Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KYM. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.3.2014, 8:31 Привет! изучается спрос
Электрическое открывание/закрывание багажника
Пока Вы тут впустую идею перемалываете, я уже разработал и установил такой привод себе на 2 машины и другу! Вот смотрите.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/teana/tea...journal/550461/
Nicola07, tvent,
12.1.2013, 12:28 Улучшение открытия / закрытия багажника
автоматическое открытие и закрытие
Цитата:
(andrey74 @ 12.1.2013, 11:13) *
это понятно. вопрос в том от какой модели бмв подошли цилиндры? и где и как подключался к проводке?

Вот отсюда начинаются сложности. Ни от одной модели не подходят. Их пришлось подгонять: резать, сверлить, нарезать резьбу, прикреплять и склеивать дополнительные элементы. Модель и каталожные номера я напишу чуть позже. К проводке можно подключить двумя способами: протянуть провод от аккумулятора через салон в багажник, либо подключиться к уже имеющемуся. Модуль управления пришлось изобретать самому, т.к. БМВэшный по понятным причинам с Ниссаном работать отказывается.
andrey74,
16.12.2012, 18:58 Отверстие от двигателя в салон
Для тех кто искал и не нашёл
Еще вариант: дырявить уплотнитель пучка проводов не нужно, а просто протащите провода рядом с тросом открывания капота. Между ним и резиновым кольцом есть место примерно на 12 проводов. Лично я протянул там 15!
Light, Vasilok, Александр1966,
14.11.2012, 13:33 Подъём Nissan Teana J32 проставками.
Увеличение клиренса.
Чертеж выложил на драйве.
Grits61rus,
13.11.2012, 21:36 Подъём Nissan Teana J32 проставками.
Увеличение клиренса.
Скоро выложу.
Grits61rus,
1.12.2011, 10:52 Гул и вибрации при 1500 об.мин.
Забрал машину из ремонта. Гул и вибрации вызваны изношенными подшипниками под нагрузкой. Их в вариаторе 8. В моем случае поменяли 6 из 8, хотя нае.....лись только 3 (перестраховались). В ходе ремонта выяснилось, что на заводе произошла ошибка при сборке: на вторичной шестерне дифференциала были установлены подшипники с одним номером, а корпуса с другим, что и вызвало их износ. Так же имелась выработка на тефлоновом покрытии поршня в ступице маслянного насоса, что подтвердилось ошибкой линейного давления масла.
Теперь по стоимости.
Снять-поставить варик - 8000р.
работы по коробке - 17000р.
8 литров масла - 4000р.
Ремонт ступицы маслянного насоса 8000р.
Большой подшипник ведомого вала 3800р.
Малый подшипник - 1000р.
Подшипники дифференциала - 6000р.
ИТОГО: 47800р.
Делайте выводы!
Flamie,
11.10.2011, 22:37 Дергается вариатор
Проблемы после ТО 60000 км
1. Почисть дроссельную заслонку. Обороты встанут на свои 550.
2. Обучи педать газа отпущенному оложению. (см. руководство по эксплуатации)
3. Обучи дроссельную заслонку закрытому положению. (см. руководство по эксплуатации)
4. Обучи холостому ходу. (см. руководство по эксплуатации)
revizor,
1.6.2011, 13:04 Избавление от вони кондиционера
Цитата:
(vovi @ 1.6.2011, 10:06) *
Интересно...Расскажи где такую процедуру делают?

В магазине "Русь" на Лобачевского.
vovi,
31.5.2011, 22:17 Избавление от вони кондиционера
Всем, кто ездит на Теане и других машинах знакома эта беда. Что народ только не делал: специальной пеной испаритель промывал, перебивал запах ароматизаторами, открывал окна и люки, чтобы эту дрянь выветрить. Ничего не помогает! Я тоже поехал в магазин и вдруг увидел рядом с пенными очистителями маленький пластиковый пузырек. На нем черным по белому написано, что средство используется исключительно в профессиональных очистителях кондиционеров. Честно говоря, впервые слышу о их существовании. Рядом красовалась надпись, что избавление от вони кондиционера стоит 400 рублей в техцентре при магазине. Купив за 500 руб волшебный эликсир, понес его мастерам.
Вот какую технологию промывки кондея мне пришлось наблюдать:
Сначала они сняли бардачек и вынули салонный фильтр. Затем принесли аппарат, чем то напоминающий увлажнитель воздуха. Залив в него жидкость, аппарат стал выдавать дым. Мастера завели машину, закрыли все окна и двери, включили кондей и рециркулятор воздуха. Сам аппарат они поместили на коврик под бардачек и весь дым стал засасываться в воздухоприемник под торпедо, а выходить через сопла. Так машина молотила примерно полчаса, после чего, ее заглушили и проветрили. Поскольку запасного фильтра у меня с собой не было, то бардачек они устанавливать не стали и это мне пришлось делать самому. Но если бы я его привез, то и не пришлось корячиться.
После вышеуказанной процедуры, дурные запахи доносящиеся из недр кондиционера меня больше не беспокоят!
ibear, sercherry,
26.5.2011, 13:34 Промывка инжектора своими силами
1. Открываем распеределительную коробку под капотом и вынимаем предохранитель №41 (15А синего цвета)

