Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Что-то гудит/свистит на хорошо прогретом автомобиле
deep_purple
сообщение 28.8.2014, 20:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброе время суток, уважаемые коллеги-теановоды!
Неделю назад столкнулся со странной штукой: на хорошо прогретом автомобиле (где-то после 40 минут езды по московским пробкам) при высоких оборотах мотора (около 3000 и выше) в передней части автомобиля начинается странный гудяще-свистящий звук, больше всего похожий на звук электромотора от машинки на радиоуправлении или на работу какой-нибудь машины-поливалки). Стоит оборотам упасть ниже 1,2-1,5 тысяч оборотов звук резко прекращается, даже обрывается я бы сказал. Мне даже удалось его записать (





, смотреть с 4:10, на мой взгляд его лучше всего слышно в промежутке 4:14-4:40). Он проявляется как при нажатой педали газа, так и когда автомобиль движется накатом.
Услышав эти стонущие звуки записался к ОД "Ниссан на таганке", т.к. авто еще на гарантии и ТО я делал у них. Мастер-приемщик прокатился со мной, наличие звука подтвердил, предположил, что проблема в вариаторе и предложил сделать "диагностику акпп прибором consult", за которую я отдал 1950 кровных рублей и которая не показала никаких ошибок. После чего мне было предложено почистить радиаторы (14 тыс. руб) и заменить жидкость в вариаторе (еще 14 тыс. руб). При чем в порядке "эксперимента" - за то, что звук уйдет они не ручались, конкретную причину не обнаружили при этом случай гарантийным признавать отказались, ссылаясь на пункт инструкции, гласящий о том, что посторонние шумы и звуки, не влияющие на работу автомобиля не являются гарантийными случаями. С чего они взяли, что этот звук не влияет на работу автомобиля, не определяя его причину, ума не приложу. В общем я от их сверхзаманчивого предложения отказался и прямо там написал претензию, вручил ее администратору, после чего не солоно хлебавши уехал.
Между тем этот стонущий звук никак не дает мне покоя. На всякий случай сегодня днем записался на субботу в ОД "НАТС групп" в Реутово, поскольку там предложили за те же работы заплатить "всего" 15 тыс. руб, на которые я скрепя сердце согласился. И все бы ничего, но сегодня вечером возвращался домой и по дороге решил проверить не проявляется ли этот звук в нейтрали. При движении накатом, сопровождаемым этим замечательным посвистыванием-погуживанием, решился и передвинул селектор в положение N. При этом звук остался! После того, как добрался до парковки еще раз, уже на месте, включил нейтраль и погазовал - звук есть!
Отсюда несколько вопросов:
1. Что это может быть?
2. Работает ли вариатор, когда селектор переведен в положение N?
3. Стоит ли отменять запись к ОД на проведение работ по чистке радиаторов и замене жидкости в вариаторе?
4. Почему звук проявляется только при хорошо прогретом автомобиле?
5. Может быть отложить проведение чистки радиаторов и замену жидкости вариатора до весны?
6. Или просто забить и ждать пока чего-нибудь сломается, уповая на гарантию?
Коротко о пациенте:
Передний привод, 2.5 литра, пробег 31500, ТО-2 пройдено в конце апреля (7 тыс. км назад), радиаторы не мыл никогда, жидкость в вариаторе также не менял. А/м 2011 г.в., куплен в 2012 году. Масло двигателя вроде как на нужном уровне, воздушный фильтр более-менее чистый.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:28