Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BeloF. Поблагодарили: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.3.2017, 7:09 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(svs808 @ 30.3.2017, 7:53) *
Спасибо. Понял. Можно я, ещё несколько вопросов ...?
1. Могут такие толчки появиться после полной "посадки" АКБ в "ноль" и типо сейчас у коробки режим самообучения ?
2. Может для начала поменять масло и все ф-ра (вдруг поможет) ?
3. Поделитесь контактами хороших СТО, с кем , если потребуется придётся связываться ?
4. Что Вы думаете про присадку "Супротек" для вариатора, стоит залить ?
Спасибо.

не слушай эту чушь, это не пинки, а особенность вариатора, сильнее проявляется "эти пинки" в пробках при скорости 20-40км\ч когда машина накатом едет, машина как бы тормозит двигателем, при более высокой скорости-менее заметно, но все равно проявляется, для начала отключи торможение двигателем через elm327 или consalt, это облегчит накат машины, с этим ничего не поделаешь......ну если только у тебя не горит елка из ошибок.....как я уже понял за 180тыс пробега на своей машине-вариатор любит ювелирной работы педалью газа, даже если едешь 150 по трассе, отпускаешь газ, обороты под 1500-2000, стоит чуток пнуть слегка по педали газа, и обороты до 1100 падают и это своего рода нейтраль.....
Про присадки в вариатор забудь, только нс-2, и только оригинал нс-2 или уже проверенный равенол нс-2
svs808,
21.3.2017, 7:26 Варианты замены штатной резины
Какие размеры 17 дюймовых шин можно прставить вместо штатных?
Цитата:
(SteelPriest @ 20.3.2017, 22:03) *
Об абсолюте речь идти не может, но стремиться к лучшему надо. Мне хочется понять насколько изменится поведение машины и ощущения водителя после установки этой резины. По моему мнению, при 225/50 высота изменяется на -5мм. и поднятием давления на 0,2 – 0,3 кгс/см² возможно решит эту проблему. А при 225/55 будет +6мм. и как бороться с избыточной высотой я незнаю. Снижение давления вообще не вариант. Соответственно валькость при поворотах и вялые отклики руля. Но может мне как обычному водителю, а не профессиональному гонщику это и не будет заметно?!
Или вообще 205/60/17 воткнуть можно? Ну, это так, просто "к слову".

Если поставишь 225х50 то колесо в арке потеряется, у теаны и так 215х55 в арке теряется, да и клиренс опускать ни к чему, пойдем дальше......если ты уже и мега гонщик-то на теане, и даже если ты уже поставил стойки каябовские и пружины новые-так не поносишься как на бумерах и других жестких тачках, и соответственно увеличение клиренса на 225х55 ты совсем не заметишь на управляемости.....я тебе 100% гарантирую....у меня лето 215х55, зима 215х60-когда переобуваюсь разницы никакой...только с непревычки езжу брюхом черчу где зимой спокойно проезжал...
ozin,
14.3.2017, 12:01 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(Serg# @ 14.3.2017, 10:23) *
Я у ОД спрашивал про замену масла в CVT, говорят будут делать следующее:
1. Снятие поддона и чистка магнитов
2. Очистка грубого фильтра - сетки
3. Замена фильтра тонкой очистки
4.Обнуление счетчика старения
5. Ну и заливка нового масла.
Итого: 15 000 руб.

забыл или забыли ОД указать-замена прокладки поддона, потому что второй раз лучше не ставить:)сопливить будет
а так если в гаражном сервисе:
масло 6600р 8л
фильтр митсу 660р
прокладка 1100р
работа 1500р
Обнуление через ELM-бесплатно, если нет, то на каждой клубной встрече в ТЦ Весна каждый четверг:)
Итого:10000р
Serg#, Vladimir007,
14.3.2017, 10:37 Пробег через сервисное меню
Цитата:
(Alexus168 @ 14.3.2017, 10:46) *
Добрый день! Сейчас в поисках теаны j32, с учетом того, что у 70% машин которые в продаже - сручены пробеге, а никаких вроде доп.блоков куда записывается пробег у нее нет. Стал вопрос как попытать это проверить, кроме визуального осмотра., Нарвался на эту страницу на drive2, человек делает сверку пробега, через сервисное меню (https://www.drive2.ru/l/457849562141410496/), знатоки, кто подскажет, что это за пробег в сервисном меню и как его проверить?

