Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SILVER. Поблагодарили: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.8.2010, 23:12 габаритные огни
не горят задние габариты
Цитата:
(алексан @ 18.8.2010, 12:07) *
не горят задние габариты. Лампочки проверил. Не могу найти предохранитель. Help


В районе левой коленки - перчаточный карман.....открываешь и дергаешь посильнее - он отщелкивается и за ним предохранители....схема нарисована на обратной стороне отсека....


это схема - на ней видно где находится предохранитель "STOP LAMP"- на 10 ампер -чуть левее середины в верхнем ряду(на фото в нижнем ряду, т.к. схема перевернута - там есть стрелка где верх де низ)...

Valentin70,
2.7.2010, 16:17 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Цитата:
(vovi @ 2.7.2010, 15:06) *
зажми обе кнопки на брелке(откр./закр.) и подержи несколько секунд!


Вот вот....кажись не менее 5 секунд нужно держать.....(наверняка незаметил как в кармане или сумке зажались кнопки)

А от диллеров я конечно фигею.... проблема простейшая и решается по телефону.... а ведь всеравно заставляют приезжать...делать какую-нить компьютерную диагностику....потом навешают лапшу что программа сбилась и они её еле еле восстановили....
tarosi,
25.4.2010, 11:08 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Цитата:
(Grozniy @ 25.4.2010, 0:53) *
И еще, только заметил, при задании маршрута навигации исчезло голосовая помощь навигации, я так понимаю, компьютер не может определить среднюю скорость авто. Думаю поэтому и средний расход топлива не показывает.

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой??? Есть ли в этом какой-нить потенциальный косяк для электроники????


У тебя какая теана - 1 или 2?.... тут разблокировка по второй теане.... с первой есть различия....
данные с датчиков скорости и расхода могут пропасть ...но ненадолго...после поездки - (5-10 минут....или разогнаться например до скорости км 80) должны появиться....и в дальнейшем работать как и положено .... у меня все пашет год....проблем никаких....как думаю и у десятков...если не сотен людей кто данную процедуру проделал.....

По поводу различия с первой - есть тема и для её разблокировки(поищи в инете ...на другом форуме ....где больше инфы по первой теане - точно есть)...но там нужно ставить кнопку - хочешь смотришь двд - хочешь - средний расход и скорость....либо так либо так.... все вместе как на второй теане не получится.....
kos07,
16.3.2010, 23:49 Установка, изменение подсветки салона, багажника
Фотоотчет
Днем....- цвет свечения приближен к реальному
user posted image
В темное время
user posted image

user posted image

user posted image

С подсветкой бардачка...
user posted image
user posted image

Теперь стало гораздо приятнее залазить и вылазить....все видно....особо в глаза не лупит ....хотя по фоткам может показаться что свечение черезчур сильное.... - гаснет свет плавно....как штатное освещение....что тоже приятно смотрится....(в первом варианте который сделал - свет резко отрубался после закрытия двери)
единственный минус - цвет лент отличается (я в разных местах покупал)....
у передних цвет свечения где-то 4300K ...а у задних около 6000К ....и если в темноте эта разница практически не видна...то днем(именно днем!) - задние (6000К) светят каким-то непонятным ...как буд-то фиолетовым цветом blink.gif ...с одной стороны - смотрится более интересно чем перед...с другой стороны - изначальные планы были на чисто белый цвет....без всяких примесей оттенков....
Well71,
16.3.2010, 23:46 Установка, изменение подсветки салона, багажника
Фотоотчет
Продолжаем разговор :-)

В очередной раз разобрал потолочный светильник для подключения света....
user posted image

Решил подсоединяться к одной из верхних лампочек с обратной стороны....
для этого пришлось выцепить из основной формы серые хреновины в которые эти лампочки вставляются....
user posted image

далее - разбираем ...эту хитрую систему....
user posted image

4 абсолютно одинаковых провода....
прозвонил 3 из них...
нашел плюс и минус.... которые срабатывают только на открытие дверей....
на верхнем фото
Самый нижний - это просто плюс...
второй снизу - это минус от дверей...

Один из двух верхних - включение от кнопки лампочки...
и второй видимо "основной" минус....
вобщем - их я еще не проверял - нужно будет как раз искать основной минус...для того чтобы подсветка в ногах могла зажигаться от кнопки посередине плафона...

ну и пока подключился к двум нижним...как я говорил - самый нижний - плюс...чуть выше - минус...
user posted image

провод провел по потолку в район правой стойки..(фоток нет - там все просто). и через панель дотянул до пола справой стороны....
user posted image

далее - подсоединил провода к передним светодиодным лентам... и пустил провод на задние...по пассажирской стороне....до середины дверей....

провод пустил параллельно штатной проводке к сидению....по направляющими сидения... и вывел его через разрез для обдува ног задних пасажиров...под сидением... - самая сложная часть работы была...т.к. ковролин жесткий и провод пролазил с большим трудом пока его поймал....
user posted image
снизу сидения есть пластиковая часть...очень удобная для наклейки ленты... можно даже угол повыбирать ... я прилепил по самому низу
пробовал - ногами не цепляет - хотя лапы 45ого размера.......даже если пытаться просунуть их подальше...уткнувшись в сидение....
user posted image....
ко второму сидению протянул под центральным тонелем (без разборки)....просто аккуратно запихал провод....

...
ну и результат....
Well71,
4.3.2010, 0:11 Снятие автоматического режима опускания шторки
Фотоотчет именно для Teana New j32
Цитата (oleg1 @ Вчера в 22:47)
Если вы про шторку...  то давно решено
микропереключатель в цепь и усё...
вкл-всё штатно
выкл- как тебе хочется.
само устройство можно схоронить где угодно...

микропереключатель в цепь - всеравно влечет "разрыв цепи"(о кнопке я еще в самом начале написал)
при желании найти этот разрыв можно....
если возникнет ситуация с гарантией...думаю ОД сделает все чтобы докопаться....даже приплетет телефонную зарядку в прикуривателе.....

человек о другом говорил ...и идея кстати неплохая...т.к. ни единого разрыва wink.gif но это не десятка....где все просто понятно и везде продается...
(я например этой шторкой за целый год раза 3 пользовался - 1 раз при прохождении ТО опустил...и раза 2 на трассе чтобы лучше видеть МУВОдилу едущего сзади и пресекать невнятные выпады....) так что мне данная функция равно как и её включение особо ненужно - поднял и забыл....
kos07,
18.2.2010, 2:58 Замена ламп в фарах
снимать ли бампер и фару?
Цитата:
(monu @ Вчера в 20:07)
мне тоже приспичило - неужели нет советчиков?

выворачивается руль до упора...и немного отгибается кожух арки, который снизу прикручен 3мя шурупами под шестигранник....


далее пролазим рукой к обратной стороне фары и уже выковыриваем патрон с лампочкой....


более наглядно - со снятым колесом....



P.S. Если не хочется заморачиваться самим с заменой, то рекомендую клубный автосервис по Теанам в Москве - http://service.myteana.ru
crash.30rus, dmitriy490, evGEN2608, Goncharov, il2, noname84, PIVo, SL0t, Андрей 545, Наблюдатель, Никитос111, Стаc,
9.12.2009, 22:59 Подъём Nissan Teana J32 проставками.
Увеличение клиренса.
Цитата (SVictor @ 13.11.2009 - 22:34)

Чтоб наглядно было:

2. Фото спустя 10 000:
user posted image

Наконец-то переделал проставки....
изначально ставились без железных колец...и через пару месяцев было замечено что стали вылазить из под пружины....

планировал переделывать в сервисе...но млять запись чуть ли не за неделю в ближайших местах убила
- плюнул - да переделал сам (тем более процесс уже отработан и делать было проще...)
был куплен новый комплект...
user posted image

Глядя на фотографии с уже установлеными кольцами стало ясно что они будут мазолить глаза.... хотя конечно там все быстро покрывается сантиметровым слоем грязи - решил подойти основательно и сделать так, чтобы уже не переделывать....
решил покрасить железные кольца в моднявый черный матовый....так всетаки поэстетичней...и меньше выделяется (для чего был куплен балончик с краской за 110 рублей)
user posted image


старая резинка
user posted image

user posted image

user posted image

ну и далее как обычно....за исключением того что влазило с железкой чуть сложнее....но в принципе справился быстро....и болты удалось воткнуть тоже особо не извращаясь...
в итоге имеем
user posted image

user posted image

Опа задралась к небу, выставив задние колеса домиком... ....
user posted image
зато яка красота....
user posted image

но.... как мы уже знаем - задралась к небу опа ненадолго ...
через пару дней все вернулось в приличные формы и размеры....

P.S. По утру медленно выползал со стоянки к дому (за женой) - появился некоторый дискомфорт в поведении машины(в поворотах)....после чего начал разгоняться и на 40 км\час стало просто болтать машину....- первая мысль..ну вот - поставил с железяками проставки.... - вышел осмотреть - ан нет - с подвеской все в норме....пробито заднее колесо...(всетаки датчика давления в шинах нехватает....т.к. ощущается только на скорости....а пока я полз со стоянки до 20 км\час...разницы почти не чувствовал....хорошо еще закончилось нормально - можно было и диск погнуть и резину дорогую выбросить....

