Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Суппорта от Silvii на Teany, Совместимость суппротов
романСан
сообщение 19.3.2013, 15:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток всем!
Знакомый на днях предложил, ну просто за копейки приобрести 4-х поршневые суппорта от сливы-в рабочем нормальном состоянии. Вот я задался вопросом подойдут ли они к моей тианке 2,3 J31 ? Надо ли вмести с ними менять тормозные диски или подойдут на стандартные от тианы? Ну и послушать стоит ли вообще этим заниматься или оставить как есть ?
P.S. суппорта обычные с надписью Nissan.
 
+Quote Post
Shota
сообщение 19.3.2013, 16:09
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(романСан @ 19.3.2013, 16:56) *
Доброго времени суток всем!
Знакомый на днях предложил, ну просто за копейки приобрести 4-х поршневые суппорта от сливы-в рабочем нормальном состоянии. Вот я задался вопросом подойдут ли они к моей тианке 2,3 J31 ? Надо ли вмести с ними менять тормозные диски или подойдут на стандартные от тианы? Ну и послушать стоит ли вообще этим заниматься или оставить как есть ?
P.S. суппорта обычные с надписью Nissan.

Сними колесо и примеряй. 4х поршневый суппорт большой- вероятно подойдет только на 18 диски и больше



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
романСан
сообщение 19.3.2013, 16:16
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Shota @ 19.3.2013, 23:09) *
Сними колесо и примеряй. 4х поршневый суппорт большой- вероятно подойдет только на 18 диски и больше

Ну пока у меня 17, разницу думаю если что про ставками добить или ставить уже когда 19 с аукциона придут. А по тормозным дискам не знаешь ?
 
+Quote Post
Georgik
сообщение 3.4.2013, 15:03
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 25.11.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


мерять, мерять и еще раз мерять.... Самому...



Nissan Teana 230JM
 
+Quote Post





 

amd2003
сообщение 4.4.2013, 12:46
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Ну что, какие успехи? Тоже интересует данная тема. Присматриваюсь к тормозным машинкам от ская, сильвии и т.п. (от 2-х до 6-ти поршней). Но не знаю, как лучше проверить пойдут или нет машины на стоковые диски?
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 4.4.2013, 17:34
Сообщение #6

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Нет, нужны как минимум переходные базы - ступицы разные.

 575978380  
+Quote Post
amd2003
сообщение 9.4.2013, 8:28
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 4.4.2013, 18:34) *
Нет, нужны как минимум переходные базы - ступицы разные.

Не понял немного, какие переходные базы? Если найти машинки, которые стояли на похожих по размерам тормозным дискам, то их без проблем можно переставить на наш родной диск. Либо вариант №2 - найти машинки, узнать параметры тормозного диска под них и найти аналогичный тормозной диск под нашу ступицу.
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 9.4.2013, 16:42
Сообщение #8

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(amd2003 @ 9.4.2013, 10:28) *
Не понял немного, какие переходные базы? Если найти машинки, которые стояли на похожих по размерам тормозным дискам, то их без проблем можно переставить на наш родной диск. Либо вариант №2 - найти машинки, узнать параметры тормозного диска под них и найти аналогичный тормозной диск под нашу ступицу.


Тормозной суппорт крепится к ступице( или повортоному кулаку) , у нас ступицы разные, переходные базы используются для установки усиленных суппортов на стандартные ступицы

ссылка

ссылка
 575978380  
+Quote Post
amd2003
сообщение 10.4.2013, 22:07
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 9.4.2013, 17:42) *
Тормозной суппорт крепится к ступице( или повортоному кулаку) , у нас ступицы разные, переходные базы используются для установки усиленных суппортов на стандартные ступицы

Понял. Спасибо за объяснение.
А неужели на других ниссанах (сильвия, скай, 350Z и т.п.) нет похожих ступиц? Ведь на сколько я знаю даже у разных поколений скайлайнов разные тормозные системы. Может от какого-нибудь позапрошлого покаления будет такая же ступица, чтобы без переходных баз все подошло?
 
+Quote Post





 

Raindogs
сообщение 11.4.2013, 2:31
Сообщение #10

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(amd2003 @ 11.4.2013, 0:07) *
Понял. Спасибо за объяснение.
А неужели на других ниссанах (сильвия, скай, 350Z и т.п.) нет похожих ступиц? Ведь на сколько я знаю даже у разных поколений скайлайнов разные тормозные системы. Может от какого-нибудь позапрошлого покаления будет такая же ступица, чтобы без переходных баз все подошло?


Вот есть готовый вариант ссылка
 575978380  
+Quote Post
amd2003
сообщение 11.4.2013, 21:27
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Raindogs @ 11.4.2013, 3:31) *
Вот есть готовый вариант ссылка

Насколько я понимаю, мы здесь обсуждаем оптимальный вариант за приемлемые деньги, а отдавать почти 60р. за подобный комплект это перебор.

Новые перфорированные диски премиум качества+керамические колодки можно взять за 15р. Можно и за 10р. собрать отличный комплект без керамики.
Пару б/у тормозных машинок 2х или 4х поршневых можно взять от 3р. до 10р. (на профильных ниссановских форумах всегда есть предложения)
Про армированные шланги я вообще молчу, ценник на них около 3р.

Я так понял, что ваше прибывание здесь и обсуждение тормозных систем от сильвии, ская и т.д. сводится к продвижению своего сайта и варианта с GP racing.
Вопрос, а точнее помощь, которую просил ТС, а потом и я в том, какие машинки от спортивных ниссанов подойдут на наши торм. диски? а если не подойдут на сток диски, какие диски нужно докупить?
Я думаю есть люди, которые занимались подобными вещами и они прекрасно знают все подводные камни и могут подсказать. Например, на драйве видел много примеров переделки тормозов и там люди что только не делали, в т.ч. и машинки порше на японцев ставили и машинки от ская на ваз вживляли, было бы желание...
 
+Quote Post
lsd1141
сообщение 23.10.2013, 8:29
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 28.9.2012
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ребят у меня до теаны была примера в 11 кузове. и туда тормоза от ская и сиовии втсавали с закрытыми глазами всего лишь надо было рассверлить посадочное место. И да самое главное есть не большая засада 4-х поршневых тормозов очень много. есть алюминь который ставились на фашку( фаерлэди) есть которые ставились на гтр 34 они сталь и у них тормозной диск толще. При установке ты потеряешь АБС так как она нафиг не нужна на таких тормозах, либо оставляй сток и ездей с АБС
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:00