это только для теан, муриков и фиников....для теан дорестайла до 10г, посмотри, это пробег который считает GPS по факту и разница он может с твоим от одонометра, причем по GPS пробег с точностью до метра будет, а одонометр может накручивать если резину нештатную поставишь
https://www.youtube.com/watch?v=pBNMmG0NAlQ
Alexus168,
16.2.2017, 7:35 Дерганье при резком отпускании педали газа
Цитата:
(Jexelus @ 16.2.2017, 2:49) *
Из опыта предыдущих авто: на одной машине был подсос во впуске (полностью оторван маленький вакуумный шланг). В целом ехала машина как обычно, но был один ньюанс - очень резко дергала при отпускании газа.
Потом восстановил шланг и был удивлен, что отпускание газа стало мягким - рывок пропал.
Учитывая, что на Теане тоже есть вакуумные шланги, то есть смысл проверить как минимум их.
Кто-то рассказывал, после замены свечей начинаются фокусы, т.к. умельцы криво собирают обратно коллектор и образуется подсос.

подсос будет чувствоваться при нажатии на газ, а не при отпускании. А такие пинки свойственны вариатору, особенно на скорости от 20-40 в пробках, на более высокой скорости менее чувствуется, можно отключить торможение через консалт и елм, но это лишь сгладить по большей части торможение двигателем сгладит, но никак полностью не устранить.....я уже давно на теане катаюсь и понял-от лпавности нажатия на педаль много зависит, на варике есть даже что-то типа нейтрали, т.е. едешь 120-140 по прямой, отпускаешь газ, обороты в пределах 2000, стоит чуток топнуть/плюнуть\ сверху слегка по педали газа и обороту падают до 1000-1100 и машина катится:)
Sylphy,
23.12.2016, 6:59 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(a.b.m.163 @ 22.12.2016, 20:35) *
Колеса ни при чем. Вибрации нету при большой скорости (80-140). Соответственно колеса отпадают. Может подушка коробки или двигателя?

смотри шрусы внутренние, ходовку полностью протряси
a.b.m.163,
22.12.2016, 12:23 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(a.b.m.163 @ 22.12.2016, 11:59) *
Добрый день.
Уважаемые одноклубники, прошу подсказать, помочь советом
Теана 2011г. 3.5 72 тыс. пробег (я хозяин один) в 60 тыс. менял масло у официалов.
При движении от 20-60 км/ч обороты именно 1250-1300 (газ плавно) идёт гул и легкая вибрация. Чуть больше делаю обороты, звук пропадает. Других проблем вообще нету. Такие звуки именно зимой, летом не замечал, либо летом на газ сильнее нажимаешь. Думаю, может глушитель резонирует. Официалы не делая диагностик говорят, это вариатор.
Спасибо.

может быть резина??у меня тоже такое ощущение было когда на зимнюю перешел......либо подшипник ступицы проверь, от вариатора вибрация идти не должна
a.b.m.163,
24.10.2016, 11:44 Теанафорум сдох что ли?
Цитата:
(il2 @ 24.10.2016, 11:02) *
Владельцы уже продали или продают j32, а владельцы L33 так и не подтянулись.
Ну и действительно - ездит и ладно. Обсуждать особо нечего.

этот форум как каталог информации полный по использованию и обслуживанию, найдешь все, чего нужно, а как живой форум-он никогда и не был, никаких встреч (может пару раз ребята собирались)....а сейчас он и совсем затухает, самых активных пользователей "Уважаемый Марко" банит без пощады:))только что-то напишут плохо про его сервис или систему администрированию-и усе:)гуляй Вася:)).....а так форум если честно уже так захломлен, что просто писец какой-то, я здесь сам (уже почти 4 года здесь)пытался что-то найти, долгая песня, одни и те же темы, без ответов.....никто не удаляет.....
savel45,
14.10.2016, 8:02 Кто чемпион по пробегу Таньки2??
Сейчас пробег 170000км, менял только втулки и стойки стаба 2 раза, и передние ступицы. Остальное все в идеале
Рома1980,
7.10.2016, 7:20 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Flahorn @ 7.10.2016, 0:04) *
Вот я и настало время моего первого поста на этом форуме спустя 6 лет после регистрации biggrin.gif

Звонит папка расстроенный, ехала-ехала его теана, тут толчёк и больше не едет. Ошибок нет, двигатель крутится, колёса нет.

J32 4WD 2010 год (вроде) пробег 250к+ (вариатор-герой wink.gif)
Нареканий до этого не было, масло в вариаторе менялось достаточно часто (точные интервалы пока не скажу).
Дорогой попадос? Какова вероятность отделаться заменой ремня? Куда обратиться посоветуете?

http://www.skylineservice.ru/
Спеца зовут Арид
Телефон его вот:8926-525-63-00
Самый грамотный и проверенный спец по варикам, тащи туда-он расскажет что делать дальше
Flahorn, Ниссан Теанович,
6.10.2016, 11:39 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(ренат121078 @ 6.10.2016, 12:25) *
сюда звонил надо самому все комплектующие всё закупать. может кто знает ещё клубный сервис чтоб в наличие были все комплектующие для установки ДОП.Радиатора

