Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Получение машины у дилера., Советы по покупке и установке необходимых, первоочередных акцесс
ASukhostavskiy
сообщение 6.1.2013, 20:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После праздников жду получение машины "2.5 Sedan 4WD CVT"в "УСервис+" Подольск. Форум читаю несколько дней, много вопросов и сомнений по машине возникло(на Zafire за 4 года и мелких сколов ржавчины нет...), но сейчас не о том.
Планировал получить машину и НИЧЕГО у дилера не заказывать в допы. Но перечитав форум возникли вопросы, прошу помочь:
- что проверить особенно, при получении, на Ваш взгляд?
- какой резиной(зима\всесезонка\лето) обязаны отдать машину зимой, есть ли какие-то правила?
- из опыта, купили\поставили ли бы Вы сейчас, именно у дилера(цена!), какие-то допы?
- где, желательно в одном месте, можно приобрести по адекватной цене коврики\брызговики\накладки на двери\защиту картера и т.п.;
- что НЕОБХОДИМО(мин. и макс.) сразу сделать\установить\обработать\защитить, для долгой и бережной эксплуатации Теаны?
- честный\адекватный сервис по установке сигнализации(с опытом на Теану, а не вообще) на юге Москвы, Щербинка, Подольск.

Заранее спасибо за помощь.
 
+Quote Post
ASukhostavskiy
сообщение 6.1.2013, 21:24
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Забыл еще вопрос, насчет оптики - сильно воруют? Как защитить?
 
+Quote Post
240024
сообщение 6.1.2013, 21:35
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 3.5.2012
Город: Архангел Михаил city
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(ASukhostavskiy @ 6.1.2013, 22:24) *
Забыл еще вопрос, насчет оптики - сильно воруют? Как защитить?

А что оптику воруют, не разу не слышал



2107; 2131 ; АЗЛК-2141; М-2715; 21099; Siera; Audi-80; R.Rover 4,6; Blazer 4,2; G.Cherokee 4,0; КРАЗ-250; Astra G; Teana Elegance+ Four
 
+Quote Post
240024
сообщение 6.1.2013, 21:37
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 3.5.2012
Город: Архангел Михаил city
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Без ковриков и брызговиков ездить проблематично...Если есть свободные деньги и готов переплатить за допы раза в 3-4, приобретай у ОД



2107; 2131 ; АЗЛК-2141; М-2715; 21099; Siera; Audi-80; R.Rover 4,6; Blazer 4,2; G.Cherokee 4,0; КРАЗ-250; Astra G; Teana Elegance+ Four
 
+Quote Post





 

vech
сообщение 7.1.2013, 0:04
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Что и как проверять у новой машины - поищи на форуме, были целые трактаты. Мне в свое время очень помогли. Тщательная проверка и "придирки" по существу помогли мне отжать у ОД брызговики в подарок с установкой))). Остальное у дилера не брал - траты лишние совсем. Полно мест, где то же самое можно взять/сделать гораздо дешевле. Например коврики я заказывал на автоковрик.ру. Резина однозначно будет летняя - стоковая. Советую сразу продумать - где купить и установить зимнюю недалеко от места покупки машины. Опять же у ОД будут предлагать, но не самую лучшую и по большой цене. Погода может быть не летная, позаботься о доливе незамерзайки, в авто ее будет мало. Да, я приехал сразу с копеечными ковриками из Ашана (не помню как называются, тонкий паролон черный), бросил их под ноги, чтоб не пачкать сразу новехонький салон (брал в декабре). Ну и самое главное! Приезжай в хорошем, нет даже в отличном настроении. Это же покупка новой машины! Почти члена семьи!))) Я приехал с женой и сыном. Вместе осматривали авто, заставляли привести в порядок (что-то оттереть, где-то полирнуть...). Нас при этом покормили в кафешке местной бесплатно (пока ожидали), надарили каких-то подарков жене (точно помню. что было шампанское под Новый год). Все это мелочи, но я не каждый год покупаю новую машину и настроение при всем этом было праздничное.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ASukhostavskiy
сообщение 7.1.2013, 18:02
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vech @ 7.1.2013, 1:04) *
Что и как проверять у новой машины - поищи на форуме, были целые трактаты. Мне в свое время очень помогли. Тщательная проверка и "придирки" по существу помогли мне отжать у ОД брызговики в подарок с установкой))). Остальное у дилера не брал - траты лишние совсем. Полно мест, где то же самое можно взять/сделать гораздо дешевле. Например коврики я заказывал на автоковрик.ру. Резина однозначно будет летняя - стоковая. Советую сразу продумать - где купить и установить зимнюю недалеко от места покупки машины. Опять же у ОД будут предлагать, но не самую лучшую и по большой цене. Погода может быть не летная, позаботься о доливе незамерзайки, в авто ее будет мало. Да, я приехал сразу с копеечными ковриками из Ашана (не помню как называются, тонкий паролон черный), бросил их под ноги, чтоб не пачкать сразу новехонький салон (брал в декабре). Ну и самое главное! Приезжай в хорошем, нет даже в отличном настроении. Это же покупка новой машины! Почти члена семьи!))) Я приехал с женой и сыном. Вместе осматривали авто, заставляли привести в порядок (что-то оттереть, где-то полирнуть...). Нас при этом покормили в кафешке местной бесплатно (пока ожидали), надарили каких-то подарков жене (точно помню. что было шампанское под Новый год). Все это мелочи, но я не каждый год покупаю новую машину и настроение при всем этом было праздничное.


