Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Глюк штатной сигналки или что то ещё???
женёк2111
сообщение 14.5.2013, 21:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сегодня попал в ситуацию очень странную и не понятную. Дело вот в чём. Заглушил авто у магазина поставил на штатную сигналку. Минут через двадцать вернулся, снял с сигналки нажал на кнопку, втягивающее дёрнуло и всё, тишина. На приборке горит пиктограмма ключа оранжевого цвета, типа неисправность сигналки. Подергался так с пол часика, ставил заново на сигнализацию, снова снимал, но результата никакого. Позвонить не кому, знакомых спецов нет. Позвонил в Ниссан ассистант там всё глухо, предлагают только эвакуатор, позвонил рядышком в сервис Кунцево, там тоже без ценных советов(диагностику по телефону не делаем, скорее всего сел аккумулятор, везите в сервис). В конце концов сдёрнул минус с батареи, покурил минутки три, одел клемму и всё завелось с пол пинка. Странность и непонятность ситуации заключается в том, что странный тип на белорусском гольфе очень явно дожидался моего выхода из магазина и снятия авто с сигналки, как я сигналку отключил он быстро смылся. Что сие моя мания угона или глюк сигнализации??? Кто в этих вопросах разбирается моя огромная просьба убедить либо разубедить. Все заранее СПАСИБО.
 
+Quote Post
dmitr777
сообщение 15.5.2013, 10:32
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 4.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Мож просто батарейка села?
 265321496  
+Quote Post
Rem76
сообщение 15.5.2013, 11:33
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


женёк2111
а как типа то вычислил?ъ
я бы на твоем месте ключи бы перепрошил.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
sercherry
сообщение 15.5.2013, 11:38
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


У меня машина не открывалась при севшем аккуме, свет горел в пол-накала, мотор кнопкой не пускался, тока трещало...прикурил от другого, всё завелось и поехало...
 
+Quote Post





 

lenya14
сообщение 15.5.2013, 13:23
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(женёк2111 @ 14.5.2013, 22:47) *
Сегодня попал в ситуацию очень странную и не понятную. Дело вот в чём. Заглушил авто у магазина поставил на штатную сигналку. Минут через двадцать вернулся, снял с сигналки нажал на кнопку, втягивающее дёрнуло и всё, тишина. На приборке горит пиктограмма ключа оранжевого цвета, типа неисправность сигналки. Подергался так с пол часика, ставил заново на сигнализацию, снова снимал, но результата никакого. Позвонить не кому, знакомых спецов нет. Позвонил в Ниссан ассистант там всё глухо, предлагают только эвакуатор, позвонил рядышком в сервис Кунцево, там тоже без ценных советов(диагностику по телефону не делаем, скорее всего сел аккумулятор, везите в сервис). В конце концов сдёрнул минус с батареи, покурил минутки три, одел клемму и всё завелось с пол пинка. Странность и непонятность ситуации заключается в том, что странный тип на белорусском гольфе очень явно дожидался моего выхода из магазина и снятия авто с сигналки, как я сигналку отключил он быстро смылся. Что сие моя мания угона или глюк сигнализации??? Кто в этих вопросах разбирается моя огромная просьба убедить либо разубедить. Все заранее СПАСИБО.

Я бы на Вашем месте на стоянке месяцок постоял, так, на всякий случай. (это если машина стоит не на стоянке)



LC Prado 4l
 
+Quote Post
tvent
сообщение 15.5.2013, 18:32
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 15.5.2013, 12:33) *
женёк2111
а как типа то вычислил?ъ
я бы на твоем месте ключи бы перепрошил.

И не пользоваться кнопками на брелоке для постановки-снятия с охраны. Только кнопками на дверях.
 
+Quote Post
женёк2111
сообщение 15.5.2013, 21:30
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всё и аккумулятор и батарейка в брелке были нормальные, при нажатии на кнопку срабатывало как я понимаю втягивающее реле, но стартер не крутил и релюхи не трещали как обычно при разряде бывает. Просто горела пиктограмма ключа оранжевого света на тахометре неисправности Intelligent Key. А паренёк просто как будто меня дожидался, я по магазину минут тридцать бродил, консультантов мучал выбором керхера, а он стоял ждал, как я только машину открыл он тут же уехал. Может это у меня просто фобия, а может и нет. Просто давно было у меня несчастье, ушла Аудюха, прямо на эвакуаторе увезли с концами.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:55