сюда зайди, все проверено...http://www.nissan-family.ru/ там в партнерах все есть
ренат121078,
16.9.2016, 14:10 ТО4 Масло в вариаторе.
Менять или нет?
Цитата:
(Александр1966 @ 16.9.2016, 15:05) *
Но есть одно но все что говорю-я перед этим опробую на свое машине а потом пишу стоит или нет.были споры про Доп Радиатор-я не пожалел 9000 рублей и поставил-а это не бла,бла-я проверил на своей машине стоит ставить- https://www.drive2.ru/l/10489655/
Для Заполярья доп радиатор не особо критичен,но кто живет в теплом климате-100%нужно ставить!
Насчет масла такая же канитель,проверил.на своей Теане масло реально отличное советую лейте- https://www.drive2.ru/l/10489655/ и самое главное в выборе именно масел ,лично для меня проверка на подлинность,у меня друган влетел на капиталку движка,после залития масла паленки в Вольво ХС-90,и именно потому что как ты пишешь,что машина стоит далеко за миллион-я не хочу заливать кота в мешке,подскажи как проверить масло Ниссан на подлинность?????А тут все просто-полез и посмотрел подлинность по коду на сайте,ВОТ это для меня самый главный критерий в выборе масла.В остальном делайте как хотите
PS-как то в пятьдесят я уже не Саша-а как минимум Александр,чессно слово)))

извини если что не так сказал....не хочется опять разводить эти демагогии насчет равенола и оригинала:))это уже все обмусолено по 300000раз....у каждого свое мнение....
Александр1966,
16.9.2016, 12:52 ТО4 Масло в вариаторе.
Менять или нет?
Цитата:
(Александр1966 @ 16.9.2016, 13:46) *
Уважаемый Beduin(имени к сожалению не знаю) Я терпеть нанавижу когда когда псевдоспецы типа Вас,которые кроме Ложки и Члена в руках,ничего не держали и ничего кроме углекислого газа не производят-начинают распускать страшилки,услышанные где то.Вы хоть сами то разбирали хоть раз Вариатор)))????Четвертая машина в Семье на Вариаторе и во всех залит Равенол))))У нас привыкли людей держать за Китайских болванов-Оригинал НиссанNS-2,это заказ концерна Ниссан-концерну Total(Франция)-какой на хрен оригинал????И людям навяливают на уши-страшилки .Крайняя замена жидкости NS-2 в Ниссан Мурано- https://www.drive2.ru/l/10070166/ мне платить за рекламу не надо-я самодостаточный человек,а вот кто Вам за рекламу псевдоригинала Ниссан по цене выше в два раза нормальной стоимости платит,это уже другой вопрос?????

Сашь, да не слушай ты его....каждый как говорится...делает что хочет:)слушай а с чего вы взяли что равенол в два дешевле??я вот за 3100р канистру в экзисте беру оригинала..а равенол где-то 2500р за канистру.
Александр1966,
29.2.2016, 15:45 Продам Nissan Teana J32 3.5 2009 г.в.
Цитата:
(Никитос111 @ 8.2.2016, 15:10) *
Начинаю продавать свою ляльку, хочу что-нибудь повыше и полноприводное, скорее всего опять гелик))

Машина куплена в автосалоне NISSAN (Дженсер Автоцентр Москва) в 2010 году, по ПТС 2009 год. Мотор 3.5 по данным wikimotors ресурс на практике 500+, разгон 0-100 за 7 сек., реальный расход у меня зимой в городе 13 литров. Вариатор-цепь обслуживался по регламенту (фильтра, масла, счетчик старения масла). Максимальная комплектация-PREMIUM+, ионизация, панорама, вентиляция, все подогревы, эл. шторка, оттоманка, камера заднего вида, NAVI, DVD и т.п. Замена масла в двс NISSAN 5W40 с фильтрами каждые 7 тысяч, два ключа, новые аммортизаторы (кояба которые идут в оригинале). Вложений никаких не требует! Машина отполирована и покрыта защитным покрытием "Жидкое Стекло" (20 т.р.). В салоне не курили, своевременный уход.
Значит по ПТС, когда я её покупал птс была родная, потом делал замену ГРЗ и из-за этих новых сраных правил оригинальная кончилась и выдали новую, НО!!! Копию оригинальной в отличном качестве сделал, так же предоставлю. По ПТС история такая, первый хозяин купил её в 2010 году, отъездил до 2014 декабря, потом её купил мой знакомый и через два месяца после продажи своей машины (моей) я её у него забрал, т.к. человек он не бедный и знаю как относиться к машинам и покупает их. Вот собственно все. По ЛКП значит, была притерта фара касательно с углом переднего бампера, соответственно красился передний бампер с переходом (половина). По днищу, все четко, ничего нигде не замято, все пластмасочки с пистонами на месте, защита оригинал.
Из минусов трещина на оригинальном лобовом стекле, пока не меняю, и во время замены аммортизаторов обнаружили что подходят опорники, я их заказал купил лежат в багажнике, либо сам как-нибудь соберусь либо отдам с машиной.

