Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обороты (срочно!!!!!!!!)
макс88
сообщение 23.2.2013, 3:09
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!!! искал в темах но по моей ситуации ничего не нашел((по этому обращаюсь в новой теме...
Начну наверное с того что я очень рад своим новым приобретением а это Нисан теана 2003 года праворулька.Но случилось небольшой казус что меня ввергло в шок и не могу так разобратся..ситуация следущая..
Когда ставил машину около дома то загорелась лампочка бензина тоесть все бак можно сказать пуст.пару раз прогревал ее и сьездил ну вообщем в один прекрасный день вышел сел и все ..она не завелась..бензина нет...поехали с другом на заправку взяли 5 литров залили..и не заводится(((вот думаю что может быть..в итоге просто АКБ сел(((Прикурили,завели в конце концов..Ну думаю поеду запралю по хорошему в итоге поехал(((((((больше 3000 т оборотов не дает(((прям растроился(( дал просратся ей как говорится и ничего(( даехал зааправился и все таже история,....выхлопные газы с гарью какие то выходят в итоге погазовав и немного ее раскочегарил обороты с трудом поднялись до 4000 тысяч....Вот и думаю что может быть ((скорее всего может сам виноват залив бензин с нуля не дал ему отстоятся хоть полчаса...А вот что теперь мне горозит не знаю..
Подскажите что это может быть бензонасос засрал я или свечи или еще что .На холостую 3000 тысяч шуршит а вот больше начинает рычать и больше 4000 тысяч не дает все как не жми газ..
Может что посоветует подскажите что могло случится, на что мне рассчитывать??Не хочется чтоб на СТО накрутили денег..
 orlovmax1988  
+Quote Post
tvent
сообщение 23.2.2013, 6:55
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Начни с топливного насоса. Он с фильтром буквально в одном стакане.)))
ссылка в помощь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sa1971
сообщение 23.2.2013, 9:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.3.2012
Город: Бийск Teana праворульная
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Да, очень похоже на насос. Был наверное уже уставший и погудел на сухую, и привет bye.gif
 
+Quote Post
макс88
сообщение 23.2.2013, 14:14
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 23.2.2013, 7:55) *
Начни с топливного насоса. Он с фильтром буквально в одном стакане.)))
ссылка в помощь.

спс за книжку))как раз кстати она))Как разберусь отпишусь)))
 orlovmax1988  
+Quote Post





 

tvent
сообщение 23.2.2013, 14:24
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Удачи!
 
+Quote Post
макс88
сообщение 24.2.2013, 23:16
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 23.2.2013, 15:24) *
Удачи!

Ну вот и все)))))))наконец то то все наладил)) как и посоветовали почитил бензонасос и все таки решил заглянуть на свечи иии о ужас они просто как головешки(видимо прежний хозяин нее следил вообще за машиной)...Купил платиновые,вкрутил и оляля)_)стала работать как швейцарские часы)) и обороты и все держит))Вот только заметил что из выхлопной трубы вытекает водичка,но как читал про это говорят что это наоборот хорошее явление для двигателя.
Отдельно спасибо tventu за книжку,у меня такой не было))много прочитал и нашел интересного))Даже распечатал на принтере.Вот теперь буду все таки решать проблему с прошивкой головы на русский...буду искать кто может это сделать...
Если кто нить знает отпишитесь пожалуйста а если еще и человека посоветуете (в Москве) то очень буду рад...
 orlovmax1988  
+Quote Post
kanodh
сообщение 25.2.2013, 5:03
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 25.2.2013, 7:16) *
Ну вот и все)))))))наконец то то все наладил)) как и посоветовали почитил бензонасос и все таки решил заглянуть на свечи иии о ужас они просто как головешки(видимо прежний хозяин нее следил вообще за машиной)...Купил платиновые,вкрутил и оляля)_)стала работать как швейцарские часы)) и обороты и все держит))Вот только заметил что из выхлопной трубы вытекает водичка,но как читал про это говорят что это наоборот хорошее явление для двигателя.
Отдельно спасибо tventu за книжку,у меня такой не было))много прочитал и нашел интересного))Даже распечатал на принтере.Вот теперь буду все таки решать проблему с прошивкой головы на русский...буду искать кто может это сделать...
Если кто нить знает отпишитесь пожалуйста а если еще и человека посоветуете (в Москве) то очень буду рад...