и ведь как-то подозрительно совпало с открытием рядом нового шиномантажа буквально за день до этого.....
scampl,
15.10.2009, 23:34 Режим SPORT на Teane new.
Плюсы и минусы и вообще есть ли разница?
amigo
Диман_3,5
режим спорт - это не только время разгона от 0 до 100.... там разница на самом деле не существенная с обычным , только за счет ограничения максимальных оборотов....
а в первую очередь - это ускорения во время движения....
в режиме спорт - как уже и писали - вариатор старается не опускать обороты двигателя меньше 3000.... а при скорости например в 80 -100км\час разгон с 3000-3500 и 1500-2000 - две большие разницы (и пробуксовка тут уже не играет никакой роли...т.к. её на этой скорости небудет)
при обгонах и перестроениях ездить в таком режиме безопаснее - так как меньше шансов нажать на педаль и ждать несколько секунд до начала "реакции"....пока тебе в лоб уже кто-нить успеет прилететь.....
ну и плюс - в режиме спорт - двигатель раскручивается до красной зоны....тоесть - до 6500 оборотов.... а в обычном режиме только до 5500....

на самом деле пользуюсь данным режимом только на трассе -при обгонах - уже привык нажимать на кнопку спорт...даже если вроде итак успеваю....
теана любит все делать плавно...даже когда это не нужно.....
ponic,
15.10.2009, 21:29 Объявление войны Ниссан Мотор Рус
советы? опыт? идеи?
Цитата (Teo @ Сегодня в 21:52)
Огонь огнем не потушишь... поверьте.... и не подстрекайте, что еще хуже... смиритесь

Да ладно... смириться в принципе всегда можно...и на ранних стадиях - почему бы не поотставивать свою точку зрения....если он увидит что действительно бесполезно, что время и деньги дороже - тогда может смело успокоится....
Тут-то человек вроде решил идти до конца...не щадя ни времени не денег....


Тем более если ты четко знаешь что ты прав....- я например потом ночами спокойно спать не буду, если кто-то сделал мне какую-то херню и остался безнаказанным.....- я справедливость люблю.... rolleyes.gif
vlasov,
8.10.2009, 17:35 Защита радиатора (установка алюминиевой сетки)
Фотоотчет
Aleksandr 013
эти сетки - вещь очень ненадежная....и ресурс - год-два максимум...потом они...тускнеют...ржавеют....прогибаются от камней и т.д. от чего значительно портится внешний вид... - поэтому я и не стал ничего мудрить....
на самом деле никакого труда не составляет вырезать сетку под размер нижнего воздуховода и тупо присобачить термопистолетом....- установить её будет даже проще чем как я делал.... причем бампер снимать для этих целей ненужно - там расстояния позволяют со всех сторон подлезть......
(эпоксидкой...как многие как раз в сервисах делают - вообще не советую - хрен отдерешь потом если вдруг нужно будет...)
а так всетаки - пару минут....и без особого труда - все снялось....
термоклей тоже в принципе легко отдирается.....

Кстати - хочу все переделать под мелкую сетку... эту считаю немного крупноватой - мошек в радиаторе много....хотя пчел мух и прочих в принципе задерживает....не говоря уже о других крупных предметах....
Lee Roy,
7.10.2009, 1:19 Перенос кнопок подогрева и вентиляции
решение найдено !
Прошлая тема (поисковик чет не находит) Перенос кнопок попгрея и поподуя


В теории точно так же и планировал 1 в 1
.....а в итоге то...что получается???? нажал на кнопку за пепельницей....в подлокотнике так же дублируется нажатие (лампочка зажигается???) или нет....??? просто есть ли смысл заморачиваться с "параллельностью"
и кстати по чем панельку купил??? и хде?? а то знаю пару разборок...но теан вторых там пока не встречалось....

P.S. COM порт и витая пара - прикольно выдумано...молодец :-))))
Protect,
29.8.2009, 21:58 намотка спидометра таня-2
кто пользовалнамотку спидометра, отзывы
Pilot37
Че-то такое ощущение что незнаешь "в какой стране живешь" tongue.gif

да и вообще ....америка....израиль.....татрстан.....
хорошо там...где нас нет....
у них там тоже "хватает" своей херни....


P.S. "Не ты вибираешь Родину...а Родина выбирает тебя...." wink.gif
Teanavod,
27.8.2009, 22:28 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата (Albertus @ Сегодня в 22:19)
У меня на Феде (Focus) парктроник и тонированные окна, парктронник тоже не панацея. Бывал в аналогичных ситуациях, наоборот думал камера лучше. Вообще все где бегают электроны порой тупит, надо выходить иногода из машины, а влом, поэтому нежно здаем задом, очень нежно, уперся!!! что за хрень!!! Выходим!!! Блин!!! Слава Богу у Феди бампера мягкие. Вот так приходится парковаться с парктроником ночью

На Х5 только партроники.... - парковаться, разворачиваться....гораздо проще и быстрее чем на теане...- в этом плане мне на нем в разы комортнее и спокойнее....отказов или сбоев пока небыло....единственное - может пищать на высокую траву.... но для города это не принципиально....
а вот если прижаться впритык или влезть в тесную дырку...при этом неспеша, тратя кучу времени - это конечно проще с камерой ....на теане....
ИМХО
blackhawk,
18.7.2009, 1:11 Предохранитель прикуривателя в NeanaII
Цитата (TE@N@V0D @ Вчера в 23:20)
я взял сначало обычные но они по ширине явно не подходили, пришлось вернуть, потом снял свой перегоревший и уже ходил с ним по магазинам (обошел все новогиреево начиная он самых простых, до сетевых типа Автокландайк) ни у кого не нашлось. Кстати на твоей фотке на блоке предохранителей в нижнем правом углу пустое место, я так понимаю под съемник.  Он там был dry.gif , завтра не поленюсь и проверю у себя, не уж-то прозевал. И еще, есть в комплекте запасные? Когда по телефону консультировали мастер от ОД сказал, что вроде должны быть, но где точно не сказал.

на счет съемника

user posted image


где и положено - внизу справа.....на фотках блока видно

а запасные...возможно в этом же блоке и стоят.... я конкретно не смотрел где какой предохранитель за что отвечает...но как-то там странно на первый взгляд показалось...
что в блоке предохранителей больше, чем написано на схеме.... хотя может - всетаки показалось....

user posted image
надо порыться...где-то были обычные предохранители - попробую ради интереса...влезут или нет.....
masik0777, slavyan,
5.7.2009, 22:05 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата (Диман @ Сегодня в 17:15)
Нужно ли разблокировать AUX ?

Истесссно нужно...иначе изображение будет отрубаться....
(если бы AUX не отрубался во время движения, я думаю проблема разблокировки основного двд народ бы волновала гораздо меньше)
glasier,
25.5.2009, 15:34 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата (WebFX @ Вчера в 20:04)
И после этого не лишают гарантии?  blink.gif

blink.gif конечно лишают...
еще и за освежитель воздуха в салоне на решетке воздуховода тоже могут лишить - т.к. нарушается заводской процесс правильного распределения воздушных потоков и ионных составляющих воздуха....которые могут привести к необратимым воздействиям на механические и электрические составляющие системы вентиляции и кондиционирования автомобиля laugh.gif

за что там лишать? - никаких вмешательств в заводскую электрику автомобиля нет.... все выведено в штатные места (прикуриватель, выдеовход, который для этого предназначен ) да даже если что-то будет с электрикой сделано (припаяно например с обратной стороны)
или у нас тюнинг ателье для авто работают уже только с негарантийными машинами????
чтобы лишили гарантии - им нужно доказать, что данные переделки - могут повлечь ...или точнее - уже повлекли какую то поломку....
просверленная и необработанная дырка в кузове - может привести к ржавчине и гниению, замыкание проводов при неграмотном монтаже - могло спалить какой-то прибор из электрики....
вот тогда могут лишить...

а то получается что реально пока машине 3 года не стукнет в ней даже ездить не желательно.... а то мало ли.... tongue.gif
Никитос111,
7.5.2009, 11:01 Антирадары
Пользуется кто нибудь?
Цитата (oleg1 @ Вчера в 18:13)
Покупайте радар-детекторы !!! отдавайте свои деньги не только ментам (что нормально - нарушил - заплати), но и другим людям smile.gif))
у богатых свои причуды smile.gif))

Немного непонятна подобного рода агрессия ...
Нарушения бывают абсолютно разные... одно дело вылазить через 2 сплошные и лоб в лоб разбрасывать встречный поток на обочину...или на красный пролетать....
другое дело ехать по трассе... на которой очень часто - соврешенно непонятно к чему посреди поля стоят ограничения в 60 км/час или даже 40(я один раз так попался со скоростью всего 65 км/час - идиотизм) ... где как правило и кормятся сотрудники ГибДД...
Так вот спрашивается - нужно ли вам "унижать свое достоинство" расплываясь в улыбке перед этими упитанными представителями власти, с повышенной самооценкой.... и тратить свое время на общение с ними...
как в случае если разбираться на месте...или же писать тот же протокол....???
лично мне - это нахрен ненужно... да и подавляющему большинству водителей...я за эти 10-20 минут уже буду дома с близкими....
Радар-детектор... это не супер дорогая вещь, которую могут позволить себе лишь "боХатые".... как раз наоборот....только боХатые - могут позволить себе обходиться без него....
Я еще ниразу не слышал чтобы человек, купивший радар-детектор....даже за 1000рублей(это дорого???) - остался бы недоволен...все почему-то наоборот - начинают хвалить и писать о том что они уже не представляют жизни без него....