Спасибо! Я и не хочу ничего брать у дилера, спрашивал, что необходимо\трудно найти\установить не у дилера. Коврики теперь знаю где искать и насчет незамерзайки понял. И все таки мне кажется, что ЗИМОЙ не должны отдавать машину на летней резине, или пользуются отсутствием закона о зимней резине зимой. Искать в разделе покупка?
 
+Quote Post
vech
сообщение 7.1.2013, 19:21
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


to_take_umbrage.gif
Цитата:
(ASukhostavskiy @ 7.1.2013, 19:02) *
Спасибо! Я и не хочу ничего брать у дилера, спрашивал, что необходимо\трудно найти\установить не у дилера. Коврики теперь знаю где искать и насчет незамерзайки понял. И все таки мне кажется, что ЗИМОЙ не должны отдавать машину на летней резине, или пользуются отсутствием закона о зимней резине зимой. Искать в разделе покупка?

Посмотри внимательно эту тему ссылка
Особенно пост №8. там много полезного. По крайней мере раньше резина всегда была только летней. Едва ли что-то изменилось. И помни главное! Ты интересен представителям ОД пока не заплатил деньги, тебя будут облизывать и оказывать всяческое уважение. Надо пользоваться моментом потом на тебя будут смотреть как на докучливого опостылевшего просителя. Ну может еще в первые 2 недели после покупки, т.к. ты можешь отказаться от покупки при серьезной претензии. Мне при покупке не должили мануал по навигации и блютузу. Хрен ведь знает - сколько должно быть книжек! Мне дали 2, а должны были - три. А я расписался. что все есть в комплекте. Но когда подъехал через пару дней, то выдали без проблем. также я проходил тех. осмотр через пару дней, так работник станции указал, что противотуманки смотрят вниз, посоветовал наехать на ОД, они должны были отрегулировать перед продажей. я так и сделал. ОД выполнил бесплатно и беспрекословно, где-то через дней 5 после покупки.
Еще я представителя страхового агентства заказал в салон ОД на момент покупки машины, мало ли что. тем более выезжаешь на летней разине, а на улице гололед и поземка. Кстати обрати внимание, что у некоторых страховых компаний страховка начинает действовать только после регистрации в ГАИ.
 
