Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику XUWHUK. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.11.2015, 9:03 Расширенная гарантия на вариатор. Миф или реальность?
Цитата:
(art93 @ 30.10.2015, 9:05) *
Мне тоже официально вежливо отказали.


Да вы поймите, никто Вам не будет ничего подтверждать по телефону или просто так (мол спрашиваю).
Вы привезите с собой документ, тот что выкладывали выше. Вот когда его товарисчч увидел, ему как-то на лицо поплохело! Он спросил откуда он у меня?! И тогда только он раскололся.
art93, X-MaldeR, Александр1966,
19.10.2015, 1:09 Расширенная гарантия на вариатор. Миф или реальность?
Цитата:
(X-MaldeR @ 15.10.2015, 15:32) *
Дак в итоге реально получить гарантию до 150 тыс на варик ? ohmy.gif)

Реально!
Мне в Дженсере на Варшавке подтвердили.
X-MaldeR,
19.3.2015, 10:40 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
Цитата:
(euge41 @ 19.3.2015, 10:46) *
Во какие надо дхо ставить чтобы видно было thumbsup.gif

Не машина а новогодняя елка! Без обид. Смотрится как полный отстой. Мое Имхо.
Igor5,
2.3.2015, 20:24 ПТФ в режиме ДХО
Цитата:
(ALEXEYASB @ 2.3.2015, 18:37) *
Правильно я понимаю,что на 91 и 92 ПОЯВЛЯЕТСЯ напряжение при включении стояночных огней (габаритов) или нам напряжуха постоянно присутствует не зависимо от включения огней.?

На 91 и 92 появляется напряжение тогда, когда габариты включены.
ALEXEYASB,
25.2.2015, 16:41 красная подсветка по внутреней стороне ручки пассажирской двери
Цитата:
(isiekmg @ 25.2.2015, 16:46) *
никак не похоже на подсветку. свет очень слабый и идет как бы с верхней части извнутри ручки

Если Вы решили спорить - зачем спрашивали? Если спрашивали, значит не знали ...
Никитос111,
4.2.2015, 0:17 Омыватель фар
вывод на отдельную кнопку
Цитата:
(ALEXEYASB @ 3.2.2015, 11:47) *
Самое главное я не нашел в отчете, или пропустил. На пятый раз то теперь не срабатывает о дворников?

Нет конечно - для этого все это и делалось! thumbsup.gif
Омыватель фар теперь срабатывает только при нажатии кнопки и работает столько, сколько ты ее держишь!
9222327000, ALEXEYASB,
3.2.2015, 0:25 Омыватель фар
вывод на отдельную кнопку
Цитата:
(johnkis @ 31.1.2015, 19:10) *
XUWHUK,
спасибо бошьшое за отчёт.
Всё сделал как описано, всё работает.

При такоё схеме - поливает при нажатии на кнопку даже тогда, когда фары выключены.

Да, можно заморочиться если хочется и поставив реле от ВАЗа, тогда сняв сигнал с включения фар - работать будет только когда они включены. Но мне кажется это лишнее (мое ИМХО)
Кому очень надо - могу подсказать как сделать.
Сегега,
17.1.2015, 17:21 Омыватель фар
вывод на отдельную кнопку
Цитата:
(atorbin81 @ 16.1.2015, 9:14) *
Если будешь делать не забудь про фотоотчет. Думаю многим будет интересно


Докладываюсь - сделал себе наконец омывание фар с кнопки в салоне (у меня она уже стояла штатно). Сколько держу, столько и омывает фары - то что нужно лично для меня.