И после таких очевидных вещей, которые расписаны в этой ветке с первых страниц - продолжать настаивать на том что радар-детектор - херня... ненужен, дорог, бесполезен и т.д. при этом видимо его не имея....
по меньшей мере вызывает легкое недоумение...
Teanka,
1.5.2009, 15:44 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата (devserg @ Сегодня в 15:00)
SILVER
ты маньяк! biggrin.gif
такими темпами низзя - что будет через год с твоим пепелацем?
blink.gif

Через год (да даже раньше...где-то к осени) мне уже возможно будет не до него(них)... (по крайней мере я на это очень надеюсь user posted image )
летом - дача, на которой кучи планов и проектов нужно успеть делать...простора для деятельности там хоть отбавляй....

так что - сейчас самое лучше время что-бы что-то сделать с машинами (зимой то негде было)... потом уже небудет ни сил ни времени....и возможно и денег на эти безделушки.... tongue.gif
Гарри,
1.5.2009, 14:45 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
вот так получаем в итоге
user posted image

Камеры почти не видно....
user posted image

user posted image

user posted image


Пока еще нормальных фоток не сделал как это в итоге в целом выглядит при парковке ...(не до этого было).... позже постараюсь сделать..когда буду переделывать провода на AUX'е
a.b.m.163, JusTGoO, Light, Niro, poisON, Scarfaced, SergioXXL, sid22, Vasilok, Никитос111,
1.5.2009, 14:44 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
снимаем бардачек...- сначала три шурупа снизу и три шурупа вверху (открыв его)... и тянем на себя - снимается элементарно....

user posted image

ну и вытаскиваем провода которые мы просовывали....(прикручиваем обратно отрезаный тюльпан от видео провода)
user posted image

затем снимаем панель с кнопками обогрева и обдува сидений(отвертку в прорезь - и она сама отходит) и тянем провода вдоль тоннеля ...
user posted image
пытяясь рукой через дырку от панели их вытащить ...(ничего сложного)...затем провода питания я соединил с проводами "прикуривателя"....или как там правильно... та часть, которая вставляется (пока лазить и присоединятся к проводке с внутренней стороны не стал....потом буду доделывать)...ну и закрываем панель обратно...

так выглядит внутрення часть на данный момент...(разве что - завалено еще всякой фигней)
user posted image

затем снова переходим к капоту.... нужно уложить проводку красиво и аккуратно
user posted image

для этого сначала я засунул все в черную гофру....которую провел вдоль крыла к фаре... (там все просто) соединил проводки и заизолировал

user posted image

user posted image


user posted image

user posted image


Light,
1.5.2009, 14:43 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
для удобства снимаем номер... размечаем
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ну и далее...как оказалось - самая отвратительная часть...на которую было потрачено уйма времени....
нужно протянуть провода от камеры на штатный вход AUX'а...
сколько я не листал мануал - найти каких-либо более менее подходящих технологических отверстий я не смог...визуальный осмотр тоже ничего не дал...что оЧЧЧЧЧЧЧЧень странно и вызвало у меня негодование и кучу мата в сторону производителей...
пришлось идти по стопам того же Denvo, который(еще спасибо что помог) сказал что у него эти провода заводятся через отверстие в двери....иначе я вообще не представляю как там все это проводить....без координальных сверлений разборок и еще кучи сопутствующих проблем...
мало того - все швы заклеены пеной и провести проводку из капота к той же двери - так же было провести не просто... пришлось обрезать видео провод (тюльпан явно не пролезал...протягивать сначала провод потолще...а уже потом прикрутив к нему наши два провода (видео и питания) просовывать через крыло к двери....

сначала нужно снять одну пластиковую накладку в углу лобовухи (для удобства)....и протянуть провод....
user posted image

user posted image

user posted image

затем этот провод заводим под штатную резиновую заглушку...
user posted image
Light, PIVo,
1.5.2009, 14:41 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Многие писали в ветках для первой теаны что данный девайс бесполезен, что нужен только мадамам и т.д.
Но я ....(вроде уже далеко не чайник и стаж нормальный) все никак не привыкну к длине капота теаны... - я сразу заметил это, когда выехав после покупки из автосалона пытался припарковаться передом...как мне казалось впритык с небольшим расстоянием....а на самом деле - заехал см на 15-20 в сугроб....был бы бордюр - полюбому бы поцарапал... и это не единичный случай
в целом - проблем с габаритами не чувствую...даже наоборот...но некая настороженность при парковке всеже присутствует...

сразу встал выбор - между парктроником(на 8 датчиков чтоб уж наверняка) или второй(передней) камерой...
Первый вариант более затратный как в финансовом, так и в физическом плане... всетаки хочется сохранить внешний вид и не уродовать его дырками от парктроника, кучей новых проводов и т.д. нормально(без царапин на деталях кузова, без последующего скрипа разбиравшегося пластика) данную процедуру могут сделать не многие....

Собственно все решил случай...
почитав(вечером) тему Denvo об установке видеорегистратора, увидел у него камеру pleervox DV-2... которую я совершенно случайно (утром) обнаружил в одном из магазинов при покупке автоаксессуаров....ну и решил купить "чтобы было".... отдал 3900р. а там уже если не понравится - поставим и парктроник :-)

итак - камера
user posted image

комплектнсть
user posted image

user posted image

Камера кстати универсальная - может устанавливаться как спереди, так и сзади авто (меняет зеркально по горизонтали картинку) плюс - рисует линии, которые так же можно "отключить"
Переключение вида происходит путем замыкания двух белых проводков...с отключением питания... (этого нет в инструкции...промаялись с продавцом писец сколько...я думал даже что это только камера заднего вида т.к. она DV-2....а камера переднего вида на сайте плеервокс идет как DV-2F) - на самом деле - одно и то же....
проводки
user posted image

сначала просто соединил все напрямую, чтобы прикинуть место для установки камеры....
user posted image

вариантов было перепробовано много....
начал с установки в знак ниссана (как у Denvo)
честно говоря несовсем понял как он смог впендюрить её туда... камера для этого "относительно" большая...и без определенных вырезов в знаке не обойтись (я не сторонник таких координальных решений)...плюс - она получается видна...точнее- бросается в глаза... (у меня на прошлой машине детишки постоянно знак отковыривали...я думаю что камера для них станет явным бонусом)
неплохое место слево вверху от знака... камера как раз там помещается без вырезов...но обзорность чуть закрывается как раз самим знаком и получается невидно либо левой стороны либо правой....
плавно перешел к бамперу...там долго мудрить не пришлось - либо по центру снизу ...(как сделал сразу).....либо по центру сверху (как будет в конечном варианте)

user posted image

user posted image

если крепить снизу - она больше бросается в глаза, но наверно угол обзора по вертикали больше - если сверху - она больше прикрыта рамкой номерного знака....при этом обзорность - одинаковая почти...

Light, PIVo, Scarfaced,
1.5.2009, 13:01 Защита радиатора (установка алюминиевой сетки)
Фотоотчет
переходим ко второй части....


верхнюю решетку мы уже закрыли... нам нужно закрыть нижнюю прорезь в бампере...
опять же - я пошел как мне кажется простым способом...без снятий бампера, клея и прочего....

нам нужно сделать приблизительно такую вот форму
user posted image

прикладываем сетку дабы приблизительно разметить нужную длину (обрезается в итоге немного... около 10 см от общей длины сетки)
user posted image
на фото стрелками размечены -
(верхние стрелки) -приблизительные места для "загиба"....чтобы получить форму буквы "П"....
(нижние стрелки) - приблизительные места для двух вертикальных разрезов... - они нужны, чтобы максимально низко опустить сетку... и обогнуть, мешающий крюк(незнаю как правильно), который находится внизу слева у радиатора...- там его хорошо видно....

затем - снимаем одну клему с проводами справа у радиатора, чтобы не мешалась....и просто вставляем эту сетку вниз до упора...

user posted image

затем - прикручиваем на место радиаторную решетку
user posted image

user posted image


и имеем результат
user posted image

user posted image

user posted image


На все про все... по времени около часа...неспеша....и 600р.
держится все крепко(хоть и "без единого гвоздя" и без капли клея) и при желании - все без проблем снимается, убирается...

P.S. Щаз прайс на доп оборудование не найду....но если память не изменяет у ОД данная процедура стоит порядка 6-8 тысяч...(вроде как со снятием бампера и т.д.)
5Paul5, DeeByZ, dronkhost, garfield, mech, NORG, PIVo, play83, poisON, SergeyLoginov, sernik38, sid22, stalin1932, totti, Виктор83, КрЮК, Никитос111, сандр,
1.5.2009, 13:00 Защита радиатора (установка алюминиевой сетки)
Фотоотчет
Итак... начнемс....

