Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Включение ПТФ при переводе коробки в положение D
Kukuruzo
сообщение 3.6.2013, 11:16
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 7.1.2011
Город: Южно-Уральск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Всем доброго времени суток! Прошу помощи в реализации задумки. На ресурсе drive2 видел, что такое осуществили на одном автомобили, но владелец не знает каким образом, т.к. отдал машину спецам и его в курс дела не поставили. Собственно надоели ГИБДД (или как там они сейчас ПИДРы? Ну не важно) штрафовать за выключенный свет днем. Ну напрягает меня постоянно включать ПТФ... Напрягает меня в этом действии 2 вещи:
1) приглушение подсветки монитора и приборной панели ( многие скажут, что можно выставить, чтобы не менялась яркость и будут правы, но тогда вечером эту самую подсветку нужно крутить обратно, т.к. слепит) геморно
2) ну элементарно иногда забываешь включить... ну что тут поделать....

Вариант покупки кЕтайских ДХО за космические деньги меня тоже не впечатляет.... да и ДХО они не являются... так фигульки маломощные. Видел в живую... ну совсем не айс...

Вариант использования дальнего света в качестве ДХО dash1.gif dash1.gif dash1.gif Я бы всех кто так делает на костре сжег и во время горения этим дальним бы в глаза светил!!! Вариант отпадает...

Заклеить (отключить) датчик автоматического света... но как-то зазря жечь штатный ксенон...

Для себя рассматриваю два варианта:
1) Включение птф при переводе селектора в режим D
2) Написал вопрос форумчанину IGRIK о возможности создания лампочки для установки на место указателя поворота со сменой цвета с белого на желтый...



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 3.6.2013, 11:25
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


В машине есть вроде датчик P и N позиций вариатора. Думаю сигнал этого датчика можно использовать в электрической схеме. За подробностями нужно лезть в сервис-мануал...
На стр. TM-49 написано, что в положении D в коннекторе F24 контакты 4, 5, 14, 15, 18 должны быть замкнуты на массу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
установщик
сообщение 31.7.2013, 23:34
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 19.4.2009
Город: Самарская обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У нас в Самаре продают блоки автоматического управления освещения цена в районе 500-600р .В прошлом году поставил себе . Работает так когда трогаешся плавно загарается свет , после остановки если стоишь дольше минуты притухают на половину если стоишь еще минуту гаснут совсем. Подключаются от датчика скорости. У меня подключено от датчика скорости вариатора и управлюет туманками .
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 1.8.2013, 8:10
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(установщик @ 1.8.2013, 1:34) *
У нас в Самаре продают блоки автоматического управления освещения цена в районе 500-600р .В прошлом году поставил себе . Работает так когда трогаешся плавно загарается свет , после остановки если стоишь дольше минуты притухают на половину если стоишь еще минуту гаснут совсем. Подключаются от датчика скорости. У меня подключено от датчика скорости вариатора и управлюет туманками .


а можно плз подробнее. Как, куда и как называется (есчеб увидеть). Интересно..............



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post





 

Native_
сообщение 1.8.2013, 11:30
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2011
Город: Череповец
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Kukuruzo @ 3.6.2013, 12:16) *
Всем доброго времени суток! Прошу помощи в реализации задумки. На ресурсе drive2 видел, что такое осуществили на одном автомобили, но владелец не знает каким образом, т.к. отдал машину спецам и его в курс дела не поставили. Собственно надоели ГИБДД (или как там они сейчас ПИДРы? Ну не важно) штрафовать за выключенный свет днем. Ну напрягает меня постоянно включать ПТФ... Напрягает меня в этом действии 2 вещи:
1) приглушение подсветки монитора и приборной панели ( многие скажут, что можно выставить, чтобы не менялась яркость и будут правы, но тогда вечером эту самую подсветку нужно крутить обратно, т.к. слепит) геморно
2) ну элементарно иногда забываешь включить... ну что тут поделать....

Вариант покупки кЕтайских ДХО за космические деньги меня тоже не впечатляет.... да и ДХО они не являются... так фигульки маломощные. Видел в живую... ну совсем не айс...

