Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nadykta. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2013, 22:51 У кого переодически отлючаются стеклоочистители(щетки\дворники)
Решение
Здравствуйте, видел пару раз на форуме проскакивали темы, что перестали работать стеклоочистители(щетки).
Решение этой проблемы тоже было озвучено, замены блока управления рычажков(которые свет вкл\выкл и который щетками управляют)
Я не знаю сколько стоит этот блок и не узнавал, но с проблемой такой столкнулся.
Машину завел, щетка один раз сработала, потом через 15\30минут еще раз, а то и вовсе отказывалась работать.
К сожалению фото отчет предоставить не могу, так как не снимал на камеру из-за того что не знал помогут ли мои манипуляции, в итоге помогли.
Описываю процесс: Снимаете этот блок за рулем который находится, держится на 2-х саморезиках за рулем, снимаете блок, отключаете клемку от него, он у вас в руках. Он на защелках, аккуратно, чтоб не сломать защелки, помогая отверточкой снимаете защитный кожух. Видите плату, она крепится на болтиках и тоже на защелках, откручиваете\отщелкивает, аккуратно поднимаете плату вверх, именно вверх, так как за ней контакты которые не на чем не держатся. Что вы видете в местах куда прикасаются контакты от рычажков к плате, вот на этой плате черные полоски или коррозия, я не понял. Что надо сделать: Первое зашкурить мелкой шкуркой эти дорожки, вы поймете о чем я говорю(место куда прикасаются контакты) Второе, немного отогнут контактики. Ну и третье, там еще будет кое где у вас оставаться электропроводящая смазка, смажьте эти дорожки которые вы шкуркой зачистили.
Собираете все на место, проверяете. С первого раза может не заработать, но со второго\третьего точно заработает.
Все!!!
После моих манипуляций, у меня и не только все работает отлично.
KERMIT_KLEIN, toha606, tvent, Андрей 545,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:27