На авторынке ... без труда было куплено 2е алюминиевые сетки черного цвета(чтобы не выделялась...хотя чистый алюминий и красиВше) по 300р. за штуку...

user posted image

user posted image

далее - откручиваем радиаторную решетку...чтобы было легче мастерить....
для этого нужно всего лишь открутить несколько гаек...на фото указаны стрелками
user posted image

user posted image

затем ...прикладываем сетку к внутренней стороне решетки и чуть обрезаем, придавая ту же форму что и у самой решетки....

user posted image

затем по рисунку....
user posted image

№1 - нужно загнуть верхний край сетки...приблизительно на 3-4 см... и вставить в прорезь (так сделано для того чтобы не морочиться с клеем и прочей фигней...)
user posted image

№ 2 - с двух сторон нижней части(слева справа) будут винты...их откручиваем и достаем черную планку№3....(фото процедуры нет, но итак понятно)...
далее просто обрезаем и чуть загибаем нижнюю часть сетки, чтобы она легко закрывалась и зажималась черной планкой, которую мы одеваем обратно сверху на сетку....и привинчиваем....

получается вот такая фигня
user posted image

user posted image
5Paul5, blues302, CCCP, dronkhost, Gerhard, mario-nvp, play83, pmv0470, SergioXXL, sid22, totti, КрЮК, Максимилиан-80,
25.4.2009, 22:25 Ламинирование Теаны (плюс черный винил на крышу)
Фотоотчет
Цитата (rust76 @ Сегодня в 19:33)
Классный отчет!
Тож хотель зачернить крышу,у мня жееелто-золотистая,классно б смотрелось.
Останавливает что после мойки пылища на крыше моментом соберется...
Отпишись потом как-чаво wink.gif
Кто-то искал черные радиат решетки-вот вам и выход...
По интерьеру ченить буду думать,есть матовые хром детальки с царапинками...

пылится черная крыша быстрее - это да....сразу заметил...но не смертельно... это только сблизи.... плюс - её рекомендуется антистатиком покрывать

по поводу кач-ва....не думаю что будут особые проблемы в эксплуатации....по крайней мере с антигравийным покрытием....
ламинировали прозрачной пленкой фирмы 3М
цитата:
Антигравийная пленка 3М
Полиуретановая антигравийная пленка для кузова имеет многослойную структуру. На сегодняшний день антигравийная пленка 3М является самым эффективным материалом, способным надежно защитить красоту автомобиля. Данная пленка воплотила в себе все самые лучшие качества:
- абсолютно прозрачная, гладкая, не желтеет и не трескается;
- надежно защищает лакокрасочное покрытие от сколов и царапин;
- не меняет презентабельный внешний вид авто;
- не подвержена старению и рассчитана на весь срок службы автомобиля;
- легко удаляется, не оставляет на поверхности клеевого налёта;
- наносится на поверхности с различной кривизной;
- позволяет мыть и полировать автомобиль.

Толщина антигравийной пленки 3М – 150мкм (8мм-0,15мм);
Предел прочности – 22 мПа;
Растяжение на разрыв – 230%;
Температурный режим эксплуатации от -51° до + 148° С.

Видео >>>Тест защитной пленки 3М мелким гравием<<<

Крышу...если не ошибаюсь...клеили материалами KPMF - как раз их раскладка с различными винилами на одной из фоток.... у неё срок службы другой...всего около 3-5 лет.... но думаю как раз за 3 года черная крыша уже надоест и срывать будет не обидно....

по поводу переделки решетки в черную матовую (да и вообще в любой цвет)....как раз при мне заклеивали полностью хромированую решетку на новом белом аккорде ...(не особо прям отличается от нашей)
user posted image
(гламурному какому-то дрисчу с НТВ...имени непомню - "ты не поверишь" ведет)...плюс - ему еще обклеивали номерную рамку из "нержавейки", которая стала "цвести"...- ну чтобы морда в один цвет черно-матовый была...при этом предлагали поклеить в любой из имеющихся.... - так что - это вообще не проблема....
я кстати думал такой же прозрачной антигравийкой все наши накладки хромированые обклеить....чтоб вроде бы и хром остался, но при этом - не вздувался

Bond
По поводу оклейки пластика внутри - вариантов в принципе масса....- хоть тем же хромом можно сделать (правда он тянется гораздо хуже)
автовинил - карбон, метал, камуфляж



ВоПсЧем....че-то меня эта тема зацепила...(даже вот начинаю прикидывать чтобы может бизнесс параллельно замутить...место, персонал и т.д.)
пока все упирается в МАТЕРИАЛЫ (чтобы уже конкретно можно было что-то расчитывать...надо искать поставщиков ...точнее производителей, чтобы брать по минимальным ценам)
уже часа 3 в инете роюсь - ничего вменяемого не нашел....
все какие-то полоски да кусочки....
тот же 3М - антигравийный у них был в рулоне 1.7 метра высота и метров 30-50 минимум в длину сам рулон- так что он спокойно закрыл весь капот целиком и еще обрезали....а в интернете больше чем лист 1мх2,5м(кстати стоит где-то 800р) нету нигде - на капот его не хватит...так же и с карбоном...
в любом случае я прикинул - нужно будет листа 3 таких антигравийных еще прикупить... - попробую всетаки самостоятельно двери заламинировать и задний бампер с багажником... - там сложного вообще ничего нет(особенно при наличии гаража), как например с передним бампером....
побрызгал мыльной водой ...приложил ...проглаживаешь "ракилем" (фигня маленькая пастиковая - можно обычным резиновым скребком) и подсушиваешь строительным феном... можно даже обычным - там дикая температура и ненужна... ..все делается медленно и не торопливо....
Видео поклейки защитной пленки...
JusTGoO,
12.4.2009, 18:03 Антирадары
Пользуется кто нибудь?
Цитата (goodiol @ Вчера в 21:10)
Возник вопрос, после того, как 2 раза по 1,5 тыщи за 3,5 часа заплатил на трассе и в городе по 500.
Кто нибудь пользуется? Если да, то какими и результат?
Спасибо.

ЗначиЦЦа так... rolleyes.gif

Многое из того что написано - наводит на мысли что человек вообще в данной теме не рубит...точнее - кто-то в свое время запугал и все...

На самом деле...действительно
1 есть - радар - детектор - это то, чем завалены все полки
2 есть антирадары - которые запрещены (про ужасы связаные с ними написано выше) они подменяют сигнял приходящий от радаров гайцев.... но в природе такие почти не встречаются...(я например еще ниразу не видел....только слышал что такие есть...) да и в поле "запалить" такую штуку труда не составит... менты же тоже не дебилы - если машина едет 160 а уних будет приходить(значиЦЦа на их дисплее) 60 км\час - прошмонают и все найдут....денег отдашь хрен знает сколько....

далее....
2ой вариант мы вообще не рассматриваем как полностью ненужный и неоправданый....

у самого...как много раз отписывался - дача почти в 200 км от москвы...и было время каждые 2-3 дня туда сюда гонял....200 туда 200 обратно...при этом помимо расходов на бензин...в 9 поездках из 10 - стабильно приходилось отдавать еще по 500р сверху (тогда еще старые штрафы были....) - это заложенная норма была для поездки на дачу... как ты там не выпячивай глаза - всеравно какой-нить один из 5 патрулей да ловил за превышение... да и вообще ... раньше я постоянно 140-150 ездил, что город, что трасса ....на трассе чуть быстрее)...поэтому штрафы за превышение - практически норма....

так вот - озадачился данным вопросом - на форуме(где раньше сидел) посоветовали самый дешевый и простой вариант - crunch 2110 (стоимость около 1000р. - года 2 назад было) кучу народа себе поставили - по отзывам - свои деньги отбивает только так...
единственное что мне в нем не понравилось - слишком простой...даже экрана небыло....
вобщем выбрал модель чуть лучше - crunch 217B - там и с дисплеем и почти все сигналы Гайцев ловит... дополнены диаппазоны какие-то...плюс тот же лазер и т.д. ну и якобы стоит уже более дорогой чип samsung кажется, который в несколько раз снижает кол-во ложных срабатываний....
в sunrise (компьютерный магазин) в свое время успел его отхватить за 1700р. сейчас цены ближе к 2800-4000 тыс.
user posted image

user posted image

user posted image

ну...теперь о ПОЛЬЗЕ... как говорится - статистика говорит сама за себя
с момента установки(около 2ух лет) - НИОДНОГО штрафа за превышение при поездке: дача - дом, дом-дача....
через месяц как поставил - гонял в белорусию... причем выезжал зимой... ночью около 3 часов в дикий снег с дождем(что-то из серии подписи у ТЕО про водителя маршрутки) - видимость - почти нулевая...
только до границы успешно проехал около 15!!!!! патрулей....сначала даже не врубаясь - че радар орет(никого и близко невидно)...а потом где-то через км только...где-нить за поворотом видел "притаившихся"....
в белорусии также проехал несколько засад.... обратно возвращался уже на скорости 170-180 км\час... достаточно уверенно... причем все время притормаживая перед засадами, которых даже и близко невидно....