+Quote Post
ASukhostavskiy
сообщение 7.1.2013, 20:08
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vech @ 7.1.2013, 20:21) *
to_take_umbrage.gif
Посмотри внимательно эту тему ссылка
Особенно пост №8. там много полезного. По крайней мере раньше резина всегда была только летней. Едва ли что-то изменилось. И помни главное! Ты интересен представителям ОД пока не заплатил деньги, тебя будут облизывать и оказывать всяческое уважение. Надо пользоваться моментом потом на тебя будут смотреть как на докучливого опостылевшего просителя. Ну может еще в первые 2 недели после покупки, т.к. ты можешь отказаться от покупки при серьезной претензии. Мне при покупке не должили мануал по навигации и блютузу. Хрен ведь знает - сколько должно быть книжек! Мне дали 2, а должны были - три. А я расписался. что все есть в комплекте. Но когда подъехал через пару дней, то выдали без проблем. также я проходил тех. осмотр через пару дней, так работник станции указал, что противотуманки смотрят вниз, посоветовал наехать на ОД, они должны были отрегулировать перед продажей. я так и сделал. ОД выполнил бесплатно и беспрекословно, где-то через дней 5 после покупки.
Еще я представителя страхового агентства заказал в салон ОД на момент покупки машины, мало ли что. тем более выезжаешь на летней разине, а на улице гололед и поземка. Кстати обрати внимание, что у некоторых страховых компаний страховка начинает действовать только после регистрации в ГАИ.


Спасибо! Насчет страховки не знал. А насчет летней резины я их попробую достать-заставлю дать какую-нибудь расписку и сведу со страховой.
 
+Quote Post
ASukhostavskiy
сообщение 8.1.2013, 10:50
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Позвонили, пришла машина на центральный склад, ждем в салон. Сейчас скидки 70.000 от производителя и 3% от салона или подарки. Резина стоит летняя...
Буду продавать свою любимою Зафирку и покупать резину, коврики, брызговики. О получении напишу отчет
 
+Quote Post





 

MadMax8777
сообщение 27.1.2013, 20:49
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ASukhostavskiy @ 8.1.2013, 11:50) *
Позвонили, пришла машина на центральный склад, ждем в салон. Сейчас скидки 70.000 от производителя и 3% от салона или подарки. Резина стоит летняя...
Буду продавать свою любимою Зафирку и покупать резину, коврики, брызговики. О получении напишу отчет



Привет, как всё прошло, обмыл??? давай теперь уж ты делись опытом, сам жду Теану, так, что любой совет важен!
 kma2312  
+Quote Post
ASukhostavskiy
сообщение 28.1.2013, 10:42
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MadMax8777 @ 27.1.2013, 21:49) *
Привет, как всё прошло, обмыл??? давай теперь уж ты делись опытом, сам жду Теану, так, что любой совет важен!


Особенно рассказывать нечего, буднично, т.к. уже 3-я новая.
В салоне ничего докупать не стал, все необходимое(коврики, брызговики и защиту)купил заранее и дешевле на стороне. Без небольшой неприятности не обошлось. При осмотре сразу бросилось в глаза, что поцарапан весь перед и особенно капот(лаковое покрытие). Потом выяснилось, что моют два "иностранца" с грязными тряпками в песке и тот, кому достался перед машины, работал даже "добросовестнее".....слов нет. Продажники - типа мы не причем - моет сервис - а это отдельная контора и т.д. Заставил полировать, ждал, но все равно осадок остался...хорошо, что не стал у них ничего ставить из допов. Наверное закручивают молотком, ненужное отрезают, заливают подобное и воруют оставленное... Короче "У-Сервис". Не советую. Звонили насчет оценки обслуживания, поставил всем 5(продажа, кредит, страховка), но общая плохо и не посоветую друзьям салон из-за сервис центра.
Уезжал 18-го вечером, когда был кошмар на дорогах из-за снегопада, на летней резине, и тогда оценил полный привод и правильность выбора.
Удачи на дорогах.
 