Машина ездит на севере кто не знает, дороги у нас реагентами не посыпают и солью не сыпят. Крышечка на заднем подлокотнике НЕ СЛОМАНА!

От машины не избавляюсь, знаю что продают на рынке, в машине уверен поэтому речи о больших торгах и скидываниях быть не должно.

Цена 720 т.р. торг только на месте и обоснованный.

Для иногородних, адекватных клубней помогу с гостиницей, встречу и сделаю все как надо.

Все вопросы желательно в личку либо по телефону! Для троллей и нищебродов кому дорого-проходим мимо, в Москве пацаны с кавказа продают по 500 т.р.

Телефон: 8-908-717-99-четыре девять.















машинка хорошая и цена хорошая:))сам прожил на севере 3 года, в ухте...........вот времена были-помыл машину раз в месяц и катаешься чистый, дороги не посыпают ничем, только ради приличия заезжаешь на мойку салон отполировать.....к тому же там на северах народ не бедный, компрессорные станции Газпрома кругом (ну по крайней мере в ухте так было)....машинка хозяина найдет:))УДАЧИ В ПРОДАЖЕ
Никитос111,
9.2.2016, 14:19 Кто чемпион по пробегу Таньки2??
пробег 155 000км, 2008г., 2.5л
стойки стаба по кругу, втулки стаба по кругу, и позавчера правый передний подшипник ступицы. остальное все в идеале
Vladimir007, Рома1980,
22.12.2015, 11:02 альтернативное масло двс
Цитата:
(влад.66 @ 22.12.2015, 11:59) *
Вот и кончилось в наших магазинах масло ниссан SN 5W-30. Купил Zepro idemitsu SN 5W-30. Лил всегда ниссановское в железных банках. Если нет родного, то какое лучше брать?

поиском пользуйся, здесь уже давно все и вся расписано на все случаи жизни:)
http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Motornoe-maslo-t4902
влад.66,
21.12.2015, 7:33 Амортизаторы на капот Тиана 32
Поставил!Супер
Цитата:
(Александр1966 @ 21.12.2015, 1:38) *
Ставил амортизаторы себе. Снял и всё проклял. Хоть вовремя снял, а то капот переломился бы. Край капота, который ближе к лобовому стал подниматься и образовалась большая щель. Не предусмотрено это конструкцией капота и точка!!! Мягкий метал...лучше не рискуйте!

Купил уже два года езжу-отличная вещь!- https://www.drive2.ru/l/4517011/

поддерживаю!!тоже ставил два года назад!
брал здесь http://upor-kapota.ru , контора питерская, ждал две недели, установка заняла минут 15. Все в порядке с капотом!!!проблем нет!
Александр1966,
17.12.2015, 14:41 куплю теану 2010-11 гг.
Цитата:
(airguard @ 17.12.2015, 15:35) *
Я нашел способ как по телефону определить с перекупом ты разговариваешь, с салоном, или частником)

ну что я тебе могу посоветовать?читай форум побольше, здесь все проблемы обмусолены до миллиметра, и УДАЧИ В ПОКУПКЕ:))..............и лично мое мнение-теана очень надежная машина, у меня пробег к 150тысячам подходит-а как-будто в новую садишься:))ничего пока еще даже в ходовке не менял кроме стоек и втулок стаба:))и усе:))масло в варике раз в 30-40тыс и погнали!!!!
Никитос111,
2.12.2015, 13:00 Омывайка вытекает из форсунок омывателя фар! Это норма ?
Цитата:
(asid @ 2.12.2015, 12:54) *
По каталогу уплотнительные кольца отдельно не бьются.


я вроде от VAG ставил, артикул 431 955 465 A
год проходила резинка и опять течет, просто тогда не заморачивались, посмотрели течет- подобрали прокладку, поставили..перестало течь.....от ауди или вольца поставили как раз.
X-MaldeR,
30.11.2015, 15:24 Омывайка вытекает из форсунок омывателя фар! Это норма ?
тоже самое было!!уплотнительное кольцо шланга на подходе к самой форсунке!меняй и забудешь
X-MaldeR,
17.9.2015, 12:37 Продам масло NS-2 для CVT
Комплект для замены жижи в вариаторе
Цитата:
(yurgent @ 17.9.2015, 12:47) *
Ну в интернете много всего понаписано... а что завод Nippon Oil в японии закрылся?! И они бедные масло теперь из Европы себе привозят?... smile.gif