1) Разбираем нижнюю панель - для этого открываем дверь водителя и руками тянем на себя серый сегмент пластика похожий на скругленный треугольник. Он на 3 пистонах (не ломающихся) и на защелках, аккуратно выводим его из зацепления и снимаем. Открываем бардачок над ногой водителя, снимаем его, за ним видим 1 винт под звездочку, откручиваем - не теряем=) Далее опускаемся ниже к ручке открытия капота, откручиваем его (2 болта ключ на 10), отщелкиваем его движением на себя, выводим его из зацепления с панелью и опускаем панель вниз потяну панель на себя с двух сторон от руля (слева под торпедо, справа тянул за ключ-ридер (туда куда ключ-метка суется). Справа стоит серенькая накладка ее снимаем дабы не поцарапать ее пов-ть. Все, больше ничего в салоне разбирать не надо. Доступ для работ открыт. Ищем кнопку или ставим ее если ее нет. Если доставляем кнопку, то массу на нее нужно брать с диагностического разъема. С кнопки если стоит штатно нас интересует зеленый провод, его режем, часть уходящую в пучек изолируем, ту что с кнопки вяжем с проводом который будем тащить в капот.
Запомните - управляющий сигнал с кнопки не +12В, а масса. Не перепутайте, если кнопку доставляете сами.

2) Идем в моторный отсек - снимаем крышку с предохранителей, видим картинку как на фото ниже. Отключаем от греха клемма "минус" с АКБ
Ищем коричневый разем - он самый верхний в переднем отсеке блока предохранителей, снимаем 3 разъема с блока - 2 снимаются нажатием защелки в сторону разъема, 1 отщелкивая с двух сторон черные фиксаторы - он снимается не вверх а как бы под углом в 45 градусов к блоку (грубо говоря на себя в сторону капота), видим разъем - с него нам нужен всего 1 провод - белый, он в нижнем ряду рядом с желтым, чтоб себя проверить, смотрите ответную фишку с др. стороны разъема - там на него приходит фиолетовый. Режем его (белый), тот что к разъему - изолируем, тот что идет к фарам сращиваем с проводом который будем прокладыаать из салона.

3) Прокладка провода, я взял проволку - привод "подсоса" то ли с класики, то ли с "москвича" - он то что нужно и по толщине и по остроте (либо нужно протяжку или сталистую проволоку) там в ногах куда идет жгут проводов в моторный отсек очень толстая и жесткая резинка. Ее надо проколоть и протащить 1-жильный провод от 0,5мм и до 1,5мм сечением, толще нет смысла, т.к. он не силовой а управляющий. Протащили? Если Идет тяжело - мажем или брызгаем силиконом или любой смазкой. Теперь если резинка побеждена и провод в капоте - я просверлил дырочку в корпусе блока предохранителей со стороны АКБ и вместе с гофрой засунул провод в блок. Теперь все проверяе и если все "ОК", а другого не может и быть - все аккуратно крепиим и закрываем изолируя концы изолентой.

Если самим делать не хочется - езжайте в клубный автосервис http://service.myteana.ru
ALEXEYASB, angry, atorbin81, badcompany, fakerus, FARSH, Feanorus, ges, hammer, PIVo, SL0t, X-MaldeR, zhukovia, ланселот, Никитос111,
8.1.2015, 23:04 задняя подвеска
плавает на неровностях
Цитата:
(PHILIP @ 27.9.2014, 8:48) *
Поменял?

У меня Танька 4WD - недавно купил, после Аутлендера 1 мне она кажется в повороте просто желе на колесах. Жуть какая-то, диски стоят 17, сход-развал сделан (жопа в допуске хотя и не регулируется - болты подкисли)
Зная физику работы подвески - в институте проходили - скажу одно, что амортизаторы, даже дохлые не должны влиять на продольное скольжение базы автомобиля.
Я больше склоняюсь к варианту, что проблема идет от стабилизатора "поперечной устойчивости" (насколько я знаю из институтских познаний он так назывался) - само название Вам ни о чем не говорит? Я думаю - может проблема в стойка стабилизатора заднего в версии 2ВД? Или в рычаге верхнем в версии 4WD т.к. стабилизатора там нет - он (рычаг) по конструкции как я вижу тоже работает на поперечных нагрузках. Хотя при диагностике мне сказали что у меня все отлично. Но не бывает все отлично когда машина "плывет" в повороте.
777,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:05