мнение).
При покупке смотри внимательно - на наличие резинки (прокладка-кольцо) и еще некоторые ушлые продаваны продают отдельно сам блок и отдельно игнитор (патрон с проводами в оплетке).
Никитос111,
19.8.2015, 10:03 Продаётся Теана2
отличный аппарат!
так они (беларусы) перед НГ очень много авто на вторичном рынке вымели, сейчас, видимо, деньги и у них закончились.
Друг, XC90 в довольно почтенном возрасте, продал через 2 дня после выставления объявления, без торга товарищу из братской республики.
Никитос111,
25.3.2015, 16:22 замена лобовухи по каско
В качестве информации по выбору производителя стекла:

больше года назад поставил FYG (FUYAO Glass). На трассе не один раз прилетали камни и щетки терли без жидкости - состояние на сегодняшний день "хорошее". Очень доволен качеством, хотя поначалу сомневался. Кстати, сомнения развеялись, когда узнал, что стекла этого производителя ставят на калужские VW. Думаю, в свои деньги уложишься, даже нынешними ценами. Где покупал, уже, к сожалению, не напишу, но в Москве много кто их продает и устанавливает.



ALEXEYASB, blck,
23.2.2015, 18:17 кидает задок
Цитата:
(Yevgeniy @ 19.1.2015, 16:11) *
нет, именно едешь по прямой, а чувствуешь, как будто под колесами масло.
Из внешних условий: мороз был, колейность небольшая, резина 225/50 (докатываю последний сезон), под колесами асфальт, ветер сильный боковой, сам - отдохнувший, накануне не пил))
Возможно, какая то совокупность факторов.
Ситуация эта возникла на юге МКАДа и на Киевке в районе Внуково-Апрелевка. И потом, до конца пути и обратно с таким не сталкивался... ездил в Калугу.


на этих выходных снова катался в Калугу. Изменения в факторах по сравнению с прошлой поездкой: минус двое взрослых (один спереди и один сзади), ну и погода: +3 градуса.
В итоге как по рельсам на всех участках...
XUWHUK,
29.10.2014, 13:40 Замена ламп в фарах
снимать ли бампер и фару?
перегорела левая ксенонка. В МСК пришло тепло и решил поменять своими силами.
Фара - рестайлинговая, линза.

Проблема для меня была в непонятках что и как откручивать. Немного покурив поиск, визуально осмотрев подкрылок и найдя его точки крепления, разобрался, и делал так:

-выворачивашь колесо внутрь до максимума (можно и наружу),
-вытаскиваешь два передних пистона-грибка от подкрылка и выкручиваешь 3 самореза (головки - торкс) с боковой стороны бампера, которые держат подкрылок (чтобы их увидеть нужно наклониться до уровня пола).
- подкрылок вытаскиваешь параллельно кузову машину и бампер немного отгибаешь при этом. Открывается картина как в сообщении 18.2.2010, 3:58.
- серую круглую заглушку на фаре поворачиваешь немного и вытаскиваешь,
- снимаешь провод с лампы, слегка повернув и потянув на себя,
- освобождаешь лампочку от усиков фиксаторов и вытаскиваешь.

собираешь все обратном порядке.

На правую фару потратил минут 10.

В общем, все оказалось не так страшно, как показалось в начале. Тока очень грязно)

Лампочки брал дешевые - Sho-me. Хотел 4300К, но в ближайшем магазине были тока 5000 и 6000. Поставил 5000. Пока доволен.


FARSH,
6.5.2014, 13:02 Вонь гари в салоне
Ароматы
как уже надоели этой Камри, тоже мне, нашли эталон...
Буквально на выходных встречался с другом, с которым не виделся 2 месяца. У него как раз 50я Камрюха. Дал ему покататься часок за рулем своей Тианы. После поездки он был немного расстроен. Дословно: Тиана едет веселее. Плюс от звука VQ25DE был просто в восторге. Отделка качественнее и богаче. Сидухи удобнее. Камера лучше. Очень понравился вариатор. Рулится отлично.
Друг - человек довольно придирчивый, поэтому для меня его оценка очень красноречива.
Да, совсем забыл: на днях его Камрюха 12 г.в. поедет на перекрас капота, ибо ржавеет не хуже Теаны. И хром так же покрывается пятнами, если за ним не ухаживать.