ну послушай же ты наконец-тебе все говорят что это дорого!я брал это масло две недели назад за 3300р, и сейчас уже позвонил в наш магазинчек в городе "Автохимия" там оно 3400, любое хоть то, хоть это:))можно открыть авито и купить это масло за 2500,полно объявлений по москве, ты же начал нести какую-то чушь про то как оно отличается.....много раз на форуме уже обсуждалось!!!масло это одно и тоже!!и кроме приставки к артиклу EU больше ничем не отличается:))удачи в продаже
oleg2038,
16.9.2015, 10:12 не заводится авто
Цитата:
(Ytonchennaja @ 16.9.2015, 11:04) *
Добрый день. столкнулась сегодня с проблемой при запуске Теаны. Ей всего 4 года, пробег 83. я третий водитель. приобрела в феврале, при покупке сделала ТО. Бльше не притрагивалась. все было прекрасно. вечером припарковала машину, поставила на ручник. на сл день не ездила на ней. сегодня с утра хотела поехать. машина открылась с конпки (ключ в сумке был). нажимаю на тормоз. пытаюсь завести с кнопки как обычно. но вместо этого зажигается индикатор аккумулятора, включается радио, фары. но машина сама при этом не заовдится и никаких признаков жизни нет. стартер даже не пытается взбодриться. в эксплуатации проблем вообще не было. всегда заводилась с пол пинка. что же такое могло случиться за один день? плиз хелп советом!

заряжай аккумулятор:)))
Ytonchennaja,
15.9.2015, 9:45 Все про плановое ТО (ТО-15, ТО-30, ТО-45, ТО-60 и ТО-90)
Подробная информация о том, что меняют/проверяют при плановом ТО
Цитата:
(yomanx @ 14.9.2015, 5:06) *
Сам вроде собрал)

Гляньте плз, все ли то и есть ли лишнее?

Масло в коробку 3 брать? И нужно ли свечи менять?

плановое ТО у официалов вроде не делают полностью замену масла в варике, там сколько слилось -столько и залилось, а сливается около 4.6л, а если тебе поддон снимут-тогда около 8.5л, и не забудь купить еще прокладку поддона 31397-1XF0D и фильтра маслоохладителся от митсубиси 2824A006. Свечи на 60000км я бы поменял.....
yomanx,
8.9.2015, 9:59 Марка антифриза
Какой долить.
Цитата:
(Сергей15 @ 8.9.2015, 10:47) *
у меня синий залит и на станции ниссан в Питере сказали синий. А на сайтах везде пишут красный... А здесь все говорят зелёный. Чта за фигня с антифризрм? Я купил синий.

люди много что говорят и заливают!можешь хоть воду и тосол заливать:))а вот на каких сайтах пишут-и на заборе тоженаписано!а самый крупный форум по таньке-это этот:))
[attachment=16731:Снимок.PNG]
Сергей15,
2.9.2015, 14:05 Марка антифриза
Какой долить.
Цитата:
(Сергей15 @ 2.9.2015, 14:56) *
Всем доброго дня. Собираюсь снять почистить радиатор. Надо будет долить антифриз, везде пишут красный, но у меня залит то ли синий то ли зелёный. Танька 2009 год 2.5 литра наша сборка. Подскажите что лить не хочу с системы всё сливать.

зеленый
[attachment=16717:антифриз.PNG]
Dgon73, Никитос111,
28.8.2015, 8:05 Расширенная гарантия на вариатор. Миф или реальность?
Цитата:
(Lumina @ 27.8.2015, 21:28) *
На самом деле, вариатор - это кот в мешке. У кого-то он дохнет на пробеге в 20 тыщ, у кого-то живет более 200. Замены масла и бережная эксплуатация, тут не показатель, поверьте. Расширенная гарантия у нмр существует, мне меняли коробку после трех лет, но это уже мои заморочки, ничего не изменилось на новой коробке, дергатня на малых оборотах осталась от 1100 до 1800 примерно, кривая программа это, а не железо. То что вариатор склонен к перегреву - факт, особенно на 2,5, не смотря на чистые радиаторы. Лично у себя, ловил температуру вариатора в жару +30 на трассе в 115 градусов при скорости 130, это с доп радиатором коробки и пустой машине. В пробках вариатор на j32 не греется, в основном на трассе, проверено. Перегреть легко: трасса, скорость 130, 4 человека в кабине, полный багажник и кондей. А причины поломки вариатора, при бережном к нему отношении, не известны. Доп радиатор вариатору необходим, поставил на 5 машин, владельцы довольны, с ним коробка ведёт себя иначе, более иластична, температура снизилась на 15-20 градусов. Друг мой из Коломны проехал 150 тыщ с доп радиатором, доволен как слон. По поводу расширеной гарантии - должна быть!