Молодец!Поздравляю!Книга-хорошая вещь,если руки оттуда растут thumbsup.gif У меня книга есть,но руки-крюки dash1.gif


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Alexey Mik
сообщение 25.2.2013, 8:53
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.1.2013
Город: Оренбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Поздравляю! На будущее, никогда не оставляй пустым бензобак!



INFINITI M35X-08г. Короче, Теана американская, полноприводная))
 
+Quote Post
General
сообщение 25.2.2013, 9:18
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(Alexey Mik @ 25.2.2013, 9:53) *
Поздравляю! На будущее, никогда не оставляй пустым бензобак!

+1000
И не доверяй предыдущим владельцам - типа заботились о авто...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post





 

Санек2010
сообщение 25.2.2013, 18:39
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(General @ 25.2.2013, 14:18) *
+1000
И не доверяй предыдущим владельцам - типа заботились о авто...

в точку .особенно когда покупаешь и говорят или пишут все жидкости поменяны и ремни грм и ездила девушка или бабка за таблетками в аптеку smile.gif салон не прокурен и почему то все машины по обьявам в спортивном обвесе biggrin.gif
 
+Quote Post
макс88
сообщение 13.3.2013, 19:01
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(General @ 25.2.2013, 10:18) *
+1000
И не доверяй предыдущим владельцам - типа заботились о авто...

Да это точно)) я сам покупал и по незнанке много чего не проверил((((это мне на будущее))))Как правило сказано было не прокурено и как дурак сиденьья не посмотрел так как на них майки висели)) потом снял что постирать ииии проженно в пяти местах))))да уж неплохо думаю постирал и опять повесил их))) чтоб не видно было))Потом вот свечи тоже ужас что было да и так по мелочи потом поковырял нашел изьяны но не существенные..все равно по планам годик другой и все таки 2 себе возьму как нить раскошелюсь)) авто 2003 год как ни крути старовата уже пробег 192 тысячи хоть и говорят что Японские двигатели милионники но все же...Коробка пока тьфу тьфу дышит норм.представляю если что пипец.вариатор сейчас починить не дешево стоит...
Хорошо что вот помогаете тут хоть какая ни какая помощь а то в сервесах суммы говорят неприличные а несложный ремонт можно и самому сделать с читаю тем более у меня гараж с ямой есть...В мае переезжаю жить в Омск во поеду надеюсь доеду нормально))без проишествий а книгу точно с собой возьму))мало ли что))
 orlovmax1988  
+Quote Post
макс88
сообщение 29.3.2013, 14:20
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 25.2.2013, 6:03) *
Молодец!Поздравляю!Книга-хорошая вещь,если руки оттуда растут thumbsup.gif У меня книга есть,но руки-крюки dash1.gif

Поскажите еще пожалуста чтоб уж тему не кидать новую.Згорелся индикатор неисправности управления двигателем(MIL)
В чем может быть причина??? хоть ориентировочно...На оборотах выше 4тыс.начинает хрипеть и с выхлопной валит черный дым....
Сам хочу посмотреть если не решу вопрос то придется раскошеливатся..сам не зная на что)))
 orlovmax1988  
+Quote Post
tvent
сообщение 29.3.2013, 14:40
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 29.3.2013, 15:20) *
Поскажите еще пожалуста чтоб уж тему не кидать новую.Згорелся индикатор неисправности управления двигателем(MIL)
В чем может быть причина??? хоть ориентировочно...На оборотах выше 4тыс.начинает хрипеть и с выхлопной валит черный дым....
Сам хочу посмотреть если не решу вопрос то придется раскошеливатся..сам не зная на что)))

У тебя-ж есть книжка. rolleyes.gif Со страницы 197 диагностические режимы и как читать коды диагностики. На странице 195 сами коды.
 
+Quote Post
General
сообщение 29.3.2013, 14:46
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 29.3.2013, 15:40) *
У тебя-ж есть книжка. rolleyes.gif Со страницы 197 диагностические режимы и как читать коды диагностики. На странице 195 сами коды.

И судя по симптомам проблема серьезная... не тяни... В сервис на диагностику....