Камри - хорошая машина, лично мне нравится внешность 50, складывающийся задний диван, клиренс, но наши лучше по многим параметрам.
Igor5,
19.2.2014, 7:07 Хочу купить теану - еужны советы
Цитата:
(серый977 @ 19.2.2014, 1:10) *
я говорил о толчках в момент перевода рычага из D в R или наоборот.


по-моему на всех автоматах так, присутствует легкий толчок. Если прям удар, то уже надо смотреть, но легкие толчки при переключениях это норма. На Тиане сейчас пробег 13 тыс, все это присутствует. До этого был Ланцер Х с вариатором - то же самое. До Ланцера - Астра Н с пробегом 120 тыс и старым японским автоматом, было посильнее, но там уже подушки двигателя надо было менять.
серый977,
17.2.2014, 7:30 Помогите выбрать R17
уже мозг вскипает....
Цитата:
(stalin1932 @ 17.2.2014, 1:52) *
НЕ ЗНАЮ! подскажи плиз......! scratch.gif


Я бы взял литье с шириной 7-7.5 и резину 225-245, будет хорошо смотреться.

ЛИТЬЕ




stalin1932,
18.1.2014, 11:15 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(5Paul5 @ 18.1.2014, 2:30) *
Вот снега на дорогох навалило и что? V6 гребет отлично, занос в поворотах на приличной скорости - контролируемый.
Не обижайтесь други, но что то мне подсказывает что любовь к полному приводу из-за любви к дешевой резине:) Не кидайте помидорами люди из заснеженных широт, я только про нашу местность


+1 сам первую зиму на теане V6 2.5 и все наверное в курсе, какие дорогие были в Москве в последние дни. Так вот, машиной очень доволен. Благодаря весу едет четко, поведение предсказуемое, возле работы припарковался там, где не стали парковаться коллеги на аккорде и матрешке. Имхо, если отключить VDC, машина едет еще более предсказуемо. Резина-липучка.
Возможно, если я жил не в Москве и часто мотался в области - 4wd имел смысл, но я бы тогда выбрал бы другую машину.
А так.. ну вот два дня назад стою на Щелчке первым на светофоре в крайнем левом, посередине еще одна японская пузотерка, сзади меня стоит Диско, зеленый загорается... мы медленно трогаемся, поскольку снег неубранный на промороженом асфальте, Диско перестраивается в крайний правый и весело всех обходит гребя 4мя колесами, на следующем светофоре опять все стоим вместе.
Не вижу смысла... хорошая резина, нормальный клиренс, передний привод, вес автомобиля и мозги -решают на зимней дороге. Плюс, варик у Теаны позволяет плавно трогаться и не зарыться в снегу в неубраном дворе. Ну а звук и динамика V6 вкупе с хорошей управляемостью (есть с чем сравнивать - ездил до Теаны на Ланцере, Астре и МаТрешке, а у них с управляемостью все отлично) - для меня имеют большое значение.
5Paul5, yakut181,
27.12.2013, 19:15 диски на Nissan Teana J32
диски
Цитата:
(Wild Cat Joe @ 27.12.2013, 17:18) *
Скажите, пожалуйста, какой вылет лучше 37 или 50 (если из этих двух выбирать) ? И какая разница визуально будет?


Если взять за стандартный вылет 45, то, если ширина дисков одинакова, получится, что с вылетом 37 диск будет выступать на 8мм, а если 50, то уйдет вглубь арки на 5мм по сравнению со стандартным. Если ширина дисков разная, то надо еще считать.
Введи параметры дисков и все будет наглядно:
калькулятор

Wild Cat Joe,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:08