2. Заводим машину и ждем пока она заглохнет. Откручиваем крышку бензобака и стравливаем давление.
3. За корпусом воздушного фильтра, снимаем пластиковую защиту топливного разъема и нажав на его лапки, разъединяем. (лучше подложить тряпочку, т.к. под давлением вытечет полстакана бензина)
На топливную трубку наденьте пищевую пленку.

4. Далее понадобится регулятор давления топлива от любой машины. Я использовал б.у. от Дэу Нексии, т.к. его штуцер идеально подходит.
Для удобства соединения шлангов, я отпилил этот штуцер, а так же использовал подходящий тройник и хомуты. Получилась вот такая конструкция.

Отрезанный штуцер я удлиннил на шланге и вставил в топливный разъем.

5. Подключаем шланги к любому подвесному топливному насосу и сняв для удобства воздухозаборник, устанавливаем стеклянную литровую банку.

6. Заливаем в банку Wynn’s

7. Подключаем насос к аккумулятору и заводим машину.
Даем ей поработать 10 минут на холостых оборотах, но можно и периодически подгазовывать.
8. Заглушите машину, отключите от аккумулятора насос. И дайте ей постоять так 10 минут. Затем снова запустите и пусть молотит на холостых пока не заглохнет.
9. Когда жидкость в банке кончилась и машина заглохла, все выключите и установите все на место (помните о давлении!)
10. Промывка завершена!

Обязательно после процедуры, пропустите через насос и клапан бензин, иначе в следующий раз насос не заработает.
andre07, Feanorus,
22.4.2011, 22:43 Шторки солнцезащитные
доп оборудование





Виталик СВр, ПОЖАРНИК,
11.4.2011, 18:28 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата:
(gefar @ 11.4.2011, 18:42) *
Вот так отлично видно!Респект!Получается ты провод от камеры удлинял или его родной длинны хватило?И шумоизоляцию капота снимал или так просунул?Отлично,как всегда, получилось!

Ничего я не удлиннял. В комплекте к камерам дается провод питания примерно 2 метра и видеокабель 5 метров. Их вполне хватает. Шумку не снимал. Там просто сбоку засунул.
Serg922, The astral,
11.4.2011, 17:30 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата:
(gefar @ 10.4.2011, 23:41) *
Был бы тебе очень признателен!Тоже хочу поставить камеру,только незнаю как провода тянуть,где их подключать и в салон как заводить.Отличный отчет получается.Молодца!


Провода от камеры протянул под уплотнителем и зафиксировал хомутом...


затем, они уходят под правый край шумоизоляции капота...


выходят из-под него внизу справа и притягиваются хомутом...


далее, вдоль крыла провод питания идет в распределительную коробку (она на фотке внизу) к проводу №15, а видеокабель направляется вниз к отверстию для тросса замка капота, где и переходит в салон.


К сожалению, как я не корячился, сфоткать переход провода не получилось.
Все остальное, так в начале темы: кабель подсовывается под кожух центральной консоли, для удобства вынимается блок кнопок обогрева/вентиляции сидений, кабель протаскивается в подлокотник и разъем "тюльпан" подключается в желтое гнездо.
dronkhost, Feanorus, gefar, PIVo,
11.4.2011, 13:19 Тюнинг руля
Цитата:
(С-Е-Р-Ж @ 11.4.2011, 9:25) *
контору можно огласить?

http://www.cargi.ru/
gefar,
10.4.2011, 14:24 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата:
(gefar @ 10.4.2011, 13:31) *
Отличная работа!!!Ты не мог бы фотками показать как провода протягивал и где подключал:-)

Это проблематично, т.к. фотик со вспышкой под ножник не подлезает, а в распределительной коробке уже все заизолировано. Но я что-нибудь придумаю и фотки выложу. yes.gif
gefar,
9.4.2011, 13:50 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата:
(котъ @ 9.4.2011, 11:44) *
Отличное решение! Еще бы небольшой отчет по установке...