Вариант использования дальнего света в качестве ДХО dash1.gif dash1.gif dash1.gif Я бы всех кто так делает на костре сжег и во время горения этим дальним бы в глаза светил!!! Вариант отпадает...

Заклеить (отключить) датчик автоматического света... но как-то зазря жечь штатный ксенон...

Для себя рассматриваю два варианта:
1) Включение птф при переводе селектора в режим D
2) Написал вопрос форумчанину IGRIK о возможности создания лампочки для установки на место указателя поворота со сменой цвета с белого на желтый...

заклеить датчик света, самы дешевый вариант, все ездят и не парятся, к то му же согласно ПДД противотуманки не являются ближним светом или ходовыми огнями, штраф всеравно придется платить, хотя смотря на какого мента нарвешься



NO PAIN - NO GAIN
Teana's 4x4 driver
 
+Quote Post
mva555
сообщение 1.8.2013, 12:07
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Kukuruzo @ 3.6.2013, 12:16) *
Вариант покупки кЕтайских ДХО за космические деньги меня тоже не впечатляет.... да и ДХО они не являются... так фигульки маломощные. Видел в живую... ну совсем не айс...

А колхозить с другими ДХО не хочешь?
Как неоднократно писал в соответсвующей теме, я подсмотрел вариант с филипсовскими ДХО, доволен очень, свет не троаю вообще, всегда в авто режиме.
ссылка



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 1.8.2013, 13:44
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Native_ @ 1.8.2013, 12:30) *
к то му же согласно ПДД противотуманки не являются ближним светом или ходовыми огнями, штраф всеравно придется платить


Вы не правы. ПДД допускают использование ПТФ вместо ближнего света в светлое время суток с целью обозначения ТС п.п. 19.4, 19.5.
 
+Quote Post
установщик
сообщение 1.8.2013, 22:24
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 19.4.2009
Город: Самарская обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Сегега @ 1.8.2013, 9:10) *
а можно плз подробнее. Как, куда и как называется (есчеб увидеть). Интересно..............

Наберите в поиске интернет магазин стал63 раздел аксесуарыи доп оборудование ,подраздел модули управления светом девайс называется ICOMM. Там и инструкция есть. цена 490р. Модератор это не реклама.








































 
+Quote Post
установщик
сообщение 1.8.2013, 22:31
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 19.4.2009
Город: Самарская обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(установщик @ 1.8.2013, 23:24) *
Наберите в поиске интернет магазин стал63 раздел аксесуарыи доп оборудование ,подраздел модули управления светом девайс называется ICOMM. Там и инструкция есть. цена 490р. Модератор это не реклама.

Модуль автоматического управления светом iComm.

Назначение МАУС iComm:

Модуль автоматического управления светом iComm предназначен для плавного автоматического включения и выключения ближнего света фар или противотуманных фар с сохранением работоспособности штатного выключателя наружного освещения. Предназначен для установки на все автомобили ВАЗ.

Принцип работы:

Устройство осуществляет автоматическое - плавное включение света фар автомобиля, при начале движения, либо при запуске двигателя (при отсутствии датчика скорости). При остановке автомобиля на время более 90сек. мощность света фар уменьшается на 50%. При остановке автомобиля на время более 3 мин. свет фар выключается. При включении габаритных огней или выключения зажигания - устройство автоматически выключается.

Дополнительные особенности:
•адаптация к любому автомобилю оснащенному галогенными лампами
•увеличение ресурса электрооборудования автомобиля
•высокая надежность электронной базы на основе микроконтроллера фирмы ATMEL и мощных выходных ключей International Rectifier

Технические характеристии:

-Напряжение питания: 11-15В
-Максимальный ток потребления не более 100мА
-Максимальный ток нагрузки: 60А
-Температурный режим -40...+850С




Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Stone Guest
сообщение 27.8.2013, 12:58
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


На МАЗДЕ CX5 ДХО загораются только в режиме Драйв
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:37