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
макс88
сообщение 29.3.2013, 23:23
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(General @ 29.3.2013, 15:46) *
И судя по симптомам проблема серьезная... не тяни... В сервис на диагностику....

Мда уж..Получилось но с первой попытки код так и не выявил..лампа заморгала тока не успел посчитать....Потом телефон сел ахахха секундомера нет..Решил че уж там доехать до сервиса..благо рядом..отдал тысячу ..сделали...диагностику.В итоге бедная смесь во 2 цилиндре...
Теперь вопрос как это исправить то??
 orlovmax1988  
+Quote Post





 

tvent
сообщение 30.3.2013, 7:42
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 30.3.2013, 0:23) *
Мда уж..Получилось но с первой попытки код так и не выявил..лампа заморгала тока не успел посчитать....Потом телефон сел ахахха секундомера нет..Решил че уж там доехать до сервиса..благо рядом..отдал тысячу ..сделали...диагностику.В итоге бедная смесь во 2 цилиндре...
Теперь вопрос как это исправить то??


Наверное в сервисе имели ввиду кислородный датчик 2 (HO2S2) второго блока цилиндров. Через него регулируется состав смеси на оборотах двигателя от 3500-4000. Либо он сдох либо провода(((. Поэтому черный дым из глушака и детонация двигателя.

PS. Нужно было запомнить код ошибки. Теперь, пока не поменяешь датчик, не газуй - запорешь двигатель.((((
 
+Quote Post
макс88
сообщение 1.4.2013, 15:37
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 30.3.2013, 8:42) *
Наверное в сервисе имели ввиду кислородный датчик 2 (HO2S2) второго блока цилиндров. Через него регулируется состав смеси на оборотах двигателя от 3500-4000. Либо он сдох либо провода(((. Поэтому черный дым из глушака и детонация двигателя.

PS. Нужно было запомнить код ошибки. Теперь, пока не поменяешь датчик, не газуй - запорешь двигатель.((((

Получается что так((даже в книжке написано не превышать скорость более 70 км в час...Поеду искать покупать..поищу как может и сам поменяю думаю там не сложно..отпишусь как что прошло..
 orlovmax1988  
+Quote Post
макс88
сообщение 14.4.2013, 15:02
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 1.4.2013, 16:37) *
Получается что так((даже в книжке написано не превышать скорость более 70 км в час...Поеду искать покупать..поищу как может и сам поменяю думаю там не сложно..отпишусь как что прошло..

Все как и сказано сделал поменял обо датчика иии...Нифига!!!!!!!!Все таже история....больше 3 тысяч не набирает обороты...До 3 тысяч спокойно резво и все потом тупо не едет.Заехал к знакомым вердикт типо катализатора их 3, говорят ставь пламягасители и все будет норм...Все обходится в 16.5 рубликов.Вот думаю ну вырежу я их и что...а если не в каталиках дело.Все говорят по разному не могу найти тех кто конкретно скажет что и как.Если честно сомневаюсь что катализаторы хотя вполне может быть как ни крути у меня почти 200т пробег.Да и кстати расход бензина тоже вырос причем на много.Кто сталкивался подскажите.
 orlovmax1988  
+Quote Post
tvent
сообщение 14.4.2013, 15:29
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 14.4.2013, 16:02) *
Все как и сказано сделал поменял обо датчика иии...Нифига!!!!!!!!Все таже история....больше 3 тысяч не набирает обороты...До 3 тысяч спокойно резво и все потом тупо не едет.Заехал к знакомым вердикт типо катализатора их 3, говорят ставь пламягасители и все будет норм...Все обходится в 16.5 рубликов.Вот думаю ну вырежу я их и что...а если не в каталиках дело.Все говорят по разному не могу найти тех кто конкретно скажет что и как.Если честно сомневаюсь что катализаторы хотя вполне может быть как ни крути у меня почти 200т пробег.Да и кстати расход бензина тоже вырос причем на много.Кто сталкивался подскажите.

Печально dry.gif Это-ж на каком г..не предыдущий хозяин ездил, что бы забить катализаторы...
Да, а ошибки какие-нибудь вылазят? Проверь "педальным" методом.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 15.4.2013, 11:53
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет, не подскажете, если не сложно, описание процедуры чистки бензонасоса? И еще, есть ли авторитетное мнение, стоит ли чистить МАФ? Спасибо!
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:16