Все просто: нужно снять значок и решетку радиатора. В значке выжигательным аппаратом нужно прожечь место по размеру камеры. Так же нужно прожечь место в решетке, которое мешает камере. Оплавленные края нужно срезать ножем. Затем, вставляем камеру, подключаем на соплях к монитору и смотрим, как видно. Затем крепим при помощи винтов, саморезов или Поксипола. После все собираем и устанавливаем на машину.
Вот фотка, как это выглядит с обратной стороны


Подключаем, протягивая провода от камеры под шумоизоляцией капота. Хомутом закрепляем их на тяге. Провод питания подключаем к проводу №15 в распределительной коробке в моторном отсеке, а кабель тянем в салон через отверстие для тросса открывания капота и подключаем в подлокотнике.
dronkhost, Feanorus, Goroh, PIVo, Teo, котъ, УЭФ,
9.4.2011, 10:37 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Сказано - сделано!
Наконец-то перенес камеру с номерного знака повыше в значек "Nissan". Теперь есть парковочные линии и видно край бампера, благодаря чему, парковаться стало гораздо удобней и машины с высокими бамперами мне уже не страшны.

Вот как это выглядит если смотреть на нее стоя



А так, если присесть на корточки



Т.е. получается, что проходящему мимо человеку камеру вообше не видно. Если только приблизиться к ней вплотную.



Сама же камера показывает вот такую картинку. Примерно такую же, как и штатная задняя.


Закрепил я ее изнутри, так что вынуть ее не сломав значок невозможно.
Ну и с эстетической точки зрения, по моему, получилось очень даже не плохо.





Feanorus, Light, PIVo, Teo, котъ, Филин,
18.3.2011, 18:12 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Цитата:
(AlexBron @ 18.3.2011, 13:53) *
Я тоже изначально был за значёк,благо камера у меня небольшая и размещается в нем без проблем.Но для того что бы получить нормальную картинку линзу нужно выдвинуть к самому краю и тут камера получается на виду,с эстетической точки зрения вообще не вариант. Да и по обзору на любителя ,если только "ножки разглядывать" ,вообщем пересмотрев все варианты пришел к выводу что её место под номерным знаком,тем более что встаёт туда как родная. Бампер впереди стоящей мне нафиг не нужен поставлю парктроник "пусть у него голова болит" по мне гораздо важнее что у меня там под "ногами".

Тогда я не понимаю смысл ее установки.
gefar,
17.3.2011, 15:02 Установка камеры переднего вида
Фотоотчет
Вот так смотрится эта камера на машине



Угол обзора 170 градусов. Видно все хорошо.


Парковочных линий она не генерирует, но если препятствие дотянулось до нижнего края экрана, то...


расстояние до него будет таким!


То же касается и боковых сторон экрана: если препятствие перешло с боковой стороны на нижнюю или верхнюю, столкновение неизбежно.
PIVo, Teo,
8.2.2011, 18:13 Улучшение открытия / закрытия багажника
автоматическое открытие и закрытие
Цитата:
(Feanorus @ 8.2.2011, 17:23) *
А как это реализованно? есть фотки процесса установки, монтажа ?
Если не сложно то напиши, как было реализованно открытие и закрытие?

Читай отсюда http://www.nexia-club.ru/forum/topic/15295...98730#msg798730
SergioXXL,
7.2.2011, 20:04 Автополировка
Сделал защитную полировку своего авто и вот он результат
Цитата:
(SerBis @ 7.2.2011, 2:32) *
В любом случае... заключение поставлю так: моя работа меня устраивает на все 100%, так как все сделано правильно ... а также добавлю, что никакой специалист не уделит вашей машине столько внимания, сколько вы сможете уделить ей лично. Следовательно и любая работа будет выполнена вами на совесть. Удачи!

Главное, что бы тебе нравилось!
NORG,
5.12.2010, 15:07 Запуск без педали тормоза.
Если хотите, чтобы машина заводилась без нажатия на педаль тормоза, то выньте белую фишку с двумя проводами позади блока предохранителей, который расположен над левой ногой водителя.
expertdima, mickey7,
14.11.2010, 10:34 ушёл с гарантии
обслуживание на сто в 2 раза дешевле
Купил Таню с 59000 пробега и когда официалы запросили 38000 за ТО 60, я плюнул и соскочил с гарантии. Пошел к себе в гараж и сам поменял на ней все: колодки, тормозуху, масло в двигателе и вариаторе, антифриз, воздушный и салонный фильтры, свечи. Все это легко делается за 1 вечер при наличии в гараже ямы. Мурзилку даже не смотрите, там описаны сложнейшие операции, которые, как выяснилось, делать не нужно. Все меняется очень просто, за что японцам низкий поклон! Вот тут на форуме все боятся свечи на V6 менять. Я это вчера сделал впервые за 30 минут, 10 из которых потратил на откручивание 2 винтов: крышки двигателя и держателя патрубка. Для замены свечей нужен только ключ на 10 и свечная головка на 14.
Дмитрий1,
25.10.2010, 22:08 Шумоизоляция!
Спасибо за ответы.
Я ездил на первой Теане и не сказал бы, что на ней хорошая шумоизоляция. На сколько шумка во второй Теане лучше, чем в первой?
iceneo,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:37