ну расскажу тебе байку "про кота в мешке":
купил я себе и своей подруге 1.5года назад по пятому айфону, подруга там сразу пленочки, бампера всякие-я принципиально ничего не одеваю, ни пленок ни чехлов, так вот, за 1.5 года эксплуатации айфона у нее мы меняли экран 2 раза, разбила его, к тому же корпус весь покоцан-но у нее то правда своя-она говорит что аккуратно его эксплуатирует, и он просто не крепкий по сравнению с самсунгом или HTC, но как же так?на моем то ни одной царапины......так же и с машиной........или спор про лакокрас на теанах, один живет в москве, где все дороги в соли и машина у дома стоит, другой живет подальше на севере, где дороги не посыпают (и нет перегрева) и ставит машину в гараж........и потом будем удивляться как у одного за шесть лет машина без ржавок, а у другого ни единой царапины........мораль всей басни такова-да есть косяки у ниссанов-но на это можно отписать 2-5%, все остальное наше "рукожопие"..........и да....у самого пробег к 150подходит, масло каждые 30тыщ меняю, каждая вторая замена масла-полная.....у половины друзей машины на вариках (аутлендэры, икстрейлы)- не слышал ни разу, чтоб варик сдох.........везде пробеги уже за сотню......
Александр1966,
19.8.2015, 15:10 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(savel45 @ 19.8.2015, 14:17) *
На Кашкае теплообменник и выполняет роль термостата ))) Там все продуманнее, чем на Тиане.
УЭФ, а разве не ты первый инструкцию по замене масла выложил на НИИСАНовский общий форум?

может на след неделе или в конце месяца тоже соберусь масло в варике менять, постараюсь сделать подробную "фильмографию" документальную о замене.......для наших "чайников" новеньких, которые думают, что полная замена в варике со съемом-это как запуск шатла в космос:)))а на деле там ничего сложно, не сложнее чем масло в движке поменять:)
Никитос111,
19.8.2015, 15:01 какой бензин в 3.5
Цитата:
(Ярослав НСК @ 19.8.2015, 15:57) *
Здравствуйте! Скажите, кто какой бенз льет в свои машины. Я раньше заливал 95, а в последнее время перешел на 98, как мне кажется он более качественней и мотор вроде ровнее работает

ну друг, тебе вроде уже раза три писали, чтоб не флудил новые темы......вроде должно доходить, что есть кнопка "справа" в середине, там набираешь "бензин" и обчитайся за уже лет пять сообщений и споров
http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...%E5%ED%E7%E8%ED
Ярослав НСК,
17.8.2015, 10:23 Внутрянка водительской двери
J32
Цитата:
(Guano @ 16.8.2015, 23:10) *
В Москве бываете? Фото не затруднит сделать?

[attachment=16638:xPGsyu08_4E.jpg]
шереметьево
Guano, KakTyc,
16.8.2015, 21:46 Продаётся Теана2
отличный аппарат!
Цитата:
(Денис190 @ 16.8.2015, 22:04) *
Авто продано,тему можно закрывать.Тоскливо сцука как то cry.gif Сижу заливаю тоску пивом. to_take_umbrage.gif

Поздравляю:))
Денис190,
14.8.2015, 9:05 Вибрация
Вибрация
Цитата:
(Gorun @ 13.8.2015, 20:00) *
Здравствуйте ! Авто j32 2010 года 2,5 передний привод пробег 110000 км. При наборе скорости где-то от 80 и выше начинается вибрация в кузов. Подскажите пожалуйста что может быть ?

проверяй сразу:
1.Смотри колеса и балансировку. Только балансируй на нормальном станке, а не у каких-нибудь чурок со станком, который они ни хера не калиблируют
2. Если вибрация когда тапку в пол давишь, т.е. под нагрузкой-смотри люфты в шрусах
3. То что было у меня:)подклинивало заднюю колодку. P.S. редкий случай:))
Никитос111,
14.8.2015, 7:11 Продаётся Теана2
отличный аппарат!
Цитата:
(Валентин @ 13.8.2015, 21:56) *
дело в том, что и мой бюджет ограничен 600 т.р. Так что если вдруг за 2 недели решите подвинуться-дайте знать) мне и ехать к вам ближе, чем до Москвы) biggrin.gif

уж лучше ты подкопи 50рублей и прикатывай на смотры:))Дэн за машиной следить умеет!судя по форуму и тому что отписывается- денег на машину он не жалеет:)как предполагаю он один из тех автолюбителей, как я, что если в багажнике не дай бог пистон заскрипит-может дойди до разбора "половины машины" пока причину не найдет:)
Денис190,
6.8.2015, 13:04 масло Идемитсу в вариатор
Цитата:
(Ярослав НСК @ 6.8.2015, 13:44) *
Здравствуйте! Хочу поменять масло в вариаторе со снятием поддона и столкнулся с такой ситуацией, что масла ns2 в городе нет, как мне сказали nissan теперь его поставляет только официалам и все говорят, что вместо оригинала можно залить масло идемитсу, и готовы показать бумаги, что оно подходит по гостам. так ли это?

зарегся в экзисте и закажи:экзист без разницы где находится, если мне в москве везут то тебе и в новосиб привезут
артикул KLE5200004EU
Ярослав НСК,
3.8.2015, 13:29 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(777 @ 3.8.2015, 14:26) *
День добрый!чем помыть фильтр который в поддоне?Всем Спс!