штукенция эта не просто окупилась за одну эту поездку...а сэкономила просто нереальное кол-во баблосов....

так что я теперь вообще не представляю как я без неё жил... - столько нервов бережет.... едешь теперь спокойно, до характерного сигнала, если таковой будет...а не вдавливая тормоз в пол при каждом "ярко-зеленом" пятне, которое кажется на горизонте....

теперь по специфике
о минусах.... :
для города в 70% случаев - абсолютно бесполезная побрякушка... постоянно ложно срабатывает...хоть и есть там разные режимы город шоссе и они в свою очередь деляться на 1 и 2...
слишком много помех среди улочек...
на более менее открытых шоссе, без троллейбусных линий и без магазинов с автоматическими дверьми (которые от детектора движения открываются) в принципе нормально....
даже отдельные камеры с радарами ловит...(я по началу понять немог чего он пищит - потом разглядел на столбах)....
о плюсах:
на трассе ловит он нереально далеко... там даже на горизонте еще может и не видно плюс где-нить за поворотом.......а он может уже сработать... (это как раз больше всего и радует)....
из опыта скажу...по москве и областям сейчас почти в 99% случаев стоят форды...у которых видеокамера+радар+ноутбук...(вот им больше всего и попадался раньше...поскольку палили как только машина в область видимости камер попадала....а их то самому не всегда сразу удавалось разглядеть)
сейчас - это самый любимый вид засады....- так как палится радаром он всегда!!!! и достаточно задолго....т.к. ментовский радар посылает постоянный импульс....и радар в машине даже пищит по нарастающей как бы(звук увеличивается) ...по мере приближения к ДПС... и так же потом угасает ....:-)
самая большая опасность - это когда гаец с ручным радаром ...и включает он его непосредственно увидев вас... - тогда радар-детектор просто символизирует о том что нужно готовить деньги...:-) (но за два года с таким ниразу не столкнулся).....менты - они ведь ленивые - обычно ставят на крышу включаю на постоянный режим и ждут пока он у них пищать начнет....

да и в большинстве даже таких случаев (когда мент непосредственно поднимает руку с радаром)... удается избежать....т.к. радар-детектор может уловить подобный импульс, применяемый к впереди идущему авто (где-то в киллометре-полутрах впереди вас...)

короче - вывод - однозначно брать!!!!!!!! любой....даже самый простецкий он в любом случае избавит от ненужного гимора...
сам думаю еще взять один - wistler 78 (перекидывать из одного авто в другое напрягает)...только подорожали они щаз не по деЦки...

P.S. Наличие радар-детектора + нормальная думающая голова на плечах - и хрен кто когда остановит.....

я вот честно.... даже вспомнить уже немогу когда последний раз за превышение тормозили...
Котяра,
11.4.2009, 20:43 Перенос кнопок подогрева и вентиляции
решение найдено !
я в принципе уже отписывал теорию....какие мысли в данной теме меня посетили почти с самого с момента покупки.....
Сегодня произвел осмотр "кнопок".... точнее - хотел посмотреть на мой изначальный замысел
(если кнопки перенести вместе с панелью за пепельницу.....)

отсоединил панельку с кнопками....снимается элементарно - что-то узкое вставляем в щель (инструмента с собой небыло 5 копеек вставлял) и приподнимаем....
user posted image

user posted image

видим 4 жгута проводов которые к низу соединяются с еще 2умя жгутами - которые идут на прикуриватель в ящике и на AV вход

отсоединил и поставил панель за пепельницу...чтобы прикинуть как будет смотреться....
user posted image

пепельнице не мешает....
user posted image

user posted image

по моему - самый "нормальный" вариант... интерьер почти не портиться (это еще со вспышкой мобильник так заснял...а без вспышки там эта панель в глубине вообще не видна), ничему не мешает.... добраться очень легко....практически минимум переделок...посадить её на двусторонний скотч и все....только провода чуть нарастить...что в принципе не сложно...ну а в ящике дырку заделать не проблема.... идей тоже масса...если кому-то нужно - можно и щели заделать слева и справа...но мне так даже больше нравится....
единственное - конечно... реакцию ОД на данную переделку (как и на любую другую) предугадать сложно....

попутно рассмотрел другие варианты куда можно перенести панель.....
а именно - в отсек подстаканников (я ими ни в одной машине не пользовался - все время 2ух литровые бутылки вожу...)
в принципе - тоже возможно... хотя и придется немного попортить данный аксессуар.... у меня в голове 2 варианта данной идеи - если переноисть в подстаканник опять же панель целиком...или отдельно кнопки....(по размеру тоже все влазит....и пользоваться удобно) причем плюс такой переделки - то что провода наращивать ненужно - там все и так дотянется

user posted image

user posted image

ну и еще вариант - перенос двух кнопок на панель слевой стороны руля... - кнопки идентичны и встанут без проблем...вместо 2ух заглушек... но проблема с двумя пассажирскими кнопками при этом остается... хотя - вроде как смотреться будет неплохо....
user posted image

ну или еще пару идей.... купить 2е отдельные кнопки(родные или самые простые) и запаралелить их с режимами штатной кнопки...поставить либо вместо заглушек...либо в любом удобном месте....

P.S. блин...эта гарантия... столько ограничений накладывает.... щаз бы даже не раздумывал - на днях бы уже замутил....а так - ща взвешиваю все за и против.... тем более уже и зима закончилась... и необходимость в этих кнопках не такая актуальная.....
Никитос111, Фараон,
9.4.2009, 2:26 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Цитата (Bond @ Вчера в 12:01)
Прочитал и такое впечатление,
что некоторые начинают "кое-чем" мериться.
В электрике я тоже "не дурнее паровоза",
но изобретать изобретённое никогда не буду.
Поэтому поехал к сorra и сделал себе радость.
Он один из первых на этом форуме замутил эту тему и воплотил
в реалии, пока остальные читали и умничали-флудили.
Единственный человек, который сказал:- "будет работать всё!",
а не как другие скромно "может быть". Мне нужен был-конечный результат,
готов был платить за него 2-3цены! Не поленился вывезти своё "одно место"
за пределы города и голова у меня не болит, потому как сделал он четко.
Поэтому...
Есть желание-капай свою машину, нет-езжай к сorra.
SILVER, где ты был со своим фотоотчетом пол-года назад?
Об конкуренции понимаю и речи нет. Ты ж сделал для себя?
Мне или кому-то с форума делать не будеш.
А ведь еще найдутся "мастера" которые поперережут провода,руки,наделают скруток,
соплей,покоцают панель и с удовлетворением скажут сами себе:"Я это сделал!"
Сам над своей машиной эксперементы проводить не хочу.
Лучше денег дам тому,кто уже это делал.
Ничего "против" тебя не имею, молодца, фото, подробное описание-очень интересно.
Разница в том,что SILVER как и я-"любитель",
а сorra-"профессионал" своего дела!

Вобщем УДАЧИ !!! вам обоим.
Вы самые "продвинутые" теановоды в плане электрики.
Всегда ждем от вас новых идей!

p.s. Вот тут-то и выясняется...
(corra Думаешь я буду ковырять чё то сам? ))) Я один хрен к тебе приеду. )

goodiol ты ж вроде бы не собирался?
МанЬяк !!!  blink.gif

Bond понимаю что нелюбишь читать мои объемные посты(в будущем буду стараться сокращать до минимума)...но всеже :-)

Прочитал и такое впечатление,
что некоторые начинают "кое-чем" мериться
.


я все описывал в своих постах выше ... я не пытался "померятся пиписьками" я изначально понимаю что я в десятки раз тупее корра... и явно не претендую на звание "заслуженый электрик форума".... он этим зарабатывает на жизнь (в смысле профессии а я лишь удовлетворяю свое самолюбие...да и то в подавляющем большинстве случаев из за сложившейся необходимости....когда просто поставлен перед фактом ... - что просто НАДО....и И ВСЕ ! потому как знаю помощи небудет ....что хочешь то и делай...расчитывай только на свои мозги и руки....(ситуаций было масса)

данный случай "задел"(сподвигнул к действиям) несколько по иным причинам - слишком много было "противников" данной процедуры...я так и не понял почему...
понятное дело что люди поделились на 2 лагеря (это видно со стороны при прочтении форума)....
1 те кто уже сделал разблокировку....(за деньги или сам....там вроде кто-то так делал) может жаба отчасти душит(это скорее относится тем, кто делал у ОД в самом начале тысяч за 7-9)...меня бы точно задушила....может еще что...
2 те, кто это еще не сделал....в большинстве - из -за териториальной проблемы...но даже они - те кто не сделал и то излучали определенный негатив в данной проблеме....вроде бы поднимая вопрос но отбивая у других желание "посмотреть"что же там за блокировка....

Он один из первых на этом форуме замутил эту тему и воплотил
в реалии, пока остальные читали и умничали-флудили.
Единственный человек, который сказал:- "будет работать всё!",


Он не первый... первый был STORM и он сделал это на ТЕАНЕ 1....и не только это....а еще очень много полезных вещей, которые с минимумом доделок, додумок - легко воплощаются и в ТЕАНЕ 2.... но только его имя почему-то никто не упоминает....
и корра сказал что будет работать...не сказав КАК это сделать....разные немного вещи...

