Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dor-v. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.3.2014, 14:05 Вариатор при <50
До теаны у меня был лансер 9 2.0 на АКПП. Отъездил я на нем 4 года и особенности работы автомата знал вдоль и поперек.
Купил новую теану и сразу же по пути из салона домой отметил иную работу трансмиссии, прежде всего небольшие тычки, которые описал автор темы. При этом тычки больше всего проявляются при начале слабого ускорения после езды "накатом". Однако если нажимать педаль газа не так, как на автомате (просто утопил ее на сантиметр и жди когда АКПП среагирует и авто начнет плавно разгоняться), а более плавно, то есть просто положить ногу на педаль газа и подождать секунду, а потом уже нажать как на простом автомате, то тычков нет.
У всех нас жопомер устроен по-разному, кто-то тычки не замечает и считает, что их нет, кто-то их ощущает и начинает беспокоиться о том жива ли коробка.
Я свою машину получил из салона новой с тычками. Щас пробег 23 тыщи км за почти 2 года постоянной езды по пробкам (согласно показаниям БК моя средняя скорость 18.9 км/ч).
Поскольку машина работает как часы убежден, что тычки - это норма. Так работает наш варик, если его эксплуатировать также, как обычный автомат.
Надо просто привыкнуть нажимать на газ чуть-чуть иначе, чем на классической АКПП и после этого получать волны счастья и радости. Мне эксплуатация вариатора очень понравилась, хотя по началу иногда тоже недоумевал от тычков и иных особенностей его работы.
antirap,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:31