Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не работает регулировка громкости аудиосистемы
Andruy
сообщение 14.5.2013, 17:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый вечер товарищи! Поиск что-то не ищет ничего у меня или вовсе не работает... В общем такая история: Вчера приехал с работы, все как обычно, тыкнул кнопочку - машина заглохла, музыка выключилась. Ушел. Вернулся через часа два или три, сел на задний диван с подругой(ну, музыку послушать) откинул подлокотник, пытаюсь включить музыку, а там тишина... смотрю диск пошел крутиться, но звука нет и на нажатие клавиши прибавления/убавления громкости, нет инкакой реакции, то есть пиктограмма даже не появляется на дисплее. С радио такая же ерунда. Сел за руль, там тоже, ни крутилка, ни клавиши на руле, не работают. Проверил предохранитель в салонном блоке, искал надпись "audio", нашелся один, и он целый, под капотом нашел еще 3 с таким же обозначением, тоже все целые... скидывал клемму с аккумулятора - тоже не помогло. Может у кого было такое? что может быть? Надеюсь не в потрохах косяк... или может как-то связано с усилителем/колонками? Машина 2008 года, J32 естессно.
 
+Quote Post
Andruy
сообщение 14.5.2013, 18:16
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Все! нашел на форуме тему про подлокотник, сбегал сейчас поднял его - все заработало...) теперь соталось найти лечение... можно удалять тему я думаю.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 14.5.2013, 18:34
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Andruy @ 14.5.2013, 18:59) *
Добрый вечер товарищи! Поиск что-то не ищет ничего у меня или вовсе не работает... В общем такая история: Вчера приехал с работы, все как обычно, тыкнул кнопочку - машина заглохла, музыка выключилась. Ушел. Вернулся через часа два или три, сел на задний диван с подругой(ну, музыку послушать) откинул подлокотник, пытаюсь включить музыку, а там тишина... смотрю диск пошел крутиться, но звука нет и на нажатие клавиши прибавления/убавления громкости, нет инкакой реакции, то есть пиктограмма даже не появляется на дисплее. С радио такая же ерунда. Сел за руль, там тоже, ни крутилка, ни клавиши на руле, не работают. Проверил предохранитель в салонном блоке, искал надпись "audio", нашелся один, и он целый, под капотом нашел еще 3 с таким же обозначением, тоже все целые... скидывал клемму с аккумулятора - тоже не помогло. Может у кого было такое? что может быть? Надеюсь не в потрохах косяк... или может как-то связано с усилителем/колонками? Машина 2008 года, J32 естессно.

1 Жгут проводов в подлокотнике. Известный косяк, правда у Теаны российской сборки ((((
2 Передняя панель с "крутилками". У нее тоже есть "шлейф" к ГУ.
3.Есть тест проверки аудио. Выключаем звук нажатием "крутилки". Кстати, может быть ты его (звук) просто выключил?))))
Жмем клавишу Setting и одновременно крутим вправо-влево регулятор громкости, пока не дисплее не появится сервисное меню.
Выбрав Self diagnosis можно проверить и задний подлокотник.
Выбрав второй пункт меню - проверить динамики и прочее.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 14.5.2013, 19:45
Сообщение #4

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Andruy @ 14.5.2013, 17:16) *
Все! нашел на форуме тему про подлокотник, сбегал сейчас поднял его - все заработало...) теперь соталось найти лечение... можно удалять тему я думаю.

Подругу с заднего дивана надо удалять.....я думаю....)))))))))))))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post





 

Andruy
сообщение 14.5.2013, 22:51
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо за советы! собственно, виноват жгут в заднем подлокотнике, ибо как только я его опускаю, сразу пропадает звук, и еще, видимо там замыкает провода, сейчас ездил, поначалу начало самопроизвольно переключаться с радио на диск и обратно, прям запарила, потом вроде успокоилась. в общем разбирать надо, может завтра после работы попробую...
 
+Quote Post
Andruy
сообщение 14.5.2013, 22:53
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 14.5.2013, 20:45) *
Подругу с заднего дивана надо удалять.....я думаю....)))))))))))))))

Вроде и без музыки плохо, но и без подруг на заднем диване - тоже не очень))))
 
+Quote Post
PIVo
сообщение 20.12.2013, 15:05
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.8.2013
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Вчера и у меня впервые произошла аналогичная ситуация, как и у автора темы... Вечером все было Ок, а с утра не включился звук в ГУ, причем кроме регулятора громкости, в т.ч. и на руле, никакой реакции на кнопку AUX, а также не включался DVD, хотя чейндер включался... Радио работало без звука - надписи RDS менялись, каналы переключались...
Надо сказать, что задним подлокотником уже не пользовался с месяц и не опускал его... Проблема "вылечилась" одновременным нажатием кнопки Setting и вращением туда-сюда (раз 10) регулятора громкости... Сразу появился звук и пиктограмма громкости на дисплее, заработали и AUX и DVD...
Похоже у меня скорее дело не в шлейфе подлокотника, просто какой-то сбой в программе (хотя х.з.)...
Авто J32, 2009 г.в., российская сборка...




 
+Quote Post
sercherry
сообщение 20.12.2013, 15:28
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Навеяло темой:

"...Kylie, give me just a chance,
Let's go out and dance
We can get into the groove,
I can watch you move
Later you can sing to me,
Like a shining star
But I'd rather do you on the backseat of my car..."
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:54