Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> После замены лампы габаритных огней загорелся Check!, Код ошибки 0651
ufocomp
сообщение 27.1.2013, 23:07
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Всем привет!

После замены лампы габаритных огней загорелся Check. Фара передняя левая, как к ней подлезть не снимая бампер я не понял, решил, что будет проще снять кожух воздушного фильтра, особо не помогло но до фишки добрался. И по ходу чего-то где-то зацепил, дернул или сдвинул, короче загорелся чек с кодом ошибки 0651. Расшифровку нашел только на английском P0651 Sensor Reference Voltage B Circuit/Open. Хотелось бы понять в чем беда, что-бы лезть повторно с пониманием сути проблемы, а не просто ради посмотреть.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 28.1.2013, 5:44
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 28.1.2013, 0:07) *
Всем привет!

После замены лампы габаритных огней загорелся Check. Фара передняя левая, как к ней подлезть не снимая бампер я не понял, решил, что будет проще снять кожух воздушного фильтра, особо не помогло но до фишки добрался. И по ходу чего-то где-то зацепил, дернул или сдвинул, короче загорелся чек с кодом ошибки 0651. Расшифровку нашел только на английском P0651 Sensor Reference Voltage B Circuit/Open. Хотелось бы понять в чем беда, что-бы лезть повторно с пониманием сути проблемы, а не просто ради посмотреть.


Смотришь разъемы E38, E110, E16. Возможны еще какие-либо оторванные "концы".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 31.1.2013, 13:40
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Вернулся от официалов. Злой, от моих познаний как работает режим самодиагностики, мастер-приёмщик не увидел ошибки 0651, компьютер показал иные коды и не скрывая своего раздражения "намекнул", что форумы это зло. Но не суть проблема чека была в том, что снимали клейму аккумулятора на продолжительное время (двое суток), машина была на кузовном ремонте. Или из-за "проседания" напряжения на разряженном аккумуляторе. Сбросить ошибку можно только через разъем OBD-II. Порадовало другое на вопрос про работу АКПП (суть вопроса не важна), мне ответели дословно: "У Вас же 31-я Teana, а на 31-ых не устанавливают автомат там вариатор". От таких познаний я прямо растерялся и деликатно намекнул, что у меня всё-таки автомат, и по простецки сказал, что у меня нет возможности переключать передачи рычагом через + и -. Но мастер настаивал: "То, что Вы описываете, это типтроник , а у вас вариатор..." Продолжать далее разговор не имело ни какого смысла. От такого напора я даже засомневался, он же принимал у меня машину сам за ней ехал, но нет меня не проглючило:

Автомобили оснащались двигателями 1998 смі (QR20DE),2349 смі (VQ23DE) или 3498 смі (VQ35DE). Различные комплектации имели обозначения 200JK, 230JK, 230JM и 350JM (цифры обозначают объём двигателя, а буквы — уровень комплектации). При наличии 3,5-литрового V-образного 6-цилиндрового двигателя Teana первого поколения оснащалась вариатором Xtronic CVT-M6 с возможностью выбора предустановленных передач вручную, во всех остальных случаях коробка передач представляла собой 4-ступенчатый «автомат». Передняя подвеска выполнена на стойках Макферсона, задняя является многорычажной.

Источник: ссылка

Может я конечно чего-то не знаю... х.з.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 31.1.2013, 14:08
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


По сервис-мануалу у J31 c двигателем VQ35 CVT RE0F09A. По кодам. Пользуюсь вот таким ссылка. Есть другие модели.
Прочитать и сбросить коды ошибок - без проблем. Можно посмотреть и записать лог нескольких ключевых датчиков (MAF,O2, опережения зажигания и т.д.)
 
+Quote Post





 

ufocomp
сообщение 31.1.2013, 17:01
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Полезный девайс и главное не дорогой, вот только у меня телефон на винде smile.gif
 
+Quote Post
tvent
сообщение 31.1.2013, 17:45
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 31.1.2013, 18:01) *
Полезный девайс и главное не дорогой, вот только у меня телефон на винде smile.gif

Ну, тогда через ноут или планшет по WiFi. )))
Кстати, что это за ошибка 0651 и где она возникает?
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 31.1.2013, 23:21
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 31.1.2013, 18:45) *
Кстати, что это за ошибка 0651 и где она возникает?

Так вот я и сам не понял от куда ноги растут, ошибку я определил по кол-ву миганий индикатора Check, в режиме самодиагностики, как обсуждалось здесь. Процесс записал на видео, так, что кол-во миганий подсчитал точно. Обесточивание машины и замена лампочки произошли в одно и тоже время, я решил, что это из-за лампочки, вернее её корявой замены, а на сервисе сказали, что это из-за отключения от аккумулятора на длительное время. Расшифровка ошибки не понятна, да и уж не важно, они тупо сбросили чек, содрали 800 рублей (это ещё по акции с 20% скидкой) и на этом мы расстались.
 
+Quote Post
leks
сообщение 1.2.2013, 22:53
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 6.11.2012
Город: Азов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 1000 руб.
Поблагодарили: 6 раз(а)


мде, гребаный наш сервис, иной раз не хочется да же разговаривать, а чем то кривым в форме глушителя(как в "бриллиантовой руке") по горбу врезать такому горе-спецу, поэтому и не езжу никуда в подобные сервисы, все сам что можно сделать дома на яме и при наличии хорошего инструмента, умного букваря, планшета с подключенным OBD2 и ноута..., а вообще люблю технику и что бы иной раз руки по локоть в мазуте, детство напоминает с мопедками, мотоциклами и прочих приятных и полезных занятий

К стати о птичках, программа для телефонов на винде есть и никаких проблем нет что бы запустить на вашем мобильнике, по идее на диске должна быть установочная для винды, надо лишь спросить у продавца и все, если нет, купить там где на диске есть оный софт
 
+Quote Post
leks
сообщение 1.2.2013, 23:32
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 6.11.2012
Город: Азов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 1000 руб.
Поблагодарили: 6 раз(а)


скачал диск с ихнего сайта, в архиве есть файл BlueSo~1.cab, а это как раз и есть установочный для смартфона на винде wink.gif
 
+Quote Post





 

ufocomp
сообщение 3.2.2013, 13:16
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Говоря о винде я имел в виду Windows 8 Phone. А на него только через маркет.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:27