+Quote Post
ASukhostavskiy
сообщение 28.1.2013, 10:46
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ASukhostavskiy @ 28.1.2013, 11:42) *
Особенно рассказывать нечего, буднично, т.к. уже 3-я новая.
В салоне ничего докупать не стал, все необходимое(коврики, брызговики и защиту)купил заранее и дешевле на стороне. Без небольшой неприятности не обошлось. При осмотре сразу бросилось в глаза, что поцарапан весь перед и особенно капот(лаковое покрытие). Потом выяснилось, что моют два "иностранца" с грязными тряпками в песке и тот, кому достался перед машины, работал даже "добросовестнее".....слов нет. Продажники - типа мы не причем - моет сервис - а это отдельная контора и т.д. Заставил полировать, ждал, но все равно осадок остался...хорошо, что не стал у них ничего ставить из допов. Наверное закручивают молотком, ненужное отрезают, заливают подобное и воруют оставленное... Короче "У-Сервис". Не советую. Звонили насчет оценки обслуживания, поставил всем 5(продажа, кредит, страховка), но общая плохо и не посоветую друзьям салон из-за сервис центра.
Уезжал 18-го вечером, когда был кошмар на дорогах из-за снегопада, на летней резине, и тогда оценил полный привод и правильность выбора.
Удачи на дорогах.


И конечно, с утра, сначала в магазин-шиномонтаж переобуваться в шипы, а потом в гаи. В Бутово, в субботу, теперь занимает 1.5- 2 часа.
 
+Quote Post
MadMax8777
сообщение 8.2.2013, 9:36
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Завтра забираю долгожданную машину, буду признателен за любой совет по поводу приёмки авто.
 kma2312  
+Quote Post
General
сообщение 8.2.2013, 9:59
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(MadMax8777 @ 8.2.2013, 10:36) *
Завтра забираю долгожданную машину, буду признателен за любой совет по поводу приёмки авто.

Совет один - машина должна быть новой))) А не Б/У!!!
Так же всегда нужно помнить что деньги ваши до момента подписания бумажек. И авто до этого момента нужно осматривать и ругаться если что. Потом поздно будет.
У меня так друган опеля взял нового - первый раз посмотрели - все отлично, на сл. день приехали забирать с баблом. Оплатили, выгоняют - все осмотрели, кроме крыши - она чуток в снегу была. И потом на утро когда смахнули - опаньки и там царапина в пол крыши... Дальше конечно помогла Каско!



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
MadMax8777
сообщение 11.2.2013, 14:31
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Теперь мой опыт:

1. До приемки авто.
Так как это мой первый опыт покупки нового авто подошел к вопросу трепетно, прочитал все, темы на форуме,
поспрашивал знающих, в общем информацию получил достаточно обширную.
Особенно пригодилась эта ссылка ссылка
пост №8. создал табличку в экселе, что проверять, нанял еще эксперта по кузову, взял брата и жену и поехали в салон.
2. Приемка авто. начало 16:00
В салоне встетил менеджер, провел к автомобилю, авто осматривали более 2-х часов, проверили как нам казалась все, менеджер помогал во всем, никакого негатива со стороны салона не было, в итоге обнаружили незначительную погрешность за, что получили достойную компенсацию, со всеми проверками и оформлением вышло 4 часа,
довольные всем на свете, попрощавшись с менеджером мы поехали на ближайшую заправку.
3.Салон-заправка. 20:30
Так вот, на заправке выяснилось, что мы не проверили работу открывания лючка бензобака, который наотрез
не открывался, с салона направили механиков, которые на месте все устранили, заправил полный бак и домой.
4. Гараж. 23:00
И тут не обошлось без сюрпризов, выгоняю Примьеру Р-12 (в гараже ещё стоят 2 мотоцикла), а Теана не помещается, решил пойти по пути наименьшего сопротивления и все же втиснулся хоть и с 5 раза, благо жена следила, что б я машиной мотоциклы не задел, на следующий день переставил моты в гараже и теперь неудобств с заездом и выездом нет.
5. Дом: 23:20
Обмыв автомобиля drinks.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

п.с. Очень хороший форум, много полезной информации, спасибо всем кто делится на страницах форума своим опытом и помогает советами!

п.с.2 Работай менеджера по продажам Михаила остался доволен на 100% с 1 дня обращения до момента выдачи авто держал вкурсе всех событий, не на одном этапе не подвел по срокам, вообщем так держать!

Так что принимайте в свои ряды новоиспеченнного Теанавода)
 kma2312  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 21:07