Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> хруст спереди при поворотах, хруст спереди при поворотах
deoc
сообщение 9.4.2013, 19:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем здравствуйте , прошу не пинать больно если не туда пишу, но прошу помочь , облазил весь форум подобной темы не нашел to_take_umbrage.gif (( ситуация такая, Теана 2012 год пробег 16000 км , при поворотах слышны постороние шумы в районе передних колес , на привода не похоже на пшк тоже вот сижу и не знаю у кого спросить может так не только у меня можт это нормальное явление ? спасибо за понимание и за ответ )))
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 9.4.2013, 22:11
Сообщение #2

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


А чего голову ломать, езжай к официалам - пусть разбираются!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Vladimir007
сообщение 10.4.2013, 1:11
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(deoc @ 9.4.2013, 20:55) *
Всем здравствуйте , прошу не пинать больно если не туда пишу, но прошу помочь , облазил весь форум подобной темы не нашел to_take_umbrage.gif (( ситуация такая, Теана 2012 год пробег 16000 км , при поворотах слышны постороние шумы в районе передних колес , на привода не похоже на пшк тоже вот сижу и не знаю у кого спросить может так не только у меня можт это нормальное явление ? спасибо за понимание и за ответ )))


как же это может быть нормально, надо на диагностику скорее, все верно
 
+Quote Post
tvent
сообщение 10.4.2013, 5:33
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(deoc @ 9.4.2013, 20:55) *
Всем здравствуйте , прошу не пинать больно если не туда пишу, но прошу помочь , облазил весь форум подобной темы не нашел to_take_umbrage.gif (( ситуация такая, Теана 2012 год пробег 16000 км , при поворотах слышны постороние шумы в районе передних колес , на привода не похоже на пшк тоже вот сижу и не знаю у кого спросить может так не только у меня можт это нормальное явление ? спасибо за понимание и за ответ )))

Конечно в ОД. А для себя... Если при вращении руля на неподвижной машине хруста нет, но он появляется при повороте колес даже на небольшой скорости - ШРУС.
 
+Quote Post





 

deoc
сообщение 10.4.2013, 7:19
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


спасибо большое за ответы, но поезжу понаблюдаю маленько , так как выяснил такую особенность что этот звук появляется не всегда, и сам он еле заметный (не то хруст не то шипение похоже на хруст резины хрен его знает) а услышать можно его только открыв окна и прислушаться, думал резина, а нет поставил летнюю тоже так же, и проявляется после езды , потому что выезжая утром из многоэтажного гаража (там поворотов около десяти) ничего нет тишина а потом вечером еду ставить обратно слышу как спереди что то хрустит scratch.gif Может кто нибудь послушает у себя да успокоит меня уже Laie_91A.gif
 
+Quote Post
tvent
сообщение 10.4.2013, 8:13
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Совет. При въезде/выезде в паркинге Выключать VDC. Колеса проскальзывают и VDC по датчику угла поворота руля пытается СТАБИЛИЗИРОВАТЬ машину ))))
Датчик может накрыться(((((
 
+Quote Post
deoc
сообщение 10.4.2013, 13:24
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 10.4.2013, 12:13) *
Совет. При въезде/выезде в паркинге Выключать VDC. Колеса проскальзывают и VDC по датчику угла поворота руля пытается СТАБИЛИЗИРОВАТЬ машину ))))
Датчик может накрыться(((((


кстати очень может быть ! спасибо , я ещё вот что думаю , может это именно при подьеме , так как утром я спускаюсь из гаража ? вот и тишина . на улице сегодня слушал , ничего не услышал .

вобщем спасибо всем , понаблюдаю отпишусь !
 
+Quote Post
tvent
сообщение 10.4.2013, 17:05
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(deoc @ 10.4.2013, 14:24) *
кстати очень может быть ! спасибо , я ещё вот что думаю , может это именно при подьеме , так как утром я спускаюсь из гаража ? вот и тишина . на улице сегодня слушал , ничего не услышал .
вобщем спасибо всем , понаблюдаю отпишусь !

Просто у меня было похожее на заднеприводной машине и тоже во многоэтажной парковке((( Датчик с заменой обошелся в 9тр. Хрустит-стучит ABS. По команде VDC, он подтормаживает колеса, что бы "выправить траекторию" машины.(((( VDC видимо считает, что машина в глубоком заносе.))))
 
+Quote Post
deoc
сообщение 11.4.2013, 5:01
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 10.4.2013, 21:05) *
Просто у меня было похожее на заднеприводной машине и тоже во многоэтажной парковке((( Датчик с заменой обошелся в 9тр. Хрустит-стучит ABS. По команде VDC, он подтормаживает колеса, что бы "выправить траекторию" машины.(((( VDC видимо считает, что машина в глубоком заносе.))))


))))) Ок спасибо , буду отключать и бдить !!! mellow.gif
 
+Quote Post





 

tosterr
сообщение 19.4.2013, 13:06
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


была проблема эта - при поворте слышен хруст. Облазил форумы и подозревал что это в подшибник в рулевой стойке - на деле именно так и оказалось - быстро забиваются Правда за замену отдал с работами около 7тыщ когда у других нашел эти же работы за 4. Рекламировать не буду скажу что это Не официалы ниссановские
 
+Quote Post
Свободный
сообщение 20.4.2013, 23:56
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На таком маленьком пробеге уже подшипник выходит из строя. Вот это да.
По описанной проблеме автором, подумал о шрусе. Здесь уже написали.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:44