бензином
777,
30.7.2015, 7:42 Продаётся Теана2
отличный аппарат!
хороший аппарат для 9-го года и цена приемлимая:))удачи в продаже
Денис190,
23.7.2015, 15:24 Проблемы с вариком(возможно)Ребят,помогите советом
Цитата:
(nike 3,5xv @ 23.7.2015, 14:25) *
Не понимаю почему толчок при заводке авто связан с вариатором,ведь он заводится на Р в нем цепь двигатель-вариатор разомкнут

не слушай чушь, торможение коробкой присуще всем вариаторам, машину как-будто что-то держит сзади, потом бах и около 20км/ч покатилась.....бывает, можешь педалькой играться, "нейтралку" топнув ногой слегка по газу включать, обороты падают к тыще и машина двигается накатом, а насчет остальных пунктов, на мой взгляд, начни с чистки дросселя и обучению педали газа после полной промывки, там одна электроника.....может не определяет в настоящей момент в каком положении педаль....
а ну если не поможет-сгоняй к ариду, он тебе за 1000руб сразу скажет все-вариатор это или нет, и потом будешь дальше искать
Никитос111,
7.7.2015, 15:26 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
нашел полезную статейку:
http://provariatori.ru/auto/mozhno-li-buks...-variatore.html
Александр1966,
19.6.2015, 7:03 Подскажите в каком состоянии сайлент по ФОТО.
Цитата:
(Mishaaa @ 19.6.2015, 7:31) *
В общем, если проблем не замечаю, можно пока не беспокоиться?

Ну конечно:)
Mishaaa,
17.6.2015, 7:14 Авторазборка Теаны J32 J33
запчасти в ассортименте и постоянно пополняются, появились АКЦИИ
Цитата:
(gaika @ 16.6.2015, 16:48) *
Чтоб вы знали, вся оптика для Ниссан Теаны производится в Китае оригинальная, посмотрите что у вас на фарах написано "China", неоригинал это депо тайвать))))

ну вот и хер знает что с ней было, но нужно было сфоткать эти диоды внутри лампы твоей после распила паяльником-похожи они на китайскую ёлочку за 200руб в любом ларьке у метро.......в моей оригинальной совершенно другая диодная плата стояла.....и запомни на будущее - китай-китаю рознь, у меня айфон 5 оригинал за 40руб и сделан он в китае, а у другого такой же айфон за 4руб и с антенкой под телевизор......и оба они сделаны китае........
Arthur_ap, Рамиль Тепаев,
4.6.2015, 11:06 Фары
Оптика
Цитата:
(dima1971 @ 4.6.2015, 10:44) *
Спасибо! Накладка на клипсах? Боюсь сильно тянуть ее, вдруг что отломится. Ищи потом новую. С какой стороны ее лучше снимать - сверху, снизу, сбоку? Куда тянуть?

на клипсах, снимай аккуратнее....а фару тяни сильнее, и приложи усилие - ударь ладонью вскользь по направлению снятия.....
вот этот геморр у япошек тоже присутствует...что перед, что зад......
Никитос111,
12.5.2015, 14:26 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(blck @ 12.5.2015, 15:19) *
Перегрев это был. Сработал ограничитель. Срочно мыть радиатор и менять масло.

ну жижу не обязательно менять, может он ее вчера менял-а вот радиатор снимать и мыть это обязательно!!!это еще не так жарко сейчас, а что потом будет??smile.gif
Sander12021979,
10.4.2015, 12:53 Вариатор
начались толчки

вот как нужно кататься на нашей танюхе:))), а потом опять создавать новую тему почему вариатор дергается или уходит в аварийку:))))................или продавать
Александр1966,
7.4.2015, 14:17 Несовподения по VIN
Цитата:
(KakTyc @ 7.4.2015, 11:56) *
Всем здрасти. Хочу вступить в ваш клуб, тоесть собираюсь покупать тианку. На сайтах, например на этом - http://www.ahelp.ua/inspection.html , вбиваю VIN, все как бы совподает, но вот по объему движка упорно выдает 1997 или 2000 куб.см. Пмогите разобраться, это глюк или с машиной что то не так?

выдает 2.5 литра, полный привод, 167 сил........вроде как
KakTyc,
7.4.2015, 12:32 Несовподения по VIN
Цитата:
(KakTyc @ 7.4.2015, 13:09) *
Не хотелось бы светить до покупки. Вам в личку можно?

да
KakTyc,
7.4.2015, 12:00 Несовподения по VIN
Цитата:
(KakTyc @ 7.4.2015, 11:56) *
Всем здрасти. Хочу вступить в ваш клуб, тоесть собираюсь покупать тианку. На сайтах, например на этом - http://www.ahelp.ua/inspection.html , вбиваю VIN, все как бы совподает, но вот по объему движка упорно выдает 1997 или 2000 куб.см. Пмогите разобраться, это глюк или с машиной что то не так?