SILVER, где ты был со своим фотоотчетом пол-года назад?
Об конкуренции понимаю и речи нет. Ты ж сделал для себя?
Мне или кому-то с форума делать не будеш.


пол года назад я еще делал отчеты для другой машины... и теаны в тот момент даже в планах небыло....и если бы делал "для себя", то врятли мы бы сейчас вели эту беседу...мне гораздо проще было сделать молча и не расписывать процедуру....которая в большей степени расчитана на тех кто еще только будет приходить на форум...
сделал я его как и писал выше -всего за пару дней ...по мере необходимости...и поступления проблемы.....
ткните мне пальцем пожалуйста в подобную тему на форуме, где так бы подрбно визуально и словесно описывалась проблема и её решение??????
сидел по ночам составлял эту (и другие мои немногочисленные темы) оставляя на сон 5-6 часов отсилы... что взамен? (хотя..... что тут можно получить взамен - об этом будет в P.S. написано)
а вот то, что на форуме ненашлось за это время НИКОГО (кроме корра) кто бы смог просто хотябы ЧТО-ТО предпринять ....для того чтобы решить эту проблему - вот это для меня загадка и вот это вызывает разочарование.......
хотя все условия у людей были...и проблема не требовала почти вообще НИ-ЧЕ-ГО...по нормальному...ОБЩИМ РАЗУМОМ можно было тему добить полностью дня за 2-3 с нуля....объединив усилия...кто-то познания в мануале, кто-то в разборке панели, кто-то переводом с английского...и т.д.
Я не в укор....но всетаки ...я за данную "проблему" взялся ....точнее начал хотябы что-то искать... информацию читать...кусками по форуму, что было написано еще задолго до меня всего НЕСКОЛЬКО дней назад(причем только в свободное от работы время...которой в данной момент прибавилось)....
и буквально после первого рисунка STORM'a для первой теаны - абсолютно ничего не зная в электрике теаны- выдвинул тему что скорее всего делается так же...и надо сообща подумать о решении...хрен кто шевельнулся... в ответ был сплошной негатив - типа не лезь сломаешь...спалишь и т.д. хотя мое самое 1ое же предположение было практически на 90-95 % верным...а чтобы быть более уверенным - без слов - возможно, может быть.....нужно было еще изучать мануал...у меня на это в данный момент времени нет... думал может кто другой поможет - почитает...что-то увидит...- хрен там...все хотят чтоб все и сразу и чтоб за них еще сделали, чтобы руки не порезали.....
.... для себя мне нужно было только ОТВЯЗАТЬСЯ ОТ РУЧНИКА... -это была моя основная цель...и то к лету...у меня теана щаз просто стоит...и до потепления особо на ней ползать я не планирую...
а работа в движении - это дополнение на которое сподвигли высказывания одноклубников... захотелось доказать - что если пошевелить булками (мозгами)...всего чуть чуть - все может получится....
даже как писал сам корра - ему достаточно было пол часа полистать мануал чтобы все понять.... точно так же и мне...замечу ..."паравозу" в электрике...пусть не пол часа....но всеже за день два - я собственными силами отключил....

Мне или кому-то с форума делать не будеш!"

за деньги - естественно нет ... финансовая сторона вопроса меня мало интересует (я думаю даже глядя на мою подпись внизу понятно почему) есть свой бизнесс - вот там и нужно деньги зарабатывать....
просто "при встрече" - всегда рад помочь ...без проблем...более того - не раз делал что-то другим людям (со старого форума)...на "встречах" и было абсолютно "не в падлу..." поковыряться ...поранить руки....испачкать одежду...
радостное лицо человека, которому помогли решить какую-то проблему мне гораздо приятнее видеть...
и в бизнесе у меня такое же правило за много лет выработалось... - все знакомые, друзья, родственники - никаким образом не должны быть к нему финансово причастны... даже по их мольбам и просьбам...и за их деньги, которые они готовы отдать мне - я отказываюсь помогать...только если могу вложить за них свои деньги... в остальных случаях - направляю к конкурентам....

А ведь еще найдутся "мастера" которые поперережут провода,руки,наделают скруток,
соплей,покоцают панель и с удовлетворением скажут сами себе:"Я это сделал


А что в этом плохого?....например - когда тебя (да и нас всех) учили ходить...а мы падали, возились соплями по полу и сшибали коленки в синяки.... это же не остановило....от попыток.... мы поднимались и опять старались встать.....
чтобы чему-то научится нужно хотябы пытаться....
мамы, которая все время поднимает и ставит на ноги, все время рядом не будет...ведь так....? (примитивный пример - но всеже)
и порой научиться оказывается гораздо проще, чем это кажется изначально...

По поводу корра....как я и писал.... думаю у него врятли прям что-то сильно изменится... разве что ценник на данную процедуру чуть опустит...но это будет справедливо....и оправдано... у многих нет времени ковырять все и разбираться самим.... гораздо проще отдать машину тому, кому доверяешь или можешь посмотреть за ходом работы(для меня это основной критерий)

Вобщем УДАЧИ !!! вам обоим.
Вы самые "продвинутые" теановоды в плане электрики.
Всегда ждем от вас новых идей!


P.S. понравился один коммент человека на форуме который многое объясняет....к сожалению....

мля с Вами не соскучишся, чувствуешь себя двоечником в школе у доски обязательно к чему ни будь докапаетесь!!!!

тут один паренёк выложил фото как он улучшил подсветку в багажнике, так там сначала хвалили-благодарили, а в конце концов в менты его приписали, кто то разглядел в багажнике кобуру с портупеей

кстати, я свет в багажнике по его выкладкам тоже улучшил, жду теперь сканов, когда подсветку в ногах сделает!


P.S.2 Ушел ломать палец на руке, чтоб больше столько не печатать.... ph34r.gif
angry,
9.4.2009, 0:41 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Добил сегодня данную тему....(ссылку на этот пост поместил в первый...)


ЗначиЦЦа.... с самого начала(перед "модернизацией") - решил посмотреть - есть ли те "ошибки" о возможном возникновении которых говорил корра....если просто перерезать бело-фиолетовый....и не соединять его с 12 вольт....

пошарился по сервисному меню (выключаем магнитоллу ...зажимаем settings и крутим звук влево-вправо пока не появится скрытое меню)
запустил self diagnostic
user posted image
ошибок не выявлено...
посмотрел сигналы от датчиков, все в норме ...
user posted image
никаких ошибок...
залез в "историю ошибок" - девственно чистый экран....
user posted image

скажу наперёд...
после "доделок"... вся информация по ошибкам один в один...ничего не изменилось... так что пока сложно сказать является ли это обязательным условием для снятия блокировки (хотя лучше пусть так будет)...возможно данные ошибки можно будет увидеть подключившись к колодке диагностики...по шине....на спец оборудовании... (в наличии такой нет - проверить пока не представляется возможным....)


теперь сами переделки...

вместо "сопли" в виде провода с шурупом на корпус блока....соединяем зелено-красный провд из фишки с черно-белым проводом из центра(земля)...сняв частично изоляцию на черно-белом...
второй конец зелено-красного провода из жгута просто изолируем....
user posted image
затем так же зачищаем частично оранжевый и соединяем фиолетово-белый который из фишки.... второй конец фиолетово-белого из жгута - изолируем...
user posted image

user posted image

user posted image

ну а дальше все изолируем черной изолентой - в итоге получаем почти "заводской" жгут...
user posted image


потом собираем по схеме из первого поста....


P.S. Просто некоторое наблюдение...пока еще непонял с чем связано...(врятли с переделкой проводов....имеется в виду оранж+фиолет)
как то стал тупить средний расход топлива...
в мануале конечно написано что он может работать с задержками...но они стали явно больше... (даже вчера когда сделал тем 1ым способом...так же с отключением от аккумулятора... работало все шустрее... почти сразу на стоянке показав все расходы)
для того чтобы появилось первое показание понадобилось около 3-4 минут медленного ползанья по двору...20 минут холостого хода и потом около 3-4 минут езды на трассе...потом вроде как стало чуть лучше...но че-то всеравно смущает...возможно - реакция на отключение аккумулятора.... вобщем - поживем увидим....

P.S. 2 ....еще...что касаемо "сохранения гарантии" вот думал сегодня по этому вопросу...даже если запалят... можно сказать что делал эту процедуру в официальном сервисе...но в другом (в мэйджере же есть такая услу - за 6900 кажись)...ведь делают точно так же....один в один...и попробуй докажи что ты её не у них делал... заказ-наряд потерял или вообще эту макулатуру не копишь дома... ну и т.д....думаю физиономию посуровее сделать и все будет прокатывать....

P.S. 3 ...всетаки смотреть ДВД не нажимая ручник очень радует....
(((MAXIMUS))), daneman, Didenkop, ildar_140, Light, Makey, play83, savel45, suslik, амор,
8.4.2009, 0:09 DVD, разблокировка
Цитата (BURG @ Вчера в 23:22)
На что замахнешься следующий раз? wink.gif

а я даже незнаю еще... из того что реально в голову приходило....

