Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sah_mz. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2020, 20:43 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Александр1990 @ 23.5.2020, 18:25) *
Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с проблемой. У меня Ниссан Икс трейл 2008 года 2.5 литра. В одной из тем про вариатор на форуме прочитал сообщение что бывает износ диференциала и шестерни на аутлендерах икс трейлах с коробками JF011E. Моя проблема проявляется в счелчках при трогании( в коробке). На подъёмнике с вывешенными колесами их нет. Коробка не гудит (слушали стетоскопом во всех режимах), не толкается и не пинается, имеет плавный и быстрый разгон. Ошибок нет. Давление во всех режимах в норме. Чтобы исключить всё остальное ездил без кардана, заменил триподы, проверил ступицы-всё в норме. По моим личным наблюдениям где то в кпп есть зазор. Где то между мотором и триподами (в кпп). Проявляется так: при езде на холостых оборотах при нажатии на газ а затем сбросе появляется лёгкий лёгкий стучёк всегда, затем движение накатом еле слышный шум, затем при нажатии на газ опять всё тихо. На скорости всё это уже не слышно. Мастер сказал что либо дифференциал либо растянутый ремень, но дифф изношеный на этой коробке он, якобы, никогда не видел. На других СТО говорят что это не коробка.... Проехал с этой проблемой 60000 уже. Коробка ремонтировалась, общий пробег после капитального ремонта 80000 км. Проблема эта сразу была, но не сразу заметили. Подскажите симптомы износа дифференциала и растяжения ремня пожалуйста, или может это что то другое. Реально ли без разборки что то понять, хотя бы приблизительно.

Не знаю может я неправильно понял, но у меня похожее на проезде тонеллей или мимо машин особенно хорошо, слышно такие щелчки цокающие, иногда похрюкивает как поддашь газ, но дальше все норм или не слышно. Езжу так уже лет 5, вопросов нет. Больше бывает слышно в теплую погоду
Александр1990,
6.2.2014, 17:04 Пресыхает P по утрам!
Цитата:
(antirap @ 6.2.2014, 17:55) *
А ещё заметил сегодня, что если динамично жарить, то в салоне чувствую запах толи жженой резины, толи выхлопных газов или горелого масла


я бы о кислородном датчике подумал

хотя у меня по утрам после простоя тоже запашок не из приятных - попахивает странно, не только бензином и выхлопными газами, а чем-то еще
antirap,
6.2.2014, 10:32 Пресыхает P по утрам!
у меня все так же
приходится прикладывать усилие, потом все норм

обороты тоже проседают, такое ощущение что на пониженную уходит
дерганий при этом нет, просто падают обороты и немного теряется мощность.
antirap,
17.12.2013, 19:32 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Станислав Орлов @ 17.12.2013, 20:19) *
я смотрел - вроде по описание шорканье, и не всегда слышно!у меня все это слышно в салоне, на скорости+ обороты от 1,5 и выше. А вот можешь подсказать что значит контрактную коробку???
Машина за этот год 4-5 месяцев ремонитировалась.

она 4-5 месяцев стояла у дилера?
если да - смело подавай суд и требуй обмена на аналогичный авто за счет дилера
если остались все чеки, заказ наряды и т.д

контрактная - восстановленная считается
Станислав Орлов,
16.10.2013, 18:36 Отзыв авто
Теана 2 отзыв
Цитата:
(NIkba @ 16.10.2013, 19:33) *
А не подскажешь как к Ариду лучше подъехать ? со стороны Шмитовского проезда из области ? или со стороны Шелепихинский тупик ? http://maps.yandex.ru/-/CVbz6FZe


Лично Я по шмитовскому из области, за заправкой направо и дальше по убитой дороге
Но я и ехал с большой филевской

Как другие не знаю)
NIkba,
14.10.2013, 22:44 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(berusa @ 14.10.2013, 12:56) *
Отписываюсь!
После замены масла со снятием поддона звук остался.


Отпишусь и я
Сняли промыли, на магнитах стружка, больше чем норма, результат тестов после промывки еще не готов, завтра будет ясно пришло ли давление в норму или нет?
Если нет- то коробас догуляет до80-85 а потом уйдет на покой
berusa,
5.10.2013, 17:19 Ниссан центр кунцево-варик
Цитата:
(Денис190 @ 5.10.2013, 18:01) *
Мне кажеться что тебе нужно уже куда нибудь по выше типа ниссан моторс рус обращаться!Хотел у тебя спросить,а как понять хрюкает при нагрузке,ты писал в своём посте,если можно по подробнее!Зарание спасибо!


Представь себе звук на старом авто на механике, в момент отпускания сцепления и нажатии на газ, когда он начинает глохнуть
У меня нечто похожее при нажатии на газ с места, но сейчас звук стал менее явным, так как жара прошла

По поводу ниссн мотор рус- они направят к официалам, а те отфутболят. Уже ктото проходил через подобное)
Денис190,
8.7.2013, 10:07 Вариатор 3.5
Не могу понять все ли в порядке!!!
у меня такая же ситуация была в жару на трассе
после продолжттельной агрессивной езды чувтствовал, что мощзности не хватает. то ли привык к 120-140,то ли реально так. грешил на то,что при повышении температуры, мозги намеренно не дают варику перегреться и отсюда мощность и падает

думаю надо бы прочистить радиаторы, если не поможет поменять масло и если не поможет уже грешить на коробас

сейчас по городу динамика как обычно. но на трассе повторюсь, мощности после езды часа в 2, не хватало,приходилось задействовать спорт режим на обгонах
malih777,
18.12.2012, 0:37 Защита картера
Проблема с установкой
Цитата:
(tycoon_ph @ 16.12.2012, 20:27) *
Всем спасибо. Вопрос решили.
Официалы действительно режут пыльник для установки.


Пыльник резать не надо. Сам столкнулся с этой прроблемкой, благо был в рем зоне с мастером и посоветовал не резать, а снять фиксаторы пыльника, их там 3 штуки. Поставили защиту и вкрутили фиксаторы на место. Итог и пыльник цел и защита стоит
Light,
11.12.2012, 17:57 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(poisON @ 11.12.2012, 18:52) *
Взял себе за привычку: останавливаясь, всегда на ручник ставлю... И вот, сегодня по запарке, в попыхах оставил машину на D с нажатым ручником...и убежал минут на 10... Понимаю что лоханулся, однако кто знает - чем это чревато ? Когда поехал, вроде всё норм было...


по идее ничем. а как это так машину оставили на Д с ручником и она не тронулась с места ? норм ручник.
я думаю это непринципиально
poisON,
26.11.2012, 0:55 Заблокировалась задняя дверь
Цитата:
(Aleks Andr @ 19.11.2012, 12:25) *
Каким-то чудом задняя дверь сама собой заблокировалась! Пробовал отрыть снаружи и внутри, результат нулевой! Как ее открыть? Мне конечно она не принципиально, а вот народ сзади весь салон запачкает пока прыгать будет туда-сюда)) Помогите советом!


Попробуйте ради интереса при заведенном авто с кнопки нажать на разблокировку дверей. Дверь может заблокироваться по идее только если снаружи не работает ручка открытия и вы при этом еще блокировку от отпирания двери из салона активировали( защелка такая вроде на двери сбоку есть)
Aleks Andr,
13.9.2012, 2:20 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Так если б залил, по прошествии времени все нормализовалось бы ) чет нетипичный случай для варика
ZEVS,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:08