чем помочь то??? ты вин то скинь:)
KakTyc,
13.3.2015, 9:14 Пружины просели
innocent.gif
Цитата:
(Vladimir 499 @ 12.3.2015, 17:16) *
А конкретно с какого автомобиля брать?

[attachment=15719:12.jpg]
[attachment=15720:13.jpg]
обычные жигулевские проставки от 5-ки, 7-ки да похер вообще....артикул в АВТО-49 "679"
Vladimir 499, Никитос111,
20.2.2015, 11:23 Вообще не торопясь
Теана J32
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 20.2.2015, 11:58) *
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=17524&hl=

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" )))

объявления на авито и авто.ру почти больше половина полная чушь.....по факту картинки красивые-приезжаешь и понимаешь-как эта машина вообще едет??smile.gif)никогда не смотрю на год машины и пробег, смотрю на состояние. Конечно не спорю что год играет роль. Но в большинстве случаев-огромную роль играет владелец. И если он вложил в свою машину душу то и раставаться с ней тяжелее будет и за копейки он ее продавать не захочет.Вот пример- у знакомого такая же как у меня теана: только у меня 9-ый год, у него 11-ый, и пробег у меня 120тыщ против 40тыщ у него.....он только через 3-4 месяца узнал что у него вариатор, и как на нем ездить, уже 2 или 3 раза коробка уходила в аварийный режим.....и вот этот горе-владелец начнет продавать свое авто, сделает предпродажку красивую, закинет объяву на сайты и впарит ее таким же горе-владельцам для которых год и пробег это главное.......и опять на форуме появится много новых тем-а правильно ли работает у меня вариатор, или я поехал менять масло на 60тыщ, а официалы сказали мне что у тебя датчик вариатор показал 250000К, что это такое:))а это если так подумать-пи**дец:)))и пробег там никак не 60тыщ:))а 630тыщ для 9-10 года это норма, даже сказать что мало......а еще для таких лохов-которым главное пробег можно его обнулить,1.5-2тыщ рублей, поставить примерно 86-90тыщ, а то для большинства чайников 100тыщ это психологическая отметка.
Никитос111,
5.2.2015, 12:26 крышки для форсунок омывателя фар и зеркал
где приобрести б/у крышки для форсунок омывателя фар и зеркал?
Цитата:
(prk46 @ 5.2.2015, 13:13) *
Всем доброго дня. Сняли с моего а/м крышки для форсунок омывателя фар и зеркал, плиз, подскажите тел разборки.

пиши про это в теме "куплю что либо для теаны!"- тебе сразу отпишутся, а так разборами здесь занимается gaika.
prk46,
30.1.2015, 7:36 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(foxsuper @ 29.1.2015, 16:22) *
Добрый день!

В общем вопрос возник по фильтру маслоохладителя - 31726-1XE0A.

Диллер ниссан говорит что его менять это бред он не чистит масло, а тупо его охлаждает там нет никаких фильтрующих элементов.

Если очень я хочу могут его поменять за 1700 руб.)


В общем вопрос может они правы?_)

Да решил все же менять аппаратом у диллера) запчасти свои естественно)

все что тебе нужно для ТО в этом снимке, все что нужно для замены масла в вариаторе выделено желтым
полная инструкция по замене масла здесь почитай с картинками
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=253524
PIVo,
18.12.2014, 7:43 Стоит ли брать тиану j32 6-7 лет?
Цитата:
(Rozenbor @ 17.12.2014, 22:46) *
Сильно хочу взять первой машиной тиану, но с моим бюджетом могу себе позволить сравнительно старую машину и с большим пробегом(как я понял больше 100т км). Вот объявления в моем городе https://www.avito.ru/vladikavkaz?q=nissan+teana расчитываю на 750 максимум. Хотелось бы узнать(желательно у владельцев таких машин): насколько часты поломки? Насколько вероятно ломается вариатор и сколько обходится ремонт вариатора и вообще? Ну и ваши ощущения от шестилетней Тианы? Еще проблема: мне 20, стаж для страховой 0, за КАСКО ломят 200 тысяч, соответсвенно думаю расчитывать на себя. Насколько разумно покупать такую машину?

ну хочу сказать тебе что ты опоздал на месяцок......теаны за два последние дня подорожали на 150-200тыщ.....судя по мэйджеру трейд ину......я свою 2009года с пробегом 65000тыщ 2 года назад брал за 710тыщ.......сейчас того же года машины с пробегом далеко за 100 уже стоят далеко за 800.......каско до подорожания доллара стояла у меня 82тыщи (6 лет стажа, и первый год по каско без дтп).....теперь боюсь узнавать......по машине, как и по-любой машине б/у-русская рулетка, вариатор-вариатор здесь на форуме обсуждалось, что если и ума нет можно и "ручку" убить:))вариатор б-ушка от 80рубасов.........а по машине сказать-это моя четвертая машина и я очень доволен, накатал уже за 120тыщ без проблем и даже менять не собираюсь ее......
Rozenbor,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:35