перенос панели с кнопками подогрева сидений за прикуриватель с пепельницей , под торпедо вглубине...
установка парктроников перед и зад(хочу сам..а там как получится)
установка защитной сетки радиатора...
установка насадок глушителя
установка ТВ тюнера
установка передней камеры
установка датчика дождя (стоит около 3,5 - но чет мне кажется смотреться будет плохо...у теаны сверху полоса тонированая - может глючить...а опускать ниже - коряво)
"изменение подсветки"...это вообще больная для меня тема...то что везде светодиоды поставлю белые - эт точно.... хочу еще сделать подсветку порогов(днища) так же белым....(возможно собственного производства)
Нужно еще поставить уже купленный комплект подсветки для ног...под сидения
возможно установлю что-то дополнительно с освещения в бардачек...
ксенон в туманки...
было бы время и деньги :-) поставил бы вместо туманок линзы ближнего света с ксеноном .... а если бы времени было вообще дохрена... как и денег - переделал бы еще основные фары под линзы.... с покраской отражателй например в серебро...или же обтянул отражатели какой-нить тканью
Сделать реснички из винила....
обтянуть серебристым винилом (ну или другой пленкой под металл) все деревянные детали интерьера (я любитель хайтека...хоть и дерево тоже ничего смотрится)
сделать черную крышу (это для защиты от града...)
еще очень хочу научится шить чехлы из кожи... чтоб сидения перетянуть... возможно и переднюю панель

только вот до чего реально руки дойдут ...хрен знает... хотя с теаной планирую "всерьез и надолго" tongue.gif (та, которую она сменила у меня в руках была почти 8 лет) но с другой стороны - весь "запал" как раз на неё и ушел... щаз как-то хочется расслабиться и просто получать удовольствие от вождения...что теана итак делает на ура....
но кнопки попогрея переносить точно буду... и это у меня под номером 1 идет
scooter,
7.4.2009, 23:49 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
сделаем пока так - потом общую тему переделаю/поправлю
Funt, Никитос111,
7.4.2009, 23:20 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Цитата (Helg @ Сегодня в 22:32)
SILVER

Силён!

corra
Твои комменты cool.gif

А что коментировать.... ? Тут помоему у всех людей мысли были бы одинаковые....и не особо положительные...
Я вот тоже не особо радуюсь когда появляется конкуренция в бизнесе (если слово конкуренция в данной ситуации вообще уместно)
но ..это бизнесс... (по крайней мере со стороны человека, который на этом делает деньги)....а в бизнесе рано или поздно, хочешь нехочешь - появится такой умник(типа меня - и других кто написал способ, но не так объемно) который будет мешать....и отбивать клиентов...товаром(предложением) или ценой (я думаю полюбому некоторые потенциальные клиенты захотят сделать данную процедуру сами...особенно те, кто с регионов....и кто думал гнать машину в москву только разди разблокировки )...
ну или на крайний случай в сервисе- но с соразмерным уменьшением цены...
в питере 1500-2000р. стоит в красноярске кажись за 1000р. делают...так что если опустить немного планку(ведь реально - дорого ...даже 3500 за 2 провода, хоть у ОД и 6-8 тысяч) - то почему бы и не сделать это у профи...(была бы цена штуку - полторы - яб вообще даж не заморачивался бы наверно...и мысли о разборке панели всячески отвергал)...
Если человек "работает" электриком в раллийной команде субару (на сколько я понял так) то это говорит о многом.... значит у человека руки действительно растут из правильного места и при этом голова на плечах варит ... он первый додумался - успел немного заработать...в этом ничего такого нет...но как я уже сам не раз убеждался - халявы в жизни много не бывает....
он рукастый - придумает новый способ, который будет не под силу таким умникам....(например - подсветка кнопок...я вот лезть туда точно небуду...ну нафиг...)

P.S. В свое время когда только начинал заниматься бизнесом ...если сказать по умному - открыл новое направление на тот момент.... и был полным монополистом в этой сфере(в своем регионе)... от клиентов отбоя небыло... деньги рекой... через полтора года - помимо меня в этой сфере буквально под боком уже работало около 30-40 человек...щаз человек 200 если не больше...конечно вспоминается то шальное "первое" время...я как раз называю его халявой.... потому как сейчас так же сфера деятельности есть, но в ней приходится реально работать, чтобы хотябы немного приносила прибыль...это уже скорее - паралельный доход..есть есть...нет - ну и фиг с ним...
. попутно пришлось переквалифицироваться на другое направление в бизнесе... в котором до февраля этого года так же умудрялся оставаться монополистом..(схему отработал - последние 2 года на работе в большинстве 2 раза в неделю где-топоявлялся...опух от безделья)....
уже появилось 2а конкурента...что естессно не особо заставляет радоваться...плюс этот долбаный кризис - сейчас стараюсь работать лучше - думать головой больше... стараюсь перебить ценой... кто выживет... жизть покажет.....



razh, Люмпен,
7.4.2009, 21:44 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
user posted image

затем ставим все панельки обратно...незабывая вставлять фишки со шлейфами...

user posted image

собственно на этом все.... (на время переделок я отсоединял минусовую клему аккумулятора....незнаю обязательно или нет...по идее замкнуться там нечему...единственное из за этого - все настройки посбивались - память сидений, настройка звука и т.д.)

ну собственно результат....
(проигрывание видео без ножника - лампочка на приборке не горит)
user posted image

навигация в норме
user posted image

моментальный расход показывает
user posted image

средняя скорость и средний расход тоже
user posted image

P.S. чуть позже буду еще переделывать...купленная заранее изолента оказалась полным говном, которая нехотела тянуться и клеится....
в планах - убрать удлиняющий провод взять "землю" от черно - белого провода из того же жгута проводов .... в этой фишке он идет под номером 85 user posted image

между серым и голубым проводами

user posted image


если землю взять с этого черно белого - то можно будет замотать(нормальной мягкой клейкой изолентой) весь шлейф "как и было" без торчащих проводов и внешних попыток "ковыряния"....короче - так будет аккуратнее... но - это чуть позже....
единственное - не успел проверить функцию автоматического увеличения звука при повышении скорости.... но это уже мелочи жизни
на этом пока все....
(((MAXIMUS))), angry, belnik73, Cassius, charun, Chistak, daneman, fox_lab, hoffmeister, irn4ik, Niro, poisON, Rusic, Rusline, savel45, Sylphy, TandeR, tobis, totti, Дракошка678, Евгений264385, Никитос111, Фараон, _Metis_,
7.4.2009, 21:43 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
с задней стороны верхней панели отщелкиваем два шлейфа (один из которых - идет к кнопке аварийки...второй к кнопкам меню...)

после чего откладываем верхнюю панель и тянем на себя нижнюю - (верхний шлейф который был прикручен должен пролезть в щель....точнее - его вторая часть, которая была соединина с кнопками меню)

user posted image

user posted image

затем откручиваем сам блок Аудио\видео... который прикручен 4мя светлими шурупами... советую подложить что-нить мягкое...тряпку какую...на панель снизу, чтобы её не поцарапать...
чуть вытаскиваем этот блок и кладем на тряпку....
сзади будут несколько шлейфов...которые лучше отстегнуть все....и вытащить блок, чтобы не мешал....нужный нам шлейф рядом с серым разъемом ... шлейфа антены "750"...
если смотреть сверху - то это первый шлейф справа...если смотреть относительно задней стенки блока - это шлейф верхний левый....
user posted image

user posted image

user posted image

чуть разматываем штатную изоляцию(чтобы был запас в случае чего и плюс еще нюанс о котором будет ниже).... и перекусываем два провода - зеленый с красным и фиолетовый с белым

user posted image
(исторический момент млин)
user posted image

далее - два варианта...я пока пошел чуть более простым и не эстетичным методом (времени мало было...всеравно еще раз буду переделывать)
>>>>>>>>>>НОВЫЙ ВАРИАНТ<<<<<<<<<<<<

фиолетовый с белым я просто заизолировал с двух сторон (на всякий)
зеленый с красным который торчал из фишки - я удлинил...второй конец заизолировал.... ну и потом заизолировал общий шлейф...чтобы не особо выделялось
user posted image

далее - ставим на место блок аудио видео....втыкаем все фишки обратно...они все разные и втыкаются только в свои места....перепутать невозможно...

user posted image

провод который удлиняли я вывел наверх...обмотал вокруг шурупа и прикрутил
user posted image
(((MAXIMUS))), Chistak, fox_lab, irn4ik, Rusic, tan, tobis, Xetronix, Zolo, Дракошка678, _Metis_,
7.4.2009, 21:41 Снятие блокировки DVD для Teana New
Фотоотчет
Тема дополнена...
>>>>>>Дополнение по снятию разблокировки <<<<<<<


Итак...собственно все и решилось сегодня...(полемику оставим в другой ветке)
Судя по тому кто отписывался в теме про DVD....буду делать крайне подробный отчет, чтобы смогли сделать даже те, кто в жизни отвертку в руках не держал...(я думаю они сами поймут о ком я tongue.gif )

Все основополагающее заключается в мануале для теаны...
Там находится схема организации всей аудио-видео-нави системы (возможны небольшие расхождения по комплектации что мало вероятно - чуть позже дополню точной информацией....данный отчет для комплектации премиум)

user posted image

из схемы видно что на DVD влияют два датчика

1. Датчик стояночного тормоза
2. Датчик скорости

далее - по мануалу ищем колодку с проводами которая приходит в ДВД с сигналами от этих датчиков....они идут под номерами 106(датчик ручника) и 107(датчик скорости)...и имеют расцветку G\R (зеленый/красный) и V/W (фиолетовый/белый)

user posted image

user posted image


переходим к практике....

нажимаем кнопку shift lock и перводим селектор кпп в режим L чтобы ручка не мешалась....(советую перед этим поставить на стояночный тормоз...на всякий)

user posted image

далее ...потянув занижнюю часть серебристой накладки...с характерным хрустом отщелкиваем её и вынимаем на себя...со второй точно так же
user posted image

user posted image

далее отвинчиваем 4 черных шурупа которые держат переднюю панель
user posted image

отодвигаем и видим два шлейфа проводов... нижний отстегиваем (верхний прикручен - его пока не трогаем)
user posted image

далее нужно снять верхнюю панель с кнопками.... для этого берем отвертку (ну или еще что-то тоненькое) вставляем в щель...и потихоньку пытаемся сдвинуть панель на себя...
user posted image

user posted image
(((MAXIMUS))), Chistak, Cryogenic, dronkhost, elemeter, espernaga, irn4ik, Light, Makey, Niro, rain_fall, Rusic, Rusline, sergunyka, tan, tobis, totti, xarkovskiy, Xetronix, Zolo, Дракошка678, Максимилиан-80, Никитос111,
6.4.2009, 22:13 Снятие автоматического режима опускания шторки
Фотоотчет именно для Teana New j32
Итак... тема такая в принципе есть...в разделе для первой теаны...
но:
1 - там только словесное описание в котором ясно одно - это где-то в багажнике и это должно быть с зеленым проводом....
2 - описание отличается от того что в j32

Вобщем ...ненравится мне этот автоматический режим опускания шторки при движении задним ходом....(если бы еще потом назад поднималась - проблемы бы небыло)....а так -приходится лезть под руль ...тыкать постоянно ШоБ возвращалась... хотя кому-то может и нравится...но мну напрягает....

в мануале для J32 был найден раздел посвященный данной теме...
а именно - расположение блоков, моторов, кнопок....и самое главное - распиновка проводов....
user posted image

user posted image
из мануала становится ясно, что нам нужен жгут, который идет к блоку управления задней шторкой - он находится слева от блока навигации и колонки...- маленькая черная коробочка....
user posted image
выдергиваем из него провода...
user posted image
далее - из мануала видно, что сигнал, приходящий от коробки передач идет по красному проводу и он должен быть вторым в ряду....
на практике - таких провода там два....оба красных - только один вверху второй внизу (нужно правильно повернуть клему чтобы найти нужный)....
вобщем - чтобы долго не париться - нужный нам красный провод - в одном ряду с голубым, коричневым и фиолетовым....[гол/красный/коричневый/фиолетовый]
обрезаем красный провод чуть дальше фишки...
user posted image
на всякий случай изолируем ...и натягиваем на место разрыва штатную изоляцию.... дабы ничем не выдавать проделанную процедуру...(мало ли ОД придерется)
user posted image

Ну и радуемся результату.... все режимы шторки работают...кроме опускания при переводе селектора в положение "R"
в идеале конечно я бы поставил кнопку в место разрыва(просто привык делать так чтобы всегда можно было вернуть обратно)...
чтоб при желании можно было быстро включить....но лишние провода пока нехочу городить....всетаки машине пару месяцев... нехочется лишаться гарантии....
as555555, Nayshev, sergei ludin, Sherh, ZEVS, Владимир2008, Максимилиан-80,
11.3.2009, 2:06 Установка, изменение подсветки салона, багажника
Фотоотчет
далее просто втыкаем лампочку с этими проводами в свой разъем и зажигаются так же и неоновые...
далее смотрим куда прилепить....в комплекте кстати идет крепление на "липучке"...тоесть их можно при жеании даже на обшивку прикрепить...
сначала хотел на двухстороннюю липкую ленту присобачить (очень хорошая штука )
user posted image
но затем всеже поставил на липучки из комплекта...как-то аккуратней выглядят чтоли...
user posted image
ну и все...затем крепим сам инвертор и укладываем провода (на фотке пока так просто все убрал хаотично... по хорошему сделаю позже...но итак радует результат)
user posted image
user posted image

вобщем...все достаточно просто...по времени займет минут 15-20... фоток как выглядит в темноте еще не сделал... но так на вскидку - очень хороший ровный белый свет по всему багажнику...за 140 рублей...кажись дешевле чем полоска светодиодов...(сначала ими хотел делать)
user posted image


ну и в последствии буду делать подсветку ног пассажиров... пока просто прикинул как выглядеть будет
user posted image
bobr80, Diman-63-rus, Pechenyha, sid22, Фараон,
8.3.2009, 21:40 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Цитата (Виталий @ Сегодня в 15:59)
Цитата (Feanorus @ Сегодня в 15:47)
искандер
это не только у тианты! это на всех автоматах такая ситуация.

Автомат здесь не причём, у Теан-вариатор......Да,и у исправных автоматов таких проблем нет.

Поддерживаю.... на Х5 на автомате даже на очень крутых горках никуда не катится...(я прям нарадоваться немог после механики)
bobr80,
8.3.2009, 16:19 Защита радиатора
Цитата (_Toxa_ @ Сегодня в 15:58)
А куда (к чему)ее крутить-то? unsure.gif

я еще точно прям не высматривал...но мне кажется без проблем можно к кожуху пластиковому впереди радиатора...загнуть у сетки края чтобы был вид как у буквы "п" и эти края уже крепить...либо присмотреть какие технологические отверстия ...
либо на клей сажать (в чем-то надежнее, но поменять будет проблема...мне больше первый вариант нравится)
короче надо купить и по месту уже высматривать....
по такой погоде под капотом ковыряться как-то желания нет...

P.S. В любом случае буду делать - сделаю фотоотчет
spass_kz,
5.3.2009, 21:38 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Цитата (naladchik @ Сегодня в 15:38)
Нет конечно, там все путево разжевали и выложили. Скана под рукой нет. Да и что толку то? все ровно если бодаться - надо самому экспертизу проходить smile.gif

можно на фотик сфоткать...или на мобильник на крайняк....
всеравно мне кажется еще очень много народу будет с этой проблемой сталкиваться... а так уже можно будет обходить какие-то грабли с которыми сталкивались вы....
когда хотябы какие-то образцы заявлений, бланков, и результатов экспертизы есть где глянуть ...уже гораздо проще все это проходить, заполнять и т.д.....
bobr80,
2.2.2009, 23:00 мультилок нужен или ...?
Насколько эффективное средство от угона?
Цитата (amigo @ Сегодня в 17:50)
Недавно дилер предложил поставить мультилок как дополнительное средство от угона. Кто ставил или не дай Бог сталкивался? Поделитесь, пожалуйста. Извините не нашел в форуме. За ранее благодарен за информацию Amigo.

На одной из прежних машин стоял мультилок... возится честно говоря муторно..каждый раз что-то отщелкивать... а толку если честно - ноль...
после покупки X5 очень долго и много изучал данный вопрос...т.к. машина одна из лидеров по угону... и даже каско страховые отказывались делать без дополнительной системы защиты...причем - только из определенного списка...в основном дорогие - спутниковые сигнализации.... узнавал у кого что установлено...у кого с чем угоняли и т.д....и пришел к выводу...что даже обычный более менее нормальный угонщик все это открывает за 10 минут....
например нашел видео как вскрываются известные блокировки капота ... а замок на КПП как оказалось вообще самое простое что легче всего открыть ... вобщем ...глупости все это....
на Х5 я поставил техноблок (именнно специальная "страховая" версия...кажись самая дорогая)...очень неудобная штука... но просто для того чтобы оформить каску... т.к. со всеми спутниковыми сигналками бэхи (и не только) уезжали буквально из под носа владельца... и никто даже не шелохнулся...при этом приходится оплачивать около 3000р. в месяц... (глупость полнейшая)...эту хрень поставил и все на этом....никаких вложений...
хотя тот же техноблок с её распиареной системой блокировки тормозов вскрывается в течении 5 минут... (так же нарыл видео взлома из интернета)...а при большом желании можно уехать на авто и в течении 20-30 секунд...правда не особо далеко, но этого хватит чтобы потом доковырять что нужно без шума и пыли....где-то в соседних дворах....

выход один - это полюбому...только каско... ну и как дополнение...максимум я бы может сделал любую сигналку с пейджером...чтобы только один датчик удара был.... чтобы если машину тронут..или ударят дверью например ..на брелке срабатывало- чтоб можно было выйти потом и набить морду негодяю....
а так... в теане очень нравится, что ключи ненужно доставать.... а то подойдешь с пакетами к машине...пока блин нароешь из сумки эту связку... все падает ключи цепляются...потом садишься...ковыряешься пока там ключем попадешь ... сначала этот техноблок вырубать ...потом зажигание... жуть....
tobis,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:02